Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#21 Archiv@rius_31 » Вс, 25 ноября 2007, 0:00

Я еще вспомнила, прочитав этот отрывок, что за несколько месяцев, до того, как на меня снизошло это чувство любви, я испытывала депрессию, тоску и уныние, состояние непределенности, зачем я живу, вообще... Еще снились просто мерзкие и отвратительные сны, а главное, было какое-то предчевствие, что что-то скоро должно произойти со мной.
Знакомые ощущения. Было и это. Ощущение полной безысходности. С окружающими людьми тоже отношения не складывались, в личной жизни - полный развал. Отправной точкой пути к Богу для меня стал период, случившийся год назад, а точнее, под новый год. Тогда, вернее еще раньше, один мой хороший друг (естественно, как теперь осознал, по навету Божьему) в письме порекомендовал почитать книги ДК. В это же время, помню, увидел весьма странный сон. Будет интересно - могу написать. Вобщем, сначала с компа (1-е несколько страниц, файлы были от него же), а затем уже взяв настоящие книги, я стал читать. Первое время ломало неслабо. Просто был в шоке от осознания того, что себе позволял думать и делать. А потом все постепенно успокоилось. Я ощутил внутренний свет и узрел Божественную волю во всем происходящем. Мне как будто бы подавали знаки свыше. Причем это отражалось, казалось, на первый взгляд, в самых пустяковых событиях.
Весной и в начале лета, тоже шла небольшая полоса неудач. Так, это время совпало с моим окончанием университета и подготовкой дипломного проекта. Причем в графики я никак не укладывался. Иногда (на меня совсем не было похоже) совсем ничего не хотелось делать, хотя понимал, что надо торопиться. Лишь когдя я полностью отпустил желания и мысленно представил, что диплом не получу, все произошло чудом, я закончил проект, получил за него "5" и более того, занял первое место в университете.
После этого я решил оставить все заботы и поехал отдыхать к родственникам, на родину, прихватив 4 и 5 книгу. Чтение и работу над собой продолжил.
В это время со мной происходили просто удивительные вещи: Ощущение всеобъемлющей любви переполняло меня. Встречая любого человека, зверя, птицу, просто травинку, я мысленно желал им любви, отдавал ее всему миру, переполнялся любовью к Богу, почти как рассказывает Лана. Как-то раз даже почувствовал, как зрение мое полностью восстановилось (у меня близорукость -1,5), а после ливневого дождя с градом шел по улице, по лужам, причем довольно приличное расстояние, и после этого даже не чихнул.
Так длилось три месяца, причем чувства периодически овладевали мной.
И до сих пор, правда реже, меня захлестывает чувство абсолютной Любви. И знаете, сейчас уже намного меньше желание кого-либо осуждать, раздражаться по любому поводу, а если и есть, то где-то на поверхности и всем этим уже легко управлять, легко переключаться с негатива на позитив.
В личной жизни тоже дела нормализуются - недавно встретился, наконец, с девушкой, осенью нашел интересную, пусть даже и малооплачиваемую, работу.
И кошмары уже не мучают, помню постоянно терзал один и тот же сон, как будто в помещении гаснет свет, а когда зажигаю его, он не горит, либо горит тускло, и какая-то тьма и жуть охватывает, теперь если и вижу, то сценарий уже другой: либо в окно начинает светить Солнце, пробившись сквозь тучу, либо удается включить свет, либо хотя бы зажечь свечи. И страха уже нет.
Конечно, есть еще проблемы. Так, иногда, возникает эмоциональная неустойчивость, недавно болел зуб, хотя никакого кариеса не было, сейчас мучаюсь простудой. Быть может, это связано с годовым циклом или всплывает какая-нибудь кармическая "грязь", не знаю. Осенью обычно все депресняки и обострялись. В общем, путь мой продолжается. Пока прочитал только 6 книг, купил 7-ю, еще Библию читаю, и благодарю Бога за наставление на путь истинный.
Просто благодарю...
Вернее, дарю любовь!..
Archiv@rius_31

#22 Лана » Вс, 25 ноября 2007, 17:03

Ювелир
читаю.. и ..страшно. простите... Лана. вам хорошо?

