Наши выступления.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Чт, 1 декабря 2011, 1:45

Мы на конкурсе по сольфеджио.
Это инсценировка очень известной песни. Догадайтесь, какой.
Начало они малость смяли, но ничего.
А, еще. Снимать я не умею. Даже не была уверена, что правильно нажала на кнопочку.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Наши выступления.

#3 Holger » Чт, 1 декабря 2011, 2:47

Наконец-то я узнал, что такое сольфеджио. :approve:
Holger
Сообщения: 2420
Темы: 69
Зарегистрирован: Пт, 27 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Наши выступления.

#4 Y-ina » Чт, 1 декабря 2011, 11:02

нет, это не сольфеджио, это инсценировка песни. Песню узнали?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#5 Y-ina » Чт, 1 декабря 2011, 11:42

двоишники. Это "Жили у бабуси".
Один гусь умный, другой модный. Вытягивают шеи, потом моют лапки, потом теряются, а бабуся вешает объявление, в котором написано, что нашедшему премия 1000 евро и велосипед. Прохожий находит гусей и получает вознаграждение.
А то, что в начале затянуто, это спасибо девочке-прохожему, она у нас асоциальная и проблемная в общении, не умеет работать в команде, все время себя напоказ выставляет. Мы ее воспитываем.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#6 Скво » Чт, 1 декабря 2011, 11:44

Y-ina писал(а):Один гусь умный, другой модный.
там ваще та один серый другой белый. а не модный
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: Наши выступления.

#7 Y-ina » Чт, 1 декабря 2011, 12:37

Дмитриг пишет про Катю, одну из учениц из ролика.
Вечером хочу поговорить, сейчас убегаю.
дело в том, что родители ей матрицу лепят. Поэтому могут быть всякие негативные внешние проявления, которые на деле являются внутренним протестом против матрицы. А душа у неё очень духовная, развита интуиция хорошо. Не знаю как на счёт музыки, но предрасположенность понимать людей и искусство есть.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#8 Y-ina » Вс, 4 декабря 2011, 8:07

Посоветуйте, как общаться с очень эгоистичным и избалованным ребенком, который никого, кроме себя не видит и на любое замечание, даже самое невинное, реагирует слезами.
Дмитриг правильно увидел - девочка умная, способная, может быть, даже очень, но мама у нее жесткая и сухая. Очень сильно ее давит, ждет результата, а она не робот и не всегда может соответствовать ожиданиям. В ней есть что-то задавленное, что хочет вырваться наружу, периодически может сильно заорать - так, что в ушах еще долго звенит, ведет она себя вообще ужасно - может с разбега запрыгнуть на парту и лежать во время урока, может дернуть кого-нибудь за что-нибудь, ткнуть в любое место любым предметом, я уже не говорю про ее хамство - говорит то, что считает нужным.
Но это все не только от невоспитанности, которая, конечно, имеет место быть, но и от каких-то внутренних проблем. Со временем она становится более социальной - в прошлом году на такое же соревнование, как в этом, я ее не смогла организовать - она вообще не командный человек и тянет все на себя. В этом году уже получше. Ей 10 лет. Как с такими детьми общаться и привлекать в коллектив?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#9 Нея » Вс, 4 декабря 2011, 8:11

не надо её привлекать в коллектив. ты шо не понимаешь, шо навредишь индивидуальности?
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: Наши выступления.

#10 Dmitrig » Вс, 4 декабря 2011, 9:47

Y-ina писал(а):Посоветуйте, как общаться с очень эгоистичным и избалованным ребенком, который...
Общаться с любым человеком нужно искренне и честно. Не используя намеренно заученные психологические приёмы или техники.
Любые процедуры с матрицей должен осуществлять квалифицированный матрицевед.
Любой совет, который тебе дадут, уважаемая Диана Викторовна, будет в твоём исполнении лишь попыткой манипулировать. Девочка эту манипуляцию почувствует, что вызовет у ней реакцию противления.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наши выступления.

#11 Y-ina » Вс, 4 декабря 2011, 9:49

Dmitrig писал(а):Общаться с любым человеком нужно искренне и честно. Не используя намеренно заученные психологические приёмы или техники.
я не знаю приемов и техник. Искренне мне хочется ее взять и потрясти или врезать за хамство. Только толку от этого не будет. А может, и будет. :-D
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#12 Dmitrig » Вс, 4 декабря 2011, 10:04

Y-ina писал(а):я не знаю приемов и техник.
Ну вот сейчас тебе насоветуют. Если последуешь любому совету - это и будет приём и техника. Т.е. ты будешь вести себя неискренне и фальшиво, с заранее намеченной корыстной целью. Подобные действия являются манипуляцией.
Y-ina писал(а):Искренне мне хочется ее взять и потрясти или врезать за хамство.
Поступать искренне - это не значит, что ты не должна сдерживать себя от греховных действий. Сдерживайся. Но веди себя искренне. Т.е. как злая, сдерживающая себя, училка.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наши выступления.

