Опыт чуда

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Satori » Вт, 11 декабря 2007, 11:16

Прикосновение к чуду…
Уверена, чудеса находят место в вашей жизни. Когда стремишься к совершенству, к Любви, Богу, то они неизбежно начинают происходить.
Чудо – не самоцель, оно приходит в ответ на наше доверие и любовь, подтверждая любовь и заботу Всевышнего,.
Его Божественную волю, божий промысел. Божественное вмешательство в происходящее…
В моей жизни тоже случались чудеса. Они запечатлелись в моей душе навсегда, и я их бережно храню, как самые ценные подарки. Я очень благодарна за них.
Кто оказался причастен к проявлению чуда в этом мире, поделитесь…
И любви, и света станет больше в сердце, в мире.
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца


#3 Satori » Вт, 11 декабря 2007, 11:29

Был замечательный летний день. Мы с дочкой (тогда ей было около 2-ух лет) провели весь день на море. Купались, плавали, играли, загорали… И вот, уже конец дня, солнце начинает садится, великолепная картина. И вдруг, двухлетний ребенок, который еще толком и говорить не умеет, абсолютно членораздельно говорит: «Мама, спасибо тебе за этот прекрасный мир!» А потом, опять переходит на детский лепет. Я сначала просто оторопела, и несколько секунд была в замешательстве, а потом стала ее просить повторить, что она сказала, но она стала опять двухлетним ребенком.
Такое ощущение, что говорила сама душа, независимая ни от времени, ни от пространства, которая просто временно исполняет роль ребенка в этом мире…
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 Pushisha » Вт, 11 декабря 2007, 16:39

:Surprise45: аж мурашки по коже... :Cool21: :Various170:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 Антон » Вт, 11 декабря 2007, 17:29

:)
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#6 Anar » Вт, 11 декабря 2007, 21:39

Чудеса происходят каждый миг :? Просто мы не всегда в состоянии заметить, либо осознать, но каждый миг - чудо.
Для многих из нас чудо - что-то необычное, выходящее за рамки...
А радуга :? А рассвет, когда за несколько мгновений мир пробуждается :? Смотришь на мир вокруг огромными глазами и понимаешь и разумом и сердцем, что все есть чудо. Трава, деревья, люди, сам воздух наполнен волшебством.... Звезды, сияющие разноцветным светом :? Травинки в поле, каждая разная, веточки деревьев, пойманная снежинка, которая не расстаяла, а сохранилась на твоей ладошке :? Перечислять до бесконечности, а все словками не выразишь :? Ощущение Его везде :?
Satori
спасибо вам! :wub:
Anar
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 15 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#7 Lana » Вт, 11 декабря 2007, 21:44

:)
Для меня чудо - когда садишь в сырую холодную землю семечко, а в конце лета эта земля посылает тебе плоды.
Берёшь каждый такой плод и каждой клеточкой своей понимаешь, что это - чудо.
:wub:
И я согласна с Anar. Чудо - вся жизнь.
Спасибо вам большое за тему. :) :wub:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#8 Satori » Ср, 12 декабря 2007, 10:03

Pushisha
Trubadur
Anar
Lana
:wub: :wub: :wub: :wub:
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#9 Ars » Пт, 14 декабря 2007, 9:44

Похожий случай был и у меня.Тоже с малышом.Но свидетелями были
мои родители.Вот,что произошло.
Когда сыну было тоже около двух лет (году в 98),он сидя на полу,и
играя в свои игрушки,вдруг отвлёкся и произнёс речь на тему
строения мироздания.Говорил несколько минут.Потом опять вернулся
к игре как ребёнок.У родителей челюсти отвисли.Согласитесь,что
жутковато.Был просто шок и что он сказал никто толком не запомнил.
Ars
Откуда: Moscow
Сообщения: 141
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#10 Satori » Пт, 14 декабря 2007, 10:40

Ars
Да уж, по-видимому, дети и чудо - понятия неразделимые.
По сути то, о чем пишут Anar и Lana - тоже детское восприятие мира, когда все вокруг кажется чудом.
Satori
Автор темы
Сообщения: 311
Темы: 13
Зарегистрирован: Вт, 28 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#11 Альфа » Пн, 24 декабря 2007, 14:54

Anar писал(а):Просто мы не всегда в состоянии заметить, либо осознать,


Например, лужи... Бросаешь на ходу взгляд в неё - а там в глубине пространства - голубое небо, белые облака... и верхушки деревьев покачиваются...и в стёклах окон девятиэтажки солнечные зайчики...

(иногда останавливаюсь, смотрю...вижу...)

