Как на человека воздействует корица?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: rita123

#1 rita123 » Пт, 28 января 2011, 12:11

Как на человека воздействует аромат и вкус корицы?
Напомните, пжл. :smile:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Как на человека воздействует корица?

#21 АпельсинКа » Сб, 29 января 2011, 12:48

rita123 писал(а): Поискала в теме Аюрведа, но ничего не нашла.

http://ayurveda-land.ru/article66.htm - здесь описано влияние корицы по аюрведе
АпельсинКа
Аватара
Сообщения: 207
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 15 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Как на человека воздействует корица?

#22 Ольга Совякина » Сб, 29 января 2011, 12:59

Napalm писал(а):А я девчонки глитвейн не очень.
Сегодня вечером после работы буду делать глинтвейн. Че-то как-то мне сопливо 2 дня. Грипп везде-бум лечиться. Ребенок уже по моему заданию в магазине затаварился :yes:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Как на человека воздействует корица?

#23 Delia » Сб, 29 января 2011, 13:00

я ее не люблю. она плоская какая-то, несмотря на сладость. есть приправы получше. ее можно только в строгом подчинении к другим приправам, чтобы не выпендривалась.
Delia

Re: Как на человека воздействует корица?

#24 АпельсинКа » Сб, 29 января 2011, 13:02

Music_DJ писал(а):Корица напрямую связана с темой желаний, усиливает на порядок. Есть её можно, но в ограниченных количествах. Так сказать, яд в малых количествах является полезным. :smile:

ну зачем же всех под одну гребенку то :smile: кому-то она противопоказана, а кому-то рекомендована - нужно знать свой тип аюрведический или же просто прислушаться к своим ощущениям :wink: .
АпельсинКа
Аватара
Сообщения: 207
Темы: 6
Зарегистрирован: Пт, 15 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Как на человека воздействует корица?

#25 Ольга Совякина » Сб, 29 января 2011, 13:04

А вообще люблю запах апельсина. У меня как раз апельсиновое масло на рабочем столе-заместо духов :roll:
И вообще- я на работе одна сижу :tongue: а кому не нравится запах-вообще могут ко мне не заходить.
:-D Вспомнилось-дядечка один забрел-как говорит у вас апельсинами вкусно пахнет... а чего вы тут производите( в смысле из мебели) :wink:
Ниче не заказал, но было приятно, что человеку понравился запах из моего салона :smile:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Как на человека воздействует корица?

#26 Ольга Совякина » Сб, 29 января 2011, 13:13

Napalm писал(а):А тебе глитвейн помогает?
Расскажи, как делаешь. И из какого вина, кстати!
:yes:
Ща-народ разгоню...
Так вот.
Вино сухое красное (Мерло-обычно)
Мед Алтайский(чтоб не лился-сироп искусственный, а как пластилин, но без комочков)
Корица палочка на порцию.
Гвоздика 3 шт на порцию.
корианд можно... и еще чего кажется актуальным
Вино доводишь до кипения(не кипятить!). Снимаешь-сразу туда все приправы скидываешь, потом когда остынет до состояния" не обжечся" мед (он теряет немного свои своиства в горячем, но чего уж тут поделаешь). Мед перемешать. Пить горячим. И вылить в посуду чтобы остывала медленно. Крышу сносит сразу: горячее вино-тот еще напиток. поэтому заранее ляг(например перед телевизором). Одеялом завернись. Пойдет сильный внутренний жар. Вода (это всяко не пот :huh: ) с тебя ручьем польется. Я перед этим обязательно ванну принимаю, чтобы уж по чистому лилось.
При температуре сего делать нельзя. А вот когда чувствуешь-завтра разболеешься- САМО ТО :approve: С утра встаешь... и так-легкое недомогание, и никакого ОРЗ
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Как на человека воздействует корица?

#27 Nadin » Сб, 29 января 2011, 13:43

Ольга Совякина, ты забыла еще порезать мелкими кусочками апельсин с цедрой, или лимон, и туда же, к пряностям. Без апельсина никак))))
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как на человека воздействует корица?