#13 Y-ina » Вс, 4 декабря 2011, 10:06

Dmitrig писал(а):Поступать искренне - это не значит, что ты не должна сдерживать себя от греховных действий. Сдерживайся. Но веди себя искренне. Т.е. как злая, сдерживающая себя, училка.
Я так и веду.
а как ребенку помочь?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#14 Y-ina » Вс, 4 декабря 2011, 10:08

Dmitrig писал(а):Ну вот сейчас тебе насоветуют. Если последуешь любому совету - это и будет приём и техника
скво насоветовала поощрять хамство
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#15 Dmitrig » Вс, 4 декабря 2011, 10:23

Y-ina писал(а):а как ребенку помочь?
Не пытайся никому помогать, если сама не знаешь как. Спрашивать у других инструкции и действовать по чужим советам - бесполезно.
Помогай только в том случае, когда внутренне будешь чувствовать что нужно делать. Т.е. тут больше на внутренние ощущения и интуицию нужно полагаться.

Кроме того, диагностика показывает, что ты больше хочешь как бы избавить себя от проблемы (т.е. помочь себе), а не помочь ребёнку. Т.е. уже идёт фальсификация. Подмена реальной цели матричной. В этом случае вообще грех предпринимать попытки кому-либо помогать.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наши выступления.

#16 Y-ina » Вс, 4 декабря 2011, 10:27

Dmitrig писал(а):Кроме того, диагностика показывает, что ты больше хочешь как бы избавить себя от проблемы (т.е. помочь себе), а не помочь ребёнку. Т.е. уже идёт фальсификация. Подмена реальной цели матричной. В этом случае вообще грех предпринимать попытки кому-либо помогать.
а куда деться от эгоизма? Я вообще хочу всего только для себя, это и не обсуждается. Но так же нельзя, надо хоть капельку шевелиться. Вот я шевелюсь.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#17 Dmitrig » Вс, 4 декабря 2011, 10:32

Y-ina писал(а):а куда деться от эгоизма? Я вообще хочу всего только для себя, это и не обсуждается. Но так же нельзя, надо хоть капельку шевелиться. Вот я шевелюсь.
Да не надо шевелиться, пока реально не будет желания помочь и не будешь внутренне чувствовать как это нужно сделать.
Просто ничего не предпринимай и всё. Так можно, это не грех. Грехом будет, если будешь наращивать себе матрицу и неадекватной помощью вредить людям.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наши выступления.

#18 Y-ina » Вс, 4 декабря 2011, 10:34

Dmitrig писал(а):Да не надо шевелиться, пока реально не будет желания помочь и не будешь внутренне чувствовать как это нужно сделать.
Просто ничего не предпринимай и всё. Так можно, это не грех. Грехом будет, если будешь наращивать себе матрицу и неадекватной помощью вредить людям.
я хочу улучшить ситуацию, поэтому шевелюсь.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#19 Dmitrig » Вс, 4 декабря 2011, 10:39

Y-ina писал(а):я хочу улучшить ситуацию, поэтому шевелюсь.
Желательно прекратить шевеления в данном направлении. Постарайся сконцентрироваться на своей основной деятельности. Учи детей. Этим ты им и помогаешь. Вот уже и первые места стали занимать. Это и есть твоя реальная помощь и ты точно знаешь как это делать.
Девочка создаёт определённые помехи, но ты должна найти в себе силы просто претерпевать их, преодолевать. Не шевелясь при этом.
Dmitrig
Оригинал года
Сообщения: 8620
Темы: 751
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Наши выступления.

#20 Y-ina » Вс, 4 декабря 2011, 10:41

Dmitrig писал(а):Желательно прекратить шевеления в данном направлении. Постарайся сконцентрироваться на своей основной деятельности. Учи детей. Этим ты им и помогаешь. Вот уже и первые места стали занимать. Это и есть твоя реальная помощь и ты точно знаешь как это делать.
Девочка создаёт определённые помехи, но ты должна найти в себе силы просто претерпевать их, преодолевать. Не шевелясь при этом.
так вот учить она и мешает, а места мне надоело занимать, не хочу больше участвовать нигде, тем более это не учеба, а дополнение к ней.
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Наши выступления.

#21 Y-ina » Вс, 11 декабря 2011, 19:51

У нас сегодня был конкурс, который проводится пятый год подряд во второе воскресенье декабря. Мы на нем заняли 1 место.
Вот наша фотография.

Изображение

Догадайтесь, кто из них самый большой молодец, благодаря которому мы и получаем места?
Y-ina
Автор темы
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php