Почему мне должно быть - плохо? Я прямо даже не знаю, что ответить. Правда стало страшно. Потому что "плохо" мне почти не бывает - очень редко. Я давно живу не как все люди и уже привыкла не оценивать свои состояния - хорошо-плохо, нравится - не нравится. Я как-то по-другому оцениваю. Наверное так - вызвало какой-то отклик в душе или нет. Действительно эмоциональные переживания вызывает присутствие таланта от Бога, например в игре актёра. Это далеко не часто увидишь в фильмах, но если это происходит - счастлива, т.к. чувствую сильные эмоциональные вибрации в душе, могу даже заплакать. Но это настолько редко. Даже действительно гениальный актёр не всегда может сыграть так, чтобы "задело". Видимо после такого опыта, какой испытала я, сильно повышаются вибрации. И я могу прочувствовать какую-то определённую музыку, получить наслаждение от красоты природы, очень талантливо написанной картины и т.д. В остальном я обычная, мне так кажется.
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#23 Ювелир » Вс, 25 ноября 2007, 17:37

Лана
Почему мне должно быть - плохо?
Я не написала-"Вам плохо?"Я спросила-Вам хорошо? Я не почувствовала радости в ашем посте. Удовольствия.. Почувствовала слабость усталость безволие.. и.. терпение.. не смирение.. нет.. терпение.. сожаление. Но возможно я абсолютно не права. :)
Просто вот всё что вы описываете)) Я живу такими ощущениями с детства))) Но не вижу в этом экстрординарности))) Честно. :) Поэтому мне не кажется необычностью всё что вы написали. Возможно я буду сейчас по другую сторону баррикад))) Поклоников восхищения что с вами произошло)))
Мне кажется первое-вы просто смирились.. и перестали двигаться дальше. Оттого эта полумера чувств. не рыба ни мясо.Пассивность не есть смирение. Я понимаю про вашу шкалу определений. она правда с какого то момента не поддаётся описанию знакомых слов. Мне кажется что ваше состояние сейчас это ваша защита от любви. Вы уж меня извините. Опять же я высказываю лишь своё мнение базированое на всего лишь толике инфо. Скажу за себя. После семинара СНЛ в том году в январе в Рождество..после фильма остров меня так накрыло)))) Совсем не голубым светом.. Меня накрыло не по детски. Я выкарабкивалась год)) Потеря эмоций чувст сил. Как амёба. нет желаний никаких.. и только внутренняя беззащитность перед Божественным. только автоматом повторяла-я не защищаюсь..я не защищаюсь.. и молилась потому что просто ..не знаю почему. на автомате. Мне было без разницы что со мной будет. Хорошее плохое. всё стало серым. потом потихоньку с милостью Божьей да с людской помощью меня насильно выпнуло из этого состояния)))) Жила полгода я в том состоянии которое вы описываете. Это ужасно. Это я сейчас понимаю. Своим новым спектром чувств.. Трубадур.. так не могу жить святые)) так живут мученики. имхо. Я принимала это состояние.. считая его благостью.. но Слава Богу.. Господь во мне ..задал вектор))И я стала понимать разницу между пассивность и смирением. И беззащитностью перед Божественным... Потихоньку вырулила с Божьей милостью. Выплыла из этого ада.. Я помню читала у СНЛа.. что кто то годами так живёт. Десятками лет.. И что это прикосновение к будущему.. И его неприятие. Неумение выжить. И чтоб выжили дети-старадаем мы..здесь и сейчас. Способности это остатки от целостного прикосновения к будущему. Но это остатки Лана. Вам показали то чем вы можете обладать. Но вы предпочитаете сейчас экзальтацию. ИМХО!!! Весь форум колбасило на эту тему полгода назад.. Я помню тему за темой открывали люди с подобным состоянием.. Но.. Господь нас создал людьми. Борцами. не делается что то просто так. Всё для чего то. Задайтесь мыслью не в глобальном масштабе а в своём масеньком человеческом. Почему именно вы? Почему с вами??? Потом примите,а потом действуйте. Вам вырубили все желания,потому что вы своей энергетикой и силой желания не созидали а уничтожали(видимо исходя из инфо из ДК) То что осталась незакрытая тема секса-так этож было перед разводом. Значит причина кроется где то там...
А теперь ко всем обращусь.. Как мы любим люди носиться сос воей исключитешльностью как с выеденным яйцом.. В вселенском масштабе это всё слабенькие потуги.. Мы не избранные в таком положении.. а почти исключённые. Надо бороться за своё право-быть. Ведь именно этим мы тут все занимаемся. За право-за честь на будущее,нам и нашим детям. Не экзальтация.. нет. Борьба,. ибо просто принимать..это уже поздняк.. как я прочитала у снла.. что его инфо пользуются и тянутся к ней трупы живые... это мы млин.. Нддя.. И подобная милость Божья это пинок под зад извините. Не для того что молиться на свои способности,а чтоб быстро хвататься за край скалы и подтягивоть своё рыхлое обмякшее тельце на сколн.. к вершине поближе.. Иначе пипец.
Всем мой респект и уважение. Извините за взрыв эмоций. Просто нге смогла глядеть на подобную тему спокойно)))) Это самолюбование и толкание себя к раю пропасти. Ну не смогла я!! не смогла пройти мимо)) думала все эти дни писать или нет. Решила напишу. Чтоб потом не было мучительно бюольно,что не сделала,когда моглаб это сделать)))Всем спасибо)) :) :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#24 Ювелир » Вс, 25 ноября 2007, 17:40

