Новый сайт Лазарев РФ

Список разделов Форум Тех. поддержка

Описание: Здесь вы можете задать вопросы по технической части.

#1 Самарский » Вс, 24 апреля 2011, 13:44

Дорогие форумчане.
С сегодняшнего дня доступен обновленный официальный сайт Сергея Николаевича по адресу http://лазарев.рф
В рамках данной темы администрация сайта и форума просит вас высказываться о выявленных недостатках ресурса, описывать ваши предложения и пожелания относительно разделов, рубрик, статей и т.п.
С уважением, администрация.

PS Пока движок форуме не "понимает" кириллицу в виде интерактивных ссылок, поэтому чтобы перейти на сайт выделяете адрес указанный в теме, копируете, вставляете в адресную строку браузера и жмете ввод.

!ВАЖНО просим Вас размещать отзывы о работе сайта по адресу http://lazarev.reformal.ru/proj/?mod=one&show=&show_all=1%22
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 967
Темы: 88
Зарегистрирован: Ср, 30 мая 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев


#61 ИраТрис » Вт, 26 апреля 2011, 15:54

шрифт мелковат -воть :smile:
ИраТрис

#62 tatpit » Вт, 26 апреля 2011, 16:01

ИраТрис писал(а):белом цвете
Что-то цвета слишком часто меняются...прям радуга...зелёный, чёрный, синий...терь белый :cool:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#63 ИраТрис » Вт, 26 апреля 2011, 16:06

tatpit, блин ,и фраза- чем это пахнет ,из фильма конечно :-D
ИраТрис

#64 Владимир Б » Ср, 27 апреля 2011, 9:23

tatpit писал(а):
кажи своё...личное мнение...цвет нравится?
Ну, конечно, нравится.
А что касается видения, того, кто в каком направлении идет, - я вот задумался. Я же вижу не всегда и не у всех. И это не "диагностика". Да, это диагностика в том смысле, что тот, кто это осуществляет, он видит и определяет, кто в каком направлении идет. Но это совершенно не то, как это делает Лазарев. У меня просто есть определенные образы. Вот есть образ человека, живущего благополучной судьбой, есть образ человека, для которого главное - идеалы, принципы, - ну и т.д. Есть образ человека, у которого больше склонность к гордыне, у другого - к ревности. И это можно увидеть. И когда этот образ уже у человека есть ( в его сознании, как некий "эталон" ), то тогда уже, когда видишь человека, просто сопоставляешь и проверяешь степень соответствия. Вот и все. Не на всех людей, разумеется, у меня есть такие образы, вернее, не все под них "подходят", поэтому, есть много людей, которые, о которых я совершенно ничего не могу сказать, просто взглянув на них. А иногда это вижу очень четко и ярко. Поэтому, кто-то может считать это "навешиванием ярлыков", а я просто делюсь своими впечатлениями.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#65 Адриана » Чт, 28 апреля 2011, 10:47

Владимир Б, спасибо!
Вполне возможно, что я иду в неправильном направлении и у меня проблемы с внутренним состоянием. Но, как говорит Сергей Николаевич, все мы "идем к Богу". У каждого своя дорога, у кого-то более "кривая" у кого-то менее. Но это, я думаю, тема не для этого раздела. А в целом, спасибо.
По сайту еще,мне кажется, из шапки надо убрать поиск по сайту. Как-то он там не в тему. Под шапкой поставить сбоку справа. Или вообще в правую колонку убрать.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#66 Music_DJ » Чт, 28 апреля 2011, 11:21

babochka писал(а):Самарский, там был другой форум(по крайней мере оформление),этот форум смотрю туда прикрепили?

Ненадолго :grin:
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#67 Скво » Чт, 28 апреля 2011, 12:28

Music_DJ, а ты чо Самарский? :wacko: :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

#68 Адриана » Чт, 28 апреля 2011, 13:35

А вот еще подскажите, я в списке участников есть, а войти не могу. Пишет, нет участника с таким именем.
Адриана
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 552
Темы: 11
Зарегистрирован: Вс, 19 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

Re: Новый сайт Лазарев РФ

#69 Music_DJ » Чт, 28 апреля 2011, 14:16

Адриана писал(а):А вот еще подскажите, я в списке участников есть, а войти не могу. Пишет, нет участника с таким именем.

