Золотые слова ФДК...

Список разделов Прочее Беседка Клуб "Желтый абажур"

Описание: По чашечке чая за круглым столом :)

#1 Napalm » Чт, 16 декабря 2010, 11:06

Иногда настолько классно кто-то что-то скажет на форуме, что невероятно жаль, когда подобные золотые слова уходят со временем в никуда.
Давно хотела собирать такие высказывания.
Начну сегодня с Антеля. Во-первых, у него ДР, а во-вторых, действительно хорошо сказал))

P.S. Флудерастов предупреждаю сразу_____убивать буду без разговоров.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata


#21 Napalm » Пн, 16 января 2012, 21:28

Из темы "То, что повергает в уныние"
http://lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=42175&start=15
Ворона писал(а):Или радоваться синичке, или реализовывать план по захвату журавля. :) Иначе действительно свихнуться можно. То есть : хочешь - хоти и добивайся; не можешь - постарайся не хотеть.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#22 Nadin » Пн, 26 марта 2012, 7:16

Варда-Сахара писал(а):monroe, у директорши Пушкинского есть ДЕЛО жизни. Именно поэтому она такая моложавая.
Дело жизни, не сомневаюсь, можно найти и в 50 лет.......
:grin:
Nadin

#23 Эка » Пн, 26 марта 2012, 11:27

мне больше всего запомнились на этом сайте слова Марфы Меньшиковой не помню в какой теме, про брак.......что он тогда что то стоит, когда это больше нужно мужчине, а не женщине......необыкновенно точное высказывание, сжатое в короткую форму......это мудрость.....Марфуша, ты умничка :wub: :approve: :smile:
Эка
Сообщения: 18811
Темы: 162
Зарегистрирован: Чт, 4 июня 2009
С нами: 14 лет 9 месяцев

#24 Napalm » Чт, 5 апреля 2012, 17:39

Из темы "Кроме каторги, что еще?"
http://lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=43986&p=1682211#p1682211

Deri писал(а):Мне кажется, что надо разделять термины "семья" и "брак"
Семья - это относится больше к чувственному восприятию человека. Это то, что рождается у человека через его чувства - его осознание окружения. Это то окружение, где человек чувствует себя комфортно и в безопасности.
Брак - форма отношений. Т.е. быть в браке - еще не значит ощущать себя в семье.

(Из ЛС)
Анарион писал(а):я думаю что это попытка обеспечить стабильность. этакий автономный аналог государства. стабильность, выручка, взаимопомощь ну - и развитие рода конечно.

:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#25 Napalm » Пт, 13 апреля 2012, 9:56

Олдсатана умница. Лучше и не скажешь.
Вот миллион раз такое замечала в жизни.
Если мужик комплексует рядом с женщиной да и вообще по жизни, он начнет обвинять ее во всевозможных грехах и недочетах и якобы нехороших качествах. А на деле....
:tongue: :smile:
oldsatana писал(а):На мужественность окружающих женщин более всего жалуются женственные индивиды - с большим отношением женского начала и проявлений в себе. Ну и напротив, конечно.
Бабские замашки в чуваке - занятно смотрятся. А что его таковым делает? А замашки и делают.
http://lazarev.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=44233&start=150
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#26 Napalm » Пн, 16 апреля 2012, 5:43

Дмитро писал(а):
Тут проблема совсем в другом. Продолжительность особой роли не играет, если секс заканчивается зачатием ребенка. Если этого не происходит, то вот тут и начинаются проблемы. Сразу идет агрессия к ребенку, нежелание его зачать дает отречение от любви, единства. Чем выше уровень защиты при сексе, тем сильнее отречение от ребенка, тем больше проблем у родителей и потом больше проблем у ребенка, если он родится. И чем чаще секс, тем то же самое. При отречение от детей, т.е. при применении контрацептивов, очень много энергии выбрасывается в тему желаний. Что сразу бьет по половым органам или полости рта. Перекрывается первая чакра и начинается процесс обесточивание себя или потомков. Причем, чем больше секса, тем больше его хочется. Пока болезнь не остановит этот процесс. Секс полезный только в одном случае, когда он заканчивается зачатием.
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#27 Napalm » Пт, 27 апреля 2012, 20:33

gosha писал(а):божественную любовь может разбудить ТОЛЬКО ЖИЗНЬ .

