Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#761 Strannick » Ср, 26 декабря 2012, 9:54

arka писал(а):
Лана писал(а): а после этого он начнет меняться сам, потому-что у него не будет другого выбора.
А с этим утверждением никак не соглашусь. Никогда ветхий человек не будет меняться сам. Напротив, он стремится поработить себе
душу человека.
а зачем менять то, что создано по образу и подобию? :)
вот привычки - это другое дело

arka писал(а): Все Святые говорят о необходимости борьбы. Сам Спаситель учит, что "Царствие Небесное силою берётся и употребляющий усилие входит в Него".
борьбы с кем или чем? Почитав прп.Серафима (и многих других)понял, что войти в Него можно исключительно безусильно
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#762 Feuer » Чт, 6 февраля 2014, 6:30

Я только на Форуме столкнулась с выражением "безусловная любовь". Начала ее искать в себе (как люди, так и я). Сначала я ее разложила по слогам: без условий (даром). И оказалось, что всю мою жизнь, во мне присутствует эта любовь. Сначала, конечно, к маме (она и сейчас меня согревает). Я не помню, чтобы я ее осудила, или была недовольна ею. Все так же и ко всем моим родственникам. И даже больше, с годами, входя в разум, поняла, как мамин брат, спас во время войны, детей (пятеро и невестка репрессированного брата), отца с матерью, свою семью (жена и двое детей), мою маму с двумя детьми. Это только сказать, а подумать и представить, довольно сложно. Ведь кушать хочется, каждый день. И такая орава детей. Как такого человека, любить на условиях? И так же и к маминым сестрам я относилась. А потом и к подруге, с которой до сих пор ни разу не предъявила претензию. И последующие все друзья прошли через всю мою жизнь и без обид, только с радостью. А мужчины, из личной жизни, так все принцы. Наверное, хорошо, что я не делила любовь на условия. А когда Бог во мне ожил, тогда и вовсе все стало меняться. Жаль, поздновато произошла наша встреча. Но за - то самая искренняя: как последняя любовь. Теперь только Он и в глазах и в сердце. Надежен. Любящий. Заботливый. :heart: :heart: :heart: :wub: :wub: :wub:
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#763 Strannick » Ср, 12 февраля 2014, 0:40

===мамин брат, спас ...===
это и есть условие
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#764 ir4 » Ср, 18 июня 2014, 6:18

это не то! "без-условий" - это отдельно.
А Божья Благодать - отдельно. С ней невозможно жить долго. ТАКОЕ - только минутами/часами исчисляется. Зато - на всю жизнь. Как эталон - чтобы каждый поступок свой было с чем сверять.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#765 Linn » Пн, 29 декабря 2014, 20:34

Было однажды у меня такое состояние :wub: , и длилось примерно 8 часов. Словами не передать его. Это как совсем другое измерение.
Такая легкость в душе, не выразить. Как будто ты носишь в себе что-то такое очень очень хорошее, всю вселенную. Добрую. Заботливую,любящую.
И счастье, сила, нежность. И стопроцентный покой, абсолютный.
Как будто можешь все , но тебе этого не надо, потому что даже в голову тогда не пришло, что чего то можно пожелать еще). Потом мягко прошло.
:wub:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#766 Gulnar_ ABU » Пн, 29 декабря 2014, 22:06

У меня тоже было состояние безусловной любви и много раз - больше- и есть и сейчас такое состояние. Я влюбчивая как Казанова, особенно если мне не перечить. :grin: :-D Но я юрист- я могу и до фонарного столба докопаться, и влюбиться могу в фонарный столб :-D :-D :-D . Все зависит - с какой ноги я встала утром. шутка.. Но с большой долей правды. :-D :-D :-D :grin:
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 471
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#767 Juliette » Пн, 29 декабря 2014, 22:08

В фонарный столб вообще приятней всего влюбляться.
Он высок, молчалив, и от него идет свет.
Juliette
Сообщения: 2677
Темы: 30
Зарегистрирован: Ср, 10 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#768 Alisa SU » Пн, 19 января 2015, 1:32

вопрос в том
что было и было это состояние
и что ..и все ...

а вот если зациклется на нем разбирая его по клеточкам и воспевая по косточкам
то как раз чекнуться и можно

такое добровольное культивирования духовного вожделения ...
подсидка на него и стремление к этому ...не смотря не на что ...


мнение не однозначное на эту тему ...
но все же всю прочитала ...
я подумаю :ugu:
но
спасибо ...пока не пойму за что ...
но скорее приятное чем не приятное :smile:
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#769 9999 » Пн, 26 января 2015, 22:40

Juliette писал(а):В фонарный столб вообще приятней всего влюбляться.
Он высок, молчалив, и от него идет свет.
:-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#770 Елена12 » Вт, 27 января 2015, 3:51

Linn писал(а):Словами не передать его. Это как совсем другое измерение.
Такая легкость в душе, не выразить. Как будто ты носишь в себе что-то такое очень очень хорошее, всю вселенную. Добрую. Заботливую,любящую.
И счастье, сила, нежность. И стопроцентный покой, абсолютный.
Как будто можешь все , но тебе этого не надо, потому что даже в голову тогда не пришло, что чего то можно пожелать еще

:smile: :roll:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#771 Linn » Ср, 28 января 2015, 22:55

Ну да). А потом мягко прошло. Ну прошло и прошло. Наступил новый день.
То есть никаких последствий негативных не было. :dont_knou:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#772 Strannick » Вс, 17 мая 2015, 22:55