У меня то же самое, причем сессия пользователя продолжается несколько минут. А потом выкидывает.
Обращаться надо не на форуме, а к администратору проекта лазарев.ру
Music_DJ
Откуда: Москва
Сообщения: 7407
Темы: 168
Зарегистрирован: Сб, 19 сентября 2009
С нами: 14 лет 6 месяцев

#70 Владимир Б » Чт, 28 апреля 2011, 16:19

Адриана писал(а):
Владимир Б, спасибо!
Вполне возможно, что я иду в неправильном направлении и у меня проблемы с внутренним состоянием.
Не знаю, просто в этой теме, где администрация форума информирует всех о новом сайте, вы в числе "недовольных". Как говорится, есть критика - помогите сделать сайт лучше. Предложите что-нибудь. Это будет очень даже хорошо.
Адриана писал(а):
По сайту еще,мне кажется, из шапки надо убрать поиск по сайту. Как-то он там не в тему. Под шапкой поставить сбоку справа. Или вообще в правую колонку убрать.
Это не ко мне. Это к администрации сайта надо писать, если у вас есть такое предложение. А вообще, лично меня это вполне устраивает.
Адриана писал(а):
А вот еще подскажите, я в списке участников есть, а войти не могу. Пишет, нет участника с таким именем.
Имя пользователя, т.е. логин, нужно вводить в точности так, какой он у вас в письме, которое пришло на e-mail, который вы указывали при регистрации. То имя пользователя, под которым вы значитесь в списке участников, может не совпадать с тем, которое нужно вводить для авторизации. В частности, если имя пользователя написано по-русски, по при авторизации его нужно вводить так, какое оно есть в письме, а оно может там быть написано латинскими буквами. Внимательно все проверяйте, и вводите так, как написано в письме.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#71 Владимир Б » Чт, 28 апреля 2011, 16:29

Music_DJ писал(а):
У меня то же самое, причем сессия пользователя продолжается несколько минут. А потом выкидывает.
Обращаться надо не на форуме, а к администратору проекта лазарев.ру
Еще раз говорю, нужно внимательно читать письмо, которое пришло на тот e-mail, который вы указывали при регистрации. И вводить имя пользователя именно так, как написано там.
А чтобы не "выкидывало" с форума, в форме при авторизации, нужно ставить галочки внизу этой формы, - лично я всегда так делаю, и вхожу автоматически, что на сайте, что на форуме.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#72 kosyapeya » Пт, 29 апреля 2011, 5:54

НЕМО, Поздравляю! Вас лечит САМ сайт Лазарева!
Мое мнение: сайт НАААмного лучше прежнего. Намного функциональнее, информативнее, простая и удобная навигация. Все видно, все просто, все понятно. Технически на отлично.
Но дизайн!.... ТААААкой отстой, что стыдно :? И дело ж не в цвете, с цветом все хорошо. И добавление немного космоса положение не спасет.
Тут Всё надо переделывать. ... Эти серые тени под цветными прямоугольными лейкопластырями, это двойная серость над и под шапкой, эта кнопочка "Найти" пришедшая с DOS-а вызывают у меня только жалость и слёзы :cry:
Общее впечатление от сайта складывается из мелочей, которые обычный глаз не видит, но над которым потел дизайнер, прорабатывая каждую мелочь с любовью и со вкусом.
Надеюсь Вы над этим не остановитесь.
P.S. Сомневаюсь,что сайт будет привлекать новых людей. Он даже на серьёзность не тянет.
P.P.S. И зачем было делать информацию о семинарах как табло в аэропорту прилетов и вылетов? Лучше б сделать эту область с более крупным и четким шрифтом. Не сокращать дату, это самое главное! вместе с гордом. На повторяющееся слово "Семинар" не надо так много места, лучше сократить "Тип мероприятия". Когда заходишь на сайт, первое, что должно в глаза бросаться, это Дата и Город. А тут перед глазами, что-то мутненькое и стеснительное.
:rose:
kosyapeya
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#73 kosyapeya » Пт, 29 апреля 2011, 5:56

