Миром управляет Бог

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: "Нас обманули!"(с)

#61 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 14:21

Элиза писал(а):Stella, конечно, а как ты думаешь? ведь бесноватый человек невыносимо мучается по жизни, или ты думаешь у него комфортное существование?
я бы не сказала, что он мучается, мучаются люди, которые с ним живут и ухаживают, и это испытание для них скорей всего. А бесноватый живёт в своём мире и ему комфортно,но когда вырывается в наш мир, тогда он реально невыносимо мучается.
Вспомнила А. Маринину "Иллюзия греха", наверное это самое сильное ее произведение( для меня)
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: "Нас обманули!"(с)

#63 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 14:25

Элиза писал(а):
испытания..это как твой взгляд на них упадёт: можно рассматривать их под ракурсом "испытания", а можно по ракурсом "это моя судьба, которую для меня выбрал Бог, и могло бы быть ещё хуже, и спасибо ему, что ещё всё так хорошо"
Элиза, всё поэтапно, сначала ты это воспринимаешь как испытание, потом смиряешься и воспринимаешь, как данное свыше и благодаришь. Чувства инертны.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: "Нас обманули!"(с)

#65 Stella » Пт, 9 декабря 2011, 14:31

Марфа Меньшикова писал(а):То есть можно каяться, но виноватым себя не чувствовать? Это как?

да, с какого перепоя идти каяться без чувства вины ...или когда совесть молчит? Ведь из того отрывка стиха вполне ясно, что никто там каяться не собирался..
Элиза, у тебя настолько сместилась система ценностей, что уже и маньяк превращается в хорошего дядю, пишущего правильные стихи ведомого уверенной рукой Бога...
вроде я всё объяснила доходчиво..
недостаточно
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: "Нас обманули!"(с)

#67 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 14:34

Элиза, мучается, когда вырывается в наш мир. Не хотелось бы здесь писать и приводить аргументы и факты и опыт, который прошла с близким человеком, но это так.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: "Нас обманули!"(с)

#70 Марфа Меньшикова » Пт, 9 декабря 2011, 14:38

Stella писал(а):Элиза, у тебя настолько сместилась система ценностей

Система ценностей подогнана под то, чтобы уйти от боли.
Боль не принята, поставлена заслонка на определенном этапе, и это в итоге возращается как искаженная система, которую нужно поддерживать.
это моя ИМХа.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Нас обманули!"(с)

#71 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 14:39

Элиза писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):То есть можно каяться, но виноватым себя не чувствовать?

ты не видишь разницу между чувствовать себя виноватым и винить себя?
Я вот, думаю, есть разница. Себя виноватым НАДО чувстврвать, чтоб извиниться, при чём извиняться надо 1 раз, а не так как за один проступок человек ползает у другого в ногах и просит в сотый раз прощение. Потому что это уже перерастает в понятие "винить себя".
Виилма Л. вообще пишет, что главная проблема у человека( СЕРЬЁЗНАЯ проблема)рождается из чувства вины. Её книги, пожалуй, самые близкие к Лазареву.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: "Нас обманули!"(с)

#72 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 14:40

Элиза писал(а):
babochka писал(а):Элиза, мучается, когда вырывается в наш мир
babochka, я и говорю, что отрабатывать придётся.
согласна...
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: "Нас обманули!"(с)

#73 Марфа Меньшикова » Пт, 9 декабря 2011, 14:45

babochka писал(а):Виилма Л. вообще пишет, что главная проблема у человека( СЕРЬЁЗНАЯ проблема)рождается из чувства вины...

Бог прощает того, кто кается икренне. А грехи наши так или иначе все прежде Богом, потом перед людьми.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

"Нас обманули!"(с)

#77 Saturnia » Пт, 9 декабря 2011, 14:52

Марфа Меньшикова писал(а):
babochka писал(а):Виилма Л. вообще пишет, что главная проблема у человека( СЕРЬЁЗНАЯ проблема)рождается из чувства вины...

Бог прощает того, кто кается икренне. А грехи наши так или иначе все прежде Богом, потом перед людьми.
Марфа, я писала в твоей теме, я знаю это. Я расплакалась перед исповедью и она мне не нужна была уже, я ушла с очереди. Но, не все к этому идут, моя сестра пришла к этому через неизлечимую болезнь, очень тяжёлую. Мама её не отдала на истерзание психушек и врачей. Но, это её путь и путь нашей семьи. Но проблема эта пришла ИМЕННО из вечного чувства вины.
Saturnia
Сообщения: 30677
Темы: 72
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: "Нас обманули!"(с)

#78 Марфа Меньшикова » Пт, 9 декабря 2011, 14:53

Элиза писал(а):хорошо пример: я ударила ребёнка и начинаю "вот какая я сволочь, ребёнка побила, скотина, как я могла, да чтобы мне руки отсохли, и как меня земля носит" ну и т.д.

или я ударила ребёнка и знаю, что поступок не ахти и так поступать нельзя, и я раскаиваюсь и ищу причины такого моего поступка, ага, не сдержалась, так как терпения не хватило, так как усталая была, а ребёнок с десятого раза не слушается- а почему собственно?, а как сделать, чтобы слушался с третьего раза? Но и вижу, что ребёнок то тоже понимает, что надо слушаться, что он чуть квартиру не поджёг...что в седущий раз надо с первого раза может вникнуть, чего родитель орёт- иначе будет родительская трёпка, значит для ребёнка это тоже был полезный урок, и в следующий раз он будет "знать".

Так дело не в том, что ты ударила, а в том что у тебя не хватает энергии чтобы разруливать все ситуации, которые ты на себе несешь.
Когда я была слаба, меня тоже не слушались, помню как-то сын меня довел до такой истерики, что я наказала вначале его, а потом мне самой стало плохо.

Поэтому задача - всегда сохранять точку внутреннего равновесия. Ну, или хотя бы стремиться к этому.
При этом можно (и нужно!) наказывать, если это необходимо... но не нужно эмоционально включаться....
Для этого нужна энергия, чтобы не терять точку равновесия. Энергия приходит через любовь. Чтобы найти любовь внутри как точку опоры, нужно принять боль...
Боль отрывает от того, к чему привязана душа... любая привязка забирает энергию на себя.
Поэтому надо идти на боль, рвать привязку... будет тяжело, но впереди освобождение.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: "Нас обманули!"(с)

#80 Марфа Меньшикова » Пт, 9 декабря 2011, 14:58

Элиза писал(а):не обязательно..просто ты ощущаешь, ЧТО в этом мире реально представляет ценность, которая святее святых- и это НЕ человеческие ценности
а высочайшая ценность- это Бог

Не надо цепляться за ценности мира.
Есть семья, близкие, родные люди.... это уже много.
Физическими - телесно, и сознанием можно и нужно быть рядом с ними.
А внутри при этом можно оставаться отрешенной, потому что внутренняя опора - это Бог.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php