Ливия - США. Расчёт ситуации.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Hanuman

#1 Hanuman » Пт, 18 марта 2011, 23:19

Вот США опять говорят , что дескать "режим" Каддафи убивает мирных жителей и бла-бла-бла , поэтому это теперь НЕЛЕГИТИМНЫЙ режим ... :huh: :huh: :huh: и будем бомбить .. :huh:
Это точно так же , если сказать , что когда Россия воевала с сепаратистами в Чечне , Россия не имела права защищать себя от внутренней агрессии :huh: :huh: :huh: .
Короче , полный бред.

Вот , мы обычно судим по ИТОГАМ , по свершившимся фактам ...
Но вот , если предположить ДО наступления этого события , то ситуация разворачивается так , что США всё таки будут бомбить Ливию по Югославскому сценарию.
Повстанцы , как видим сами не могут свергнуть Каддафи , так что - в сторону сентименты и пора уже раскрыть карты.
Свергать режим Каддафи будем с помощью флота США и точечных ракетных ударов. :-D :-D :-D

Теперь становится ЯСНА вся подноготная всех этих "неожиданных" :hi-hi: и "случайных" революций в арабском мире и КАК сильно США были в них "не заинтересованы" :-D :-D :-D

Итак , если попробовать просчитать ситуацию по ДК и учитывать то , что произошло с Японией .....у США практически нет шансов .... :dont_knou:
Думаю , что это будет КАЛИФОРНИЯ .... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM


Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#901 Hanuman » Вт, 1 ноября 2011, 21:24

Варда-Сахара писал(а):Ishtal', у нас вообще тоже есть свои ПРО

и ваще то ещё подводные лодки с ракетами остались .... :ninja: :ninja: :ninja:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#902 Hanuman » Вт, 1 ноября 2011, 21:28

В принципе , США не могут пережить то , что Россия в состоянии уничтожить США своим ядерным оружием ...
Поэтому они как маньяки пытаются окружить Россию базами с элементами своей ПРО. :-D
Они хотят свести к минимуму возможность того , что их настигнет ответный ядерный удар.
По ДК это значит , что когда они понастроят этих ракет ПРО вокруг России , у них зашкалит ГОРДЫНЯ , которая и так превышает все допустимые пределы.
И вот тогда их настигнет армагедонец как Содом и Гоморру ...
Других вариантов балансировки ситуации я не вижу.
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#903 Natish » Ср, 2 ноября 2011, 0:58

Steel1 писал(а):насколько реально мы в п..е?
насколько хотим там себя видеть))))...
про Европу...вспомнилось общение с нашей барышней, живущей с англичанином в США...они туда за свободой и за заработком уехали :wink: И приуспели весьма оба)))
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#904 Karhu » Ср, 2 ноября 2011, 1:04

Hanuman писал(а):Других вариантов балансировки ситуации я не вижу.

Повышаете ставки? Раньше вы этим мерзким пиндосам всего лишь землетрясение в Калифорнии желали (в стиле "предсказамус настрадал")
Karhu

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#905 masha777 » Ср, 2 ноября 2011, 1:08

может я пессимист, но мне кажеться, что мы в БОЛЬШОЙ Ж.. Ливия это контрольная репитиция поедания России.
окончательно установлено, что мировая общественность под лозунгом внедрения демократии и освобождения народа от тирании, схавает любое нарушение закона, любое вранье, убийства и т.п.
США активно готовят вооружения, а дальше? а что ждать дальше, Россия не должна встать с колен. пока она слаба и шатаеться, только пытаяь вставать, ее надо вырубить быстро и окончательно.
ливийская операция названа очень успешной, а значить все методы работают на отлично и сработают на России.
им дальше ждать просто нельзя.
masha777
Аватара
Откуда: Ростов-на-дону
Сообщения: 1119
Темы: 42
Зарегистрирован: Вс, 20 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#906 Hanuman » Ср, 2 ноября 2011, 7:33

Karhu писал(а):
Hanuman писал(а):Других вариантов балансировки ситуации я не вижу.

Повышаете ставки? Раньше вы этим мерзким пиндосам всего лишь землетрясение в Калифорнии желали (в стиле "предсказамус настрадал")

такие глупости даже комментировать не буду ... :dont_knou: :ugu:
если человек не понимает разницу в элементарном "расчёте" и "желании мерзким пиндосам" , то любые дискуссии бесполезны.
адью. :smile:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#907 Karhu » Ср, 2 ноября 2011, 8:08

Хе-хе. Может быть это тоже не вы злорадствовали, когда этих охочих до Курил япошек цунами накрыло?
Karhu

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#908 Hanuman » Ср, 2 ноября 2011, 8:22

Karhu писал(а):Хе-хе.

