Рейчел Беквит

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Agnea

#1 Agnea » Вт, 13 марта 2012, 13:47

* * * * *

В этой трогательной истории я расскажу Вам о 9-летней девочке Рейчел Беквит и о том, как её последнее желание вдохновило тысячи людей на благотворительность. На свой 9-й день рождения она не просила об игрушках, куклах, новом платье или паре обуви. Вместо этого девочка из Сиэтла пожелала, чтобы ее семья и друзья пожертвовали эти деньги благотворительной организации Charity Water, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Её желанием было собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде…
Изображение

Спойлер
"12-го июня 2011 мне исполняется 9 лет" — написала она на своей специально созданной страничке для сбора средств. "Я узнала, что миллионы людей не доживают до своего 5 дня рождения. И почему? Потому что у нет доступа к чистой питьевой воде. Поэтому я решила отпраздновать свой день рождения, как никогда прежде. Я прошу всех, кого я знаю, пожертвовать деньги на мою компанию вместо подарков на день рождения".

Изображение

Её желанием было собрать 300 $, но успела она собрать лишь 220$, что очень расстроило её. Но осталась надежда, что отсальную часть суммы удасться собрать в следующем году. По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб…

Изображение

Но вместе с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water

Изображение

За довольно короткий срок было собрано более одного миллиона долларов и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. Рейчел была необычайно добрым ребенком, и все время пыталась помогать другим людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжело больного ребенка, нуждающегося в донорских органах

Изображение

Надеюсь, эта история тронет Вас, и все мы станем немного добрее к своим ближним, будем чаще замечать и прислушиваться к проблемам окружающих нас людей


(c) http://lifeglobe.net/entry/2696
Agnea
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня


Re: Рейчел Беквит

#301 Эка » Чт, 22 марта 2012, 13:32

Варда-Сахара писал(а):. И Рейчел пришла именно для того, что сделала.
а не нужно искать ответы на все вопросы.....как-то мне попалась фраза из буддизма "если вас ранила стрела, то вам не нужно знать, кто сделал лук, из которого она выпущена, материал из которого сделана стрела, женат ли тот, кто ее выпустил и т.д., вам больно и надо вытащить стрелу"...это к ДКкашникам относиться....занимайтесь вы своими конкретными вопросами.....которые ДК раскладывает...семьи, работы, детей, денег...насущными......не лезьте в дебри, которые вас не касаются :smile: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#302 Бриджит » Чт, 22 марта 2012, 13:44

Эка писал(а):не лезьте в дебри, которые вас не касаются
:approve:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Рейчел Беквит

#303 Stella » Чт, 22 марта 2012, 15:15

Монархист писал(а): По восточной философии помогать нельзя, человек должен отработать свою карму, по западной - человеку нужно помогать в любом случае.

по восточной философии человек должен следовать своей дхарме (долгу) и делать добрые дела, независимо от того, заслуживает того тот, кому делают добро или нет http://audioveda.ru/audio?id=232
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Рейчел Беквит

#304 Монархист » Чт, 22 марта 2012, 16:39

Stella писал(а):
Монархист писал(а): По восточной философии помогать нельзя, человек должен отработать свою карму, по западной - человеку нужно помогать в любом случае.

по восточной философии человек должен следовать своей дхарме (долгу) и делать добрые дела, независимо от того, заслуживает того тот, кому делают добро или нет http://audioveda.ru/audio?id=232

Это НЕ я сказал, а Лазарев.
"Восточная философия" - достаточно растяжимое понятие, поэтому логично предположить, что СНЛ здесь имел в виду индуизм, а не буддизм, религию без Бога, или даосизм.
Вы дали ссылку на О.Г. Торсунова, к-й также, как и Лазарев, интерпретирует для европейцев индуизм, только с гораздо бОльшим знанием этого вопроса.
Дхарма по индуизму - это 4 ступени духовного развития: брахмачарья (ученичество) - половое воздержание, самоконтроль, медитация; грихастха (семейная жизнь); ванапрастха (отречение от мира после выполнения семейного долга) и санньяса (жизнь в отречении) - духовное развитие, медитации, подготовка к смерти.

А уже в буддизме есть брахма-вихары (4 высших состояния ума), помогающие достичь мира с самим собой и решающие социальные проблемы в обществе для буддиста. 2-е высшее состояние - сострадание (каруна). Так вот в индуизме Каруна - это, конечно, добродетель в дхарме, но она не получила там такой канонической концепции, как в буддизме.

В итоге мы имеем миллионы бездомных детей, нищих, калек на улицах Индии, судьба к-х никого не волнует. И это по факту. Сострадание, любовь к ближнему в индуизме вроде как и присутствуют в дхарме, но не возведены в высшие каноны.
Вот что хотел сказать Лазарев в этом ответе - "по восточной философии человек должен отработать свою карму". :smile:
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 21 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php