/viewtopic.php?f=3&t=44377&start=360
:smile:
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#28 Nik » Сб, 28 апреля 2012, 0:30

oldsatana » Вт, 18 окт 2011 » /viewtopic.php?p=1486160#p1486160 писал(а):
Любопытная проблема.
Что может сделать человек, сталкиваясь с тем, что другой НЕ СЛЕДУЕТ правилам, которые для него очевидны и следование которым им ОЖИДАЕТСЯ? Ожидается, что человек САМ, АВТОМАТИЧЕСКИ подчинится? Что он МОЖЕТ сделать БЕЗ правил в виде рычага, ЧТО он ЕСТЬ без этого рычага? Сам по себе?
oldsatana » Вт, 18 окт 2011 » /viewtopic.php?p=1486166#p1486166 писал(а):
А ведь у большинства модеров - в сети, чиновников, деятелей, групп в реале - сама ВОЗМОЖНОСТЬ, само наличие этого рычага ОТБИВАЕТ другие возможности и варианты взаимодействия. РАЗ есть этот костыль - то ходить будут, сразу опираясь на него, АТРОФИРУЯ другие способности. Автомат. Ведь перед ними встает вопрос: "зачем, если он есть?"
Nik
Аватара
Сообщения: 8914
Темы: 344
Зарегистрирован: Сб, 8 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

#29 Napalm » Пт, 4 мая 2012, 7:22

))))))))
:sun:
Иногда вместо розы можно применять фразу "Я же любя, для твоего же блага!"
:tongue:

Stella писал(а):у нас на форуме по традиции розу, подаренную в таком порыве, советуют засунуть туда от куда высунули :-D
нигде, наверное, кроме нашего форума, говоря гадости, в конце в таком количестве не ставят вот эти смайлы :wub: :rose: :heart:
типа я сказал гадость, но вы не думайте, внутри то я весь просто свечусь от любви :in_love: :nine_sky:

/viewtopic.php?f=1&t=44523&start=210
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#30 Napalm » Сб, 5 мая 2012, 22:15

_ANDREW писал(а):Я могу понимать другого человека, но не принимать его. Т.е. мне понятно что им движет, но от этого понимания не происходит приятия. Так что понимание не залог любви...
По-моему, очень верное наблюдение. Мы не настолько глупы, чтобы не понимать окружающих. Иногда даже внешне разговор поддерживать, волей-неволей создавая у них иллюзию этакого единомышленника, либо внимательного нейтрально настроенного слушателя. А вот в душе мы запросто можем не принимать их. Не принимать, не одобрять их мыслей, намерений, слов и поступков, не симпатизировать им и, порой, откровенно осуждать. А зачастую просто не любить их.
:smile:
/viewtopic.php?f=3&t=44694&start=45
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#31 сиять » Сб, 5 мая 2012, 22:20

Napalm, там мало, но хорошо

/viewtopic.php?f=57&t=36107
сиять
Фотограф года
Аватара
Сообщения: 6120
Темы: 50
Зарегистрирован: Вс, 2 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

#32 Napalm » Пн, 7 мая 2012, 18:35

Это правда.
Это уже энергетическое родство.
:smile:

Тишина писал(а):конечно, случается шо друг всю жисть один и навсегда, но ето уже родственник энергетический, а не друг.
/viewtopic.php?f=14&t=44671&start=15
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#33 Napalm » Пн, 28 мая 2012, 17:56

dzadzen писал(а):СНЛ о модераторстве.
21 апреля 2012 года Алмата Семинар СНЛ

01:22:45
[...] но если бы я сказал участникам своего форума, модераторам, что они служат мамоне, они бы сказали: "Вы лжете, Сергей Николаевич ! Мы вам бескорыстно, подлецу, помогаем ! А вы нас обвиняете что мы мамоне служим"

Так вот служение мамоне выглядит по разному. Оно выглядит как чувство превосходства и правоты. И я на своем сайте написал: "Бескорыстное служение может стать источником поклонения себе. "Я же бесплатно помогаю ! Я деньги не беру ! Я хочу людям помочь ! А меня ругают зато, что я хочу сделать чистым и красивым и бесконфликтным форум". Рай хотят люди создать на форуме и недовольны когда это не получается.

Рай - это ад. Знаете кто в раю живет? Дьявол. Потому что там где нет Бога, там дьявол, по логике. А Бога нет в раю, если там только одни положительные эмоции. Поэтому мечты о рае - это уже дьяволизм. Творец дает все. Творец в первую очередь дает любовь. А любовь мы познаем через потерю и приобретение. Через радость и боль.
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#34 Napalm » Вс, 24 июня 2012, 8:01

Очень хорошо сказала женщина в теме "Хочу поделиться радостью."
Кстати, а у нас на форуме есть такие люди. Именно такие - с Большой буквы и с прекрасной светлой душой, общаясь с которыми становишься чище. Иногда я им прямо говорю об этом, а они смеются и не верят))
А вот одной женщине еще ни разу не успела сказать. Просто случая не было подходящего, наверное.
:tongue: :smile:

ольга55497 писал(а):конечно, в каждом человеке надо видеть Бога.Но есть Люди с большой буквы, с прекрасной душой, они в нашем обществе на вес золота.И к божественному можно прийти через них!

