Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#121 Stanislav » Вс, 10 февраля 2008, 22:49

было такое лет в 15-16 на птротяжении недели одной-двух ... потом закончилось - очень хочу снова испытать и желательно постоянно - работаю ...
Stanislav
Аватара
Откуда: Россия, Москва
Сообщения: 1491
Темы: 21
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: Кайфую по жизни )

#122 Lenchik » Пт, 29 февраля 2008, 17:01

Stanislav писал(а):было такое лет в 15-16 на птротяжении недели одной-двух ... потом закончилось - очень хочу снова испытать и желательно постоянно - работаю ...
Постоянного не бывает ничего. К сожалению...
Однако даже урывками, даже теми маленькими мгновеньями, когда мы испытываем это чувство, мы можем душою обьять весь мир, многое понять, изменить свою точку опоры, изменить себя, и хоть на капельку приблизиться к Богу
Lenchik
Аватара
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 329
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#123 вместе с любовью » Пт, 21 марта 2008, 12:04

Лана писал(а):что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара.

Все очень похоже и у меня. Только казалось что изнутри вырываеся как бы легкий шелковый платок и оборчивает меня всю. Внутри все неполняется теплом и чувство полной защищенности от всего. Внешний мир как бы пересает существовать и кажется второстепенным,абсолютно незначительным. А когда оцепенение проходит, то и мир становится другим. Все закономерно и последовательно. Во всем начинаешь видеть высший смысл.
Такие мгновения происходят со мной в последнее время все чаще, но длятся не долгло. По несколько минут. Чувство грусти при выходе из такого состояния наталкивает на желание интенсивнее работать над собой. Т. е. есть к чему стремиться.

Лана писал(а):Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось.

Все именно так. Только еще появилось желание отдаляться от всех. Хочется одиночества и возможности как можно дольше быть в себе. Сложно немножко передать ощущения. Но тот кто их испытывал, наверняка поймет меня.

Лана писала:
Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души.

Все что раньше казалось невероятно вкусным, теперь просто еда, для поддержания организма. Разнообразие пищи утратило значение.

Лана писал(а):Нет сексуальных желаний – не мужчин

Вот, вот. Только муж не всегда понимает. :?

Один, не по годам мудрый человек, сказал, что в одиночестве и уединении намного легче познавать себя. Моя ситуация противоположная. Семья: трое детей и муж.
По его мнению это одно из моих испытаний. И если оно дано мне свыше, значит я могу справиться. Это я к тому что иногда охватывает непреодолимое желание бежать куда нибудь от всех, что бы услышать себя,услышать Бога в себе.
Но это роскошь.. слабость. Довольстуйся даным тебе... :)
И в этом тоже заложен высший смысл. Любовь к ближним, к тем кто больше всех ипытывает тебя и выявляет наружу все недостатки и слабости.
.

:wub: :wub: :wub:
вместе с любовью

#124 Антон » Пт, 21 марта 2008, 13:56

Я выслал книгу на электронный адрес, который указан в профиле.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#125 вместе с любовью » Сб, 22 марта 2008, 17:28

Антон

Спасибо. :wub:
вместе с любовью

#126 Strannick » Пн, 24 марта 2008, 11:21

Гармония писал(а):ой,ребят,а я сейчас как раз испытываю состояние безусловной любви - во первых ко всему миру,во-вторых к отдельным людям,в том числе к человеку,к которому раньше испытывала сильные чувства.Чейчас я его отпустила,не привязываюсь к нему,но желаю ему счастья и радости со мной или без меня. А эта любовь разбудила любовь безусловную - бывают периоды,когда чувств нахлынывает масса и льется через край,когда хочется и землю матушку обнять и любого прохожего...насколько это прекрасное чувство...Любовь...
это человеческая любовь. Чувство прекрасное. Но при чем здесь безусловная?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#127 Strannick » Пн, 24 марта 2008, 12:03

вместе с любовью писал(а): Один, не по годам мудрый человек, сказал, что в одиночестве и уединении намного легче познавать себя.

в одиночестве и уединении намного легче. А вот познать себя глубже легче в насыщенной раздражителями ситуации. Так что человек сказал просто красивую фразу, но мудрости там нет


а теперь я акцентирую ваше внимание на некоторых ваших словах. Поразмышляйте над этим
вместе с любовью писал(а):
Лана писал(а): нахожусь внутри большого энергетического шара.
... чувство полной защищенности от всего. Внешний мир как бы пересает существовать и кажется второстепенным,абсолютно незначительным....
... Чувство грусти при выходе из такого состояния ...
Лана писал(а):Сначала исчезли все желания...
... появилось желание отдаляться от всех. Хочется одиночества и возможности как можно дольше быть в себе.
Лана писала:
Перестала получать самое обычное удовольствие от еды...
Разнообразие пищи утратило значение.
Лана писал(а):Нет сексуальных желаний – не мужчин
для того чтоб прийти к Богу - нужно сдаться. И сдача должна быть полной, тотальной. О какой защищенности может идти речь? какая может быть при этом отдача?
это путь самоизоляции. Вы отвергаете все, что даровано вам в этой жизни! Крен в духовность.
Энергия ,дарованная вам свыше, когда-нибудь кончится
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#128 вместе с любовью » Вт, 25 марта 2008, 10:16

Strannick писал(а):для того чтоб прийти к Богу - нужно сдаться.