Советую попробовать. Всмотритесь!
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#12 Spas » Пн, 24 декабря 2007, 17:49

:wub:
Spas
Аватара
Откуда: Московская область
Сообщения: 1219
Темы: 4
Зарегистрирован: Чт, 3 марта 2005
С нами: 19 лет 1 месяц

#13 Elvira » Вт, 25 декабря 2007, 22:50

Satori
Satori писал(а):Чудо – не самоцель, оно приходит в ответ на наше доверие и любовь, подтверждая любовь и заботу Всевышнего


Да, так и есть, только вот в таких случаях как с вашим малышом, главное не пугаться. Честно говоря мне жуткова-то стало, не знаю почему. Знаю только что это не правильная реакция. Сколько в моей жизни происходило таких "чуд", и сколько раз была не правильная реакция на них. Но бывали и такие ситуации, при которых я была как бы в другом мире, или точнее сказать нигде не была. Как буд-то застывала во времени, и оно длилось для меня как одна сикунда. Не описуемое состояние.
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#14 oksana7721 » Ср, 26 декабря 2007, 11:37

А у меня вчера было что то подобное...Пришла с работы и чувствую, что накрывает по полной разражение и претензии к мужу (и посуду то не помыл, и встречать не вышел, и не поцеловал и т.п.), пытаюсь справится - не получается, думаю надо привести себя в порядок, успокоиться, пока не выплеснула все наружу....Ухожу в кухню, курю в открытую форточку, смотрю в ночь, на темную улицу и пытаюсь привести чувства в порядок. В нашей малогабаритной 1-ой квартире тишина, муж сидит за компьютером, TV не работает, я на кухне пытаюсь воевать с собой :x Не п олучается и так и эдак, НИКАК :blink: Уже устала представлять мужа ребенком, уговаривать себя отпустить все претензии и т.п., даже просто любить не получается, перед глазами куча грязной посуды и муж, сидящий за компьютером и ему пофиг до всего мира :sad: Я уже из последних сил пробую себя уговорить "что не виноват он, это меня чему то учат с его помощью, хначит это я что то не так сделала, вот ипытаются мне объяснить, указать намои ошибки".....и в голове одна мысли "Почему, что я сделала не так, что с помощью мужа мне пытаются дать понять?" и тут слышу четко произнесенное слово "ЛЮБЛЮ", я от удивления начинаю прислушиваться.....через некоторое время, кромко "Я тебя люблю!" смотрю на улицу - ночь, фонарь, никого. Пытаюсь сообразить, ЧТО это было и слышу повтор "Я тебя люблю", и тут на меня нашло такое чувство любви, я стою, тупо улыбаюсь у открытой форточки ипонимаю, что вот он, ответ....ЛЮБОВЬ, все остальное ерунда, и так мне легко и хорошо, и люблю то уже весь мир, и мужа и тарелки грязные. Но, следуя человеческой логике и пытаясь найти объяснение и ду к мужу в комнату, ожидая увидеть включенный TV, или музыку/видео на компьютере, что легко объяснило было мне появление этого голоса с данной фразой....Смотрю - в комнате НИЧЕГО, муж тихо читает какой то текс с компа. На мой вопрос "Ты слышал? Что это было?", он удивленно "А что было? Я ничего не слышал?", я "Совсем? Ты включал что нибудь? Ты не слышал может с улицы?", он отрицательно кивает головой...Но главное - это моё состояние, глупая улыбка, состояние счастья и любви ко всему и к мужу с его компьютером в том числе. :?
oksana7721
Аватара
Сообщения: 572
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 24 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#15 Арина » Ср, 26 декабря 2007, 13:03

Satori писал(а):Чудо – не самоцель, оно приходит в ответ на наше доверие и любовь,


Или на отчаянную мольбу о помощи. Тогда я расценила это как чудо, да, собственно, и сейчас придерживаюсь того же мнения. Давно это было, во времена моей комсомольской юности. Был период, когда наша семья материально полностью зависела от отца. А отец ( царствие ему небесное) был товарищем неординарным, я даже сказала бы самодуром. Работал сменно. И однажды, незадолго до того, как пойти на работу, напился, наскандалил и ушел дальше кутить. Все наши увещевания, что ему на работу, что если с работы выгонят и т. д. ни к чему не привели. И тогда я первый раз в жизни обратилась к Богу с мольбой о помощи, своими словами, как умела. Помощь пришла незамедлительно. Отец вернулся сразу после просьбы и трезвый как стекло(!) и в хорошем расположении духа. О конфликте не вспоминал, и на работу пошел человеком.
А я с той поры поняла, что для Бога невозможного нет. Было это во времена воинствующего атеизма, году где-то в 1979 или 80-м...
Арина
Аватара
Откуда: Моск.обл.
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс, 14 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#16 Галла » Ср, 26 декабря 2007, 13:48

Мой опыт чуда связан со смертью. Середина 80-х, мне 14 лет, умерает бабушка. Это мой первый опыт общения с умерающим - умерает тяжело - боли, потери сознания, полузабытье. Иногда с ней дежурю я. Один раз она на долго пришла в сознание - и я учу ее произносить слова. Вечером в кровати я задаю вопрос в некуда - когда умрет бабушка? Перед глазами начинают мелькать листы календаря и четко остается один лист -дата ее смерти.
В этот день она и умерла. Когда в день похорон везли ее тело в крематорий - я ехала с ней рядом в автобусе. И вдруг явно услышала ее голос - Не плачьте, мне так хорошо, вы не представляете как. Мне легко и свободно. Не надо грустить - радуйтесь за меня.. Я оглянулась вокруг с улыбкой - ведь все должны были услышать. Но вокруг скорбящие лица.
И потом все церемонию заставляла себя делать грустное лицо - хотя на душе была тихая радость.
Долгие годы думала, что это все -просто мое воображение. Но опыт повторился с другим человеком.
Галла

