Меня склоняют к мусульманству...

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#121 Лесник » Вс, 12 февраля 2012, 13:32

Элиза писал(а):и его жизнь была сплошным мучением, когда он годами ходил и пытался людям донести учения о Боге, и дети его умирали, и жертвы он принёс немалые, не каждый так бы смог!
удивили Вы меня.. Да разве это критерий??? Любой сектант сейчас может сказать то же: "я мученик", за то, что его бред и вред не принимают здравомыслящие люди..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#123 Лесник » Вс, 12 февраля 2012, 13:35

Элиза писал(а): повторяете чужие слова, а вы сами почитайте и сделайте выводы.
ну, я не могу пожить в 7-12 веках, чтобы документально подтвердить зверства мусульман в их захватнических войнах при распространении ислама.. Но для этого есть наука история.
Элиза писал(а):сможет ли ваша душа не дрогнуть от сострадания
вот она и дрожит от сострадания к тем их жертвам и к жертвам ислама современности, напр., в Нигерии, или вот:

Подвергшийся нападению азербайджанский писатель умер в больнице

Ранее, как отмечает радиостанция, один из иранских аятолл вынес фетву (религиозный эдикт) о предании Рафика Таги смерти.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/23/dead/
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#125 Лесник » Вс, 12 февраля 2012, 13:36

Элиза писал(а):или вам перечислить все массовые убийства, которые конечно назывались по-другому, которые совершались христианами?
да мы вроде уже разобрались, что это не аргумент. см.выше в этой теме.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#126 Лесник » Вс, 12 февраля 2012, 13:37

Элиза писал(а):извините, мне с вами к сожалению говорить больше не о чем
закрыли глаза на факты..
зачем? почему?
впрочем, воля Ваша.
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#127 Holger » Вс, 12 февраля 2012, 13:41

Лесник писал(а):Подвергшийся нападению азербайджанский писатель умер в больнице

Ранее, как отмечает радиостанция, один из иранских аятолл вынес фетву (религиозный эдикт) о предании Рафика Таги смерти.
http://www.lenta.ru/news/2011/11/23/dead/

Или вот еще недавняя история

http://eu-shestakov.livejournal.com/635040.html

Саудовский блогер Хамза Кашгари обратился к пророку Мухаммеду в своем твиттере: "В твой день рождения я скажу, что я любил в тебе мятежника, что ты был для меня источником вдохновения, и мне не по душе ореол божественности вокруг тебя... Я не буду кланяться тебе. Не буду целовать твою руку. Я лучше пожму ее тебе как равный и улыбнусь тебе, как ты улыбаешься мне. Я буду говорить с тобой как друг, не больше того".

Теперь его убьют.
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#128 Agnea » Вс, 12 февраля 2012, 13:45

Holger писал(а):Теперь его убьют.
мне больше всего понравился американский пастор, который объявил о "дне сожжения корана 11 сентября", и на угрозы об убийстве заявил, что всегда носит с собой пистолет, который разрешает ему вторая поправка к конституции США.
Если бы его примеру последовали многие, то это не агрессивных мусульман следовало бояться, а агрессивным мусульманам следовало бы боятся как в 2001 году в США сразу после террактов.

p.s.
пастора убить так до сих пор никто и не осмелился ;)
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#130 Agnea » Вс, 12 февраля 2012, 14:03

Элиза писал(а):а когда "наши" христиане молятся в церкви
только не "наши" а "ваши" христиане :)


Элиза писал(а):в сторону мусульман..чьё обильное потомство скоро заполонит нашу Землю
это очень спорный вопрос.
Муаммар Каддафи тоже говорил, что "завоюет Европу без войн, путём ассимиляции Ислама"
но где теперь Каддафи и где сейчас Европа? )) Таки Европа пережила его :roll: ))
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: Агня

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#131 Hanuman » Вс, 12 февраля 2012, 14:08

Элиза писал(а):Лесник, извините, мне с вами к сожалению говорить больше не о чем

дай Бог вам "прозрения"..прозрения вашей душе

Жаль , что такие слепые и недалёкие по уровню развития фанатики типа "Лесника" обгаживают Христианскую веру ... :dont_knou: :ugu: :ugu: :ugu:
Учение Христа - Самое Высшее Учение и очень жаль, что подобные фанатики занимаются только тем , что унижают её перед другими. :ugu:
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#132 Лесник » Чт, 16 февраля 2012, 17:52

Варда-Сахара писал(а):если они не больнее, почему они не спасутся?
потому что от наших общих болезней у них поддельное лекарство - лжепророк вместо Спасителя..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#133 Лесник » Чт, 16 февраля 2012, 17:54

Элиза писал(а):, вы думаете некрещённый человек не может быть истинно верующим?
думаю нет. хотя и крещение -не достаточное условие, а всего лишь необходимое.
alla-paly писал(а):Неверующий внешне, - может в сердце своем быть един с Богом истинно. Неужели Вы не встречали таких людей?
ни разу..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#134 Бриджит » Чт, 16 февраля 2012, 18:34

Лесник писал(а):потому что от наших общих болезней у них поддельное лекарство - лжепророк вместо Спасителя..
а как же быть тем, кто родился в исламе и никогда не слыхивал про Христа? Бог ненавидит их заранее, ещё не рождённых и не согрешивших, раз дал родиться в такой среде?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#136 Бриджит » Чт, 16 февраля 2012, 19:14

Элиза, сомневаюсь. Тут два варианта ответа: либо кормление ссылками на толкование Библии старцами без личных мыслей, либо пропускание мимо ушей вопроса :-D
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#138 Марк Омаров » Пт, 17 февраля 2012, 12:51

Элиза писал(а): под предлогом заботы о моей душе и то, что ислам до сих пор одна из истинных религий..и только там неизменённые священные Писания, только там верный путь к Богу.

