Чудеса Святой Матроны Московской

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: RinkA

#1 RinkA » Пн, 30 января 2012, 11:14


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=P6JZ_NnQc8Y[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ew-sP9-f3pQ[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3BHu1tlV5Lc[/youtube]
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#3 RinkA » Вт, 31 января 2012, 9:05

К моей сестре долгое время на улице приставала с руганью и оскорблениями соседская девушка, у которой с психикой было не все в порядке. Ругалась, кричала с балкона что-то, а однажды даже полезла драться. Мы не знали, что делать, т.к. муж у нее имел хорошие связи, и в милицию обращаться было бесполезно.

Когда я гостила у сестры, я на балконе молилась несколько вечеров подряд, обращаясь к иконе Матроны, чтобы она отвадила эту недоброжелательницу от нас. Уехав к себе домой, я примерно через месяц узнала, что наша соседка съехала с квартиры в другой конец города. Я сразу поняла, что это помощь Матронушки и благодарила ее.

Ксения, январь 2012г
Я прочитала в книге о Блаженной Матроне, как одной женщине было сказано не заботься о работе, она сама к тебе придёт. И та устроилась на фабрику Красный Октябрь. Во время чтения пришло внутри меня, что и меня ожидает то же. Я с высшим образованием работала в коммунальном хозяйстве и очень тяготилась этой работой, т.к. думать там не очень надо было.

И вдруг малознакомая женщина удивилась, что я там работаю и предложила мне работу на заводе, инженером. От нового объёма информации голова раскалывалась, т.к. 12 лет я не работала по специальности, но Слава Богу все хорошо. А на работе удивлялись, что меня в 46 лет приняли на завод. Но я то знаю, кто мне помог. Слава Господу и Его верным детям Божьим, какой и является Блаженная Матрона.

Ирина, январь 2012г
В 2010 году у нас с мужем произошел серьезный разлад. Муж нашел любовницу и собирался оставить меня с 10 месячной дочкой на руках. Ситуация казалась безвыходной. Тогда я обратилась за помощью к Матушке. Денег на поездку к могилке не было, да и с маленькой дочкой сложно. я выписала молитвы Матушке и акафист. Читала около недели по утрам, и в течение дня обращалась мысленно за помощью...Матушка помогла, муж в семью вернулся буквально через 3 недели. Когда пришел, я спросила- почему решил вернуться? Отвечает - одумался......

Екатерина, Краснодар, январь 2012г
Я уже 1.5 года как живу в России, а до этого была со мною такая история: Работала я борт-проводником, и вот выдался отпуск и мне очень захотелось поехать в Индию, в штат Гоа, живописные пляжи, океан и т.д. Нашла спутницу через интернет и уехала, сначала нам было очень весело, мы отдыхали, купались, общались с русскими людьми, там их хватает, но потом с нами стали происходить ужасные вещи. Предложили нам пирожки с гашишом, а мы толком не знали как это подействует, еле оклемались, потом на пляже предложили почистить уши, ну я как дура и согласилась, а в конце процедуры надо было обязательно прочесть мантры, правда тогда я не знала что это призывание бесов такое.

В общем все было ужасно, но самое отвратительное, что после возвращения домой, мне очень захотелось уехать жить туда и уговоры мамы и тети меня не взволновали ни сколько! и я уехала, рассчитывала побыть там 3 месяца и вернуться, но не тут то было, как птица в клетке я ни чего не могла сделать, я было словно огурец на грядке, делай со мной что хочешь, благо до отъезда я побывала в монастыре и на крещения набрала каплю воды, и на мне был освященный крест, который я так же прикладывала к мощам Святого Николая Чудотворца, в храме в честь которого меня крестили.

Но все было совсем не просто, буддисты, коббалисты, индусы, католики, просто наркоманы и алкоголики там был самый настоящий ад и я была в этом аду! через 3-и месяца я не смогла улететь в Россию, так как рейс на который я купила билет перенесли в другой город, который был гораздо дальше чем предполагаемый, денег у меня не было, мне стало страшно, я начала молиться! Слава Богу, я знала Отче наш, Слава Богу моя мама ходила иногда в церковь и даже иногда причащалась. Но без причастия выжить там было невозможно и не только там, вообще нет жизни духовной без Причащения Святых Христовых Тайн, а я до отъезда ни разу не причащалась в сознательном возрасте! Я втянулась там в буддизм, крест сняла, отдала не известно кому не известно почему!

