Меня склоняют к мусульманству...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#141 Бриджит » Сб, 18 февраля 2012, 12:58

Лесник писал(а):в аду, как и в раю, обителей много, и ,как уже говорилось в одной приведенной мной статье, знающие о Христе и крещеные, но недостойно прожившие христиане будут в гораздо худшем кругу ада, чем язычники и нехристиане
:-D как типа благородно.
А вот ответьте мне, ведь христиане утверждают что все души изначально равны и безгрешны. По какому принципу же Бог тогда делает отбор где кому родиться?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#142 Лесник » Пт, 9 марта 2012, 17:26

Варда-Сахара писал(а):и безгрешны
небезгрешны: они поражены родовыми и первородным грехом..
Варда-Сахара писал(а):По какому принципу же Бог тогда делает отбор где кому родиться?
каждого человека Промысел всегда поставляет в ту ситуацию и те условия, которые максимально хороши для его смирения, осознания того, кто он есть на самом деле, оптимальны для спасения.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#143 Лесник » Пт, 9 марта 2012, 17:27

к вопросу о сравнении методов проповеди Христа и Мухаммеда:


[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sk8T1PtI3SM&feature=related[/youtube]
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#144 Hanuman » Пт, 9 марта 2012, 17:30

Лесник писал(а): каждого человека Промысел всегда поставляет в ту ситуацию и те условия, которые максимально хороши для его смирения, осознания того, кто он есть на самом деле, оптимальны для спасения.

для даунов особенно условия максимально хороши ... :-D :-D :-D для "осознания того, кто он есть на самом деле" :hi-hi: :rzhach:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#145 Бриджит » Пт, 9 марта 2012, 19:53

Лесник писал(а):каждого человека Промысел всегда поставляет в ту ситуацию и те условия, которые максимально хороши для его смирения, осознания того, кто он есть на самом деле, оптимальны для спасения.
То есть если они рождаются в радикальной исламской стране то спасения недостойны? Их Бог родил, чтобы отправить в ад в любом случае? Хоть они будут трижды праведниками?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#146 Бриджит » Пт, 9 марта 2012, 19:55

Лесник писал(а):небезгрешны: они поражены родовыми и первородным грехом..
эти грехи у каждого разные ? если да, то почему?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#147 Лесник » Пт, 9 марта 2012, 20:10

Hanuman писал(а):для даунов особенно условия максимально хороши ..
да, как сказал Паисий Святогорец - "в рай без экзаменов".
Варда-Сахара писал(а):То есть если они рождаются в радикальной исламской стране то спасения недостойны?
понимаете, спасение -это не Божий приз, это приобретение душой богоподобия, божественной любви, очищение души. Поэтому я искренне не понимаю, как может истинный (напр., разделяющий Мухаммедовы кровавые методы проповедования, хотя бы в мыслях) мусульманин спастись, если эти методы противоречат воле Божией, которую озвучил и исполнил Христос ?
Варда-Сахара писал(а):Их Бог родил, чтобы отправить в ад в любом случае? Хоть они будут трижды праведниками?
Их родил не Бог, а родители, которые до сих пор по своим причинам не стали христианами, скорее всего, отвергая христианство как ложную религию.

Повторюсь, что не понимаю, как можно быть праведником, идя наперекор заповедям Христа?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#148 Лесник » Пт, 9 марта 2012, 20:13

Варда-Сахара писал(а):эти грехи у каждого разные ? если да, то почему?
первородное повреждение у всех одинаково: страстность, тленность и смертность нашей природы.
а родовые грехи - у каждого разные, т.к. у каждого рода свой "греховный анамнез".
кстати, родовыми грехами легко и достаточно опровергается необходимость в теории реинкарнации для объяснения разницы между младенцами..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#149 Бриджит » Пт, 9 марта 2012, 20:16

Лесник писал(а):понимаете, спасение -это не Божий приз, это приобретение душой богоподобия, божественной любви, очищение души. Поэтому я искренне не понимаю, как может истинный (напр., разделяющий Мухаммедовы кровавые методы проповедования, хотя бы в мыслях) мусульманин спастись, если эти методы противоречат воле Божией, которую озвучил и исполнил Христос ?
Послушайте.......где же логика? и где Божья справедливость? Человек рождается в исламской стране, с рождения и слыхом не слыхивал о Христе......живёт, создает семью, зла никому не делает, умирает и прямиком в ад.....только за то, что был мусульманином. Так? Но извините.......а у него была возможность стать христианином? Или вы считаете что жители, например, Йемена все хором идут в ад только потому, что при жизни не пошли наперекор своим предкам, окружению и н приняли христианства, о котором в их семьях и не знали толком? Как вы представляете себе принятие совершенно чужой веры, если о ней никто не рассказывает в семье, школе и т.д.? И вот родился значит чел в Йемене, жил, не воровал, не убивал, детей родил, дерево посадил, родителей почитал.....умер и на те. Встречает его Бог и пинком в ад. Причём навечно. Только за то, что не принял христианство. В стране, где христианства нет, причём в этой стране его воплотил сам же Бог. Прям великое торжество справедливости.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#150 Бриджит » Пт, 9 марта 2012, 20:18

Лесник писал(а):первородное повреждение у всех одинаково: страстность, тленность и смертность нашей природы.а родовые грехи - у каждого разные, т.к. у каждого рода свой "греховный анамнез".кстати, родовыми грехами легко и достаточно опровергается необходимость в теории реинкарнации для объяснения разницы между младенцами..
То есть изначально души у всех одинаковые, а только потому, что Бог их распределил между разными родителями и определяется их родовой грех? Извините, а по какому принципу градируются души по родителям, если изначально все равны?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#151 Hanuman » Пт, 9 марта 2012, 20:30

Лесник писал(а):
Hanuman писал(а):для даунов особенно условия максимально хороши ..
да, как сказал Паисий Святогорец - "в рай без экзаменов".

