Феномен иконы Казанской Божией Матери.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: RinkA

#1 RinkA » Вс, 19 декабря 2010, 16:26

В тех случаях, когда были исчерпаны и оказались бесполезными все способы решить ту или иную жизненную проблему, определенный контингент людей ищет помощи у сил сверхъестественных. Как правило, это психологический аспект, имеющий различные корни возникновения - в человеке просыпается чувство беспомощности и незащищенности, подсознательно аккумулирующее веру эффективной опоры на сверхъестественные силы. Будь те темными или светлыми (в зависимости от истории отдельного человека), для верующего прежде всего важен результат мистического обращения.

Не будем вдаваться в споры существования полярности потусторонних сил(на мой взгляд это все относительно), а отметим лишь то, что нередки случаи надежды и веры в положительный исход наболевшей проблемы чудом.
Изображение
На одном из форумов г. Волжского появилось сообщение о том, что в Волгоградской области есть церковь, в которой находится кровоточащая икона. Мы связались с автором сообщения и получили дополнительную информацию о всей этой истории. Ответ был следующим: «Эта икона находится в храме, в деревушке Лог. Я туда ездила с поездкой, поэтому, как добраться туда я не знаю. Мироточущие иконы- это не редкость. Ученые не могут описать причины появления миры на иконе, я считаю это чудом. Сама икона Богородицы чудотворная. Местные жители говорят, что если от чистого сердца помолиться у этой иконы, то Богородица поможет. Лично я попробовала, то о чем я ее просила, сбылось. Не знаю, на сколько это совпадение, но рассказываю как есть...».

Спойлер
Естественно, координаты п. Лог были выяснены и без всяких раздумий, группа исследователей отправилась посмотреть на чудо. Состав группы: Михаил Улитин, Виктор Кравцов, Андрей Гордеев, Андрей Апухтин, Сергей Лобанов.

Церковь в ЛогеЦерковь нашли не сразу. Подъехав к ней, были удивлены ее небольшими размерами. Во дворе церкви имелась небольшая лавка, где продавались различные атрибуты православного верования, в том числе -фоторепродукции чудотворной иконы Казанской Божией Матери. Попасть в само здание церкви, чтобы воочию разглядеть икону, на тот момент не представлялось возможным - проходила служба. Протискиваться через толпу народа, полностью погруженных в религиозный процесс и любоваться иконой, мягко говоря, было неудобно. Пришлось ждать около часа. Наконец процесс завершился, церковь освободилась от участвующих в пении, и мы зашли в храм. Как нам объяснили еще до входа, фотографировать чудотворную икону категорически запрещено. Тем не менее, поймав момент, без присутствия кого-либо, я сделал несколько кадров вблизи иконы. До появления настоятеля храма, каждый успел подойти к иконе и ознакомиться с «чудом». Оговорюсь заранее, двое членов нашей группы почувствовали «нечто». Ну, об этом ниже. Побыв некоторое время у иконы, попытались детализировать невероятные события, связанные с ней, у непосредственного их свидетеля.

Кровоточащая икона Казанской Божией Матери в ЛогеПрежде изложения полученной нами информации, хотелось бы коснуться исторической религиозной ценности иконы. По преданию, икона Казанской Божией матери была обретена девочкой Матроной в 1579 году. Лик Богоматери был послан России в благодарность за старания русских миссионеров в Казани, считает официальная церковь. Именно в год знаменитого похода Ермака «за Казань» явился образ иконы. Уже в 1612 году, когда Казанскую икону прислали в народное ополчение Минина и Пожарского, Москва была освобождена от польских захватчиков. С тех пор этот лик Богоматери стал для верующих предметом особого почитания.

К нам подошел батюшка и мы с ним провели беседу. Наша задача состояла в восстановлении хронологии событий. Хотелось услышать все детали именно из уст отца Александра Лобана. По данному случаю информации в интернете хватает. Но насколько ей можно доверять - большой вопрос. Поэтому опрос свидетелей - лучший способ проверки слов, освещающих данную проблему. Но проверка слов не суть подтверждения истины. Истина может иметь и другой смысл - нельзя исключать потока намеренной дезинформации от свидетелей. Здесь надо полагаться на эффективность психологических приемов по выявлению противоречий и, в конце концов, на собственную интуицию.

По словам Александра Лобана, происходило все следующим образом. Четыре года назад, когда икона находилась не в том месте храма, где она сейчас, он заметил начало этого явления. Выглядело все постепенным разрастанием красного пятна, фактически ежедневно. Ему стало понятно, что происходит чудо. Александр поставил в известность владыку Германа о данном явлении и получил от него наказ читать молебны с акафистами – церковными стихотворными восхвалениями. Икону перенесли в другое место, где прямые лучи солнечного света не попадали на нее. Здесь надо обратить наше внимание на момент периодического влияния Солнца на состояние иконы, но к этому еще вернемся.

Вскоре слух о произошедшем чуде разошелся, возник первый случай исцеления… Пожилая женщина Анна Денисова, жительница Лога, получила ожог рук кипятком супа. Да обожгла так сильно, что образовались солидные волдыри. В этот же вечер появилась в церкви и попросила смазать ожог маслом от лампадки у иконы Казанской Божией Матери. Отец был против этого, понимая, что эффект может быть только отрицательным. Но сложно было не поддаться на уговоры Анны и чтобы удовлетворить ее желание воспользоваться силой иконы, был вынужден помазать маслом ее руки. Как ни странно, на утро у верующей не осталось практически и следа от ожога - только кожа между пальцами имела красный оттенок, там маслом не смазывали - говорит Александр. Эта история была убедительным доказательством для верующих не только того, что икона несет знак Божий, но еще обладает и целительными свойствами.

Итак, этот описанный выше случай послужил отправной точкой завоевания славы иконы, творящей чудеса. Началось паломничество. Для регистрации исцелений был заведен даже соответствующий журнал. Все те, кому молитва перед иконой вылилась чудодейственным эффектом, не ленились отписываться в этом журнале. Он содержит не один или два случая исцеления - их десятки.