Меня возили на лекции к Далая ламе, давали книги сектантов из секты Анастасии, и около 6 книг индуизмо-буддиского содержания, всякие талисманы, посвящения, лекции фильмы, что со мною только не было! Йога, массажи с заклинаниями, наркотики, алкоголь, курение, разврат. Гадатели, экстасенсы. Потом друг попал на мотоцикле в страшную аварию, попал в кому, его с Божией помощью и по молитвам матери отвезли в Россию и он теперь инвалид не встает с инвалидного кресла, Слава Богу, что жив! Потом человек у которого я работала убил индуса, его посадили в тюрьму, я ездила навещать его, и потом В ТЮРЬМУ ПОСАДИЛИ МЕНЯ! Я пробыла там 3 месяца, там было больше 30 человек, убийцы, наркоманы, наркодиллеры, воры, преступники!

То, что там происходило сложно описать словами, но еще труднее описать, что происходило со мной! Я промолчала ни сказав ни единого слова чуть больше 4 месяцев, ела очень мало, все время занималась йогой, до истощения, до болей, не мылась, у меня были вшы! я была хуже собаки но Слава Богу, что моя мама обратилась за помощью к Святой Матроне Московской, и моя подруга привезла в тюрьму маленькую молитву на бересте это был Отче Наш! Но тогда я даже не поняла, что нужно делать и Слава Богу там была русская девочка и она на моих глазах прочла Отче Наш и поцеловала молитву и я повторила, потом меня сразу освободили!

Слава Богу, что мои друзья сплотились и собрать деньги помогли мне, заплатить адвокату деньги, собрать на билеты и я прилетела в Россию, но не все сразу закончилось, в Питере я попала в Саентологическую секту, это тоталитарная секта, то, что там было со мной тоже было отвратительно, мне снова помогла мама, дядя и друзья, я с Божией помощью приехала в родной город, пришла в храм, поговорила с батюшкой, исповедалась и причастилась, вскоре мне стало очень приятно читать житие Святой Матроны, и я посылала в монастырь пожертвование что-бы за меня помолились!

Это настоящее чудо, по ее молитвам я становлюсь другим человеком и я не представляю больше своей жизни без Иисуса Христа он мой Спаситель, без Девы Марии она моя заступница и без Святых они мое вдохновение! Только когда я вспоминаю имя Святой Матроны Московской все внутри меня меняется к лучшему, чего я и вам желаю! Храни вас Господи!

Дарья, январь 2012г
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#4 RinkA » Вт, 31 января 2012, 9:06

В марте 2010 г. к нам в город привезли икону Матронушки с частичкой мощей. Народу было очень много, но чудесным образом, за неделю мне удалось приложиться к чудотворной иконе дважды! Молилась Матушке Матроне о даровании мне личного счастья. Купила икону, и приложила ее к святым мощам. Икона эта по сей день висит у меня над изголовьем кровати. Ей молюсь каждый день. Не прошло и года, как я получила просимое - встретила человека, который вскоре стал моим мужем! Мы очень любим друг друга и счастливы! Каждый вечер перед сном благодарю Бога и Матронушку за этот подарок судьбы! Теперь мы вместе молимся Матушке о даровании нам ребеночка. Верю, что обязательно Матронушка поможет нам в этом и, несмотря на трудности в зачатии, мы с Божьей помощью станем родителями! Люди, верьте! Матронушка помогает всем!