чудо ты в перьях .... :-D :-D :-D
если "в рай без экзаменов" - зачем тогда даунам рождаться на земле ...вот , сразу бы - и в рай .... :wink:

Был Вася , и то - более логично объяснял ... :smile: , да и то срезался на питие крови Бога и поедании мяса Бога.

Хотя , какая нафиг логика , если в Православии нужна только вера.
Вот , даже и не пытайся объяснить что либо с помощью своей "логики" , всё равно не получится.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#153 Бриджит » Пт, 9 марта 2012, 20:38

Элиза, :hi-hi: хочу докопаться до той истины, какую себе представляет Лесник
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#154 Лесник » Сб, 10 марта 2012, 8:40

Варда-Сахара писал(а):Человек рождается в исламской стране, с рождения и слыхом не слыхивал о Христе..
ну,это невозможно: Христос в исламе -почитаемый пророк.
Варда-Сахара писал(а):зла никому не делает
думаете, солидаризация с мухаммедовыми убийствами десятков тысяч - не зло (в мыслях и чувствах)?
Варда-Сахара писал(а):а у него была возможность стать христианином?
у большинства, особенно, современного, она была и есть..
Варда-Сахара писал(а):Как вы представляете себе принятие совершенно чужой веры, если о ней никто не рассказывает в семье, школе и т.д.?
да,это проблема. но эта ситуация практически идентична с ситуацией язычников, к которым были посланы апостолы крестить и просвещать.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#155 Бриджит » Сб, 10 марта 2012, 8:44

Лесник писал(а): большинства, особенно, современного, она была и есть..
То есть за то, что человк не отрёкся от веры, в которой пребывала его семья и все предки, за то что не подвёрг себя опасности, не отрёкся таким путём от своей семьи - его Бог отправляет в ад? За то, что не совершил форменное самоубийство, Бог его убивает в аду :wacko: У вас не Бог, а садист.

Лесник писал(а):ну,это невозможно: Христос в исламе -почитаемый пророк.
Он не почитаемый. Он признаваемый Кораном. Это разные вещи. У них вообще нет никаких почитаемых пророков кроме Мухаммеда.

Лесник писал(а):думаете, солидаризация с мухаммедовыми убийствами десятков тысяч - не зло (в мыслях и чувствах)?
Лесник.......у вас с головой не порядок. Вернее, совсем беда. И ещё с такими тараканами пытаетесь доказать, что понимаете логику Бога :wacko:
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#156 Лесник » Сб, 10 марта 2012, 8:46

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bc6xoztmBBo[/youtube]
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#157 Бриджит » Сб, 10 марта 2012, 8:48

Лесник, вы лучше мне про души ответьте
Варда-Сахара писал(а):То есть изначально души у всех одинаковые, а только потому, что Бог их распределил между разными родителями и определяется их родовой грех? Извините, а по какому принципу градируются души по родителям, если изначально все равны?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#158 Лесник » Сб, 10 марта 2012, 8:49

Варда-Сахара писал(а):Встречает его Бог и пинком в ад.
это, извините, примитивное, понимание того, что происходит. Не Бог нас отталкивает. а мы сами не хотим идти к Нему: и на мытарствах, и на Страшном Суде. Это святоотеческое видение темы суда. Мусульманин сам, добровольно не захочет идти к Христу как к высшей цели , это и будет причиной его проблем в той жизни..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#159 Лесник » Сб, 10 марта 2012, 8:51

Варда-Сахара писал(а):Лесник.......у вас с головой не порядок. Вернее, совсем беда. И ещё с такими тараканами пытаетесь доказать, что понимаете логику Бога
с головой у меня, и правда, не порядок, но, думаю, не по этой теме. Даже сам СНЛ писал, что непричинение зла даже в мыслях - критерий человека будущего) и показатель наличия любви к Богу.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#160 Лесник » Сб, 10 марта 2012, 9:03

Варда-Сахара писал(а):То есть изначально души у всех одинаковые, а только потому, что Бог их распределил между разными родителями и определяется их родовой грех? Извините, а по какому принципу градируются души по родителям, если изначально все равны?
Изначально все души одинаковы в природе душ: она у всех одна и та же. Один и тот же для всех первородный грех и его последствия: непорочные страсти, тленность, смертность.
Но изначально все души разные по степени отягощенности родовыми грехами. И это зависит от нас, т.к. Бог не стесняет свободу нашей воли грешить и рожать детей. При этом соотношение Промысла Божия с нашей свободой воли удивительное и четкое, одно не исключает другого. Любое сгенерированное нашей злой волей зло Бог премудро направляет к тому или иному добру (что ничуть не уменьшает наших страданий от этого зла, если не раскаемся и не уменьшает тяжести сделанного зла ).

Ответил на вопрос?
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php