Вот несколько описаний:

«… Хочу описать два чудесных случая произошедших у нас дома от иконы Божьей Матери (Логовская Кровоточивая).
Мой сын Николай (7 лет) лежал больной, целый день ему было плохо, он не вставал с дивана. Мы с мужем не знали чем ему помочь, температуры у него не было, симптомов простуды тоже. Уже под вечер дали ему немного Богородичной воды (с землей из Дивеево), а после этого перекрестили Казанской Иконой Божьей Матери. Он тут же вскочил с дивана, его вырвало и болезни словно не бывало.
17 июля 2005 г.

Я, раба Божья Ольга, получила исцеление от лампадного масла Иконы «Казанской» Божьей Матери, которая находится в храме апостолов Петра и Павла в поселке Лог Иловлинского района. В июне 2004 года волей Божьей попала 1-й раз к Святой Иконе и попросила ее исцелить мои глаза, т.к. слепла, пленка закрывала глаза, врачи не могли поставить точный диагноз, после недели помазания маслицем от Иконы, пленка ушла, врач только констатировал, что остался след небольшой, как от травмы глаза, но вскоре и след исчез. В августе того же года на ногах появились язвы – рак кожи, никакое лечение не помогало, через 3 месяца, т.е. в ноябре, к Матушке Пресвятой Богородице, я опять попала в Лог, к Матушке Пресвятой Богородице, и опять получила исцеление от маслица с ее Святой Иконы, в чем и свидетельствую перед Богом о чуде исцеления от Иконы «Казанской» Божьей Матери. Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!
Моисеева Ольга Георгиевна. Г. Волгоград

Мы паломники из Красноармейского района г. Волгограда. Я раба Божья Тамара приезжала в храм апостолов Петра и Павла 6 мая 2005 года к батюшке Александру и, помазавшись маслом от чудотворной иконы Б.М. «Казанской» исцелилась, мои руки очистились, я не узнала свои руки. Приехав 17 июля 2005 г. и помазав глаза, могу сказать, получила исцеление, смогу читать без очков, раньше я не могла читать без них. Я могу сказать «спасибо» чудотворной иконе Божьей Матери.
17.07.2005

Я, раба Божья Маргарита, получила во время молебна «за путешествующих» перед Иконой «Казанской» Божьей Матери (кровоточащей) облегчение от своего давнего недуга. Полностью исцелилась или нет сообщу позже. Пресвятая Богородица спаси нас!
16.08.2005

Я, раба Божья Галина, свидетельствую об исцелении от тяжелой формы кори юноши – моего племянника Романа 18 лет, который с температурой 42˚ С лежал в реанимации. Всю ночь мать читала молитвы у Иконой «Казанской» Божьей Матери и чертила крестики на теле сына маслицем от иконы. К утру температура спала, сыпь стала утихать. Через 4 дня Романа выписали здоровым. Врачи развели руками: «так не должно было быть». Слава тебе, усердная заступница рода христианского. Моли Бога о нас грешных.
05.09.2005

Я, раба Божья Галина, свидетельствую о чудесной помощи, полученной по воле Божьей после молебна перед чудотворной Иконой Божьей Матери Казанской.
В семье дочери моей, муж ее – единственный работник и содержатель, попал под сокращение в числе 170 человек. Семья осталась без дохода. Это была катастрофа. Через 10 дней после молебна, им позвонили домой и предложили мужу вернутся на работу. Его восстановили единственного из 170 человек. Пресвятая Богородица, слава тебе!
02.02.06

Мой отец, раб Божий Евгений, 10.01.06 попал в больницу в тяжелом состоянии (сахарная кома). Моя мама, раба Божья Валентина, обратилась в Храм Петра и Павла за помощью к Иконе Казанской Божьей Матери, заказала молебен и приобрела масло, освященное на молебне. Отец через 3 дня пришел в сознание и быстро поправился. Прошел обследование, УЗИ показало, что все в норме, сахар был 27, упал до 5,4. Врачи не поймут, откуда взялся такой сахар. Говорили из за стресса, но стресса у нас не было. Мы всей семьей верим в эту Икону и масло. Это она помогла моему папе. Слава тебе, усердная заступница рода христианского. Моли Бога о нас грешных.
06.02.2006

Я, раба Божья Любовь, свидетельствую о чудесной помощи от масла, священного на молебне Казанской Божьей Матери. 10 лет назад я попала в аварию. Диагноз – опухоль головного мозга. Пользуясь целебным маслом, я почувствовала улучшение. Головные боли уменьшились. Сейчас я не пользуюсь лекарствами. Головная боль проходит от употребления святого елея. Слава тебе, Богородица, за великую помощь!
04.04.2006

У моей младшей дочери случались приступы эпилепсии, стали пользоваться маслом – приступы прекратились. Пресвятая Богородица, низкий поклон тебе! Моя семья не перестает благодарить тебя за милость твою и заботу. Моли Бога о нас грешных!
Старшая дочь Наталья страдала варикозным расширением вен – исцелилась, пользуясь маслом.
Недавно моя знакомая Елена рассказала мне, что ее муж Александр страдает сах. диабетом, ему ампутировали пальцы на ногах. Раны не заживают, кровоточат. Я посоветовала ей купить в храме Святых Апостолов Петра и Павла освященное масло. На следующий день Александр почувствовал облегчение, раны чудом затянулись. Слава тебе, усердная заступница рода христианского. Моли Бога о нас грешных.
04.04.06

Я, раба Божья Елена, приезжала к мироточащей иконе в марте. Купила в церкви масло и применила его при своем заболевании, помогло. Это масло и вера помогли мне.
23.04.06

Я, раба Божья Людмила, со своей семьей приезжала в храм Апостолов Петра и Павла в июле 2005 года. У меня заболевание суставов, перенесла операцию на груди. Приобрела масло, освященное на молебне Казанской Божьей матери, применяла это масло в течение нескольких месяцев и почувствовала облегчение.
09.05.06