Анна, январь 2012г
Доброго всем дня! . Хочу рассказать что со мной произошло позавчера. 10.12.2011.
Я выронил кошелёк в котором находились 400 евро. Деньги мне пришлось занять у родителей ( ну такая раскладка была, нужны были деньги а их не было) Когда опомнился всё обыскал. Но Кошелька нигде не было. Я взмолился Матронушке. От всего сердца. Молился своими словами. 1 или 2 раза обратился к Николаю Угоднику и Богу. Но почти всё остальное время молился Матроне. Просил,умолял. Но надежда по моему маловерию таяла. И вдруг звонок из Полиции. Так и так. Приходите ваш кошелёк у нас. Приехал и к моему удивлению все деньги были на месте. Но я вспомнил что при мне нет с собой документов подверждающих мою личность - опять помолился Матушке. Со мной была моя тёща, и хоть у неё абсолютно другая фамилия, полицейский согласился отдать кошелёк по её паспорту. Это только одно Чудо. А сколько было таких Чудес? Она и другие Угодники Божии спасли мою семью от распада 4-е года назад. Дивен Бог во Святых Его!!! Слава Богу и Матушке Матроне. Молитесь ей и она не оставит вас.

Сергий, январь 2012г
Я хочу рассказать о помощи и чудесах матушки Матроны! О ней я узнала достаточно давно, году наверное в 2002.. тогда я впервые с бабушкой приехала в Москву, на Таганку. Я училась в школе,в подмосковье, поэтому в Москве доводилось бывать нечасто. Выйдя с бабушкой из метро мы начали смотреть по сторонам в поисках хоть какого-нибудь ориентира куда идти дальше, и тут вдруг ко мне подходит незнакомая женщина и говорит: к Матроне вон туда надо идти, по дороге прямо и до конца! И ушла, даже не дождавшись спасибо. Обезумев, я поняла, что случилось первое чудо, Матронушка сама привела и показала дорогу нам к себе в монастырь!!

А вообще по жизни и не описать сколько раз помогала Матрона! И в простых житейских трудностях и в критических жизненных ситуациях! За что я низко кланяюсь и говорю каждый раз спасибо за помощь Ей, нашей заступнице и помощнице! Просите, не теряйте надежды и она поможет, обязательно! Пользуйтесь маслицем, оно помогает при физических недугах! У меня недавно очень сильно заболел зуб мудрости, он врос в десну, а поход к стоматологу был невозможен из за срочной поездки. Щека опухла, есть совсем ничего не могла. Помазала маслицем от лампадки Матроны и сразу почувствовала тепло в том месте, где болит. Через несколько дней зуб прошел! Поездка состоялась хорошо. И до сих пор ничего не болит! Так что верьте, просите и не забывайте благодарить и Она обязательно услышит, поддержит и поможет!

Иоанна, январь 2012г
Здравствуйте! Благодарю Матушку Матронушку за чудо случившееся в моей жизни по её святым молитвам к Господу нашему Иисусу Христу! В течении 2-х месяцев после поездки в Покровский Женский Монастырь к мощам святой Матронушки и обращения за помощью в устройстве на работу, получилось пройти сложное собеседование и устроиться на хорошее место с достойной заработной платой, о котором раньше могла только мечтать! Матушка помогает всегда и во всех жизненных ситуациях, а самое главное мне она помогла с укреплением веры!

Раба Божья Анна, январь 2012г
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#5 RinkA » Вт, 31 января 2012, 9:07

Мы 4 года не могли продать новый дом, покупателям дом нравиться, дня три водят своих родственников на просмотр, а потом молча исчезают навсегда. Год назад узнала, что есть такая святая Матронушка, которая помогает людям. Очень захотелось съездить в Москву к её мощам, но денег на поездку не было. Однажды читала на форуме отзывы об этой святой и случайно прочла, что мощи Матронушки привозят в Липецк, а до этого города от нас всего час езды и билет недорогой. У меня слёзы ручьём от счастья текли, будто Матронушка услышала моё сильное желание приложиться к её мощам и навела меня на этот сайт именно накануне приезда её мощей.

