Опыт чуда

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Satori » Вт, 11 декабря 2007, 11:16

Прикосновение к чуду…
Уверена, чудеса находят место в вашей жизни. Когда стремишься к совершенству, к Любви, Богу, то они неизбежно начинают происходить.
Чудо – не самоцель, оно приходит в ответ на наше доверие и любовь, подтверждая любовь и заботу Всевышнего,.
Его Божественную волю, божий промысел. Божественное вмешательство в происходящее…
В моей жизни тоже случались чудеса. Они запечатлелись в моей душе навсегда, и я их бережно храню, как самые ценные подарки. Я очень благодарна за них.
Кто оказался причастен к проявлению чуда в этом мире, поделитесь…
И любви, и света станет больше в сердце, в мире.
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#21 Орхидея » Вт, 5 февраля 2008, 11:04

Амандиль писал(а):вообще Абхазия очень сильное впечатление оставляет...очень святые места..особенно храм Георгия Победоносца - если знаете-почти на границе с грузией где неспокойно весьма...7 мироточащих икон, батюшка очень сильный..вещи такие творит...

Уважаемый, Амандиль!
Мы собираемся поехать в Абхазию этим летом на машине.
В каком месте живёт сей Батюшка и как его найти?
Благодарю.
Орхидея
Сообщения: 90
Темы: 8
Зарегистрирован: Ср, 28 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#22 Амандиль » Вт, 5 февраля 2008, 12:20

я постараюсь найти более подробную информацию и тогда в личку напишу.
Амандиль
Сообщения: 55
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#23 r.bragin » Вт, 5 февраля 2008, 14:51

от себя копеечку :grin: - как то вдруг именно почуствовал Терпение и Милость Господа,-ак много времени Он дал для осознания Цели жиэни каждому человеку. И возможностей :grin: :wub: . попутно заметил что Озарение всегда вдруг
r.bragin
Сообщения: 1864
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 Ilona » Вт, 5 февраля 2008, 15:41

Чудо! Утром обнаружила эту тему, прочитала, чуда не вспомнила, в обеденный перерыв пошла в бассейн, последние пару дней настроение странное, какое-то чувство вины, стыда... Поплавала, зашла в баню, молюсь. Обращаюсь к Богу, прошу прощения.. В парилке на тот момент я одна. Переживаю, что никак мне в церковь не попасть, служба заканчивается раньше, чем моя работа, а до выходных ещё далеко. Представьте, полумрак, играет музыка... В момент разговора с Богом вдруг меняется музыка и звучит церковный хор... Я в шоке! Стало полегче. :wub:
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Эльф

#25 Оська » Ср, 6 февраля 2008, 10:50

и я тоже про чудо хочу рассказать. Было это давно, в восьмедисятые годы. Я маленькая была, мне лет 5 было, старшей сестре 7 лет, а младшая наша сестра Олька еще и не родилась. Поехал папа на пасеку к деду и решил через поле с пшеницей (или кукурузой) напрямую проехать, чтоб путь сократить. Едет - дороги не видит - заросли кругом. Тут он ясно и четко слышит голос: "Остановись!" Стало моторошно, но он не остановился, но скорость сбавил. Тут еще раз голос ему :"Стой, посмотри что впереди!" Остановил папа машину, вышел и увидел, что в нескольких метрах был большой глубокий ров... Вот чудо какое было!
Оська