Я, раба Божья Ирина, приезжала со своей семьей в июле 2005 года. Привозили маму Лидию, у нее была операция на печени, и был обнаружен рак IV степени. Операция была в декабре 2005 г., благодаря Господу мы приехали в храм Святых Апостолов Петра и Павла в июле 2005 г. – и мама получила силу, здоровье, и она верила в свое исцеление и весь год чувствовала себя хорошо. О своей болезни мама не знает.
И сегодня мы вновь приехали поклонится и поблагодарить Пресвятую Богородицу.
Мы верим и молимся Господу о нашей маме, что он исцелит ее. Слава и хвала за заботу о нас. Прости нас за все грехи наши.
09.05.06

В июле 2004 г. мы приезжали паломничеством в храм Петра и Павла, поклонится Царице Небесной. Моя сестра 70 лет болела пародонтозом (десна). Приложившись к Иконе Пресвятой Богородицы Казанской домой приехала исцеленной. Слава тебе Боже, благодарим Царицу Небесную!
Р.Б. Галина по поручению исцеленной Таисии.
14.05.06

Я, раба божия Татьяна со чадами Ольгой и Ириной в июле 2005 г. просили Богородицу, о том чтобы моя дочь Ирина вышла замуж. Сейчас я приехала отблагодарить её. В ноябре 2005 мои дети Сергей и Ирина венчались в храме казанской Божией матери в Серафимовиче.
Бе….. Татьяна
Г. Фролово

В прошлом году т. е. 2005г. осенью мама моя Бугаева Валентина Сергеевна поехала по святым местам. У неё выдернули много зубов и весь рот напух, десны воспалились хоть вырвали зубы давно. Перед иконой Божией Матери Казанской она помолилась и попросила, чтобы ей безболезненно съездить по святым местам. Она и забыла на всю поездку о зубах. Когда же вернулась, то воспаление и боль возобновились.
26.05.06 дочь этой женщины Ксения.

20 июля 2005г. мой сын попал в аварию. Находился в тяжелом состоянии. Перелом тазобедренного сустава. Разрыв канала к мочевому пузырю, сотрясение мозга и куча мелких травм. Перенес две сложные операции. Надежда на его спасение почти не было. В лучшем случае, сын должен был остаться инвалидом. Я до этого случая в Бога не верила, просто иногда произносила его имя. В этот день я немного задремала и увидела сон. «Зазвонил телефон и я увидела, что якобы моя душа вышла из тела. Я хотела взять трубку и ответить, но не смогла, потому что звонок был коротким и увидела на экране телефона пропущенный звонок, где четко было написано Лог. Священник. И я обещала, как только смогу оставить сына без присмотра, тут же поеду в храм. До случившегося я приобрела икону кровоточащей Божией Матери, образ которой находится в Логу, в храме. Приехав в храм купила масло, освященное на молебне Казанской Божией Матери, мазала операционные места. Сейчас мой сын здоров. Слава Богу за скорбь, которая привела меня в храм Св. Ап. Петра и Павла. Слава Богу, за исцеление. Мы верим и молимся Пресвятой Богородице. Слава, Тебе Заступница Усердная рода христианского.
1.06.06 Г. Волгоград, Ворошиловский район

Я раб Божий Петр, 4 февраля 2006г. перенес инфаркт – миокарда и инсульт за трое суток. Парализация левой стороны. Мой сын Алексей с супругой услышали о чудо – иконе Казанской Божией Матери и поехали Логовский Храм Св. Ап. Петра и Павла, поклониться Святыне, там они приобрели масло освященное на молебне Казанской Божией Матери. Моя … Божия Антонина читала молитву и мазала больные места. Через три недели я поднялся и вот сегодня 18.06.06. приехал поклониться и поблагодарить Пресвятую Богородицу.
18.06.06. Волгоградская обл. Новоанинский р., Ребрин Петр Иванович

10.07.06. Я, раба Божия, Татьяна свидетельствую об исцелении моего внука, младенца Димитрия. У него был странный диагноз, атрофия зрительного нерва (ребенок видел только на 20-30 см.), со временем зрение должно было ухудшаться, так говорили врачи. В октябре 2005 года мы приехали в храм Св. Ап. Петра и Павла, молились у иконы « Казанской» Божией Матери, приезжали на службу, мазали глазки маслом. Сейчас мой внук видит. Врачами дано подтверждение, что зрительный нерв здоров. Только вера и масло помогло нам. Слава тебе заступница усердная рода христианского. Моли Бога о нас грешных.
Иловля, Скворцова Татьяна

9 июля 2006 года. Я, раба Божия, Людмила, благодарю от сердца Господа Бога, Благодаря Божией Матери пишу эти строки. 2 мая было мне очень плохо, у меня Стенокардия, ИБС, было давление 190/120, ходила на скорую, помощь не оказали, сказали им некогда. Господь дал мне силы, дойти в храм, с Божией помощью я жива и благодарна Господу и Божией Матери за мое спасение. Да будет всегда с нами Пресвятая Богородица.
Людмила. Лог.

Я, раба Божия, Ирина. Приехала из Волгограда 9.08.06. Цитирую стих:
Божья Матерь кровью плачет
И молит усердно Бога Сына
Скорбит, что мною рай утрачен
Хвалу Тебе, о Мать, …
Господи прости меня и
Помоги мне грешной!
Божия Матерь прости
Меня грешную и помоги
Мне. Утоли моя печали!
Пресвятая Богородица спаси нас!
Мы паломники Свято Успенского прихода ст. Гундоровеной пришли в необычной но сильное влияние, присутствуя при чуде иконы «Казанской» Божией Матери, которая чудесным образом приносит исцеления, обращающиеся к ней за помощью. Помолившись, уезжаем с великой верой в твою силу Божия Матерь.
Паломники Свято Успенского храма Ростовской обл. ст. Гундоровеная. 2сент. 2006.
6.08.06. Я, раб Божий, Роман благодарю Бога за то, что отозвался на мою просьбу и разрешил мне насладиться зачатием и в скором времени, рождением моего ребенка. Г. Чита

