ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: DyhoxyIntottord

#1 Осенька » Вс, 9 января 2011, 19:41

Здесь истории из личного Опыта. Кто хочет поделиться - пожалуйста! Пусть это будут 1-2 строчки или целый рассказ, впечатление от любого события или от воплотившейся мечты.
Свежий, ценный опыт бесценен тем более если он бескорыстен, написан сердечно.Жизненный опыт похож на счастливую лотерею, купленную после тиража.Не относитесь слишком серьезно к жизни, живыми вам все равно из нее не выбраться...
Опыт – учитель, очень дорого берущий за уроки, но зато никто не научает лучше его.
КАРЛЕЙЛЬ Томас
Осенька


Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#361 Осенька » Чт, 19 января 2012, 22:51

Осенька писал(а):Но при этом в погоне за карьерой и комфортом она забыла о духовности и глубинных слоях души. Дети на подсознательном уровне это очень чувствуют. И они пошли в отрицание материальных приоритетов матери - наркота, секта и т.п.
В один из приездо её в Россию я позвонила ей и попыталась поговорить, пригласила в гости. Ответ был очень простой: а что я у тебя не видела? Тогда ещё не было ДК, но слава Богу, не появилась обида на отказ. Судя по голосу, она стала другой внутри, чужой, жестокой и равнодушной. Видать, родилОсь это не в Германии, там только расцвело , т.к. почва оказалась благодатной.
Может, оживёт её душа в нашем русском монастыре?
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#362 Осенька » Чт, 19 января 2012, 23:11

Вот так... плетётся нить Судьбы... :ugu:
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#363 Монархист » Пт, 20 января 2012, 13:31

Осенька писал(а): В один из приезд её в Россию я позвонила ей и попыталась поговорить, пригласила в гости. Ответ был очень простой: а что я у тебя не видела? Тогда ещё не было ДК, но слава Богу, не появилась обида на отказ. Судя по голосу, она стала другой внутри, чужой, жестокой и равнодушной. Видать, родилОсь это не в Германии, там только расцвело , т.к. почва оказалась благодатной.
Может, оживёт её душа в нашем русском монастыре?

Если бы она изменилась, ещё бы не поздно было повлиять на судьбу детей и внуков. Но, мне кажется, измениться можно и вне монастыря. Там она ещё к своей гордыне получит духовную гордыню - я права, потому что общаюсь напрямую с Богом и отреклась от мирского.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#364 Монархист » Пт, 20 января 2012, 13:36

Осенька писал(а):Вот так... плетётся нить Судьбы... :ugu:

Тоже такой нюанс. Вот один институтский курс или одна общага, где волею судеб оказались студенты. Казалось бы, они все равны и у них одинаковые перспективы и много общего, раз оказались на одной общежитейской кухне или в одной лекционной аудитории.
Но в реале в 18 - 22 года у них уже разный наработанный запас по карме - любви, энергии и, как следствие, разный потенциал замыслов.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#365 Осенька » Сб, 21 января 2012, 17:48

Монархист писал(а):Если бы она изменилась, ещё бы не поздно было повлиять на судьбу детей и внуков. Но, мне кажется, измениться можно и вне монастыря. Там она ещё к своей гордыне получит духовную гордыню - я права, потому что общаюсь напрямую с Богом и отреклась от мирского.
...Весьма вероятно. Когда (по рассказу нашей общей знакомой)она решила уйти в монастырь, то сказала об этом только своей сестре, ни с кем общаться не хочет, как будто она уже не существует ни для кого.
У нас в городе есть женский монастырь. Одна из моих знакомых там работает(она мирской человек), так вот она сказала, что там много зависти, интриг. ,,,.Ну....это можно ожидать, если девушки и женщины удрали в монастырь из-за неудачной судьбы, не смогли перенести неприятностей по жизни, то , вероятно, они будут "добирать" нерастраченные притязания на лучшую судьбу и в монашеском быту.
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#366 Осенька » Сб, 21 января 2012, 17:53