#17 Nainochka » Пн, 7 января 2008, 20:29

Однажды мне посчастливилось побывать в месте где жил и молился св. Феодосий. Это место недолеко от Новоросийска. Скит уже сам по себе является чудом. Он расположен в низине между гор и удивительным образом там присутствует иной климат. Был октябрь, но солнце палило нещадно. Стоило нам пересткпить граничу скита, как я ощутила жутких холод непонятно откуда взявшийся. Причем холодно на всей территории скита. Там есть небольшая церквушка, источник. Очень красиво. Может быть кто-то бывал там. Такое великолепие стоит увидить. Самое главное, что порожает изнутри - это благоговение, которое присутствует там. Не знаю то ли само по себе место с бешеной эненгетикой, то ли сказываются годы молитв святого старца, но находясь там, перестаешь мыслить вообще. Появляется ощущение полного слияния, вернее сказать растворения в окржающем пространстве. Это не предать словами. На границе скита стоит кованый крест с изображением святого в середине. Местные говорят, что нельзя выходить за ганицу, так как там "водится нечистая сила". мы не стали проверять. Просто стояли и смотрели на крест. Нас было трое. Тишина, просто нечего болше говорить. Не знаю сколько времени прошло , пока мы дивились, как вдруг я четко увидила как изображение Святого движется! Я не поверила своим глазам. Голюцинации. Промаргалась - движется! причем по тоектории креста, как священник благославляет! Ты видишь? - стала спрашивать я подругу, стоящую рядом. Ответ был положительным. Оказалось она видит тоже что и я. Мы еще раз позволили себе усомниться, ведь рядом железная дорога, может просто вибрация? но ведь тогда бы и крест двигался, а тут движется только лик. Наши округленные глаза заметила третья подруга. Она искренне удивилась нашему вопросу - видит ли она? Оказалось нет. Я была поражена всем этим до грубины души. Чудо увидинное нами лишило нас дара речи. Всю дорогу домой мы не могли прийти в себя. Удивительно. Других чудес я не видела, но и одно это так оторвало от земли, что возвращаться так не хочется...
Nainochka

#18 Галла » Ср, 9 января 2008, 9:51

На Рождество видела радугу. Мороз, воздух вязко колышиться - а в небе радуга.
Чем не чудо..
Галла

#19 lepa.61 » Ср, 9 января 2008, 19:03

Всегда, когда я наблюдаю "рождение" бабочки из куколки, я удивляюсь этому чуду, как в куколке из жидкой белой капли неизвестно какого вещества, появляется красота неописуемая- жесткие крылья , усики, брюшко ! :blink: :blink: :blink:
lepa.61
Откуда: юг
Сообщения: 76
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 15 октября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#20 Оленька » Пн, 4 февраля 2008, 16:41

lepa.61
Я ни разу не видела. Как это увидеть?
Галла
Поздравляю вас. Радуга это ЛЮБОВЬ. :wub:
Оленька

#21 Амандиль » Вт, 5 февраля 2008, 10:42

чудеса бывают) это так)
В Абхазии есть старинный храм Лыхны - родовой храм абхазских царей..последний там и похоронен.. так вот .. очень сильный храм..
в 2006м мы там были с паломнической поездкой - так вот когда мы приехали в Лыхны оказалось что батюшка поехал кудато и никого там кроме старушки настоятельницы не было. И вот все разбрелись к иконам.. и я тоже...ну и слышу голоса такие тонкие красивые толи женские толи нет красиво очень поют - сначала подумал хор - там действительно вверху есть помещение для хора... посмотрел - там пусто.. думаю ну значит просто наши верующие начали петь молитвы, каноны.. как делали это на других святых местах..думаю как оказывается красиво поют...но потом понял что вроде храм здесь не должны -здесь просто молиться следует - специально обошёл кругом колонны чтобы убедиться поёт ктонибудь или нет...оказалось нет - кто просто ходит рассматривает фрески,другие стоят у икон и про себя молятся... встретил маму - с ней ездили, спросил пел ли ктонибудь она сказала что нет.. удивился весьма потомучто то что я слышал то я слышал....и ведь специально решил посмотреть кто поёт пошёл искать... да не нашёл...
потом разговорились с настоятельницей(пока никого нет она за всем следит там) - она в разговоре и говорит "раньше хор был... а сейчас и его нету но и ничего у нас ведь тут ангелы поют..".. вот так..рассказать врядли кто поверит что ангелов действительно можно услышать =)
А вообще Абхазия очень сильное впечатление оставляет...очень святые места..особенно храм Георгия Победоносца - если знаете-почти на границе с грузией где неспокойно весьма...7 мироточащих икон, батюшка очень сильный..вещи такие творит...
Амандиль
Сообщения: 55
Темы: 4
Зарегистрирован: Вс, 4 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php