24.09.06. Я, раба Божия … благодарю Бога и Божию Матерь об исцелении моего болезненного ногтя на ноге, помазав освященным маслицем получила исцеление. Г. Светлоград

8.10.06. Я раба Божия Елена хочу поблагодарить Бога и Божью матерь за их благословение. С молитвой отца Александра об успешной операции по удалении опухоли. Спаси Вас Христос за Вашу доброту и заботу о людях нуждающихся в вашем служении.
Г. Волгоград

15.10.06. Я, раба Божия Нина хочу поблагодарить Бога и Божью Матерь за исцеление мужа моего. На правом локтевом суставе помазания маслицем (8 дней) опухоль прошла. Слава тебе Заступница усердная, Матушка Богородица!
Волгоград

4.11.06. Я, раба Божия Любовь благодарю Господа и его Божью Матерь за исцеление. На правой щеке у меня была родинка. Она в августе месяце начала рости. Я её стала мазать маслицем от иконы «Казанской» Божией Матери. 1 октября я поехала на святой источник в Каменобродский монастырь. Выйдя из источника у меня потекла кровь. На следующее утро родинка отпала. Слава, Тебе Господи! Величаю Тебя, Пресвятая Богородица за твое заступничество.
Волгоград
Титова Л. П.

22.01.07. Я, раба Божия Фатиния от всей души благодарю Господа и Царицу Небесную Богородицу об исцелении бронхов и щеки. Я прилаживала икону Казанской Божьи Матери при болях. Шишка в щеке и боль ушли, бронхиальная астма прошла. Слава тебе Заступница Богородица, слава тебе!

4.02.07. Я раба Божия Вера хочу поблагодарить Господа Бога и Божью Матерь за их благословение и помощь моей нужде, найти работу. Я пришла в храм в воскресенье в конце ноября, заказала о прошении на всякое дело молебен и слава тебе Господи уже 1 декабря мне предложили работу.
С. Лог Кадочкина Вера

26.05.07. Я раба Божья Ангелина хочу свидетельствовать об исцелении моего отца раба Божьего Виктора от рака, который у него определили в декабре 2005г. Летом 2006г мы неоднократно привозили его в храм Святых апостолов Петра и Павла к иконе Казанской Божьей Матери. Но4 сентября 2006 года отец умер. Но после судмедэкспертизы оказалось, что фактически рак исцелился и врач судмедэкспертизы сказал, что он мог жить и год, и пять, и десять лет, а умер от инфаркта миокарда по недосмотру врачей. Благодарим Господа Бога и Божью Матерь за скорбь и за радость.
Г. Волгоград

3.06.07. Я раба божья Людмила хочу свидетельствовать об исцелении от рака раба божьего … Заболел в 2005. Излечился 2006 при обследовании врачи подтвердили излечение. Умер в апреле 2007. Остановилось сердце. Вскрытие подтвердило что был абсолютно здоров. Благодарю Бога и Пресвятую Богородицу за подаренные ему года.
Г. Волгоград

В декабре 2006 я заболела … воспалением. Поднялась температура 40, ломало кости, казалось что мясо т кости отрывают. Мне многие советовали сходить к бабкам, но я не согласилась – грех это. Подруга принесла мне образ иконы и св. масло. Как только смазали язвы, боль и жар исчезли. Хотя до этого пила антибиотики и делала примочки, облегчения не наступало. Только молитва и обращение к Богу помогло мне излечиться. Благодарю Господа и Богородицу за исцеление меня грешной.
3.06.07. Сергеева Людмила

В августе 2006 года мой брат Аркадий должен был лечь на операцию (в почке был камень 8см). Болел до этого, не вставал 2 года. Осложнялась сильно жизнь его от того, что жена его колдунья. Молитвами близких (матери, сестры, дочери моей, да милости Божьей , он держался в жизни). Многие его друзья и знакомые говорили, что брат умер. В пяти храмах нашей области, в том числе и этом, Петра и Павла были заказаны
Я, раба божья Ирина, благодарю и преклоняюсь пред иконой Пресвятой Богородицы. 4 августа 2007 года я была в храме и молилась пред иконой просила об здоровье своих близких и о себе просила, чтобы ничего ни с кем не случалось. Через неделю, 11 августа, моя младшая дочь попала в ужасную автокатастрофу. От машины остался только зад капота, а у моей дочери и ее друзей ссадины и ушибы легкие. И сегодня 16 августа я приехала снова, чтобы поклониться Пресвятой Богородице, за спасение моей дочери.
г.Астрахань Абакумова И.А.
16.08.2007г.

Я, раба Божия Любовь. Осенью 2006г. мою шестилетнюю дочь Нику покусала овчарка. Раны были глубокие. В больницу не стали обращаться, привезли ребенка в храм Святых Ап.Петра и Павла. Иерей Александр, настоятель храма, помазал кровоточащие раны маслом из лампадки, кровотечение остановилось и мл. Ника успокоилась. На третий день все болячки отвалились. Но остались уплотнения, которые рассосались через 7 м-цев.
25.08.07 мл. Ника упала и ударилась головой об угол дома. Рана была очень глубокой, кровь смогли остановить только маслом освященным на молебне перед ик. «Казанской».
Пресвятая Богородица не перестает миловать нас. Прости нас грешных. Слава Богу за все и за скорбь и за радость. Слава Богу за спасение моей дочери.
Лог.