Мы поехали сразу же в первый день, стояли в очереди недолго. Мне разрешили преклониться на колени перед мощами. Я отошла от них и потом ещё долго стояла в церкви и смотрела на икону Матронушки. Хотя народ пребывал и был виден лишь край образа иконы, мне не хотелось расставаться с Матронушкой. Я чувствовала что она услышала меня. Выйдя из собора мне стало легко на душе, будто камень с плеч свалился. Первая встреча с Матронушкой произошла у меня в декабре 2010 года, вторая встреча - 1 мая 2011 года, уже в нашем городе когда привезли её икону с мощами, здесь мы стояли около трёх часов в очереди, мои больные ноги оттекли, онемели, очередь двигалась медленно. Было желание сесть хоть на землю, но я выдержала. Мысленно просила Матронушку дать мне силы и попасть к ней второй раз.

С декабря 2010 года я молилась Матронушке каждый день, чтобы она помогла продать наш дом. 22 ноября, в день рождения матушки Матронушки мне позвонили люди и сказали что мой дом им понравился, что они хотят его купить. Документы начали оформлять в декабре на продажу, ровно через год после моей первой встречи с Матронушкой. А в январе 2012 года продала дом.
Низкий поклон матушке Матронушке за её помощь и молитвы о нас!!!

Любовь, январь 2012г
Моему сыночку сейчас 4 года с хвостиком. Роды у меня были тяжелые, была угроза здоровью и жизни ребенка, на протяжении всех родов я беспрестанно повторяла про себя "Отче Наш". Порой в глазах темнело от боли, я забывала слова молитвы... но продолжала молить Господа уже своими словами о том, чтобы он помог мне и дал силы, о том, чтобы мой малыш родился здоровым. И я родила здорового мальчугана, без каких-либо серьезных патологий. До года и восьми месяцев мой сынок не болел.

А потом - будто сглазили. Болезни просто посыпались на нас. Первым страшным диагнозом был перелом черепа (бытовая травма), затем - проблемы с сердцем, 3 недели лежали в кардиологии, пока врач не сказал, что порока сердца нет - я ночей не спала. Под новый 2010 год сынок заболел гриппом, как осложнение - воспаление легких. И так на протяжении 2-х с лишним лет. Чем мы только не болели, в основном это ОРВИ и ЛОР заболевания, все болезни протекали тяжело, с температурой сорок, с вызовами скорой. Сынок болел подолгу, перерыв между болезнями был очень маленький.

Я уже была в отчаянии. Никакие профилактические меры и лекарства не помогали. Больничная карта росла с каждым днем. И вот я узнала, что к нам в город привезут частицы мощей Матушки Матроны. Я и раньше про нее слышала, но никогда не обращалась к ней с просьбой, но в тот момент решила, что обязательно к ней поеду. Поехали мы вместе с мамой (я хотела взять сыночка, но побоялась, что будет много людей, на улице ветер и промозгло, а он только отходил от очередной болезни). К моему удивлению, людей было мало, даже очереди не было. Я купила иконку Матроны, помолилась ей, просила о здоровье своему ребенку, приложила иконку к святым мощам.

Чудо случилось! С того дня (это был конец октября 2011г) мой сынок пошел на поправку и больше не болел. Вот уже 3 месяца мой малыш не болеет, для нас это просто рекордный срок, он ходит каждый день в садик, посещает спортивную секцию, набрал вес. У него бывает насморк, который не дает осложнения как раньше (раньше он перерастал в гайморит или отит). Я смотрю на своего ребенка и каждый день благодарю Матушку, за то что услышала меня. Теперь я всегда с собой ношу иконку Матроны, мысленно благодарю ее за успехи в жизни, а в трудные моменты прошу о помощи. Господи, спасибо тебе, что ты дал нам всем такую заступницу. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

Ирина, январь 2012г
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#6 цветочек ромашка » Вт, 31 января 2012, 9:29

вот так чудиса :roll:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#8 RinkA » Вт, 31 января 2012, 12:18

Элиза писал(а):Mira, вот читаю, и всё рассказы, как люди молят Бога и святых о халяве..одна халява во всех письмах
Я скажу одно,
халява эта или нет, но Бог помогает не от простого хочу, сидя на диване от нечего делать.....
Если ты посмотрела видео ты бы поняла о чём я...
Там дети в очередях, всю очередь они молятся, глаза их горят верой, это надо видеть :wub:

