Деньги Банки Проценты

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: abot

#1 abot » Вс, 9 октября 2011, 13:54

Известно что деньги - кровь экономики. Банки, инвестиционные компании прокачивают эту кровь не давая экономике задохнуться. Но при этом они также извлекают свою выгоду, взимая банковский процент.
Многие резко выступают против процента по ссудам - "ростовщичества"
А как мировые религии относятся к этому?
abot
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев


Re: Деньги Банки Проценты

#3 abot » Вс, 9 октября 2011, 14:10

Как известно ислам категорически запрещает взимать процент по кредиту. В результате исламские банки пускаются на всякие ухищрения, чтобы соблюсти свою выгоду.

Исламская ипотека -

1) Мурабаха. Клиент находит продавца недвижимости, после чего обращается к банку или другому финансовому институту, который выкупает дом (квартиру) у продавца и перепродает клиенту. Оставшуюся часть стоимости квартиры клиент выплачивает в рассрочку. В цену, по которой банк перепродает дом клиенту, закладывается прибыль банка и инфляционные издержки.

2) Иджара. Клиент находит жилье, которое намеревается приобрести, после чего банк покупает его и сдает в аренду клиенту. Таким образом, клиент с этого момента выступает в роли арендатора, а продавец - в роли арендодателя. Арендодатель, как правило, пересматривает размер арендной платы с учетом изменения рыночных цен. То есть процента нет - есть простая спекулятивная перепродажа или аренда вместо собственности на жилье.

Коммерческий кредит - нет процента, но есть "участие в прибылях".

Банк даст деньги тому кто сможет его убедить, что бизнес обязательно даст прибыль. Тогда банк становится пожизненным компаньоном бизнеса, постоянно, пока бизнес существует, получающим доход. Как правило такие кредиты рассчитываются так, что получаемая банком прибыль намного больше, чем аналогичный кредит с процентом. Но главное даже не в этом. Под новаторскую, рисковую идею банк денег не даст - зачем ему рисковать? Таким образом исламская система не стимулирует технический прогресс. Что и наблюдается в реальности.
abot
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#4 Agnea » Сб, 29 октября 2011, 20:59

Полезная и действительно интересная информация. Благодарю :rose:
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Деньги Банки Проценты

#5 муслим » Вт, 1 ноября 2011, 10:04

Иудейский банкинг — современная паразитическая банковская система, основанная на ростовщичестве и долговой эмиссии безналичных денег двухуровневой системой частных центро-банков и частных банков более мелких ростовщиков.

В основе паразитизма евреев — манипуляции с деньгами, торговля деньгами.

Все страны мира публично признали власть и независимость от государства управляющих институтов иудейского банкинга, за исключением Судана[1] [2] и Ирана,[3] где признаны только исламские банки и ростовщичество постоянно подавляется уголовными законами и религиозным прессом.

Но и эти страны не могут избежать управляющих воздействий главарей иудейского банкинга, так как вынуждены использовать во внешней торговле мировые деньги ростовщиков — fed-доллары крупнейшей частной корпорации ростовщиков «Федрезерв», действующей с территории США.[4] [5]

Цель иудейского банкинга — рост, мультипликация денег, ростовщичество;
средство — рост[6] и периодические обрушения экономик национальных государств,[7] революции, войны.[8] [9]

Значительную роль в злокачественном разростании ростовщичества и становлении иудейского банкинга сыграло разложение христианства (sola fide) и самоуничтожение христиан в войне, развязанной Лютером.
Запреты, налагавшиеся на проценты римскими папами во времена европейского Средневековья, согласно которым бравшие проценты христиане отлучались от церкви, переместили всю тяжесть проблемы на евреев, которым разрешалось брать проценты с людей другого вероисповедания.

– Маргрит Кенеди. Деньги без процентов и инфляции. 1993


Иудейский банкинг контролируется кланом Ротшильдов и другими конкурирующими международными еврейскими кланами.
Основные статьи: Ротшильд , HSBC

Формально произвол иудейского розничного банка по впрыску новых обьёмов, фальшивых по сути, безналичных денег в «нужную» область политики или экономики через механизм кредитной эмиссии ограничен нормативами резервирования центрального иудейского банка.[10] На практике же политические ссуды даже не предполагают погашения не только процентов, но даже и основной суммы и целиком распределяются на плечи «гоев» как инфляционный налог.