#26 Оська » Ср, 6 февраля 2008, 11:50

Еще вот какая история была со-мной. Поссорилась я с мужем сильно. Он кричал, бил меня, выгнал из дому. Я как не пыталась его простить - не смогла, видимо. Обида в душе была. Ушла я жить на неделю от мужа к тете, в её пустую квартиру и заболела ангиной, ч-з день мне хуже, через два - капец: температура 40 и 1. Лекарств нет, чай сама себе даже сделать не могу, не то что покушать приготовить. Позвонила я мужу - забирай меня! А он меня - в больницу. Положили меня в ревнимацию и мне так плохо! Как оказалось у меня дифтерия. Я тухну как свеча. Нужно сыворотку колоть срочно, а её.. нету. Ночь...Нужно за ней ехать в Чернигов. А наш городок в лесу, его в те дни так снегом завалило, что дороги на Чернигов просто закрыты. Город изолирован от мира. Нашелся какой-то смельчак, который на своей машине преодолел эту дорогу и уже через 2 часа мне укололи сыворотку. Полночь.... Мне так тяжело! Ощущение, что из меня живьем вырывают душу. И тут я явно вижу песочные часы, из которых вытек весь песок. Понимаю, что это мои часы, что я должна сейчас умереть. Тут я чувствую - вижу - как комната наполняется бесами - это как енергия кошмара возле тебя, матерелизующаяся в образы... Я пытаюсь молиться - не получается. Такое ощущение, что молитва стукается об потолок и в небо не улетает: закрыт доступ к Богу. Молюсь, а вместо слов молитв - матерное богохульство, издевки вместо слов "Боже, Пресвятая Богородица..." Пытаюсь представить икону - а на ней уши , хобот - как нечистая моим разумом руководит! так тяжело мне еще не было никогда. Заплакала я, помню, так горько: -"Господи, не может быть, чтобы тебя сейчас со мной рядом не было! Как плохо без тебя, без твоей руки поддерживающей! Прости меня грешную и не отворачивайся от меня! Главное- не отворачивайся.." Помню, что я тогда сказала, что если Бог даст мне жизнь, не оборвет, то я себя все оставшиеся дни ему посвящу, буду его рабою Божией... А еще очень хотелось увидеть рассвет. Вот, думаю, увижу, как рассвет за окнами просыпается - станет на душе легче..Это было часов 4-5 утра, с 12 на 13 января, канун моего Дня рождения. После слез мне стало легче. Медсестра сказала, что возле реанимации сидит мой муж. Я нацарапала ему записку, что я умираю, и хочу исповедаться, чтоб он немедля пошел за батюшкой, т.к. я не хочу умереть без исповеди и причащения, чтоб они не плакали, когда я умру. Я всех люблю и ни накого не держу обиду. Тогда только хотела одного - успеть причаститься...
Муж написал ответ, что сейчас батюшка спит, не надо его беспокоить, он навряд ли придет. А завтра- да, придет. Но только я не умру, т.к. медсестра сообщила, что температура моя упала до нормы и сыворотка подействовала хорошо...
Тут я увидела, что за окном светает... Не могла глаз оторвать от этого чуда. Это был для меня такой подарок - увидеть как небо светлеет!! Значит Бог подарил мне жизнь!!! Утром муж принес мне цветы, у меня День рождения, тут же мне сказали, что мое состояние нормализовалось и меня переводят в палату... В палате ко-мне в гости пришли муж и моя сестра. Сестра сказала, что у неё нехорошие новости. Готова ли я выслушать? Я сказала, что я хорошо себя сувствую, пусть говорит. Она сказала, что под утро, в 4-5 часов утра наша бабушка шла из церкви (или в церковь) и по дороге её сбила машина. Она умерла.... У меня было 100% уверенность, что бабушка взяла на себя мою смерть... Это было в день моего рождения...
Вот такую борьбу я пережила. Именно борьбу. Доказательство того, что смерть приходит как борьба я увидела во-время смерти моей мамы. Енергетика меняется, время меняется, происходит очень сильный процесс. Если наши души были чище, мы бы наверное это все видели, как могли видеть Святые Отцы... Когда мама уходила я была в непрерывной молитве почти сутки да и мама сама через боль и страх, находясь в агонии твердила: "Слава Богу! Спасибо! Спасибо! Спасибо!" ...Когда она умерла я чувствовала, как возрадовались ТАМ её приходу, что вошла она туда как застенчивая невеста, встречаемая радостью и приветсвиями ТЕМИ жителями за то,что пройдя через мученическую смерть она ушла ТУДА с Богом на устах.. Могу сказать, что мама была моим самым близким человеком в жизни, но в день похорон и в первый день её смерти я видела такое ликование небес о ней и испытала такую Любовь к Богу! Эта Любовь была переплетена с болью и прощанием, но это была необыкновенная радость... Радость о Боге и о маме...