Регистрироваться пришлось всё-таки заново, потому как даже e-mail мой не признал, хоть тут я на него зарегистрирована.
Но всё равно, молодцы, за старания! :heart:
kosyapeya
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#74 погода » Пт, 29 апреля 2011, 9:52

kosyapeya,
Это стандартный шаблон движка Expression Engine, в который просто добавлена шапка.
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#75 Дежанейров » Пт, 29 апреля 2011, 10:07

dzadzen писал(а):Expression Engine,
Что значит стандартный шаблон...ты посмотри как ПРЕКРАСНА ШАПКА!!!!
Дежанейров

#76 погода » Пт, 29 апреля 2011, 10:16

Дежанейров писал(а):
dzadzen писал(а):Expression Engine,
Что значит стандартный шаблон...ты посмотри как ПРЕКРАСНА ШАПКА!!!!
важна не форма, а содержание
погода
Сообщения: 7253
Темы: 165
Зарегистрирован: Вс, 20 марта 2005
С нами: 19 лет

#77 Владимир Б » Пт, 29 апреля 2011, 10:55

kosyapeya писал(а):
Мое мнение: сайт НАААмного лучше прежнего. Намного функциональнее, информативнее, простая и удобная навигация. Все видно, все просто, все понятно. Технически на отлично.
Но дизайн!.... ТААААкой отстой, что стыдно :? И дело ж не в цвете, с цветом все хорошо. И добавление немного космоса положение не спасет.
Дизайн - это форма. Главное, - то, что вы сказали, - функциональность, информативность, содержательность.
kosyapeya писал(а):
Тут Всё надо переделывать. ... Эти серые тени под цветными прямоугольными лейкопластырями, это двойная серость над и под шапкой, эта кнопочка "Найти" пришедшая с DOS-а вызывают у меня только жалость и слёзы
Вы что, серьезно? Ну, есть серые тени под "прямоугольничками", - как вы сказали. Но это такие мелочи. К тому же, это выглядит естественным. Конечно, будет так или нет, не мне решать, но лично мне нравится сайт такой, как он есть. Его надо наполнять содержанием, может быть, создать какие-нибудь дополнительные разделы, но уж точно не с дизайном работать. К чему такой формальный подход?
kosyapeya писал(а):
P.P.S. И зачем было делать информацию о семинарах как табло в аэропорту прилетов и вылетов? Лучше б сделать эту область с более крупным и четким шрифтом. Не сокращать дату, это самое главное! вместе с гордом. На повторяющееся слово "Семинар" не надо так много места, лучше сократить "Тип мероприятия". Когда заходишь на сайт, первое, что должно в глаза бросаться, это Дата и Город. А тут перед глазами, что-то мутненькое и стеснительное.
А меня такое "табло", опять же, очень даже устраивает. С датой - да, здесь могут быть различные варианты. И то, это не принципиально. А шрифт, на мой взгляд, уж и так достаточно крупный. Здесь же не слепые.
kosyapeya писал(а):
P.S. Сомневаюсь,что сайт будет привлекать новых людей. Он даже на серьёзность не тянет.
А я считаю, что задача сайта - не привлечь новых людей. А одни из главных задач - повысить доступность информации, и одновременно, создать определенную независимую платформу для общения и информационного обмена. Новый сайт - не рынок и не супермаркет, чтобы привлекать новых людей.
kosyapeya писал(а):
Общее впечатление от сайта складывается из мелочей, которые обычный глаз не видит, но над которым потел дизайнер, прорабатывая каждую мелочь с любовью и со вкусом.
Дизайн, проработка каждой мелочи, делают сайт "искусственным". Он теряет естественность. Это то же самое, как есть нормальные яблоки, или есть ГМ-яблоки. У первых - может быть и форма не совсем приятная и красивая, и черви могут быть внутри. Но они естественные, нормальные и полезные. А у ГМ-яблок - у них форма проработана идеально, если уж так говорить. Но они искусственны, они бессмысленны.
Дизайн делает вещи неестественными. Дизайн - это форма. Форма и должна быть несовершенной, и никогда не может и не должна быть идеальной. Настолько придираться к форме, что даже замечать эти серые тени на сайте - это уж слишком. Я лично думаю, что так сайт выглядит естественно, и вполне нормально.
Дежанейров писал(а):
ты посмотри как ПРЕКРАСНА ШАПКА!!!!
Прекрасно все!
dzadzen писал(а):
важна не форма, а содержание
В том-то и дело.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