Раба Божия Ирина (Илларионова), больная раком, после посещения храма и поклонения кровоточащей иконе Божьей Матери пролечилась (радиотерапия) – ч/з 1,5 мес. после лечения опухоли при обследовании не обнаружено. Все время (3 мес.) лечусь маслом, освященным у иконы. Благодарю Тебя, Заступница и Целительница!
Илларионова Ирина Петр.
г. Калач- на-Дону

Я, раба Божья Ольга, благодарю пресвятую Богородицу за рождение моей дочери Анны.
г.Волгоград
3.11.07

Я, раба Божья Вера, благодарю Пресвятую Богородицу за помощь моему племяннику с семьей, уберегла от развода в семье.
г.Фролово
27.10.07г

Я, раб Божий, Москаленко Валерий Викторович, житель п. Эльтон, Палласовского района, Волгоградской обл., в начале декабря 2006 года, являлся участником VI Александро-Невского фестиваля СМИ, приезжал в паломническую поездку в п.Лог в храм св.Петра и Павла. Купил масла освещенного на молебне Казанской Божьей матери и ее фото-иконку.
У меня на ноге была большая родинка, и во время купания я всегда помнил об этом и старался терочкой не трогать. Но однажды я пошел в баню и забыл про эту родинку, и купаясь сильно ее растер. На второй день я увидел, что родинка распухла, увеличилась в размере и приняла сизо-бордовый цвет. Я очень испугался и перед сном прочитав молитву мазал маслом. Так я сделал всего трижды. После этого забыл даже посмотреть, что же с родинкой? В следующий раз пошел в свою баню, посмотрел на ногу, а родинки вообще нет, и нет даже никакого следа.
Слава Богу, в Пресвятой Троице, и благодарю нашу заступницу и целительницу Пречистую Деву Марию.
п.Эльтон, ул.Советская 48. Москаленко 08.12.2007г.

Я, раб Божий, Андрей, обрабатываю маслом больные места и чувствую облегчение. Надеюсь на полное выздоровление. Благодарю Пресвятую Богородицу за все.
16.12.2007г.

Я, раб Божий Александр Кокин страдал от грибковых язв на пальцах ног, обработал маслом больные места и через несколько дней от язв не осталось и следа, чему я несказанно рад и благодарен Пресвятой Богородице за исцеление.
16.12.2007

Я раба Божия Мадьянкина Татьяна я была в вашем храме в 2005 годы отслужили молебен Богородице и купила маслица от Богородицы и исцелилась от ожогов.
25 февраля 2008 г.
г. Волгоград

Я, раба Божья Татьяна, благодарю Пресвятую Богородицу за исцеление моего крестника Дионисия. Летом 2007 г. врачи поставили ему диагноз «онкологическая злокачественная опухоль». Мы приехали в церковь, молились Пресвятой Богородице, купили масло, копию иконы, взяли святую воду. Мать Дионисия мазала ему больное место маслом, прикладывала икону Пресвятой Богородицы, поила святой водой. Когда врачи делали операцию, то не нашли никаких признаков онкологии. Сейчас Дионисий здоров.
Благодарю тебя, Заступница и Целительница.
Шапкина Татьяна Владимировна
30.03.08

Я, раба Божья Варвара благодарю Пресвятую Богородицу за предост. мне комнаты. Ровно 3 года назад мы боролись с администрацией Кировского района, мы живем в одной комнате общежития, нам не могли предоставить вторую. Ровно неделю назад как мы побывали в церкви с божьей помощью администрация нам предоставила вторую комнату.
С благодарностью Божьей Матери.

Я раба Божья Нина благодарна Пресвятую Богородицу за избавления от онкологического заболевания, за своевременную удачную операцию избавившую меня от болезни в начальной стадии. Прошло 2 года и чувствую себя нормально. Перед операцией я молила Пресвятую Богородицу о помощи.
Благодарю Тебя Заступница и Целительница!
18.05.2008г.
Дядькина Нина

Я, раба Божья Злата, благодарю пресвятую Богородицу за то что я забеременела от человека которого люблю. Я болела очень сильно, у меня были проблемы по гинекологии и вот я почти вылечилась, у меня болел низ живота, говорили начался климакс, болела у меня очень сильно грудь – я стала мазать грудь и низ живота маслом, у меня прошли боли в груди и животе и в пузырьке появилась какая-то грязная слизь. Несколько дней после приезда из церкви я не могла ничего есть – травилась всем, что брала в рот. Я пила масло мне становилось легче, а на другой день опять травилась. И вот в течении 3-4 месяцев мне каждый день становилось легче. И вот когда я почувствовала себя здоровой, мой мужчина подарил мне ребенка, я забеременела. Я очень хочу его родить и что бы все было хорошо во время родов, мне хочется, чтобы родился здоровый ребенок, ведь я в детстве часто болела.
Я благодарю тебя за все пресвятая Богородица, сейчас мечтаю только о том чтобы родить здорового малыша и чтобы стать женой Андрея. Я очень хочу чтобы он поверил мне, я действительно изменилась, я стала другой!!!
Спасибо большое от Златы!
В декабре 2006 года я заболела рожистым воспалением. Поднялась температура 40,40; ломало кости, казалось что мясо от кости отрывают. Мне многие советовали сходить к бабкам, но я не согласилась – грех это. Подруга принесла мне образ иконы и св.масла. Как только смазала язвы, боль и жар исчезли. Хотя до этого пила антибиотики и делала примочки, облегчение не наступало. Только молитва и обращение к Богу помогло мне излечиться. Благодарю Господа и Богородицу за исцеление меня грешной.
3/06/2007г. Сергеева Люд. Мих.
Волгоград»

Церковь в ЛогеДалее отец Александр рассказывает об интересе прессы к этому явлению и их желании провести анализ вещества. Он им отказал и сообщил о таком намерении своему владыке - митрополиту Волгоградскому и Камышенскому, Герману. Тот в свою очередь, пытаясь поставить точку в вопросе научного исследования иконы, не целесообразно собирает свою комиссию. Состав комиссии включал служителей церкви, что удивляет - процесс принятия решения должен быть независимым от субъективного отношения к изучаемому предмету. Более того, те члены комиссии, которые представляли офиц. науку, по словам настоятеля, все верующие. Последний факт ясно дает понять, что выбор состава велся осторожно. И говорить об объективном исследовании феномена, на мой взгляд, не стоило бы. Так вот, эта комиссия заключила следующее: контуры пятна на лике Богородицы абсолютно точно повторяют анатомическую карту кровеносных сосудов на лице человека. Кроме того, появилась информация о пульсации пятна, о которой нам Александр не поведал, да может быть и забыл. Но. Что в конце концов поразило - комиссия, в которую вошли кардиологи, не взяла пробу на анализ. Их удовлетворило визуальное сходство пятна и кровеносной анатомической карты лица. Хотя, если разбираться – именно трещины лака (или иного защитного покрытия, но будем называть его «лак»), которым покрыт рисунок, заполненные интересующим нас веществом, предают такое сходство. А эти трещины по всей картине и структуру, схожую с кровеносной анатомической картой лица, можно найти на любом ее участке. То есть это заключение можно понимать, как попытку свести естественное к мистическому, используя научные категории.

