Осенило (!)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Осенило (!)

#181 обычный » Сб, 7 января 2012, 14:34

Элиза, согласен. Настоящая любовь свойственна неэгоистичным людям и реализуется как жертвенность и больше отдача, чем потребление.
Мировоззрение женщины- это уже другая "песня".
Опять согласен. И здесь мы, мужчины, можем понять вас в основном только теоритически.

Я отписался выше не об этом. А о том, что не обязательно нужно быть очень гармоничной, чтобы появились дети. Матерями становятся женщины с разной степенью гармоничности и с большим разнообразием кармических программ.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Осенило (!)

#182 Hanuman » Сб, 7 января 2012, 15:10

обычный писал(а):
Я отписался выше не об этом. А о том, что не обязательно нужно быть очень гармоничной, чтобы появились дети. Матерями становятся женщины с разной степенью гармоничности и с большим разнообразием кармических программ.

Да , это так ...
К сожалению или к счастью , но в жизни так устроено , что нет прямой зависимости гармоничности и рождения детей. По ЗАКОНУ КАРМЫ должны рождаться и те , кто должен расплачиваться за свои грехи , и те , кто должен испытать награду за свои благочестивые деяния.
Эта планета - не рай , но и не ад. Наша планета - это СРЕДНЯЯ по своим качествам планета и на ней получают рождение совершенно разные формы живых существ.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: Осенило (!)

#185 Hanuman » Сб, 7 января 2012, 15:54

Элиза писал(а):
Hanuman писал(а):Эта планета - не рай , но и не ад.
Hanuman, да..где-то я читала, что наша планета своего рода "переход" душ в другие миры. Или в высшее воплощение или в низшие. Но обязательно надо побывать на нашей планете, чтобы перевоплотиться в высшие миры. Не знаю, правда это или нет.

Элиза

Об этом сказано в ВЕДАХ. :smile:
Есть Райские планеты , есть Адские планеты ....
На них - соответственно или райские или адские условия существования ...Там дУши получают то , что заслужили по Закону Кармы.
Но есть один момент .....на этих планетах НЕВОЗМОЖНО развивать ДУШУ ....можно только ОТРАБАТЫВАТЬ грехи (на адских планетах) или НАСЛАЖДАТЬСЯ (на райских планетах)
И только на ЗЕМЛЕ можно развивать свою ДУШУ , потому что существует РАВНОВЕСИЕ и свободный выбор.
Hanuman
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: OM

Re: Осенило (!)

#188 обычный » Сб, 7 января 2012, 16:43

Hanuman,
По ЗАКОНУ КАРМЫ должны рождаться и те , кто должен расплачиваться за свои грехи , и те , кто должен испытать награду за свои благочестивые деяния.
Мне ближе тз, что карма - это работа. Работа по гармонизации дисгармоничного.
Поэтому этот мир для дисгармоничных людей. Полностью сгармонизированные (отработавшие карму) заканчивают воплощения в него.
Поэтому мир и "не меняется". Он "всегда" несовершенен, меняются лишь виды дисгармонии подобно тому как они меняются по мере роста человека. Но когда-нибудь вся общечеловеческая карма будет исчерпана, и мир станет гармоничным. А, возможно, что в него придёт новое человечество со своим кармическим грузом.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php