А есть у нас экономисты и работники банка?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Шена

#1 Шена » Ср, 21 декабря 2011, 19:46

дело такое
мне сбербанк предложил оформить кредитную карту - а у меня чего то со средствами туговато было - я и решила попробовать - что это такое
кое чего потратила, кое чего на карте оставила
а сегодня - срок платить первый взнос - денег только на той карте - больше нигде
прихожу и говорю - хочу оплатить прям отсюда - а мне девушка говорит - не-а
говорит -вот у вас щас такой долг - вы и заплатите за этот - а если еще снимете - то платить надо больше
я говорю - ну я согласна заплатить больше - какие проблемы ?
она мне - ну вы понимаете -что ваш долг увеличивается за счет того, что вы щас еще возьмете? я говорию - понимаю :yes: давайте заплачу - сколько надо будет в таком случае?
в общем - мы так друг друга и не поняли - не удалось мне сегодня оплатить сегодня запланированную часть долга по графику
может - кому-нибудь удастся мне объяснить ? :dont_knou:
Шена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#3 Lifelover » Ср, 21 декабря 2011, 20:13

Шена, :-D ты как вся финансовая система мира вместе взятая....
оплачиваешь долги из взятого в долг....
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#4 Шена » Ср, 21 декабря 2011, 20:20

да это понятно - я спрашиваю практический вопрос - почему я не могу так сделать ?
я хорошо понимаю - проценты и все такое
/мне ведь пофик - откуда взять деньги на оплату долга - из получки или в долг - платить то надо
тем более - все равно возьму на что-нибудь другое - ну вот мне понадобилось на это
Шена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#5 bukk » Ср, 21 декабря 2011, 21:10

все дело в моменте -

в банке программа видимо так устроена,
сегодня платите долг - фиксируется
а завтра уже деньги , может та же сумма , снимаете....
bukk
Аватара
Сообщения: 1108
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#6 lucky » Ср, 21 декабря 2011, 21:18

если я правильно понял, то хотела оплатить долг, с той же карточки куда должна? так не бывает. Из этой ситуации выход один. Снять все, что там есть и оплатить, но вообще то это неправильно. Оплачивать долги надо из доходов, а не из расходов
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#8 Папа_Карло » Ср, 21 декабря 2011, 21:23

monroe писал(а):Шена, избавься от этой карты при первой же возможности.

И чем быстрее, тем лучше. Это очень грамотная разводка...
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#10 Бриджит » Ср, 21 декабря 2011, 21:36

Помню в 2005-м году я была в Мармарисе, там познакомилась с одной москвичкой. Она работала бухгалтером в какой то фирме и получала на тот момент зарплату в 500 долларов. Приехала отдыхать в кредит - по двум таким картам. Снимала с каждой максимальную сумму сразу (по 30 тыс.кажется) и потом по минимальному взносу каждый месяц отдавала. Я ей пыталась объяснить, что эта её поездка в Турцию равна поездке на Сейшеллы, но не убедила. Она хотела "здесь и сейчас".
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#11 Шена » Чт, 22 декабря 2011, 6:34

lucky, ну да - я так и хотела сделать, спасибо - я так и думала - что вы и только вы подтвердите мою мысль
одного не пойму - почему девушка так этому противилась
:dont_knou:
Шена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#12 lucky » Чт, 22 декабря 2011, 6:42

Шена писал(а):lucky, ну да - я так и хотела сделать, спасибо - я так и думала - что вы и только вы подтвердите мою мысль
одного не пойму - почему девушка так этому противилась
потому, что вы хотите заплатить им их деньгами :)))) Во всяком случае нужно было это сделать так, что бы она не знала. Снять деньги и уйти, а через час-два вернутся и заплатить, тогда бы проблем не было
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#13 lucky » Чт, 22 декабря 2011, 6:48

Варда-Сахара писал(а):Я ей пыталась объяснить, что эта её поездка в Турцию равна поездке на Сейшеллы, но не убедила. Она хотела "здесь и сейчас
при пользовании кредитной карточкой все зависит от % который берет банк. Если я плачу за отпуск скажем $3000 и у меня % составляет 7-8% годовых, то отдохнув сегодня я заплачу за свой отпуск скажем за 2 раза. То вместо $3000 он станет $3100, ну и что это ни те деньги из за которых стоит голову ломать. Другое дело когда % 20% и больше, тогда пользоватся их деньгами это глупо. American Express допустим это не кредитная карта а дебитовая туда надо выплачивать все и сразу.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#14 Шена » Чт, 22 декабря 2011, 6:53