Лана
Я как-то по-другому оцениваю. Наверное так - вызвало какой-то отклик в душе или нет. Действительно эмоциональные переживания вызывает присутствие таланта от Бога, например в игре актёра. Это далеко не часто увидишь в фильмах, но если это происходит - счастлива, т.к. чувствую сильные эмоциональные вибрации в душе, могу даже заплакать. Но это настолько редко. Даже действительно гениальный актёр не всегда может сыграть так, чтобы "задело".
Я после первой книги Снла вообще перешла на такую форму чувствования. Но гдето с года 2-3. Потом расширила диапозон эмоций. Он стал просто другим. Читать вообще год не могла. Важно подготовить место под любовь и набирать её,чтоб была возможность к трансформации. Выход на новый виток. А то вы сейчас в состоянии между. Место подготовили.. а ребёночка нет. Удачи вам.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#25 Федора » Пн, 26 ноября 2007, 0:38

Лана
Спасибо, Лана. "Прорывает на Любовь" - здорово сказано!
Я счастлива, что Бог дал мне почувствовать - что такое всеобъемлющая Любовь. Теперь, когда это чувство чуть отступило я знаю, к чему идти и стремиться. Пришло понимание смысла жизни - это служение Богу, абсолютное принятие Его воли - и в этом человеческое счастье! :wub:
Archiv@rius_31 писал(а):И знаете, сейчас уже намного меньше желание кого-либо осуждать, раздражаться по любому поводу, а если и есть, то где-то на поверхности и всем этим уже легко управлять, легко переключаться с негатива на позитив.
Да, это так :wub:
И сон у вас интересный, символический такой :)
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#26 Федора » Пн, 26 ноября 2007, 0:43

Ювелир
Столько слов, а зачем?

Не знаю, мне вот хорошо, чего и вам желаю :wub: :wub: :wub:
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#27 3-NITI » Пн, 26 ноября 2007, 12:01

Для Ювелира:

Знаете,ваш пост можно назвать одним огромным словом БОРЬБА... :)
Вы по натуре борец? Кто по другую сторону "баррикад"? Что будет победой? Какой приз? ;) :)
Все мы в Пути, все мы разные, но Им мы Едины, когда чувствуешь свою индивидуальность - чувствуешь её за всех, потому что чувствуешь как Он, как Единое целое...Все остальное от Эго...
А почему "пипец" ? Куда торопимся? Что то прогнозируем? А как же момент "здесь и сейчас"?

Хорошо, что вы высказали это...тут же и ваша оборотная сторона проявилась в образеPHOENIXMANа...ведь это вы - только с изнанки...Вы любите его?