#28 Ольга Совякина » Сб, 29 января 2011, 13:45

Птица писал(а):ты забыла еще порезать мелкими кусочками апельсин с цедрой, или лимон
Ой :you_are_crasy: :you_are_crasy: :you_are_crasy: и правда. Еще я добавляю лимон :hi-hi: :sorry:
Ольга Совякина
Оптимист года
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 20002
Темы: 129
Зарегистрирован: Чт, 24 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: несмотря ни на что

Re: Как на человека воздействует корица?

#29 Nadin » Сб, 29 января 2011, 13:51

у нас еще иногда анис добавляют (или что там в пряники пихают). Но я его совсем не люблю, микстуру напоминает.
Приправы можно добавлять вообще какие угодно. Один раз знакомые угощали, такая прелесть была, так там на дне, в кастрюльке целые пучки трав были, я вот только не знаю, какие.
Nadin
Модератор
Откуда: Германия, Питер
Сообщения: 7831
Темы: 58
Зарегистрирован: Пн, 8 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как на человека воздействует корица?

#30 rita123 » Сб, 29 января 2011, 14:51

Всем спасибо за ответы. :rose:
rita123
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Как на человека воздействует корица?

#31 Stella » Пн, 31 января 2011, 18:21

rita123 писал(а):Как на человека воздействует аромат и вкус корицы?
Царство Корицы

Корица (Cinnamomum Ceylanici). Семейство коричников.

Эфирное масло легкое, текучее, чуть желтоватое или бесцветное.

Основной аромат теплый, пряный, сладкий, уютный. Оттенки тональности: верхний — пульсирующий; средний — звонкий; нижний — таниновый.

Класс: тонизирующий аромат. Афродизиак.

Самое яркое и непревзойденное качество Корицы:

· Косметическое
— устраняет нездоровую бледность

· Целебное
— противопростудное, согревающее
Целебные страны. Позволяет согреться при любой температуре воздуха, устраняет мышечную скованность и дрожь.
Эмоциональные реки. Веселит, согревает, устраняет астено-депрессивные состояния и эмоциональный холод. Окрыляет, создает уютную атмосферу доверия и доброжелательности. Ликвидирует гневливость, чувство зависти и комплекс «подпирателя стен». Создает вдохновенное творческое настроение.

Биоэнергетические берега.
Корица — наращивает, отогревает, утолщает ауру. Развивает оптимизм, личностную цельность, стоицизм, веру в свои силы и самоуважение. Ликвидирует эмоции распада: жалость к себе, зацикленность на былых промахах, ощущение превосходства перед другими людьми. Делает натуру светлее, ярче и человечнее. Помогает быстрее справляться с болезнями и травмами.

Косметические города. Устраняет бледность. Эффективна при чесотке, грибковых поражениях кожи.

Спортивные арены. Растирания с корицей — прекрасный способ повысить эффективность от спортивных занятий, быстрее разогреться и легче преодолевать спортивные нагрузки.

Противообморочное средство, помогает при головокружении, тошноте. Стимулирует кровообращение и обмен веществ. Препятствует накоплению лишнего веса.

Оптимизирует процессы переваривания и утилизации пищи, уменьшает газообразование в петлях кишечника, устраняет спазмы кишечника и спастические запоры. Эффективно при легких пищевых отравлениях. Противопростудное средство.

Устраняет синдром интоксикации, уменьшает проявления лихорадки (слабость, головную боль, потливость, сонливость) при гриппе и простуде. Противотравматическое средство, сводит синяки. Для мужчин: стимулирует кровообращение в органах малого таза. Для женщин: нормализует регулярность физиологического цикла и объем регул. Усиливает сексуальность.

Чувственные вулканы. Солнценосный эротический аромат, повышающий чувственность. Придает ощущениям яркость, остроту и пряный магический привкус. Повышает потенцию и эрогенную чувствительность.

Дома, улицы, паля, леса и степи.
Антидот, нейтрализующий яд осиных и змеиных укусов. Ликвидирует отек, жжение, зуд, красноту.

http://www.zarstvo.ru/index.php?show_au ... c138930528
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как на человека воздействует корица?

#32 Stella » Пн, 31 января 2011, 18:25

Ольга Совякина писал(а):Сегодня вечером после работы буду делать глинтвейн.
я тоже очень люблю глинтвейн :approve:
Stella
Сюрприз года
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 25014
Темы: 275
Зарегистрирован: Вт, 18 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php