Linn писал(а):Было однажды у меня такое состояние :wub: , и длилось примерно 8 часов.
интересно, что было после?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#773 обычный » Пт, 22 мая 2015, 14:14

Кто переживал состояние Безусловной Любви?
Не назвал бы это состоянием безусловной любви, так как считаю что безусловная любовь совсем ни от чего не зависит, при ней нет никаких зависимостей. Но были состояния, при которых любовь чувствовалась намного интенсивнее и ровнее обычного.
Первый раз это было на рабочем месте, наверное года двадцать четыре было. Размышлял о Боге, о Жизни. Потом поймал себя на том, что внутреннее состояние постепенно повысилось до интенсивного уровня любви, она просто изливалась. Можно было немного управлять ею (понижать или добавлять от себя), но без всякого вмешательства это был ровный и интенсивный поток любви. К потоку от себя примешивалась радость от наличия этого состояния. Держалась несколько часов. Это было, наверное, первый раз. Временами это повторялось.
Один раз было другое. Из-за затянувшихся и много раз повторяющихся проблем нашло отчаяние, не было надежды что когда-то это решится. Лежал на диване, переживал это, размышлял, молился, постепенно отпустил, не заметил как уснул. Проснулся, не сразу заметил, что у меня любовь на порядки выше. Интенсивное, очень ровное состояние. Мне кажется, я ходил как блаженный. Счастье на несколько дней. Периодически сопровождалось физическими ощущениями вращения в макушке. Постепенно ушло примерно через неделю или чуть больше, когда начал втягиваться в социум. В таком виде больше не повторялось.
Сейчас втянут в семейные хлопоты по самое не могу. :facepalm: Скорее всего такое и не повторится пока висит груз ответственности. Или пока карма полностью не отработается. :-D
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#774 Лана » Вс, 24 мая 2015, 16:38

обычный писал(а):Первый раз это было на рабочем месте, наверное года двадцать четыре было. Размышлял о Боге, о Жизни. Потом поймал себя на том, что внутреннее состояние постепенно повысилось до интенсивного уровня любви, она просто изливалась. Можно было немного управлять ею (понижать или добавлять от себя), но без всякого вмешательства это был ровный и интенсивный поток любви. К потоку от себя примешивалась радость от наличия этого состояния.
Спасибо за описание своего опыта) Такое случается переживать далеко не часто, бывает только 1 раз...Но не забывается никогда. И самостоятельно вызвать и контролировать, ни от чего не зависящее состояние любви, невозможно... Хотя, иногда, так хочется опять испытать)) :roll:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#775 Alisa SU » Пн, 25 мая 2015, 7:18

Лана, от гуглите что такое сатори или самадхи ....почитайте внимательно ...
если вдруг ,будете читать ,скажите потом плизз к чему все же ближе .к сатори или самодхи ...
пожалуйста .очень важно ?
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#776 Strannick » Ср, 3 июня 2015, 22:40

каждая рожавшая женщина испытывает чувство безусловной любви.
почему никто об этом не написал?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#777 Ли за » Пт, 5 июня 2015, 21:17

Strannick писал(а):каждая рожавшая женщина испытывает чувство безусловной любви.
почему никто об этом не написал?
Почему не написал?
Я написал. И написал в тот же день, что и Лана, завела эту тему - 18 ноября 2007 года - вторым же постом в этой теме... и об этом написал и о том - зачем кратковременное ощущение "безусловной любви" вообще дается человеку.
Но тогдашний модератор-самодур Трубадур (Антон) удалил мой пост, с полнейшим авторитетом заявив, что написанное мною к настоящей теме не относится. Ну, и как всегда, еще и забанил меня за попытку восстановить мой пост.
Ли за

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#778 вода » Пт, 5 июня 2015, 21:46

Ли за писал(а):Почему не написал?Я написал. И написал в тот же день, что и Лана, завела эту тему - 18 ноября 2007 года - вторым же постом в этой теме... и об этом написал и о том - зачем кратковременное ощущение "безусловной любви" вообще дается человеку.Но тогдашний модератор-самодур Трубадур (Антон) удалил мой пост, с полнейшим авторитетом заявив, что написанное мною к настоящей теме не относится. Ну, и как всегда, еще и забанил меня за попытку восстановить мой пост.

Ли за, если это возможно еще, не могли бы вы написать суть вашего тогдашнего поста здесь? Не прошу восстановить пост целиком, так как понимаю, что это, скорее всего, или слишком хлопотно, или вряд ли осуществимо.

:bouquet:
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#779 Strannick » Пт, 5 июня 2015, 23:22

Ли за писал(а):Почему не написал?
Я написал. И написал в тот же день, ...
я имел ввиду рожавших женщин
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Кто переживал состояние Безусловной Любви?

#780 Shakti » Сб, 6 июня 2015, 10:12

Рожавшие женщины не написали потому, что для них это состояние естественное, как дышать
Я никогда не думала об этом, пока не прочитала Ваши слова в другой теме
И я даже не представляю, в каком состоянии нужно находиться, чтобы относительно легко пережить как рвется твое тело в наиболее чувствительных местах
В роддоме на некоторых кроватях с металлическими прутьями на спинках, эти прутья согнуты руками хрупких женщин
Но если бы не было у женщин такого естественного обезболивания. род человеческий давно бы прекратил свое существование
Ли за, присоединяюсь к просьбе вода, повтори хоть коротенько.
Очень интересно было бы
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php