Нужен совет

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Music_DJ

#1 Music_DJ » Пн, 6 февраля 2012, 13:50

После моего общения с различными уголочками земли у меня возник новый проект. Мы решили сделать соцсеть, которая будет объединять различные уголки Земли ( пока только в определенной тематике, а не полностью). Ну так вот, мы столкнулись с такой проблемой - как люди будут понимать друг друга? Делать ли все на международном языке -английском, либо ставить каждому свой язык, но уже в пределах только своей страны. Я знаю что многие являются патриотами. И если к примеру индийцы или китайцы будут рады общаться на английском, то Япония или Корея -вряд ли.
Как сделать универсальность языков? Чтобы люди всей Земли понимали друг друга?

Сразу скажу, что есть вариант встроенного переводчика от Гугл. Но есть ли еще варианты?
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Re: Нужен совет

#3 цветочек ромашка » Пн, 6 февраля 2012, 13:56

Music_DJ, если буим спасать жизни по всему миру, то люди сами будут учить наш язык, чтобы рассказать о своём горе.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Нужен совет

#4 Lifelover » Пн, 6 февраля 2012, 13:57

а зачем язык?
Придумай набор жестов, реакций, эмоций.
Вопросов, ответов, предложений.
на 90% общение - это стандарт....


придумай унифицированный набор, а остальное оставь языкам международного общения + переводчик.

ЗЫ.... реально эта мысль возникла неделю назад.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужен совет

#5 цветочек ромашка » Пн, 6 февраля 2012, 14:00

Lifelover, а как же любовные романы и признания в любви? какой тут переводчин. нужен полёт сердца. без этого всё мёртвое.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Нужен совет

#6 Music_DJ » Пн, 6 февраля 2012, 14:02

Lifelover, смысл вот в чем. Человек к примеру сидит в Испании, он не знает других языков. И вот он решил посетить Францию, заходит на данную соцсеть, начинает искать французские кафе (к примеру). Нашел. Видит что там все по-французски написано, ничего не понимая - закрывает сайт.
А нужно чтобы он понял, что там написано. :grin:
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Нужен совет

#7 Lifelover » Пн, 6 февраля 2012, 14:02

цветочек ромашка,
мне кажется если грамотно реализовать систему, то это будет эмоциональное общение даже для неграмотных.
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужен совет

#8 цветочек ромашка » Пн, 6 февраля 2012, 14:04

Music_DJ, допустим понял. но он придёт в кафе и там тоже всё по-французки. заказать ничего не сможет. а если его на дороге машину собьёт. как он с врачами и полицейскими будет общаться.


Lifelover, низя сердцешные дела на машину спихивать. технически можно, но верно ли с душевной стороны?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Нужен совет

#9 Music_DJ » Пн, 6 февраля 2012, 14:05

цветочек ромашка писал(а):Music_DJ, если буим спасать жизни по всему миру, то люди сами будут учить наш язык, чтобы рассказать о своём горе.

Мировая соцсеть будет не о ДК. Да и пока они выучат русский-пройдут десятилетия. :angel:
А надо-сейчас.
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Нужен совет

#10 Эка » Пн, 6 февраля 2012, 14:28

цветочек ромашка писал(а):Music_DJ, допустим понял. но он придёт в кафе и там тоже всё по-французки. заказать ничего не сможет.
меню можно печатать на нескольких языках :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Нужен совет

#11 Эка » Пн, 6 февраля 2012, 14:41

Music_DJ писал(а):Как сделать универсальность языков? Чтобы люди всей Земли понимали друг друга?

вот ты что задумал.....а знаешь ли ты о возможных последствиях данной затеи? :evil:
http://mywindow.ucoz.ru/publ/ne_moj_stati/legenda_o_vavilonskoj_bashne/2-1-0-41
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Нужен совет

#12 Music_DJ » Пн, 6 февраля 2012, 15:11

Эка,
Рассказывают, однако, будто в те времена все люди говорили на одном языке и все друг друга понимали.

Какие параллели есть в этой легенде с текущим временем? У нас что, все на одном языке говорят? :unsure:

А кстати, может это первый шаг к человечеству будущего? :unsure: Что-то я сейчас задумался, что начал делать....в глобальном смысле...Может это божья воля ведет меня в этом направлении? :unsure:
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Нужен совет

#13 Nadin » Пн, 6 февраля 2012, 15:24

Главное, чтобы было желание общаться, тогда все преграды преодолеются. По компьютерным вопросам- переводчик, в реале достаточно настойчивого желание, чтоб тебя поняли. Можно брать пример с итальянцев, они профи в этом вопросе))) Скажут 10 раз- не понимают их, тогда они еще 10 повторят и так, и эдак и с жестами. Рано или поздно понимаешь их. При этом они добродушны и абсолютно не отчаиваются и руки не заламывают, что их не понимают. Они так общаются, что это вызывает улыбку и желание понять их.
:smile: :smile: :smile:
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нужен совет

#14 Nadin » Пн, 6 февраля 2012, 15:28

Проводили эксперимент: брали человека и на абсолютно чужом языке говорили ему 2 противоположных слова, например холодный-горячий. И чел должен был угадать, какое слово является , например "холодный". Процент попаданий потрясающий. Из этого можно сделать вывод, что мы "понимаем" другие языки на каком-то другом интуитивном уровне.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нужен совет

#15 Nadin » Пн, 6 февраля 2012, 15:33

А так из моего личного опыта общения на чужом незвестном языке могу сказать, что достаточно сильного желания понять, что же тебе говорят. Отсутствие комплексов и стеснительности переспросить 15 раз и говорить как идет, на любом языке. Вот сейчас я, например, знаю только 3 слова на французском, 2 на итальянском (кроме ругательств), но как-то с пятого раза понимаю и даже как-то объясняюсь, если надо.

А уж в сердечных делах это песня, а не общение, там и на китайском через час заговоришь)))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Нужен совет

#16 Эка » Пн, 6 февраля 2012, 16:08

Music_DJ писал(а): Что-то я сейчас задумался, что начал делать....в глобальном смысле...
а мне это сразу пришло в голову......такой масштабный проект, с замахом.....может, и вправду будущего, но
Music_DJ писал(а):...Может это божья воля ведет меня в этом направлении? :unsure:
стоит быть немного осторожным......можно и в гордыню ведь впасть, как люди прошлого :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Нужен совет

#17 Music_DJ » Пн, 6 февраля 2012, 16:10

Эка, :rose: благодарю!
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Нужен совет

#18 Эка » Пн, 6 февраля 2012, 16:12

:smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Нужен совет

#19 Nilstear » Пн, 6 февраля 2012, 20:09

Music_DJ писал(а):А нужно чтобы он понял, что там написано.
Есть язык смайлов... не помню, где видел. Там всё на ассоциативных картинках. Ещё - эсперанто.
В языке смайлов признание в любви - элементарно: "!Маша100 <<< Саша200 = :serenades: OK | NO"
Nilstear
Сообщения: 2412
Темы: 97
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php