Царствие Божие внутри нас есть. :wub: :wub: :wub:

Царствие Земное и искать не надо, тем более в монастыре. О чём она будет молиться ?
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#367 Осенька » Сб, 21 января 2012, 18:09

Монархист писал(а):Тоже такой нюанс. Вот один институтский курс или одна общага, где волею судеб оказались студенты. Казалось бы, они все равны и у них одинаковые перспективы и много общего, раз оказались на одной общежитейской кухне или в одной лекционной аудитории.
... В юности я часто об этом думала, т.к. училась уже не в школе. Девушки собрались из разных районов, разных семей. И уже в первый год всё в группе встало на свои местА. Двоих исключили за неподобающее поведение. Кто то приобрёл устойчивые прозвища, что то похожее на " скандальная", или "лисёнок", или"фамилия"(и эту девушку не называли по имени). Более 50% остались в специальности по сю пору.
Монархист писал(а):Но в реале в 18 - 22 года у них уже разный наработанный запас по карме - любви, энергии и, как следствие, разный потенциал замыслов.
В вузе мне как раз было 22 года. Вуз - международный. Студенты- просто фантастика!! Мне казалось, я попала в рай. А потом , тоже после года стало видно, что кто то пришёл в институт для статуса, кто то просто пьёт и гуляет, кто то ищет мужа, кто то удачно фарцует( интересные открывались способности у народа!!!). И уже по прошествии многих лет на встрече выпускников вуза выяснилось, что девушки моей группы почти все работают по специальности. У всех есть семьи, дети, мужья, и внуки.
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#368 Осенька » Сб, 21 января 2012, 18:59

В детстве меня окружали сверстники из неблагополучных семей. В юности - "подруги", которые предали меня все как одна уже в молодости.И с юности остались знакомые парни( теперь уже дяденьки),а дамочки ушли... В молодости в окружении были интересные , увлечённые люди: у кого то свой бизнес, кто то - прекрасный человек, интересный собеседник, люди искусства, творческих профессий. Сейчас- все знакомые самоудалились. Их нет. В принципе нет. Главное- у меня есть время работать над собой, смотреть семинары, читать книги, гулять в нете :-D и по заснеженным улицам моего города.
СНЛ на семинарах делает драм.анализ фильмов, а в ответах на вопросы- драм.анализ жизни человека. Когда он на раз-два говорит о прошлом, будущем, о проступках и мнимых целях, которые привели к определённым последствиям в жизни человека, то его диагностика действует как холодный душ.
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#369 Монархист » Вс, 22 января 2012, 12:05

Осенька писал(а):В детстве меня окружали сверстники из неблагополучных семей. В юности - "подруги", которые предали меня все как одна уже в молодости.И с юности остались знакомые парни( теперь уже дяденьки),а дамочки ушли... В молодости в окружении были интересные , увлечённые люди: у кого то свой бизнес, кто то - прекрасный человек, интересный собеседник, люди искусства, творческих профессий. Сейчас- все знакомые самоудалились. Их нет. В принципе нет. Главное- у меня есть время работать над собой, смотреть семинары, читать книги, гулять в нете :-D и по заснеженным улицам моего города.
СНЛ на семинарах делает драм.анализ фильмов, а в ответах на вопросы- драм.анализ жизни человека. Когда он на раз-два говорит о прошлом, будущем, о проступках и мнимых целях, которые привели к определённым последствиям в жизни человека, то его диагностика действует как холодный душ.

В дружбе очень важно одинаковое социальное положение. Не представляю, как может подружиться бедняк с богачом. :smile: +Общее дело, интересы, в к-е каждый привносит что-то своё.