С любовью к вам :wub:
3-NITI

#28 Антон » Пн, 26 ноября 2007, 12:13

Вы сюда зря зашли.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#29 Федора » Пн, 26 ноября 2007, 16:48

Trubadur
:? :wub:
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#30 Ювелир » Пн, 26 ноября 2007, 22:18

Федора писал(а):Ювелир
Столько слов, а зачем?

Не знаю, мне вот хорошо, чего и вам желаю :wub: :wub: :wub:
Так и мне ))) Спасибо Федора. :) Столько слов зачем?? М.. Попыталась насытить их смыслом. Извините что моё мнение отличается от вашего по поводу данного вопроса. Я рассказала о своём опыте переживания(если это можно так назвать) безусловной любви.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#31 Ювелир » Пн, 26 ноября 2007, 22:31

для3-NITI

Знаете,ваш пост можно назвать одним огромным словом БОРЬБА...
:) :)
Вы по натуре борец? Кто по другую сторону "баррикад"? Что будет победой? Какой приз?
Я по натуре человек. Который живёт.Который чувствует. Баррикады??? Нет их нет.. Баррикады человек строит сам себе. Не нужно воевать ни с кем и бороться. Мне кажется нам достаточно самих себя себе самим. А эмоции в посте-это потому что я эмоциональный человек. И мои эмоции человеческие живые,не омрачёные прелестью))))
Все мы в Пути, все мы разные, но Им мы Едины, когда чувствуешь свою индивидуальность - чувствуешь её за всех, потому что чувствуешь как Он, как Единое целое
И согласна и нет. Все мы в пути и им едины. Верно. Но чувствуя свою индивидуальность.. чувствовать её за всех??? зачем?Чувствовать как Он ?? Кто пробовал? Это только внутренние предположения и самоубеждения. Еслибы вы написали чувствуешь её как все. Тогда бы я поняла аргумент-потому что. Вижу противоречие в ваших словах. Вернее в форме. Суть думаю мы одну имеем в виду.
А почему "пипец" ? Куда торопимся? Что то прогнозируем? А как же момент "здесь и сейчас"?
Пипец- потому что сутрировала)) А вообще потому что когда человек так наслаждается своей духовностью тяжелей всего решить сиё. Он ею защищён. .. Вижу в этом на данный момент ситуёвину которую прийдётся решать. А ибо все мы Едины и мне тоже прийдётся её решать. Здесь и сейчас. поэтому знаете волнует))
Куда торопимся
)) Жить здесь и сейчас. Особенно когда дети есть знаете. испытаваешь некое волнение)) есть куда торопиться0)Главное же не спешить))) :wink:
Что то прогнозируем?
Несомненно. Опираясь на выводы в настоящем можно спрогнозировать близжайшее будущее. Я не Господь Бог и как вы заметили живу здесь и сейчас и меня волнует это))) Я Дочь его сын Его.. И пусть Ему глядючи на меня не будет стыдно за меня.. Думаю так.Когда много дают больше ответственность. Вам не кажется??? Хорошо конечно получить благость)) обволочься ей,и трынь трава всё остальное. :grin:
Хорошо, что вы высказали это...тут же и ваша оборотная сторона проявилась в образеPHOENIXMANа...ведь это вы - только с изнанки...Вы любите его?
Конечно хорошо. А от от сладости горечь во рту. Я люблю и вас тринити)) Тоже. ))) Зомбя имеет больше шансов на спасение чем мы с вами рассуждающие о высоких материях и аспектах любви. Знаете почему? он искринен. И он не безразличен. Думаю СНЛ про таких говорил что кто то молиться всю жизть благостный.. и вдруг с грешником получает одинаково. Вот один из них будет феномакс. Уверена. )))) Он живой и ближе к Богу больше всех тут присутствующих. Он как ребёнок. И я люблю его. Впрочем как и вас :) :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#32 Ювелир » Пн, 26 ноября 2007, 22:53