Материал из свободной русской энциклопедии «Традиция».
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#6 муслим » Вт, 1 ноября 2011, 10:11

Википедия.
Ростовщичество запрещено в некоторых странах (Иран, Пакистан) и в ряде религий (например в исламе[5] и христианстве[6], ограничено в иудаизме)[7].
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#7 Lifelover » Вт, 1 ноября 2011, 10:33

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rLAb3Wlk-ZU[/youtube]
Lifelover
Сообщения: 2868
Темы: 35
Зарегистрирован: Вс, 9 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#8 abot » Вт, 1 ноября 2011, 14:32

Под "иудейским банком" муслим понимает как видно, всю финансовую систему всего мира, включая Россию, Европу, Америку и Азию. Исторически система действительно выросла из кредитного процента, за который работали еврейские банкиры.
Но интересно, что там где вместо процента банки требовали другие формы возврата - залог собственности, право взимать налоги, участие в прибылях и другие формы прямого контроля над экономической деятельностью, дело кончалось плохо.
Интересный исторический пример - финансовый европейский крах 1345 года -
http://www.pgorgrussian.com/collapse.russian.html
Если бы венецианцы работали только за процент, как евреи, то краха бы не случилось. Но они стремились получить контроль над хозяйственной деятельностью европейских стран - это ведь не запрещалось церковью! Результат налицо.
abot
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#9 abot » Вт, 1 ноября 2011, 14:43

муслим писал(а):Википедия.
Ростовщичество запрещено в некоторых странах (Иран, Пакистан) и в ряде религий (например в исламе[5] и христианстве[6], ограничено в иудаизме)[7].
Про исламскую лицемерную систему уже писал. Кроме торможения технического прогресса, для нее характерно то что возврат ссуды бывает гораздо тяжелее для заемщика, чем при обычной процентной системе. А при "участии в прибылях" заемщик попадает к банку в пожизненную кабалу - банк имеет свою прибыль, пока существует бизнес!
abot
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#10 abot » Вт, 1 ноября 2011, 15:12

муслим писал(а):Википедия.
Ростовщичество запрещено ........ и христианстве[6], ......
Хотя Христос прямо велел не зарывать деньги "в землю" а пускать их в оборот.
abot
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#11 eXcoRRps-OTETS » Пт, 4 ноября 2011, 6:15

abot,

Запрет на ростовщичество (кредитование под %) есть только в Коране.
Библия - имеет доктрину "Второзаконие - Исаии"
...
"Не давай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что
возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост ,чтобы господь твой (т.е. дьявол ,если по совести смотреть на
существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всём ,что ты делаешь руками твоими на земле,
в которую ты идёшь чтобы владеть ею ( последнее касается не только древности и не только обетованной древними евреями Палестины,
поскольку взято не из отчёта о расшифровке единственного свитка, найденного в раскопках, а из современной, массово издаваемой книги,
пропагандируемой всеми Церквями и частью "интеллигенции" в качестве вечной истины, данной якобы Свыше)." - Второзаконие 23:19,20.
"И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут" - Второзаконие 28:12.
"Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе ("Я - еврей королей" - выражение одного из Ротшильтов на неудачный комплимент в его адрес:
"Вы король евреев"); ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моё буду милостив к тебе. И будут отверзны врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся" - Исаия 60:10-12.
Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование ещё до Никейского собора (325 г н.э.), от имени Христа, безо всяких к тому оснований, провозглашают её до скончания веков в качестве благого Божьего промысла:
"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришёл Я , но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не пройдёт небо и земля , ни одна йота или ни одна черта не прейдёт закона, пока не исполнится всё" - Матфей 5:17,18.
...

Коран называет это сатанизмом и мерзостью:
Коран, Сура 2
275 Те, которые пожирают рост, восстанут только таки-ми же, как восстанет тот, кого повергает сатана своим прикосновением. Это — за то, что они говорили: "Ведь торговля — то же , что рост". А Бог разрешил торговлю и запретил рост. К кому приходит увещание от его Господа и он удержится, тому (прощено), что предшествовало: де-ло его принадлежит Богу; а кто повторит, те — обитатели огня, они в нем вечно пребывают!
276 Уничтожает Бог рост и выращивает милостыню. Поистине, Бог не любит всякого неверного грешника!
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Деньги Банки Проценты

#12 abot » Сб, 5 ноября 2011, 11:54

Запрет на ссудный процент существует во всех религиях. Но у экономики свои законы и эта форма кредитования принята почти во всем мире как оптимальная.
Кстати, Христос тоже призывал не зарывать деньги в землю, а пускать их в дело, заставлять их работать.
abot
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#13 eXcoRRps-OTETS » Вс, 6 ноября 2011, 8:44

abot,

...Запрет на ссудный процент существует во всех религиях....
это ложь. Я Вам её опроверг "священным писанием" в ввиде Библии.