Вот именно , что "хе-хе" :hi-hi: ...Не надо судить по себе ... :smile:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#909 муслим » Ср, 2 ноября 2011, 8:29

Варда-Сахара писал(а):Ishtal', у нас вообще тоже есть свои ПРО

ПРО может и есть.Но. Не кому будет пользовться, если так будет продолжаться развращать молодежь с помощью ТВ.
Алкоголь и сигареты, "свободный" образ жизни, меж-национальная и меж-религиозная рознь.... пропангодирумая и муссируемая СМИ....
"Все всё знают и продолжают подкидывать дрова в костер.."
Америке останется только добивать оставвшихся...
муслим
Сообщения: 1843
Темы: 40
Зарегистрирован: Чт, 6 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#910 Ishtal' » Чт, 3 ноября 2011, 15:28

Великобритания разрабатывает военную операцию на случай нанесения ракетного удара по Ирану

Великобритания готовит планы военной операции на случай нанесения ракетного удара по ядерным объектам Ирана силами США и их союзников. Об этом сообщает в четверг газета The Guardian.http://www.rus-obr.ru/ru-web/14739

Как пишет Guardian, спецслужбы США и их союзников получили сведения о том, что Иран якобы начал переводить свои центрифуги для обогащения урана в укрепленные подземные бункеры. Они размещены под основанием горы и расположены на военной базе в районе города Кум
.
Примерно так же писали и о хусейне. :ugu:
"Израиль предупредил Вашингтон о том, что он не должен откладывать военные действия до того момента, когда будет слишком поздно", - отмечает газета.

"Военная операция – это самый крайний вариант. Нужно стремиться к тому, чтобы работа праведников делалась чужими руками. В то же время, следует руководствоваться принципом "если не я для себя, кто для меня", - заявил вице-премьер Моше Яалон, отвечающий в правительстве за стратегические вопросы.
А вот это мне более всего в статье понравилось :wink: :-D
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#911 Hanuman » Чт, 3 ноября 2011, 16:49

Ishtal' писал(а):Великобритания разрабатывает военную операцию на случай нанесения ракетного удара по Ирану

Великобритания готовит планы военной операции на случай нанесения ракетного удара по ядерным объектам Ирана силами США и их союзников. Об этом сообщает в четверг газета The Guardian.http://www.rus-obr.ru/ru-web/14739

Как пишет Guardian, спецслужбы США и их союзников получили сведения о том, что Иран якобы начал переводить свои центрифуги для обогащения урана в укрепленные подземные бункеры. Они размещены под основанием горы и расположены на военной базе в районе города Кум
.
Примерно так же писали и о хусейне. :ugu:
"Израиль предупредил Вашингтон о том, что он не должен откладывать военные действия до того момента, когда будет слишком поздно", - отмечает газета.

"Военная операция – это самый крайний вариант. Нужно стремиться к тому, чтобы работа праведников делалась чужими руками. В то же время, следует руководствоваться принципом "если не я для себя, кто для меня", - заявил вице-премьер Моше Яалон, отвечающий в правительстве за стратегические вопросы.
А вот это мне более всего в статье понравилось :wink: :-D

Можно уже начинать тему "ИРАН - США+Израиль. Расчёт ситуации." :-D :-D :-D
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#912 eXcoRRps-OTETS » Чт, 10 ноября 2011, 20:12

10.11.2011
Не прогноз, а очевидность
http://nstarikov.ru/blog/12986
...
«Террористическая группировка «Аль-Каида в странах исламского Магриба» (АКИМ) заполучила оружие, пропавшее в Ливии во время гражданской войны, сообщает мавританское информационное агентство АНИ со ссылкой на главаря боевиков Мохтара Бельмохтара… Кроме того, Бельмохтар признал «наличие идеологических связей, которые существуют между АКИМ и молодыми бойцами-исламистами из Ливии».
...
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#913 Ishtal' » Пт, 11 ноября 2011, 0:53

Говорила сегодня с моими англиками шефами. Ситуация вокруг Ирана - самая беспокойная.
Вполушутку вполувсерьез был произнесен такой сценарий:
Израиль ударит по Ирану, Иран и Сирия ударят обратно, вступят новые игроки, подоспеет НАТО, против НАТО выступят Россия и Китай...
Не смешно :rose:
Всем добрым людям на планете Мидгард-Земля - МИРА!
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#914 Ishtal' » Пт, 11 ноября 2011, 1:14

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mkW80EEnc3E[/youtube]
Ishtal'
Аватара
Сообщения: 3404
Темы: 74
Зарегистрирован: Пт, 20 марта 2009
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: птица Феникс

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#915 tigrizia » Пт, 11 ноября 2011, 20:24

Друзья мои! Я знаю, что в этом славном городе у меня достаточно много друзей. Потому и обращаюсь к вам с этой просьбой! Я гордился вами когда увидел фотографии на зарубежных сайтах с предыдущего митинга в поддержку Ливии! А теперь, когда борьба в Ливии достигла своей апогеи – подумайте! Подумайте, что почувствует боец Ливии, когда он увидит вас и прочитает в сообщениях, что Столица Октябрьской Революции – с ними. За Свободную Ливию! Чтобы вы сам почувствовали? Вот здесь и кроется “тайна” этих митингов и особенность вашего митинга!

Потому я перепостил уважаемого коллегу http://inity.livejournal.com/844024.html по просьбе друзей, чтобы распространить информацию об предстоящем митинге! Подробности ниже, по автору:

Ближайший митинг в поддержку Ливии в Санкт-Петербурге состоится 12 ноября в 14-00.

