Интернет-зависимых приравняли к наркоманам и алкоголикам

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Music_DJ

#1 Music_DJ » Пт, 13 января 2012, 17:21

:-D сабж тут

Спойлер
У интернет-зависимых людей в мозге происходят такие же изменения, как у наркоманов и наркотиков. К такому выводу пришли китайские ученые, которые провели исследование с участием 35 добровольцев.

Ученые провели магнитно-резонансную томографию у 17 взрослых людей с интернет-зависимостью, после чего сравнили результаты с данными 16 здоровых людей, пишут "Аргументы и Факты". Выяснилось, что в областях головного мозга, отвечающих за эмоциональную обработку данных, принятие решений и когнитивный контроль, у интернет-зависимых имеется поражение белого вещества.
В Великобритании ранее было проведено исследование, по итогам которого выяснилось, что большинство британцев чувствуют себя крайне некомфортно без подключения к интернету. 53 процента опрошенных заявили, что без интернета они чувствуют себя расстроенными, 40 процентов отметили, что ощущают одиночество без доступа в Сеть, В исследовании приняли участие тысяча жителей Великобритании в возрасте от 18 до 65 лет.
источник: http://www.pravda.ru/news/health/13-01- ... nternet-0/
Music_DJ
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php