Меня тоже в Дк привлекает свобода духовного самовыражения, мышления.
Вот был я на других эзотерических форумах или на христианских. Что там стоит во главе угла на верхних разделах? ЦИТАТЫ. И идут посты-простыни из цитирования: учение такое-то, святое письмо, на знание истории. А это для меня неинтересно - мысли кого-то, пусть даже святых и уважаемых адептов. Если и бывают там конфликты, то на почве знания цитат или какой-то инфы - "войны цитат" на бОльшее знание, в к-й тот прав, кто больше знает. Это всё от УМа, а не от души.
На этом форуме уже иные есть крайности: нечленораздельные бессмысленные фразы и реплики. Проще говоря, народ дуркует. :smile: Но и в этом самовыражении от бессознательнаго больше БОГа, чем в тупой схоластике.

Не стал бы я обожествлять и Лазарева. Лазарев всего лишь даёт предлагаемые обстоятельства - любовь к Богу, исходящая от сердца.
Вот вы упомянули его диагностику фильмов. Он диагностирует не фильмы, а душевное состояние сценариста в момент написания сценария. Ну вот пример, когда Лазарев говорит: ~"Советские комедии добродушные. +100 единиц", то он диагностирует то состояние творческой группы фильма, например, "Операции "Ы"", когда они собрались в весёлой дружеской атмосфере и стали вспоминать смешные случаи, как один пьянчужка истекал кровью, а это оказалась разбитая бутылка красного вина за пазухой или кто-то вспомнил неадекватно разъевшегося инвалида-здоровяка на инвалидке и это вошло в фильм. Хорошо, если сценарист сочинял фильм от души, на основе пережитых или увиденных им фактов из жизни. А если тот сценарист всего лишь ремесленник и умеет, как говорят сценаристы, лихо закрутить сюжет. А Лазарев всё чаще диагностирует вот такие безжизненные западные фильмы, сочинённые ремесленниками-сценаристами.

Не нравится мне и его увлечение спиртным. Многие это воспринимают так, что вино на застольях можно пить, раз сам Лазарев пьёт. Пока ещё Сергея Николаевича контролирует супруга, но на многих критически настроенных к Дк сайтах присутствует и эта тема - приём Лазаревым пациентов под мухой.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#370 Осенька » Вс, 22 января 2012, 12:30

Монархист писал(а):Вот вы упомянули его диагностику фильмов. Он диагностирует не фильмы, а душевное состояние сценариста в момент написания сценария.
По моему- диагностирует степень воздействия фильма на подсознание, и состояние сценариста , или любого другого человека никак не влияет на диагностику. И в диагностике он говорит о вИдении талантливого режиссёра, который это делает тоже на подсознательном уровне, и по другому сделать не может, не получится.
Монархист писал(а): А Лазарев всё чаще диагностирует вот такие безжизненные западные фильмы....
Думаю это потому, что на Западе режиссёрам нЕчего бояться. Ни Европа, ни Америка нЕ были столь закрыты и зашуганы собственным правительством. Когда смотрела Догвилль, чуть не померла от напряжения, потом, пришло понимание (не получилось с 1 раза, но и зАново смотреть фильм не было сил, поэтому прокатывала сцены) , что рекомендованные фильмы всё же надо просмотреть. В них есть такой внутренний накал, несмотря на затянутость, что сравнимо с тем,как тяжело больного человека вытаскивают к жизни в реанимации. А это очень неприятно, и больно. Потом смотрела Возвращение Звягинцева. Ещё в самом начале фильма чуть крыша не съехала, опять же- затянутость. Но потом приходит понимание и фильм превращается по протяжённости в точку.
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#371 Осенька » Вс, 22 января 2012, 12:41

Монархист писал(а):Не нравится мне и его увлечение спиртным.
...Да ладно...нет этого увлечения. Человек говорит о том, что выпивал раньше, что сейчас - практически не пьёт. И мне кажется, такое спокойное выкладывание своих склонностей, а потом преодолений дорогого стОит. Его открытость очень нужнА. Он не лукавит, не ужимается, не врёт, он открыто говорит. О плохом алкоголе, о том, чтО можно пить( в конце концов страна наша- круто пьющая), а что нет. И потом СНЛ всегда добавляет, что кавказские ( а ещё украинцы, молдаване) народы пьют своё вино, и живут долго, и общаются радостно, и старых людей там не бросают, и детских домов у них нет.
Лазарев не увлекается питием. Но ведь он- простой человек, не святой же! Почему не выпить хорошее вино под сказанный тост в кругу приятных собеседников? :angel:
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#372 Осенька » Вс, 22 января 2012, 12:50