Trubadur
Цитата:
Почитал я вашу простыню.
Еслиб не почитал а прочитал думаю было бы больше пользы.
Цитата:
Думаю что не выбрались вы еще из своей ямы.
Читая что выпишите последний год,вообще сомневаюсь в вашей возможности адекватно оценивать ситуацию Трубадур. Думаю потому что вы перестали чувствовать. Впали в крайность. В духовность. но это лишь мнение человека пописывающего на простынки
Насчёт ямы. Конечно не выбралась. Я на пути. Слава Богу что я не вниз рою себе ямку поудобней в общей братской могиле. За это господу моё спасибо. И старание продолжать подтягивать своё рыхлое тельце к свету. вверх.
Цитата:
Вы пишете как человек страдающий, от того вам не понять то что пишут люди счастливые. И ваш пост выглядит как попытка опустить других до своего уровня.
Вот те на)))))Видите Антон как мы с вами одинаково видим друг друга.)) Хотя стардающей я уидела тут только Автора темы. А вы пустой. Извините. На месте.. Вы в прелести.. но вот Лана только страдает. А вы нет. ..Это горько.Горько что не видите очивидностей.Создать раёк вокруг себя на земле. посмотрите чем евреи занимались и к чему пришли.Антон хватит молиться на свою духовность) Если вы люди счастливые и вот так выглядит счастье)) Упаси меня Господи от такого счастья)) А пишу я для того чтоб другие прочитавшие эту тему не подумали что то что написано здесь вами единственное мнение по этому вопросу. истина коварна тем,что коснувшись её краем души,человек уподобляет себя Богу. Я уверена у меня не получиться подтянуть вас до себя. вы не готовы страдать. А поиск истины ..для вас же имхо это поиск пути нестрадания. (не путать с мазохизмом. Я опираюсь на теорию Дк. Так что Трубадур спокойно не кипятимся. Это моё мнение.
Цитата:
Раз вы все видите в сером цвете, то пусть и другие видят тоже все в сером цвете
)))))))))))) Раньше бы я написала -Нет Что вы!!!! Это видитевсё в сером цвете!!!! Даже хуже! В чёрном! А представляете это радугой!!! Сейчас нет.. сейчас грустно улыбнусь. Бисер метать я не собираюсь. Всё что хотела сказать почти сказала.
Читаю сейчас последнюю книгу СНЛа. Как раз тему про истину.так вот ваши вот эти слова-Цитата:
Возможно вы этого не осознаете, но ваш пост опускающий.
как раз болезненное восприятие истины))) Написала и думаю мдя... Гордынька))))) Но ваша реакция меня удивила)) Слишком много вибраций страха и слабости.Возможно вы это не чувствуете.
Осознавать.. штука неплохая. Но в меру. Особенно для вас Антон.
Когда человек находится в благодати, у не нет желания "опускать всех с небес на землю", а наоборот хочется поднять с Земли на небеса. А теперь ещё раз внимательно прочтите эту фразу Антон. И задумайтесь. осознайте её. Вы уверены что вы на небе,а я на земле?? Предположите хоть на миг что я вам протягиваю руку откудато сбоку если вам претит положение снизу. Я соболезную.. Вы агрессивно отстаиваете свою духовность. Это как симптомы.. мне грустно..
Я вас очень прошу, не пишите больше в этой теме.
Ваша просьба отклоняется. Мягко ,но настойчиво. Даже не надейтесь.
Вы сюда зря зашли
Пути Господа Бога нашего неисповедимы. И не один волос не упадёт без воли Его. Я сюда зашла в большей степени ради самой Ланы. Вероятно и вы ,вот не зря так среагировали буйно. Но цель- Лана. Хотя возможно всякое, мне то откуда знать. Так что переживите сей факт без вибраций борьбы. А со спокойствием))
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#33 Ювелир » Пн, 26 ноября 2007, 22:54

Правда я бы эту тему перенесла в Точку Зрения.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#34 Федора » Пн, 26 ноября 2007, 23:23

Ювелир :wacko:
Ювелир писал(а):Не благодаря,а вопреки!

Вы с кем все-таки боретесь-то? :blink:

Люди, кто это попробовал читать, давайте все вместе от души пожелаем Ювелиру Любви и мира в душе! Ей это очень нужно :wub: :wub: :wub:

Люби вам!
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#35 Lana » Вт, 27 ноября 2007, 7:16

Федора писал(а):Столько слов
Не знаю...
Когда испытываешь что-то настоящее, об этом не хочется говорить.
Хочется петь, и эта песня течёт через тебя каждым твоим движением.
Ты можешь говорить и петь о чём угодно, через себя. Себя нет. И перешагнуть от тайны в слова... не знаю.