я была там, и то что я чувствовала во время ожидания очереди , и ТАК далее,
так за халявой не постоишь, это также молитва вера,
осознование того что ты что то делал не так в этой жизни , прощение, и принятие,
а главное понимание что На всё воля Божья и что если это мне во благо будет , тогда Бог и поможет,
ты уже принимаешь что чтобы не случилось ты и будет, состояние меняется, я ушла от туда другой))))
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#9 narka » Вт, 31 января 2012, 12:27

мы ходим туда периодически.там мне предсказали имя дочери,можно сказать,когда я пришла впервые.знак был- одна из прихожан,она мне блаженной даже показалась,сидя рядом на скамейке,обратилась ко мне,чтоб я помолилась у иконы Ксении Блаженной(Петербуржской), и как оказалось,пару лет назад до этого мой муж сам перед этой иконой дал слово,что если у него дочь родится,то назовет именем Ксения,в честь нее.
narka
Откуда: Москва Баку
Сообщения: 736
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 17 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#10 Helenka » Вт, 31 января 2012, 12:56

Mira писал(а):так за халявой не постоишь, это также молитва вера,

еще как стоят.
Помню как то Осипов в соей лекции говорил - возьмите диктофон и подойдите к очереди, где стоят к Матроне.
И спросите у людей, зачем они стоят. У большинства - печенка, селезенка, работа, семья.
И с этим всем земным багажом мы идем к Богу.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#11 цветочек ромашка » Вт, 31 января 2012, 13:04

Helenka, извините. не хочу обидеть уважаемого Осипова. а с каким багажом нужно идти к Богу? у нас есть мы, семья, дети, родители, работа, карьера, развлечения, беды, горести, утраты и переживания. если Богу плевать на это. ладно. а на что Богу не плевать в таком случаем? я еще поспрашиваю Осипова с диктафоном, если не бай Бог случится что с его женой, дочерью, взорвётся его храм. с каким багажом он сам будет обращаться. легко рассуждать, когда почки работают как надо и нет других болезней ни у кого из близких.
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#13 цветочек ромашка » Вт, 31 января 2012, 13:14

Элиза, а чё? хороший вопрос. ты сама как ответила?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#14 Helenka » Вт, 31 января 2012, 13:30

цветочек ромашка, еслиб мне этот вопрос задали на другом форуме. я б не удивилась бы. но здесь :unsure:
Ведь все эти проблемы с земными ценностями - это рез-т внутреннего состояния нашей души, даже та девушка больная на балконе. Не, ну можно конечно молиться. чтоб убирали неудобных людей из твоей жизни, попробуй.
Мы можем просить все, что угодно и это может исполняться. У меня многие подруги так именно к мощам и ездят, попросить благ, мужа. Но что при этом получит твоя душа? И зачем при молитве и при входе в церковь рекомендуют отрешаться как раз именно от всех земных ценостей?
Чьи почки ты имел виду не поняла. Ты ничего не знаешь ни о моем здоровье ни о здороьве близких. ни о наших судьбах.
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#15 цветочек ромашка » Вт, 31 января 2012, 13:54

Helenka, я об уважаемом Осипове.

ну. допустим нужно отрешаться. мне интересно как ты понимаешь это. хорошо. вот человек отрешился. и что он может просить у Бога в таком случаем? то есть ему нужно наплавать на всех больных родственников и разваливающуюся работу, долги за квартиру. вот отрешился ото всего. и что же по-твоему он может просить у Бога?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#17 цветочек ромашка » Вт, 31 января 2012, 14:00

Элиза, ну эта хороший слова. :roll: ну, а как быть больным и убогим?
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#19 цветочек ромашка » Вт, 31 января 2012, 14:04

Элиза, думаю и всё. а разве нет? :unsure:
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Чудеса Святой Матроны Московской

#21 цветочек ромашка » Вт, 31 января 2012, 14:11

Элиза, :unsure: бидняжка
цветочек ромашка
Откуда: Маскваква)
Сообщения: 3950
Темы: 274
Зарегистрирован: Сб, 15 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php