М.Горьковская, площадь у театра "Балтийский Дом" (Александровский парк, 4)
http://vkontakte.ru/event31736553

Организаторы - петербургские блоггеры сообщества "За Каддафи и его народ"/"Поддержка Каддафи и народа Ливии в С.-Петербурге" АКМ (Авангард Красной Молодежи) и "Левый Фронт", при поддержке ПГР (Профсоюза Граждан России).

Параллельно с акцией в Петербурге, будут организованы акции 12 ноября в других городах России. Скорее всего это Уфа, Ростов, Москва... кто еще с нами? Присоединяйтесь!

http://ja-za-kaddafi.livejournal.com/726920.html
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#916 tigrizia » Пт, 11 ноября 2011, 22:04

Раннее здесь было сказано, что “час Х” назначенное на сегодня имеет конкретное физическое значение, сегодня: 11.11.11г. 11:11 минут местного времени или 13:11 – по московскому времени.

Надо отметить, что дата возмездия народа Ливии оказалась верной, потому как на местах вынужденно “нарушили” время и война идет уже со вчерашнего дня, вовлекая все новые регионы. Источники из Ливии сообщают, что дата эта была назначена 1 ноября, на совещании вождей племен, о чем говорилось раннее, но без подробностей.

Триполи: Город под шквальным огнем в районе (семи – что и где это?) и главная новость: “революция в тюрьме”, где содержались в заключении бойцы Сопротивления – перебили охрану и влились в ряды ополченцев. В настоящее время столкновения идут также в районе Баб-Азизия Триполи.

Количество убитых наемников превышает все жертвы в предыдущих боях вместе взятые, сообщают источники из Ливии!

CNN – вынуждена признать восстание в Триполи!

Злитен: в городе идут сильнейшие волнения на уровне предводителей племен которые хотят закончить действия этих банд “повстанцев Злитена”. Насколько я понимаю, то итоговая развязка в этом городе чревата межплеменной борьбой – т.е. гражданской войной.

Бенгази: город свободен от лап предателей и наемников сообщает АЛЖИР ISP.

Источник подтвердил, несколько взрывов в лагере наемников (казармы) “им. 7 апреля”. Заключенные местной тюрьмы также были освобождены. Тяжелые бои продолжаются в регионе Elkwarsha.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#917 eXcoRRps-OTETS » Пт, 11 ноября 2011, 22:07

tigrizia,

Расскажите, Каддафи жив или всё-таки его убили?
eXcoRRps-OTETS
Откуда: Все люди, да не все человеки
Сообщения: 1395
Темы: 3
Зарегистрирован: Чт, 28 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#918 Hanuman » Пт, 11 ноября 2011, 22:16

tigrizia писал(а):Раннее здесь было сказано, что “час Х” назначенное на сегодня имеет конкретное физическое значение, сегодня: 11.11.11г. 11:11 минут местного времени или 13:11 – по московскому времени.

Надо отметить, что дата возмездия народа Ливии оказалась верной, потому как на местах вынужденно “нарушили” время и война идет уже со вчерашнего дня, вовлекая все новые регионы. Источники из Ливии сообщают, что дата эта была назначена 1 ноября, на совещании вождей племен, о чем говорилось раннее, но без подробностей.

Триполи: Город под шквальным огнем в районе (семи – что и где это?) и главная новость: “революция в тюрьме”, где содержались в заключении бойцы Сопротивления – перебили охрану и влились в ряды ополченцев. В настоящее время столкновения идут также в районе Баб-Азизия Триполи.

Количество убитых наемников превышает все жертвы в предыдущих боях вместе взятые, сообщают источники из Ливии!

CNN – вынуждена признать восстание в Триполи!

Злитен: в городе идут сильнейшие волнения на уровне предводителей племен которые хотят закончить действия этих банд “повстанцев Злитена”. Насколько я понимаю, то итоговая развязка в этом городе чревата межплеменной борьбой – т.е. гражданской войной.

Бенгази: город свободен от лап предателей и наемников сообщает АЛЖИР ISP.

Источник подтвердил, несколько взрывов в лагере наемников (казармы) “им. 7 апреля”. Заключенные местной тюрьмы также были освобождены. Тяжелые бои продолжаются в регионе Elkwarsha.

Неплохие новости ..... :yes:
Hanuman
Автор темы
Аватара
Откуда: Питер
Сообщения: 17988
Темы: 343
Зарегистрирован: Ср, 1 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: OM

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#919 tigrizia » Сб, 12 ноября 2011, 7:36

eXcoRRps-OTETS писал(а):Расскажите, Каддафи жив или всё-таки его убили?
жив.
tigrizia
Сообщения: 9348
Темы: 79
Зарегистрирован: Вт, 6 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

Re: Ливия - США. Расчёт ситуации.

#920 DmitryDV » Сб, 12 ноября 2011, 9:32

tigrizia писал(а):
eXcoRRps-OTETS писал(а):Расскажите, Каддафи жив или всё-таки его убили?
жив.

Откуда такая уверенность?
DmitryDV
Сообщения: 1955
Темы: 54
Зарегистрирован: Чт, 26 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php