...Но у экономики свои законы и эта форма кредитования принята почти во всем мире как оптимальная...
ещё ложь.
Эта форма оптимальна для меньшинства, которое паразитирует на большинстве. За счёт того, что выдаёт кредиты и получает прибыль из воздуха.

...Кстати, Христос тоже призывал не зарывать деньги в землю, а пускать их в дело, заставлять их работать....
только вот ни слова о ссудном проценте не сказал.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Деньги Банки Проценты

#14 Agnea » Вс, 6 ноября 2011, 11:26

eXcoRRps-OTETS писал(а):Эта форма оптимальна для меньшинства, которое паразитирует на большинстве. За счёт того, что выдаёт кредиты и получает прибыль из воздуха.
Паразитирует? А кто вас заставляет брать эти кредиты? :wacko:
Или вы хотите брать чужие деньги/вещи/машину/квартиру да ещё и на ваших же условиях?

Вообще, если бы не современная система кредитования, то многие одаренные но не обеспеченные дети не смогли бы получить высшее образование, которое стоит денег, которые дает банк. Причём в развитых странах банки с удовольствием инвестируют в студентов.
Agnea
Аватара
Сообщения: 4659
Темы: 127
Зарегистрирован: Ср, 1 сентября 2010
С нами: 13 лет 7 месяцев
О себе: Агня

Re: Деньги Банки Проценты

#15 abot » Вс, 6 ноября 2011, 21:21

eXcoRRps-OTETS писал(а):Эта форма оптимальна для меньшинства, которое паразитирует на большинстве. За счёт того, что выдаёт кредиты и получает прибыль из воздуха.
Если бы не эта форма, какой бы банк дал денег под дурацкую электронную игрушку, которую Стив Джобс с другом склепали у него в гараже?
abot
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1918
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 8 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Деньги Банки Проценты

#16 eXcoRRps-OTETS » Пн, 7 ноября 2011, 8:10

abot,

кредитование может быть безпроцентым, не забывайте этого.
Только в этом случае банк должен быть ПОЛНОСТЬЮ государственным, а не как сейчас - частной структурой.
Я имеею ввиду между прочим ФРС США и ЦБ РФ.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Деньги Банки Проценты

#17 unicorn55 » Пн, 7 ноября 2011, 8:14

Хазин высказал идею о том что ссудный процент возможен, но нельзя его присваивать себе. То есть нельзя чтобы частник зарабатывал этим самым ссудным процентом.
unicorn55
Сообщения: 8347
Темы: 124
Зарегистрирован: Ср, 18 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Деньги Банки Проценты

#18 eXcoRRps-OTETS » Пн, 7 ноября 2011, 8:19

unicorn55,

обращаю внимание на это видео.
Банк может иметь прибыль ДАЖЕ при отрицательной ставке процента.
Механика кризиса
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BSNm6Iny3BQ[/youtube]
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Деньги Банки Проценты

#19 lucky » Пн, 7 ноября 2011, 8:26

eXcoRRps-OTETS писал(а):кредитование может быть безпроцентым, не забывайте этого.
Только в этом случае банк должен быть ПОЛНОСТЬЮ государственным, а не как сейчас - частной структурой.
Я имеею ввиду между прочим ФРС США и ЦБ РФ.
встречаются 2 бизнессмена, один у другого спрашивает ты чем занимаешься бизнессом -- яйцами торгую. И как бизнесс, да ничего. Покупаю яйца по 5 рублей, варю и продаю по 5 рублей, и что же ты с этого имеешь, навар от яиц :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

Re: Деньги Банки Проценты

#20 eXcoRRps-OTETS » Пн, 7 ноября 2011, 8:32

lucky,

встречаются 2 бизнессмена, один у другого спрашивает ты чем занимаешься бизнессом -- яйцами торгую. И как бизнесс, да ничего. Покупаю яйца по 5 рублей, варю и продаю по 5 рублей, и что же ты с этого имеешь, навар от яиц
тролль

описание спекуляции, а не производства.
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Деньги Банки Проценты

#21 lucky » Пн, 7 ноября 2011, 8:51

eXcoRRps-OTETS это реплика в свой адресс, похвальна самокритика
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9973
Темы: 169
Зарегистрирован: Сб, 2 апреля 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php