Вот что было...
Оська

#27 Дельфин » Чт, 7 февраля 2008, 23:55

Совершенно неосознанно я свернул на лево, вместо того что бы пойти прямо и увидел перед собой черную чугунную решетку храмового двора. На автомате нащупал взглядом калитку с надписью «Вход со двора». Обошел со двора, натыкаясь на грязные и унылые силуэты нищих. Странно в этот момент их грязные руки тянущиеся ко мне не вызывали у меня ни каких эмоций. Я просто шел, мне нужно было просто войти со двора. Купил несколько свечей в лавочке, которая располагалась возле храма.
- привет пропащий! – услышал я веселый и добрый голос…
Я неохотно посмотрел в ту сторону, откуда донесся голос. Грязные кирзовые сапоги, фиолетовые штаны с вытянутыми коленками, телогрейка…
-привет приятель, давно тебя не было, - ужасная фигура двинулась ко мне с приветственно протянутой рукой. Я неохотно протянул руку.
-Андрей, меня Андрей зовут, я иногда тут звоню когда о.Григорий позволит. Помнишь меня? А? Да верно не помнишь… Ты болеешь что ли ? Или что стряслось у тебя? – фигура продолжала доставать меня вопросами такого характера, будто мы состояли с ней в каких то по меньшей мере родственных связях.
- Да я не то что бы заболел, но не очень мне…
-А мальчишка то твой здоров ? Хороший он у тебя добрый.
Я совершенно не понимал что происходит, не понял как оказался сидящим на бетонной опалубке храмовой ограды. Я чувствовал, как с каждым словом к горлу подкатывал ком.
-Да ты не говори ни чего, знаю все. Вот горячего попей…
Я взял пластиковый стаканчик посмотрел в него. Сделал глоток, это был шиповник. Тепло разлилось по телу.
- Я совершенно не знаю как поступить, - начал я- у меня совершенно нет сил на то что бы справиться со сложившейся ситуацией.
- Батюшки – захохотала мне в ухо фигура в фиолетовых штанах с вытянутыми коленками. Смех это достиг самого сердца… Проник в мои мозги… в мое сознание… я не мог от него избавиться
-Сил у него нет – продолжала хохотать фуфайка – глянь на себя, обессилевший. То что Бога там нет – как то обличающее сказала фигура, тыча мне в спину пальцем- это да братец! Да! А без Бога в душе силам то откуда взяться?
«Да сложно идти против рожна подумал я»
-Вот и я о том, зачем ты брыкаешься? Я тебе еще тогда говорил все равно придешь. На, пей еще, а то озяб, и свечи давай сюда, молитва нужна соизмерима силам энергии- вот! А у тебя какая сейчас энергия?. Иди давай, Иди домой!
Последние слова я слышал как бы в тумане, не успевал я улавливать последующих слов фуфайки как предыдущие уже уходили в никуда, и отпечатывались глубоко –глубоко в моем сердце…
Я быстро вышел из двора на проезжую часть, пересек ее и двинулся вдоль трамвайной линии. Минут через 15 меня вернул к жизни очередной перекресток. Я осмотрелся, подошел к обочине, поймал такси и поехал в гостиницу.
Утром уже в самолете я вспоминал Андрея, я даже не взглянул в его лицо, не запомнил его черт.
Настроение было замечательное, через 4 часа я окажусь в Москве, и больше, наверное никогда не увижу Андрея, который звонит там, если позволит о. Григорий.
Было это вот в этом храме, http://www.kochegarka.com/tashkent/big_foto_2.html осенью 1998 года
Дельфин

#28 Alya » Пт, 8 февраля 2008, 11:58

Когда-то я проходила практику в деревне. Нужно было съездить в город за одеждой,т.к. потеплело и в зимней одежде было уже жарко. Иду я по дороге, пытаюсь поймать попутку. Вокруг природа красивая: весенние поля, кое-где взлетают дикие утки - красиво)), единственное, что огорчало - забыла очки (у меня близорукость) и не могу полноценно полюбоваться этой красотой... Иду сокрушаюсь, как же я очки забыла? Машины проезжают мимо, не останавливаются... достала я псалтырь, иду и читаю псалмы (дорога ровная). И вдруг вижу, блестит что-то точно на середине проезжей дороги. Подхожу ближе и моему удивлению нет предела...очки для зрения... одеваю...мои диоптрии...Через 5 мин. остановилась машина и довезла меня до вокзала)).
Еще как-то на 8-е марта иду к друзьям в гости. Перехожу через подземный переход...все несут цветы с радостными лицами...а мне грустно, меня никто не поздравлял в этот день, цветов не дарил... Иду и думаю: как бы я хотела, чтоб мне тоже подарили цветы... Поднимаюсь по ступенькам и к моим ногам падает коробочка с орхидеей. Я беру её в руки, оглядываюсь, все проходят мимо. Тогда я подниаюсь по ступенькам и с коробочкой подхожу к продавцу цветами, который стоял у выхода из перехода. Он посмотрел на меня и говорит: девушка, а вы еще одну хотите купить орхидею (улыбается)? Я смущенно отхожу и благодарю бога за подарок))).
Чудеса...))
Alya
Аватара
Откуда: Симферополь
Сообщения: 68
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 28 августа 2007
С нами: 16 лет 7 месяцев

#29 Ilona » Пт, 8 февраля 2008, 12:14

Оська
:wub: невероятно... Мурашки по коже...

