О эфирных маслах и немного о мужественности :)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Stella

#1 Stella » Вт, 24 января 2012, 18:25

Когда вдыхаешь эфирное масло, то часто возникает какой то образ или ассоциации. Известно, что запахи глубже всего оседают в нашем подсознании и способны вытаскивать из самых укромных тайников памяти самые неожиданные воспоминания.
И даже если ты совсем еще не знаком с миром ароматов, но все равно сразу же приходят устойчивые ассоциации с чем-то или кем-то.

Я приведу список мужских масел и напишу какие у меня возникают с ними ассоциации. С некоторыми маслами мне сложно связать какой то образ мужчины или женщины. Поэтому интересно, как воспринимаются ароматы другими людьми :)

Мужская группа масел:

- Базилик
- Бергамот
- Ветивер
- Имбирь
- Кардамон
- Кедр
- Кипарис
- Кориандр
- Мускатный орех
- Пачули
- Сандал


Про женские мне не так интересно писать, но список приведу

Спойлер
Женская группа масел:
это все абсолю:
- Бигардия
- Бессмертник
- Ваниль
- Вербена
- Гвоздика
- Герань
- Гиацинт
- Жасмин
- Мед
- Мелисса
- Мимоза
- Лотос
- Нероли
- Ирис
- Роза
- Ромашка
- Тубероза
- Тысячелистник
- Фиалка

и эфирные масла:
- Бархатцы
- Ваниль
- Герань
- Лаванда
- Иланг-иланг
- Иссоп
- Кассия
- Корица
- Можжевельник
- Пальмароза
- Петит-грейн
- Полынь
- Розовое дерево
- Шалфей мускатный
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев


Re: О эфирных маслах и немного о мужественности :)

#3 Stella » Вт, 24 января 2012, 18:28

Если брать мужские эф. масла, то Ветивер ассоциируется с респектабельным деловым мужчиной, очень уверенным в себе возле которого можно расслабится и ни о чем не тревожится))

Бергамот - это молодой веселый и общительный парень, который заряжает оптимизмом и хорошим настроением. Он искрится радостью (когда вдыхаешь аромат, приходит слово именно "искрится").

Кедр - это мужчина с внутренним стержнем. Вообще для меня понятие внутреннего стержня в человеке всегда было очень важным. Это то, что не дает сломаться под силой обстоятельств и морально пасть. Я даже как-то еще в школе размышляла, что человека с таким внутренним стержнем (оно же понимание себя) невозможно околдовать всякими приворотами-отворотами и затуманить ему разум. Кедр, кстати, относится еще и к культовым маслам. Одним из мистических свойств Кедра является удаление порчи и сглаза. Скорее всего Кедр помогает вернутся к Себе. Еще мужчина-кедр - это мыслитель и философ.

А вот Кипарис вызывает образ более мягкого мужчины с творческим началом. Лично мне в Кипарисе слышатся нотки эф. масла Моркови red


Пачули - обволакивающий обаятельный и сексуальный мужчина, который хорошо знает, что нужно женщине и чего от него ждут :)

Сандал - умиротворенный, спокойный и духовный мужчина.

Сложнее описать ассоциации с мужскими маслами, которые одновременно относятся к группе пряных ароматов.

Достаточно своеобразный Кардамон... почему то для меня - это мужчина-кокетка :grin: Он придает значение своему внешнему виду и не без самодовольства смотрит в зеркало))

Базилик - это мужчина который охлаждает... он не даст катать истерики. Я бы даже сказала, что если начнешь, то поймешь, что выглядишь глупо. Вот вспомнилось, как в детстве как то попыталась воздействовать на папу.. с бабушкой такой номер мог пройти... ну я стала тупать ногами )))) Он так на меня посмотрел и показал рукой на дверь моей комнаты. Мне потом стыдно стало :?

Имбирь и Мускатный орех мне нравятся меньше всего, вот про них сложно что то сказать. Разве что Имбирь ассоциируется с уверенным и напористым мужчиной. А мускатный орех (приправу) я воспринимаю пока только в микродозах в картофельном пюре ))))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: О эфирных маслах и немного о мужественности :)

#4 RinkA » Вт, 24 января 2012, 18:45

Stella писал(а):Бергамот - это
:? а я обожаю бергамот
- Кориандр , Грейпфрут, Мелисса, Кофе.... :?
это пока всё что осталось и при беременности :ugu:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О эфирных маслах и немного о мужественности :)

#5 Stella » Вт, 24 января 2012, 18:47

Mira писал(а)::? а я обожаю бергамот

мне нравится чай с бергамотом))
Stella
Автор темы
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: О эфирных маслах и немного о мужественности :)

#6 RinkA » Вт, 24 января 2012, 18:50

Stella писал(а): Mira писал(а)::? а я обожаю бергамот



мне нравится чай с бергамотом))
аха, я только такой и пью простой чёрный не могу :roll:
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php