Выходя на сцену исполнять песню никогда не знаешь, как у тебя получится. Дрогнет или нет голос, возьмёт ли аккорд рука. И зачастую бывает и то, и другое. Но песню это не портит. И бывает шок, когда затихает последний аккорд, а в ответ - тишина. Люди не хлопают, не рукоплещут, не свистят, сидят немые и оглушённые. Им нечего сказать ни голосом, ни ладонями. Потому что обнажена душа. И в глазах - слёзы. И они берегут то, что им довелось испытать. Потому что в глубине сердца знают, что настоящее останется настоящим до тех пор, пока в неприкосновенности, пока в тайне. Не должна касаться настоящего грубая земная рука. Если коснётся - настоящего не будет. Оно переродится во что-то материальное. И испарится, как дым. И даже отголоска его в душе не будет. Одна лишь тень воспоминания, пусть даже тень, несущая радость и восторг. Ювелир не зря сюда зашла.

Привет, тёзка, Лана. :) :wub:
Я рада за ваш опыт. Бесценный подарок судьбы. :wub:

Кто переживал состояние Безусловной Любви...

Не знаю.

Откуда мне знать?

О настоящем знает лишь Бог.

Никто из нас не так накоротке с Ним, чтобы Он про то, что знает Сам, ему рассказывал.
И уж тем более песочница Нирвана 1, 2, 3.... :lol: :tongue:

Как сочетается теория Пустоты с тем, что Трубадур сейчас делает?
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#36 Lana » Вт, 27 ноября 2007, 7:34

P.S. В тему зашла только потому что её прикрепили.
Дай, думаю, гляну, что тут люди настоящее и важное такое после первых постов завели.



Сейчас это настоящее у каждого из вас и проявится.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#37 Антон » Вт, 27 ноября 2007, 10:38

Ювелир

И все-таки есть в вас борьба, есть в вас печаль.

Ювелир писал(а):Читая что выпишите последний год,вообще сомневаюсь в вашей возможности адекватно оценивать ситуацию Трубадур. Думаю потому что вы перестали чувствовать. Впали в крайность. В духовность.

Ну духовность так духовность.
Называйте как хотите.
Я же предпочитаю судить по плодам, а не оценке тех или иных слов.
Вот зашел в тему один человек - на душе радость, зашел другой, еще больше радости, зашел третий, еще лучше.
Зашла Ювелир, и вспомнился мультик про день рождения ослика Иа.
Как он сидел и лил слезы на свое отражение в озере. А тут еще и хвостик потерялся.
Может ты зашла ради Ланы, а может Бог тебя за ручку привел, чтобы мы над тобой сплясали, нашли твой хвостик и подарили шарик с горшком.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#38 Ювелир » Вт, 27 ноября 2007, 12:07

Федора
Доброе утро.)В этой теме,помойму я единственный человек который не борется. Вам не Кажется???
Вашу точку зрения я поняла)) Люди Давайте закидаем Ювелира камнями)))) Ведь сами то мы без греха))
И ещё0практически недостойное святых людей дело прибегать к глумлению под подписями.В школе подобное поведение называлось травлей. Подумайте об этом.
Lana
:) :wub:
Trubadur
Во мне есть борьба. Я же не амёба. И печаль есть. Я же не святая. Во мне ещё есть любовь. Во мне есть радость,во мне есть Бог. И мне хорошо)) :wink:
Ты ещё и идеалист))) Радость это тот поток энергии который в душе должен быть перманентен)) При вашем духовном просветлении. А я вот зашла сюда прочла.. и 2 дня проходила в думах. Всё внутри переворачивалась.. Написала читаю вот вас.. И у меня настроение ровное. Я считаю праздник в душе -да ещё такой интенсивности просто НЕВОЗМОЖНО испортить. Что же это за состояние безусловной любви которое потухло от чужого опыта и мнения..Не сходится Антон.
Так что чем кричать в пустой горшок о том как радостно на душе,и делать из забытого дня рождения псевдопраздник с псевдо подарками случайно забредших гостей.. Стоит душу включить вместо головы. А насчёт слов и дел. В данный момент вы к этому "Богоугодному дельцу" ещё и неокрепшие умы привлекаете. оч здорово. За развращённых людей отвечать развратителю. Вот плоды.
И вообще я не поняла. Что за наезды? Вы что отстаиваете свою картину мира,и неприемлете чужого мнения только потому что это не красиво звучит для вас? Антон,если б здесь всё было "красиво" как вы говорите,я прошла бы мимо. А уж чем я испортила всё,не пойму. Если вам удобно закрыть глаза ладошкой и думать что солнца нет,только потому что ваши глаза в тени,хм,так это ваш выбор,вы егоозвучивайте,но не призывайте меня к нему пожалуйста.
Я буду терпеливо ждать плоды. Пусть даже от вас Антон.
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#39 Лана » Вт, 27 ноября 2007, 13:58