Дельфин
Alya
:wub: :wub: :wub:
Ilona
Аватара
Сообщения: 2845
Темы: 35
Зарегистрирован: Вт, 24 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Эльф

#30 Oliska » Сб, 9 февраля 2008, 18:27

Чудо в моей жизни: летом 2006 ездили семьей к родным. Поездка-тяжелая-сплошные неприятности.Мама говорит:"Благословения на поездку не попросили у батюшки, вот и тяжко". Она сама молитвы читала-возвращались легче. А через несколько дней ехать с детьми на море. Пошли с сестрой на службу в храм. А у меня такой страх после путешествия последнего, стою в храме и думаю:"Господи, я ведь и не знаю, как молиться, кого просить, чтоб все в предстоящей поезке хорошо было!" В голове гудит и мысль ГРОМКО:"Подойди ко мне!" Мне так странно-"К кому?" Ответ в голове звучит:"К Николаю" Стыдно мне -я не знаю, где Икона Николаю Чудотворцу. Стою в замешательстве, а подошвы начинают гореть, тело раскачивается и голова МОЯ поворачивается, глаза смотрят на Икону впереди - "Иди сюда, свечу поставь и молитву прочитай!"... По окончании службы подошли с сестрой к Отцу Александру, попросили благословения. Мне в ответ на :"Благословите, Батюшка, в дорогу"- благословляя, сказал-"Молись, СВЯТИТЕЛЮ НИКОЛАЮ" (Ехали к морю на машине-словно летели, ВСЕ ХОРОШО!)
Oliska

#31 Русинка » Сб, 9 февраля 2008, 19:38

В моей жизни было много необычных случаев, которых не иначе как чудом и не назовешь, вот некоторые из них...Это случилось давно, в те годы, когда детей крестили и венчались тайком. Я в то время жила в семье, в которой от Библии в прямом смысле слова шарахались... Искала я Бога и не находила... Однажды приняла участие в каком-то конкурсе, розыгрыш призов проходил в прямом эфире по телевидению. Ведущий должен был выбрать наугад одно письмо с ответом из огромной горы писем. "Боже, - сказала я про себя, - если ты есть, сделай так, чтобы я выиграла!" И вот ведущий запускает руку в эту кучу, перебирает... и - звучит мое имя! Первый крик, который вырвался у меня - ликующий, торжествующий, во весь голос - "БОГ ЕСТЬ!" для меня это было чудом, и не в призе дело (это был японский фотоаппарат, который потом непонятно куда делся). Эту историю я рассказывала многим... Еще один случай произошел, когда я училась в университете. Работала, но зарплату задерживали, денег не было даже на кефир... Я никогда ничего не просила у Бога в молитвах, а тут пришлось помолиться, попросить помощи... получила я ее весьма оригинально - с неба упали деньги... Выходим с однокурсницей из подземного перехода. осенний день. мелкий дождичек. Черный мокрый асфальт. Люди туда-сюда снуют. И вот, выйдя из перехода мои глаза видят на этом черном асфальте две купюры. Подхожу, поднимаю - они совершенно новые! Стою и держу, не зная, кому отдать (чужих денег никогда не присваивала - всегда отдавала, если находила, даже туго набитые кошельки, что не раз случалось). Никто не признает денег своими, проходят мимо, и смотрят так, как будто ничего у меня в руках нет. Показываю деньги подруге, которая ни на шаг от меня не отходила и говорю "кому их отдать?" А у нее глаза округлились - "Где ты взяла?" Она тоже ничего не видела..... Деньги оставила себе, их хватило на еду на несколько дней, пока не выплатили зарплату... Были и другие случай, другого рода, но, думаю, перечислять все нет нужды, у каждого в житзни случались загадочные истории
Русинка

#32 Satori » Сб, 9 февраля 2008, 20:05

Однажды мы поехали на море. С мужем и дочкой. На старой машине. Которая ломалась каждые 50-100 км. Жара страшная была. К вечеру мы проехали около 200 км с Ростова. И в Тихорецке машина встала совсем. В автомастерской мы пробыли до закрытия, даже дольше, до полуночи. Устали жутко... Ребенок хочет спать. Машину оставили в мастерской.
Муж предлагает идти искать гостиницу. Я вдруг вспомнила, что в этом городе у меня живет подруга. Адреса не помню. Телефон ее не отвечает. Муж говорит, ну давай, вспоминай адрес. А я не помню. Помню только улицу. Номер дома не помню. Он ловит такси. Муж говорит, ну диктуй адрес. Я называю улицу. Наугад дом 163. Помню, что число трехзначное. Приезжаем. Стучимся в тот дом №163. Хотя уже вижу, что не тот. Выходят незнакомые люди. Называю фамилию своей подруги. они говорят. Да, вот же они живут напротив! Дом № 204.
Для меня это было правда чудом!
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#33 Lenchik » Вс, 10 февраля 2008, 11:22