Лучше бы к иудаизму. Евреи хоть богатые.
Любая религия организованная - это ограничение кругозора. Подсознательное воспитание ревности к представителям иных верований и конфессий.
Лучше будьте свободной и изучайте ДК. :rose:
Марк Омаров
Аватара
Сообщения: 9433
Темы: 557
Зарегистрирован: Сб, 9 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#139 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 9:49

Варда-Сахара писал(а):а как же быть тем, кто родился в исламе и никогда не слыхивал про Христа? Бог ненавидит их заранее, ещё не рождённых и не согрешивших, раз дал родиться в такой среде?
прошу "сшить" мой общий ответ из следующих кусочков:

1)не слышавших вообще о Христе мусульман во все века было не так уж и много.

2)Бог никого не ненавидит и всем хочет спасения, но никого насильно не принуждает спасаться, принимать Христа Спасителем. Поэтому как бы выглядел "Ваш" вариант "Божьей предупредительности"?: Он бы автоматически делал каждую мусульманскую пару бесплодной, чтобы не было будущих, возможно, погибнущих, душ? -абсурд.Бог никогда не принудит к любви к Себе таким или подобным образом. Он крайне уважает нашу свободу, в т.ч. грешить, упорствовать против истины и "размножаться во мгле".

3) Число людей, не познавших Христа и, вероятно, погибнущих, в принципе, неважно. Вы с таким же правом можете возмутиться: как Бог-Любовь допустил рождение даже ОДНОГО человека, о котором заранее знал, что тот выберет ад. Это логичный вопрос. Мне тут кажется справедливым тезис св.И.Дамаскина из его главы " Почему наперед знающий все Бог создал тех, которые согрешат и не раскаются?":

"..Но сперва — бытие (вообще), а потом уже — бытие доброе или злое. Если же для имеющих получить в будущем, по благости Божией, бытие, послужило бы препятствием к получению бытия то (обстоятельство), что они, по собственному произволению, имеют сделаться злыми, то зло победило бы благость Божию. Поэтому Бог все, что Он творит, творит добрым; каждый же по собственному произволению бывает или добрым, или злым..."
http://www.orthlib.ru/John_of_Damascus/vera4_21.html

4) в аду, как и в раю, обителей много, и ,как уже говорилось в одной приведенной мной статье, знающие о Христе и крещеные, но недостойно прожившие христиане будут в гораздо худшем кругу ада, чем язычники и нехристиане. (об этом же говорит известная история с Макарием Великим:

" Однажды преподобный Макарий шел по пустыне и, увидев лежавший на земле череп, спросил его: "Кто ты такой?" Череп отвечал: "Я был главным языческим жрецом. Когда ты, авва, молишься о находящихся в аде, мы получаем некоторое облегчение". Преподобный спросил: "Каковы эти мучения?" "Мы находимся в великом огне, - отвечал череп, - и не видим друг друга. Когда же ты молишься, мы начинаем немного видеть друг друга, и это служит нам некоторым утешением". Услышав такие слова, преподобный прослезился и спросил: "Есть ли мучения еще более жестокие?" Череп ответил: "Внизу, глубже нас, находятся те, которые познали Имя Божие, но отверглись Его и заповедей Его не соблюдали. Они терпят еще более тяжкие муки".
http://days.pravoslavie.ru/Life/life247.htm
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Меня склоняют к мусульманству...

#140 Лесник » Сб, 18 февраля 2012, 12:23

5) и вновь процитирую классный тезис, частично перекликающийся с п.4):

"..Кроме того, сторонники указанного заблуждения любят говорить о тех несчастных «простых» язычниках, мусульманах или католиках, которые будто бы «объективно» не имели возможности стать православными христианами, потому что до них не добрались еще православные миссионеры. При этом говорящие это словно бы и не знают о Промысле Божием, который показывает прямо противоположную зависимость: не потому эти «аборигены» не стали православными христианами, что до них не дошли апостолы, а потому Господь не послал к ним апостолов, что заранее знал по Своему предведению, что никто из них не послушает проповедь истины.

И это сохранение их в неведении было для них выражением милосердия Божия, ибо «раб, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше» (Лк. 12: 47–48).



И напротив, если Господь видел человека, чье сердце искренне взыскует истины, пусть даже этот человек жил в народе, совершенно не знающем о Православии, Он устраивал для такого человека возможность принять Православие.Так в XII веке Бог устроил для одного немца-католика возможность узнать о Православии, и тот, обратившись, стал известен как святой Прокопий Устюжский; в том же веке Бог дал такую возможность одному волжскому булгарину-мусульманину, и тот, обратившись, стал известен как святой Авраамий Болгарский; в следующем столетии Господь дал такую возможность одному монголу-язычнику, и тот, обратившись, стал известен как святой Петр Ордынский. Вся история Церкви полна подобными примерами. ...."


Варда-Сахара писал(а):либо кормление ссылками на толкование Библии старцами

ну, не просто старцами, а Святыми Отцами Церкви. Их относительно не так уж и много.
Вы так говорите, как будто личное мнение человека априори должно отличаться от их мнения.. Но с чего бы это?..
Лесник
Аватара
Сообщения: 3503
Темы: 301
Зарегистрирован: Сб, 30 января 2010
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php