Теперь о наших ощущениях. Энергетика у иконы на самом деле необычна. Благотворное влияние ее почувствовали двое наших членов группы. Один из них, наш биоэнергетик, Андрей Апухтин, ощутил силу иконы и выразил все это в форме небольшого доклада: «Икона Казанской Божьей Матери излучает энергию, которая может быть почувствована на физическом уровне. На уроне эфира чувствуется уплотненные энергетические потоки, вливающиеся в тело. Большему влиянию подвергаются верхние чакры: анахата, вишудха, аджна, сахасрара, в отличие от нижних чакр, на которые воздействие совсем не ощущается, возможно, его и нет. Особенно ощутимо воздействие на анахату: пульс ускоряется, хочется расправить плечи и вдохнуть воздух всей грудью. На уровне вишудхи и аджны проявление воздействия иконы проявляется в блеске глаз молящегося, свидетельствующем о достаточно сильной энергетической подпитки данных областей. Кресты, кольца, которыми обвешана икона, несут людскую энергию, энергетически неблагоприятно воздействуют на людей – на фоне энергии иконы их можно почувствовать как комочки чужеродной энергии. В целом благоприятный энергетический потенциал иконы высок, энергия бьет из нее как из брансбойта, отдавая в сахасрару. На уровне сахасрары чувствуется приятная тяжесть и давление, энергия может заполнить человека сверху, как сосуд, если ее впустить. И это на самом деле странно, так как обычно иконы действуют как воронки, забирая у человека всю отрицательную энергию и весь негатив, предоставляя ему самому наполнять себя энергией. Принцип действия данной иконы – заполнить человека новой энергией, тем самым убрав заболевание.»
Другой, Михаил Улитин, по всей видимости испытал воздействие иконы на «анахату», поскольку при нахождении вблизи ее, имел желание расправить плечи и молиться.

Какие можно сделать выводы, анализируя выше изложенную информацию? Возникло несколько версий.

Размышляя над естественными процессами, способными привести к таким последствиям, родилась одна версия. Версия усталости картины. Выше был отмечен факт нахождения иконы под периодическом влиянии солнечного света. Допуская возможность загрязнения стекла (даже обычный жирный след от пальца), появляется вероятность изменения интенсивности светового потока на отдельном участке холста. Если же этот поток был более собран на том месте, где мы сейчас и наблюдаем пятно, то краска могла постепенно «таять», заполняя трещины лака, что и стало причиной рисунка, схожего с анатомической картой кровеносной системы лица. Изменчивость цвета можно объяснить разными способами. Возможно, частицы красок перемешались, а может – цвет «выгорел». Все последовавшие исцеления (для автора несомненно, что исцеления имели место) связаны с верой многих людей в божественную силу иконы, что обусловило порождение аномалии. Ниже (версия чуда) подобный механизм аномального явления будет описан подробнее.

Версия пробы. Если всмотреться в икону, то можно увидеть белое пятно практически в центре «кровавого» следа. Отсутствие части рисунка отчетливо видно при внимательном просмотре оригинала, не фоторепродукции. Возможно, эта часть исчезла по причине взятия пробы. Только вот в таком случае неясна причина отсутствия информации о самом исследовании и соответственно его результатах. По всей видимости, эти данные не отвечали интересам проводивших анализ.

Версия укола. Можно допустить след от укола шприца с веществом, которое изменило рисунок иконы. Вещество растеклось под лаком, образуя такой хитрый узор. Во время (после) процесса фальсификации (осмелюсь называть вещи своими именами) кусочек иконы отпал. Собственно, теперь мы и наблюдаем зияющее белое пятно по центру «кровавого».

Версия чуда. На сегодняшний день во многих эзотерических течениях так или иначе используется понятие эгрегора. В википедии этому термину есть следующее определение: Эгрего́р (от лат. ex- и grex — буквально «из стада») — в новых религиозных движениях: душа вещи, ментальный конденсат, порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие. Эгрегор — это аура идолов и талисманов, возникшая в результате культовой практики. Эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи, которые помогают людям или, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.»

Таким образом, существует христианский эгрегор и большинство эзотериков сходятся на этом. Стоит заметить, что под этим понятием не подразумевают Бога как такого, а некую вторичную относительно существования большой численности людей, объединенной одной религиозной идеей, сущность, порожденную этими же верующими. Действительно, возникновение эгрегора психической силой верующих логичнее существованию Бога-творца всегда. Если предполагать реальность такой сущности, возникает вопрос - нельзя ли отнести данный случай кровоточения и чудодейственной силы иконы к тем проделкам эгрегора, цель которых актуализировать представляемую им религию? Иначе, словами истинного верующего, на самом ли деле это был знак Божий? Вопрос, к сожалению, пока из той категории, убедительного ответа на который пока нет.

В заключении хотелось бы подчеркнуть, что все версии равнозначны для их автора. Нет приоритетной. Объективным виделось представить все, рожденные в процессе анализа материала по этому феномену.

Сколько бы не было сторонников той или иной версии, насколько не была бы она вероятнее, логичнее других, каждая достойна, на мой взгляд, быть обозначенной в выводах. Поэтому дальнейшие обвинения с разных позиций, а в силу затронутой религиозной тематики они неизбежны, будут игнорироваться.
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#3 RinkA » Вс, 19 декабря 2010, 16:28

Удивительная и во многом
икона казанской божьей матери
загадочная история иконы Казанской Божией Матери начинается в глубокой древности и доходит до наших дней.