/viewtopic.php?f=13&t=45828&p=1764683#p1764683
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#35 Napalm » Вс, 5 августа 2012, 21:24

Очень интересное личное наблюдение.
Из темы "Рассказ бывшего агни-йога"

infantry писал(а):Нет, уныние не отсюда берется. А происходит вот что. Фальшивое ощущение собственной божественности и духовности возгревает гордыню. Человек начинает ощущать себя святее, духовнее, праведнее всех вокруг. Так что может быть даже в любом человеке, встречающемся ему на пути, он прежде всего ищет недостатки, которые бы поставили его хотя бы на ступеньку ниже, чем он. (Например, он лысый - а я нет, у него нет детей - у меня есть, у него кислое лицо - у меня веселое и т.д.). А теперь представьте, что такому одержимому гордыней человеку встретился кто-то выше его во всех отношениях (зависть). Или случилась неприятность какая-нибудь - и чел падает с высоты, на которую сам себя вознес, на грешную землю. Оказывается, что он не божественное и духовное существо, а червь, о которого любой мент или чиновник может вытереть ноги. И тут уныние и самосожаление накрывают его по полной...
/viewtopic.php?f=21&t=46487&p=1800125#p1800125
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#36 Kasia » Вт, 14 августа 2012, 2:14

сестра_хаос писал(а):
сне кажется, что тут надо понять, для чего делаются добрые дела..
если вы еще не сделав дела, уже предвкушаете, как потом сообщите об этом, и в последствие делаете это за ради славы - тогда да: тщеславие, хвастовство = гордыня.
если же делаете доброе дело по велению души и потому лишь, что хотите помочь - то последующе хвастовство идет от неуверенности в себе, желания придать себе важности, получить признание, повысить самооценку = комплекс неполноценности.

доброе дело - по-настоящему доброе, когда оно сделано и забыто тут же, как если бы его и не было. тогда это чистая доброта.

мне кажется, можно начать с того, чтобы перестать делать добрые дела в те моменты, когда чувствуете в себе нарастающую радость от того, как поделитесь с друзьями своей щедростью и благостностью. остановитесь и подумайте - так ли уж вам важно всеобщее признание? можете ли вы выполнить это доброе дело и промолчать, даже если знаете, что никто никогда об этом не узнает и вас не отблагодарит. если чувствуете, что все равно проболтаетесь - не делайте этого дела. не кормите гордыню. если, предствив, что ваша помощь канула в безвестность, не принеся вам никаких похвал, вы все равно хотите придти на помощь - помогайте, но не ждите ничего в ответ и радуйтесь и хвалите себя внутри. пусть это будет вашим маленьким секретом, которому вы будете улыбаться загадочно, гуляя или сидя в метро.

хвалить себя надо всенепременно, но на людях - это хваставство, кормление гордыни..

удачи!
http://forum.lazarev.ru/viewtopic.php?f=14&t=46685
Kasia
Аватара
Сообщения: 1199
Темы: 23
Зарегистрирован: Ср, 18 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#37 Napalm » Чт, 20 сентября 2012, 9:59

oldsatana писал(а):Сама по себе война - это всего лишь условия.
А вот в этих УСЛОВИЯХ имеют возможность более полно ПРОЯВИТЬСЯ те свойства человека, чем он есть. Или просто проявиться скрытым свойствам.

Наличие войны не делает воином торговца по натуре. Наличие войны трусу позволяет проявить свою трусость полнее. Скаредному - скаредность. Подлому - подлость. Смелому - смелость. Достойному - благородство. и т.п. и т.д. Кого-то объединяет, кого-то разъединяет. Кого-то бросает вниз, кого-то поднимает. Кому-то дает шанс победить, кому-то - проиграть.
" О назначении войны -по теории дк."
/viewtopic.php?f=1&t=47651&p=1841794#p1841794
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#38 Napalm » Чт, 20 сентября 2012, 14:03

Ира писал(а):семья это когда танцуют двое, но каждый танцует для другого. Если каждый танцует для себя, то это просто два отдельных человека.
"Тяжелый развод"
/viewtopic.php?f=14&t=47542&start=375
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#39 Napalm » Пт, 21 сентября 2012, 13:49

Дежанейров писал(а):я раньше утверждал, что женщина может от мужчины требовать все, при условии, что она согласна и на "рай в шалаше".
Глядя на вас я понял, что должна.
Женщина должна требовать потому, что она должна способствовать развитию, мужа, семьи...и.т.п. стимулировать....
(Человек или развивается или деградирует...от деградации бегут)

А у вас пришли деньги и муж свалил....Почему? Вы не могли потребовать с него шубку норковую? Чтобы соответствовать повысившемуся статусу.

Кароче классика, муж побежал за чуйствами потому, что жена осталась серой мышью.
И теперь он игнорирует её, потому, что она даже после развода продолжает оставаться мышью...Он не видит (яркую) личность которой надо помощь, которой хоть что-то НАДО!
Вам надо что-то? Или просто должно быть Так как должно быть?
" Тяжелый развод"
/viewtopic.php?f=14&t=47542&start=480
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

#40 Napalm » Пт, 21 сентября 2012, 13:51

Из той же темы.
Скарлетт писал(а):Муж жене глава, если ему глава Христос. Если он ничего не соблюдает,к жене относится плохо, не бережёт ее, порочен, но требует от жены , что "убоялась" , можно смело посылать его в жопу с его требованиями. :-D
Napalm F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 19705
Темы: 280
Зарегистрирован: Ср, 8 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: Zlata

Пред.След.

Вернуться в Клуб "Желтый абажур"

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php