Монархист писал(а):Пока ещё Сергея Николаевича контролирует супруга....
Дай Бог каждому такую супругу как у СНЛа. Это не только боевая подруга, которая не предаст, а ещё и ангел-хранитель семейного очага. Представляете, какой она должна быть, чтобы жить с СНЛом??? + трое детей, внуки уже есть, а СНЛ - как огурец( мы его таким видим на лекциях и семинарах), и книги пишет, помогая себе, нам, России.
А она сама- стройная, высокая, красивая дама. Знаете как её зовут? Вот Лазарев- Сергей Николаевич, а кто знает, как зовут его супругу???? Она не контролирует, она помогает, она любит, она следует за мужем.
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#373 Монархист » Вс, 22 января 2012, 12:52

Давайте поспорим.

Только что смотрел передачу про Высоцкого в спектаклях на Таганке. Вспоминал студент-практикант театрального, к-й их видел. И вот он сказал, что его Хлопуша и был настоящий Есенин. Высоцкий гениально передал именно настроение Есенина тех лет. И режиссёр Любимов был проводником.
Режиссёр выбирает те сценарии, к-е его зацепили и о которых он не может НЕ говорить. Это его боль души, режиссёра. Но в начале эта боль души предшествовала у автора.

Великий спектакль "Игроки XXI" - это тоже Гоголь во всей красе.

"Догвилль" - это чуждая для меня жизнь, в к-й меня никогда НЕ будет. Я его посмотрел, но от него осталось чувство зря потраченного времени.

Как-то в ранних книгах Сергей Николаевич рассказывал, как он парился в сауне с состоятельными и уважаемыми людьми и сказал им, что вот, мол, мои принципы - это любовь к Богу, к людям, подавление низменных желанияй, в частности, жажды обогащения любым путём, любовь к миру ну и т.д. И за все неправильные поступки последует кармическое наказание. На что его спутники по парилке сказали примерно так:
~Ну ты это впаривай дурачкам, а не нам. Мы состоявшиеся люди и нас пока петух в зад не клюнул. У нас всё прекрасно: бизнес, жена, любовница, дети на учёбе в Англии и т.п. Пусть твои книги читают неудачники.

И вот я подумал тогда - а что мешало СНЛ вообще не находиться в этой компании? Я такой тип людей стараюсь отсекать, хотя, конечно, они отсекают меня первым. :-D
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#374 Осенька » Вс, 22 января 2012, 13:03

Монархист, Вы пишете вкусно, Вас читаешь так, как будто Вы рядом сидите, могу предположить, что Вы - душа компании. Умение рассказывать не у каждого есть. Помню Ваши посты о детстве, изложение- достойное и увлекательное.
Монархист писал(а):Режиссёр выбирает те сценарии, к-е его зацепили и о которых он не может НЕ говорить. Это его боль души, режиссёра. но в начале эта боль души была на эту тему у автора.
Эта нить: материал, потом сценарий по материалу, потом работа режиссёра по сценарию, и в завершении - игра актёра по режиссёрской задумке - была выверена задолго до спектакля на сцене( все события мира физического вначале совершаются на тонком плане), может, именно поэтому зрители видят прекрасные спектакли не часто. Так же как невозможно всё время делать что то гениальное всеми актёрами. Есть единицы актёров от Бога. И вот это сошлось в точку в спектакле на Таганке: материал- сценарий-режиссёр- актёр- сам театр-зритель-воздействие.
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#375 Монархист » Вс, 22 января 2012, 13:04