А у меня всегда чудеса происходят, когда экзамен какой-либо сдаю. перед тем как билет вытащить молюсь обязательно - по другому не могу, само получается - и вот только билет тянуть - уже вижу который мой, вытаскиваю-на тебе, то что знаю. Вот такие чудеса :grin:
Lenchik
Аватара
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 329
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#34 Принцесса » Вс, 10 февраля 2008, 18:41

Да, у меня тоже - с бабушкой.
Ее разбил инсульт, мне было 14, она умирала 5 лет... Не говорила совсем. В последние годы ее взгляд был совсем бессмыссленным, она мало что понимала. Я думала - где ее душа в это время?

Ей было все хуже, я вызывала скорую каждый приступ.
А потом приснился сон - она меня обмнимает ,и плачет, и говорит - не надо скорых, зачем вы меня мучаете, не даете умереть?

И она вскоре умерла, но перед смертью душа словно вернулась в измученное тело, взгляд стал умный и острый, как раньше. Сознание прояснилось.
Принцесса
Аватара
Откуда: Волгоград
Сообщения: 327
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 9 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#35 Jos7 » Вт, 12 февраля 2008, 2:32

Мне кажется чудо это то что происходит сейчас в мире!В мир приходит БОЖЕСТВЕННАЯ Любовь и наши мысли и поступки это будущее нашей земли,цивилизации!Любовь не знает оправданий,любовь не любит суеты,любовь не требует признаний,а дарит чувство теплоты! И чудо мы сейчас творим ведь о любви мы говорим!Наверно все это слова, но чувство в них пробится хочет!Ведь чувство искренней любви присуще дню а такж
Jos7
Откуда: Одесса
Сообщения: 223
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 11 февраля 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

#36 monkey » Чт, 14 февраля 2008, 16:45

Хочу рассказать свою историю.Меня броил парень,ушел к моей подруге...В душе была невыносимая боль и я сильно заболела.Пришла моя подруга,говорит давай я попрошу у высших сил снять привязанность к нему.Мы помолились и она рукой её образно отсекала.После этого я поправилась.Боль прошла.Где-то через недедели 2-е .Я шла по улице и просила Бога если он меня по-прежнему любит дай знать.И через мин.5 нахожу хорошие деньги --никого кругом нет,вечер,сквер.Можно ли -это считать чудом?Сейчас он уже один,но я не звоню и не встречаюсь с ним. А подружка поломала на новый год руку.Связаны ли эти события?
monkey
Аватара
Сообщения: 199
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 23 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#37 jack » Чт, 14 февраля 2008, 17:43

monkey писал(а):Связаны ли эти события?

Пожалуйста откройте новую тему по этому вопросу во Взаимопомощи - давайте не будем обсуждать это здесь.
Если пожелаете, то можете потом оставить здесь ссылку на созданную тему.
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#38 Наталя » Сб, 23 февраля 2008, 21:53

Это просто потрясающе! Читала странички темы и слезы лились из глаз! Спасибо Вам,ребята,за удивительные рассказы. Люблю всех!!! :wub: :wub: :wub:
Наталя
Сообщения: 70
Темы: 2
Зарегистрирован: Сб, 23 февраля 2008
С нами: 16 лет 1 месяц

#39 Satori » Сб, 23 февраля 2008, 22:38

Наталя
:wub:
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#40 fairbird » Сб, 1 марта 2008, 11:50

Как-то зимним днем, я гуляла с коляской и с собакой в парке возле моря (в Одессе дело было). Мы пришли на пустынный пляж, я присела на скамеечку, дочка мирно спала в коляске, а моя овчарка Уран радостно носился у кромки воды. На песке сидело несколько ворон. И вот, я наблюдаю картину, как вороны играют с собакой: одна из них летит низко-низко, прямо у Урана перед носом, а он за ней мчится, потом ворона делает круг и взмывает вверх, а ее сменяет другая, и Уран мчится в обратную сторону. Причем, было видно, что они с ним играют, если бы он просто их гонял, они могли бы отлететь чуть дальше, вне пределов его досягаемости. Они так играли около получаса. Это было такое потрясающее ощущение разумности всего живого :)
fairbird
Сообщения: 52
Темы: 1
Зарегистрирован: Ср, 2 февраля 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 24 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php