#78 kosyapeya » Пт, 29 апреля 2011, 16:50

Владимир Б писал(а):важна не форма, а содержание
Важна И форма, И содержание!
По вашему, наплевать как это это выглядит, главное что содержание хорошее?
Перед Вами две девушки, обе умные, целомудренные, добрые, нежные. Но одна страшненькая, а другая красивая. На какую глаз ляжет? То-то! Глаз должен радоваться!
Владимир Б писал(а):Дизайн, проработка каждой мелочи, делают сайт "искусственным". Он теряет естественность. Это то же самое, как есть нормальные яблоки, или есть ГМ-яблоки. У первых - может быть и форма не совсем приятная и красивая, и черви могут быть внутри. Но они естественные, нормальные и полезные. А у ГМ-яблок - у них форма проработана идеально, если уж так говорить. Но они искусственны, они бессмысленны. Дизайн делает вещи неестественными. Дизайн - это форма. Форма и должна быть несовершенной, и никогда не может и не должна быть идеальной. Настолько придираться к форме, что даже замечать эти серые тени на сайте - это уж слишком. Я лично думаю, что так сайт выглядит естественно, и вполне нормально.
Вы впадаете в крайности. Или-или.
А представьте, что перед Вами одно яблоко ГМО красивенькое, второе натуральное кривенькое, а третье и красивое и натуральное - какое выберете?
Владимир Б писал(а):Форма и должна быть несовершенной, и никогда не может и не должна быть идеальной.
Кто Вам такое сказал? :huh: Всё в Мире стремится к идеальности и совершенству. Потому что Бог совершенен.
Посмотрите на нашу планету! Реки, моря, горы, поля, леса! Разве эта форма не прекрасна???
Я согласна, что нельзя ставить форму выше содержания, но так, как Вы - вообще о ней забыть :cannot: :yes:
Владимир Б писал(а):А я считаю, что задача сайта - не привлечь новых людей.
Это Вы зря. Человек, еще ищущий смысл жизни, забьет в поисковую систему фразы, связанные с эзотерикой, выйдет на сайт Лазарева, окинет взглядом... Как-то, подумает, "несерьёзно люди подошли к вопросу. Такие важные темы поднимают на сайте, а на дизайне сэкономили... Может они пропагандируют отшельничество? И аскетизм? Нет, я в монастырь не хочу."
Я, конечно, всё утрирую. Но такой вариант возможен. Можно нанять дизайнера, объяснить требования, чтоб не вычурно, просто, но гармонично и красиво.
Ну и всё равно конечно, я и таким буду любить этот сайт, за содержание. :smile:
Это я всё пишу, как мастер фотошопа и начинающий дизайнер. :?
kosyapeya
Аватара
Сообщения: 174
Темы: 10
Зарегистрирован: Пн, 18 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#79 igudym » Пт, 29 апреля 2011, 17:03

kosyapeya писал(а):
Владимир Б писал(а):важна не форма, а содержание
Важна И форма, И содержание!
По вашему, наплевать как это это выглядит, главное что содержание хорошее?
Перед Вами две девушки, обе умные, целомудренные, добрые, нежные. Но одна страшненькая, а другая красивая. На какую глаз ляжет? То-то! Глаз должен радоваться!
Так что теперь прикажете, больше водку не пить и оставлять таких девушек навсегда целомудренными!?? :wink: :-D :hi-hi:
Мы все о себе думаем намного лучше, чем являемся на самом деле... :wink:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 11328
Темы: 10
Зарегистрирован: Чт, 10 февраля 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#80 Дежанейров » Пт, 29 апреля 2011, 17:07

igudym писал(а):Мы все о себе думаем намного лучше, чем являемся на самом деле...

А Лазарев говорит, что мы все Божественны, но думать об этом, верить в это, еще не научились.
Спойлер
:P
Дежанейров

Пред.След.

Вернуться в Тех. поддержка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php