Осенька писал(а): И потом СНЛ всегда добавляет, что кавказские ( а ещё украинцы, молдаване) народы пьют своё вино, и живут долго, и общаются радостно, и старых людей там не бросают, и детских домов у них нет.
Лазарев не увлекается питием. Но ведь он- простой человек, не святой же! Почему не выпить хорошее вино под сказанный тост в кругу приятных собеседников? :angel:

Это мы обсуждали с Марк Омаровым.
По этому поводу Жданов Владимир Георгиевич сказал, что у южных народностей в организме есть такое вещество, алкогольдегидрогеназа, вырабатываемое на генетическом уровне в связи с тем, что в их культуре было круглогодичное потребление винограда и изюма. И это вещество частично нейтрализует действие алкоголя. Поэтому южные народности в отличии от северных спиваются медленнее. Хотя уже и на Кавказе алкашей стало полно. А русские северные.

Алкоголь в любой форме - это яд, разрушающий клетки. И меня убедили в этом именно на ФДк и те, кто сам или пьёт или позволяет себе выпивать на праздники. :grin: А вот я уже предлагал приходить на застолья для чоканий с хорошей минералкой - "Ессентуки" или "Боржоми" (у нас, правда, и Боржом начали бодяжить) и имитировать, как будто пьёшь вино или водку.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#376 Осенька » Вс, 22 января 2012, 13:07

Монархист писал(а): А вот я уже предлагал приходить на застолья для чоканий с хорошей минералкой - "Ессентуки" или "Боржоми" (у нас, правда, и Боржом начали бодяжить) и имитировать, как будто пьёшь вино или водку.
Неплохо! Только зачем имитировать? Слава Богу, что на Земле есть вода, её и пьём во славу Господа и с Любовью к Нему.
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#377 Осенька » Вс, 22 января 2012, 13:09

Жену Сергея Николаевича зовут Ольга Марсовна. :approve: :angel: :wub:
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#378 Монархист » Вс, 22 января 2012, 13:11

Осенька писал(а):Монархист, Вы пишете вкусно, Вас читаешь так, как будто Вы рядом сидите, могу предположить, что Вы - душа компании. Умение рассказывать не у каждого есть. Помню Ваши посты о детстве, изложение- достойное и увлекательное.

Спасибо. :rose: У меня хорошая память о детстве и молодости с мельчайшими подробностями. Мне самому интересно уходить в то время.
Алкоголь, кстати, разрушает клетки мозга, ответственные за память. Поэтому выпивающие обычно всё забывают, что с ними было.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#379 Осенька » Вс, 22 января 2012, 13:15

Монархист писал(а):И вот я подумал тогда - а что мешало СНЛ вообще не находиться в этой компании?
Случайностей не бывает, в отношении СНЛа тем более. И то, что он написал , чтО ему ответили крутые ребята в парилке, тоже говорит о его открытости и желании помочь. Ну что ему стОило вообще не писАть об этом? Не оставлять на бумаге тиражом в несколько десятков тысяч экземпляров сказанное незнакомыми богатенькими мужчинами с голыми торсами? Написал же. Я бы перечитала ради интереса. Что то там есть наверняка и по диагностике этих парящихся индивидов. :hi-hi:
Осенька

Re: ОПЫТ РАЗНЫЙ, НЕ ЗАРАЗНЫЙ.

#380 Монархист » Вс, 22 января 2012, 13:15

Осенька писал(а):Жену Сергея Николаевича зовут Ольга Марсовна. :approve: :angel: :wub:

Интересно, что вот я прочитал все книги СНЛ и прослушал много его лекций и о супруге он упоминает лишь пару раз в таком объёме инфы (!). И только в связи с тем, что она не позволяла ему напиваться на застольях перед семинарами. Её имя он вообще не упоминает. Его дети в его книгах фигурировали намного чаще.
Монархист
Аватара
Сообщения: 5458
Темы: 117
Зарегистрирован: Ср, 11 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php