Спойлер
Мы не знаем, кем и когда была написана икона русской Божией Матери Одигитрии, что в переводе с греческого означает «Путеводительница». Именно к этому типу икон относится образ Казанской Богоматери. Древнерусский монах-иконописец, вдохновлённый образом византийской Одигитрии, написанным, как считается, евангелистом Лукой ещё при жизни Богородицы, пишет свой вариант этой иконы. Её иконография, по сравнению с византийской, чуть-чуть изменена. Русский вариант всегда можно узнать по едва заметной теплоте, смягчающей царственную строгость византийских оригиналов.

На иконе русской Одигитрии мы видим не поясное, а оплечное изображение Богоматери и Младенца Христа, благодаря чему их лики как бы вплотную приближаются к молящимся. Лёгкий поворот головы Богородицы направляет наше внимание на Её Божественного Сына, который маленькой ручкой благословляет Богоматерь, а в её лице – и всех христиан. Мария становится Богоматерью через рождение Иисуса от Святого Духа. Мы видим перед собой не просто мать и дитя. Мы прикасаемся в этот момент к тайне Боговоплощения. Принимая в себя Божественный свет, ибо «Бог есть свет, и нет в нём никакой тьмы», Дева Мария достигает высшей степени святости и обретает бессмертие.

Много пережив и испытав на земле, пройдя своим материнским страданием вместе с Сыном путь на Голгофу и разделив Его Голгофу, Богородица и после Своего Успения остаётся рядом с Иисусом Христом. Она предстоит в Божественном мире перед престолом Его Славы, является заступницей всего христианского рода, несёт наши молитвы ко Христу и ходатайствует за нас перед Ним. Между Богом и духовно преображённым человеком устанавливается прочная связь, которую мы видим на богородичных иконах. Явлена она и в иконе Казанской Божией Матери. Скольких людей привела Богоматерь через свой образ к вере! Церковное предание бережно сохраняет и доносит до нас наиболее значительные события, связанные с этим чудотворным образом.

Первое чудесное явление иконы произошло в Казани в 16 веке. В 1552 году Иван Грозный присоединяет Казань к своему царству. При этом были освобождены 60 тысяч православных, томившихся в рабстве. Опустошительные набеги татар на русские приграничные области прекратились. Теперь на этих землях наступает расцвет христианства. Там строятся многочисленные церкви и монастыри. В 1579 году в Казани вспыхивает страшный пожар. Татарская часть населения видит причину несчастья в переходе многих мусульман в христианскую веру. Пожар воспринимается как кара небесная. Именно в этот драматический момент и происходит явление иконы казанской Божией Матери.

Богородица приходит во сне к маленькой девочке Матроне и рассказывает, что под обломками сгоревшего дома, где жила семья девочки, находится Её образ. Богоматерь утешает девочку и просит поведать об этом не только близким, но и архиепископу и властям города. Наутро Матрона спешит пересказать сон родителям, но те убиты горем и её не слушают. Сон повторяется снова и снова. Встревоженная мать рассказывает о случившемся епископу, но тот не воспринимает её слова всерьёз. Мать Матроны решается пойти на пепелище вместе с прихожанами и молодым священником церкви святого Николая. Поиски ни к чему не приводят. Тогда девочка сама начинает искать икону и находит её, завёрнутую в обгоревшее сукно, под печью дома.

Предполагают, что икона была зарыта в землю ещё во времена владычества татар в Казани, когда православным приходилось скрывать свою веру. Вновь обретённая икона была перенесена в храм. Список, сделанный с этой иконы, был послан царю Ивану Грозному, который повелел построить на месте обретения иконы женский монастырь. Матрона вместе с матерью приняла монашеский постриг и спустя годы стала настоятельницей обители, в которой с тех пор и находилась главная святыня города – икона, получившая название Казанской.
После этого события, потрясшего умы и сердца жителей Казани, целые семьи принимали крещение, многие укрепились в своей вере, а многие по вере получили не только духовное, но и физическое прозрение. От иконы произошли многочисленные исцеления слепых людей. В честь чудотворного образа 8 июля был установлен местный праздник, который впоследствии стал отмечаться всей Русской православной Церковью.

Спустя 30 лет икона вновь оказывается в центре сложных исторических событий. Русское царство переживает глубокий кризис, так называемое «смутное время». Поляки мечтают о захвате русского престола, царь Василий Шуйский не пользуется поддержкой народа и правящей боярской верхушки. В это время Русскую Церковь возглавлял патриарх Гермоген, бывший митрополит Казанский, свидетель явления Казанской святыни, который сам перенёс в храм образ Казанской Божией Матери. Будучи непримиримым противником поляков, святитель в своих проповедях открыто выступал против их господства, рассылал по всей стране грамоты с призывами встать на защиту православной Руси.

Гермоген духовно возглавил русское сопротивление, поднял ополчение, которое возглавили нижегородцы – торговый староста Минин и живший в отставке князь Пожарский. Возможно, именно патриарх был инициатором того, что из Казани в ополчение прислали список чудотворной иконы как знак его пастырской поддержки и освящения похода против врагов. Под ружьё встали, в основном, вовсе не военные люди, но с ополченцами теперь была икона Казанской Божией Матери, тогда как другие прославленные чудотворные иконы – Владимирская и Донская – находились в Москве, в плену у неприятеля.

Ополченцы 3 дня постились и
икона казанской божьей матери
молились перед святым образом и получили необыкновенную внутреннюю стойкость и силу. Враг был разбит. Русское войско с иконой вошло в Китай-город и двинулось к Красной площади. Их движение напоминало крестный ход. Навстречу освободителям вышло кремлёвское духовенство, находившееся при поляках в заточении. Священнослужители несли икону Владимирской Божией Матери. Многие плакали, ибо думали, что не увидят больше этого образа, ведь все храмы Кремля были разорены и осквернены. Событие это произошло 22 октября 1612 года. Именно в этот день установлено второе празднование иконе Казанской Божией материи. На Красной площади в честь иконы Казанской Богоматери и в честь победы над врагом был возведён, по обету князя Пожарского, храм.