сегодня так и сделаю - там вроде репрессии начинаются со второго раза
/блин - нифига не понимаю что там в договоре написано :crazy: :crazy:
что значит - "При поступлении на счет карты суммы денежных средств, при отсутствии текущей задолженности (в том числе по процентам и комиссиям Банка), расходный лимит по карте увеличивается на сумму остатка собственных средств Держателя " ? :ugu: :ugu:
если я пополняю счет - в счет возврата задолженности - это что - средства, которые я могу снять - увеличиваются? ведь не так? а другого я не могу придумать :crazy:
и - эти средства - мной возвращенные - списываются с карты?
вообще - могли бы сделать автоматическое списание положенной суммы
/надо в школе вводить предмет - Банковское дело - гораздо полезнее физики и математики :ugu:
Шена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#15 lucky » Чт, 22 декабря 2011, 6:54

monroe писал(а):Шена, избавься от этой карты при первой же возможности
пользоватся кредитом это нормально, только надо делать это с головой. Просить у знакомых, друзей не всегда удобно, а когда есть карточка очень удобно. Только надо брать столько, сколько в состоянии отдать, т.е. дебит должен сростатся с кредитом :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#16 Шена » Чт, 22 декабря 2011, 6:58

lucky писал(а):дебит должен сростатся с кредитом
да срастется - все будет нормально :smile:
Шена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#17 lucky » Чт, 22 декабря 2011, 7:00

Шена писал(а):блин - нифига не понимаю что там в договоре написано
что значит - "При поступлении на счет карты суммы денежных средств, при отсутствии текущей задолженности (в том числе по процентам и комиссиям Банка), расходный лимит по карте увеличивается на сумму остатка собственных средств Держателя " ?
это означет, что когда вы положите деньги на карточку, скажем 1000 рублей и при этом не должны банку ничего, % которые оговорены в счете и коммисионные, то сумма которой можно пользоватся становится 2000, т.е банк вам на ваши положенные деньги добавляетровно столько же. Но, за то, что он дал свои деньги он снимает % и комиссионные. Нужно посмотреть что и сколько и насколько это выгодно.
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#18 lucky » Чт, 22 декабря 2011, 7:05

Шена писал(а):вообще - могли бы сделать автоматическое списание положенной суммы
вообше то % они должны брать раз в месяц, а вот коммисионные они могут брать за операцию, скажем за то, что заплатила где то карточкой в магазине. Суммы надо узнавать и знать. Сходите в банк и пусть она напишет на листочке, что и сколько стоит
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#19 Шена » Чт, 22 декабря 2011, 7:13

lucky писал(а):банк вам на ваши положенные деньги добавляетровно столько же. Но, за то, что он дал свои деньги он снимает % и комиссионные
то есть получается - сумма не ограничивается той, на которую оформлена карта? и в принципе - я могу пользоваться кредитом бесконечно? понятно, что под проценты
Шена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#20 lucky » Чт, 22 декабря 2011, 7:19

Шена писал(а):то есть получается - сумма не ограничивается той, на которую оформлена карта? и в принципе - я могу пользоваться кредитом бесконечно? понятно, что под проценты
да, можно только вот, что получится. Скажем кладете 1000 рублей и они добавят еще 1000 становится ==2000. Но % и коммисионные они будут снимать с вашей 1000. Т.е после какого то времени там зухе станет не 1000 а меньше, поэтому и уменьшится их вклад. Скажем останется 800 +800==1600 и т.д. Т.е. если не доклдывать, то это в определенный момент станет 0
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: А есть у нас экономисты и работники банка?

#21 Шена » Чт, 22 декабря 2011, 7:27

lucky писал(а):это в определенный момент станет 0
а - понятно
спасибо - хоть что-то стало понятнее
и - в чем отличие кредитной карты от простого кредита
а как тогда узнавать - сколько мне надо в очередной раз вносить? если у меня сумма все время меняется?
вчера оказалось, что график погашения - приблизительный - а как узнать точно ?
Шена
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3033
Темы: 63
Зарегистрирован: Ср, 13 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php