Ювелир

Столько слов зачем?? М.. Попыталась насытить их смыслом
]Честно, говоря, почти ничего не поняла из написанного. Такаяя разбросанность мыслей, фраз. Не смогла уловить смысл сказанного, кроме "взрыва эмоций" и какого-то сарказма. Люди, наполненные Любовью, проявляют совершенно другие реакции...

У каждого свой путь и только ему предназначенные уроки. Каждый человек находится на своей ступени развития и проходит и получает всё, что даёт ему Бог. Я учусь принимать всё, что мне даётся и уже давно поняла, что всегда "даётся" вовремя - ни раньше, ни позже. Я не хотела-бы изменить ни один день в моей жизни, ибо каждый день ценен по-своему и несёт необходимый мне опыт.
Archiv@rius_31

И до сих пор, правда реже, меня захлестывает чувство абсолютной Любви. И знаете, сейчас уже намного меньше желание кого-либо осуждать, раздражаться по любому поводу, а если и есть, то где-то на поверхности и всем этим уже легко управлять, легко переключаться с негатива на позитив.
Я бесконечно рада за [b]Федору, Archiv@rius_31 ,3-NITI
и других форумчан и вообще людей, которые счастливы от того, что им пришлось испытать и делятся этим с другими.

Ведь далеко не каждого посещает истинная Любовь, кто-то и умирает ни разу не испытав её. Поэтому, давайте с уважением относиться к друг другу и поддерживать в каждом из нас силу Любви, данную нам Богом.

Приведу здесь три правила психогенетики (из учебника):

1. Всё, во что мы вовлечены, точно сооответствует той стадии эволюции, на которой мы находимся.
2. Мы получаем от жизни только то, что необходимо на данный момент, встречаемся и общаемся именно с теми людьми, в которых больше всего нуждаемся.
3. Всё происходящее с нами - во благо; любое неблагоприятное, даже несчастливое событие имеет важный позитивный смысл, важно признать это и извлечь из него урок.

Всем Любви!
[/i]
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#40 Ювелир » Вт, 27 ноября 2007, 14:36

Лана
:wub: :wub: :wub:
Люди, наполненные Любовью, проявляют совершенно другие реакции...
....Это тема правоты и своей картины мира. Ничего. есть над чем работать
Не смогла уловить смысл сказанного, кроме "взрыва эмоций" и какого-то сарказма.
Откиньте сарказм. Его нет. есть только любовь. именно с этой позиции читайте мой текст если когданибудь появиться потребность его прочитать.Это для вас он взрыв. Для меня данность :wub:
У каждого свой путь и только ему предназначенные уроки. Каждый человек находится на своей ступени развития и проходит и получает всё, что даёт ему Бог. Я учусь принимать всё, что мне даётся и уже давно поняла, что всегда "даётся" вовремя - ни раньше, ни позже. Я не хотела-бы изменить ни один день в моей жизни, ибо каждый день ценен по-своему и несёт необходимый мне опыт.
:wub: всё во время. главное чтоб давалось.чтоб было куда даваться!!!!!!! :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php