Вообще, в России существовали как бы три основные чудотворные иконы Казанской Богоматери. Первая – это явленный в Казани первообраз, хранившийся там в Богородичном монастыре до начала 20 века. В 1904 году монастырь был разорён, а икона была украдена.

Вторая икона Казанской Богоматери – это список, присланный в своё время Ивану Грозному. Эта икона находилась в Москве до 1721 года, когда Пётр Первый перенёс её в Санкт-Петербург, где она первоначально была поставлена в небольшой каменной церкви на Васильевском острове, а затем передана в Александро-Невскую лавру. При императрице Анне Иоанновне на Невском проспекте неподалёку от нынешнего Казанского собора был сооружён деревянный храм в честь Рождества Богородицы, и в 1737 году туда была перенесена чудотворная икона, богато украшенная драгоценными камнями. При Павле Первом эта церковь стала называться Казанским собором, нынешний же Казанский собор был сооружён в начале 19 века при Александре Первом. В день его освящения 15 сентября 1811 года сюда была перенесена Казанская икона Божией Матери и поставлена в иконостасе по левую сторону царских врат в главном приделе. Кстати, иконостас Казанского собора тонкой чеканной работы был сделан из 100 пудов серебра. Причём 40 пудов из них были даром донских казаков после победы над французами в 1812 году. Это серебро (в основном, церковная утварь) было отбито казаками у французов, разграбивших церкви в Москве и окрестностях.

Третья чудотворная икона Казанской Богоматери – это список, присланный патриархом Гермогеном в ополчение. Этот образ принадлежал князю Пожарскому. Ныне он хранится в Богоявленском патриаршем соборе в Москве.

Кроме этих трёх главных икон Казанской Божией Матери существовало и существует множество её чудотворных списков, что свидетельствует об особом почитании этой святыни. Вопрос возраста того или иного списка интересен для искусствоведов и историков, для верующих же важно то, что любой список, сделанный с чудотворной иконы, обладает теми же благодатью и силой, что и оригинал. Не случайно перед многочисленными списками чудотворного образа приносили и приносят свои молитвы жители всех уголков России. Один такой список находится даже на Аляске.

Казанская икона Божией Матери вдохновляла воинов Петра Первого перед Полтавской битвой. Многие до сих пор убеждены, что именно этот образ спас Москву в трагические дни 1941 года, когда после поражения советской армии на Волоколамском шоссе путь в столицу был открыт для врага. Рассказывают, что во время блокады Ленинграда икону Казанской Богоматери обнесли вокруг городских стен, и свершилось чудо – город стал неприступной крепостью. Да и знаменитая Сталинградская битва началась с молебна перед этим чудотворным образом.

Сегодня, когда в Москве на Красной площади восстановлен Казанский собор и в нём ежедневно совершаются богослужения, к Казанской иконе Божьей Матери обращаются взоры верующих, взывающих:

«Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго, за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим. Всех нас заступи, о, Госпоже, Царице и Владычице, иже в напастех и в скорбех и в болезнех, обремененных грехи многими, предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею и сокрушенным сердцем пред пречистым Твоим образом со слезами, и невозвратно надежду имущих на Тя избавления всех зол, всем полезная даруй и вся спаси, Богородице Дево: Ты бо еси Божественный покров рабом Твоим».
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#4 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 15:05

ЭТО помощней икон. И исцеление реально,если Почувствовал *

Изображение
Луч Оk

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#5 RinkA » Пн, 17 января 2011, 15:44

Луч Оk писал(а):ЭТО помощней икон. И исцеление реально,если Почувствовал *
и что ж в этом одинакового? :ugu:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#6 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 16:01

Mira писал(а):и что ж в этом одинакового?
Здесь есть ТО,чего в иконах нет.
А ОНО еще сильней иконного творчества и энергетики икон.
Иконы - просто куклы по-сравнению с ЭТИМ.
Луч Оk

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#7 RinkA » Пн, 17 января 2011, 16:48

Луч Оk писал(а):Иконы - просто куклы по-сравнению с ЭТИМ.
Каждый видит своё...
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#8 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 17:14

Mira писал(а):Каждый видит своё...
Почувствуйте разницу.
Луч Оk

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#9 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 17:18

Изображение
ХРАМ БОЖИЙ.
ИСТИННЫЙ...
С СОТВОРЕНИЯ МИРА.
Луч Оk

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#10 RinkA » Пн, 17 января 2011, 18:30

Луч Оk писал(а):Изображение
ХРАМ БОЖИЙ.
ИСТИННЫЙ...
С СОТВОРЕНИЯ МИРА.
:approve: нравится :wub:
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 10788
Темы: 178
Зарегистрирован: Пн, 14 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#11 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 19:13

Изображение
Все иконы отдыхают...
Луч Оk

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#12 Луч Оk » Пн, 17 января 2011, 19:17

Изображение
Луч Оk

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#13 Луч Оk » Вт, 18 января 2011, 2:44

Теперь об иконах.
Они так же,как ЕЩЕ МНОГОЕ - могут быть дверцами к Силе.
Как это происходит ?
Догадайтесь же сами,в каждом заложен ПОТЕНЦИАЛ больший,чем он предполагает,в т.ч. и Мыслительный.
Важно лишь вниманием владеть,чутким сердцем обладать и не тормозить себя мыслью,что "это знать невозможно".
Луч Оk

Re: Феномен иконы Казанской Божией Матери.

#14 007 » Ср, 19 января 2011, 0:03

Изображение
Луч Оk писал(а):как ЕЩЕ МНОГОЕ - могут быть дверцами к Силе
007
Аватара
Сообщения: 3003
Темы: 41
Зарегистрирован: Сб, 26 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php