А никто и не сопротивляется...

Strannick писал(а): О какой защищенности может идти речь? какая может быть при этом отдача?

Это полное ощущение Божественного рядом с тобой. И нежелание сопротивляться, находясь в полной отрешенности. Прикосновение к тому, в чем некогда находился каждый из нас. И сожаление о том что утратили из за собственной греховности.
А отдача? Очень просто. Чем сильнее в тебе аккомулируется Божественное чувство, тем больше ты можешь дать его внешнему миру.
И вам, Strannick... :wub:
Делиться Любвью и наполнять ею мир, будучи проводником Божественной энергии, это ли не Счастье?
А энергия Божественная--- это нескончаемый поток. Просто нужно научиться чувствовать его. А первым условием является собственное внутреннее преображение. Все на самом деле все очень просто.

:wub: :wub: :wub:
вместе с любовью

#129 Strannick » Вт, 25 марта 2008, 11:46

вместе с любовью писал(а): Это полное ощущение Божественного рядом с тобой. И нежелание сопротивляться, находясь в полной отрешенности. Прикосновение к тому, в чем некогда находился каждый из нас. И сожаление о том что утратили из за собственной греховности.
А отдача? Очень просто. Чем сильнее в тебе аккомулируется Божественное чувство, тем больше ты можешь дать его внешнему миру.
И вам, Strannick... :wub:
Делиться Любвью и наполнять ею мир, будучи проводником Божественной энергии, это ли не Счастье?
А энергия Божественная--- это нескончаемый поток. Просто нужно научиться чувствовать его. А первым условием является собственное внутреннее преображение. Все на самом деле все очень просто.

:wub: :wub: :wub:

как об стену горохом...
впечатление, что ты не помнишь, что писала. Изоляцию ты называешь отрешенностью? очнись!
любовь -это не имя, не красивые слова и не куча смаликов :wub:

А "сожаление о том что утратили" -это вообще шедевр. Неплохо было бы хотя бы Лазарева прочитать :grin:
сними розовые очки
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#130 вместе с любовью » Вт, 25 марта 2008, 12:25

Strannick писал(а):А "сожаление о том что утратили" -это вообще шедевр

Не стоит цепляться к словам. Сожаления разные бывают. Когда человеку дают возможнось заглянуть в то, чем он был изначальн, и к чему должно стремиться, а потом возвращают в реальность...
Поверьте что после этого есть над чем работать, осознавая свое несовершенство.
Возможно это подсказка, но я лишь желаю вам хоть на мгновение прочувствовать то, что в этой ветке поймала не я одна. И поверьте что, на форуме, подобных, не так уж мало.

Strannick писал(а):любовь -это не имя, не красивые слова и не куча смаликов

Так отож. :grin:

Strannick писал(а):Неплохо было бы хотя бы Лазарева прочитать

Господи,Творец создавший меня!
Моя любовь к Тебе- это высший смысл моей жизни.
И все земное счастье, которое я имел и буду иметь,
для меня и моих потомков, всегда будет средством,
способом, что бы усилить Любовь к Тебе.
И все, что произошло и произойдет, я принимаю как даное
Тобой, и моя душа принимает это с Любовью.

А рецепт- всего лишь бумажка, пока не отаварен.... :)

:wub: :wub: :wub: - Смайлики всего лишь способ донести то, что не всегда выразишь словами.
Способнось уловить поток любви можно развивать, работая над собой.
Даже через пост можно определить внутреннее состояние и настроение собеседника. :)

.
Чего искренне желаю вам,
вместе с любовью

#131 Strannick » Ср, 26 марта 2008, 10:58

вместе с любовью писал(а): Сожаления разные бывают.
.....
Господи,Творец создавший меня!
Моя любовь к Тебе- это высший смысл моей жизни.
И все земное счастье, которое я имел и буду иметь,
для меня и моих потомков, всегда будет средством,
способом, что бы усилить Любовь к Тебе.
И все, что произошло и произойдет, я принимаю как даное
Тобой, и моя душа принимает это с Любовью.
....
:wub: :wub: :wub: - Смайлики всего лишь способ донести то, что не всегда выразишь словами.

Способнось уловить поток любви можно развивать, работая над собой.
Даже через пост можно определить внутреннее состояние и настроение собеседника. :)

сожаление оно и в Африке сожаление. С таким же успехом ты можешь написать - обиды бывают разные ;)
все, о чем ты говоришь, и молитва в том числе, идет из ума
и ты права - на форуме таких много, т.к. говорю я это здесь не первый раз. Сам ходил в розовых очках. И для определения твоего внутреннего состояния не нужно особенных способностей - из тебя это прет. Это как книжечки свидетелей Иеговы - такие красивые, цветные, просто прелесть! Сплошная иллюзия
постоянно растягивать рот в улыбке ты не сможешь. Ты еще делишь мир на 2 половины -хорошую и плохую. ты еще не знаешь что есть средина
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#132 Lenchik » Ср, 26 марта 2008, 16:42

Strannick
Ты еще делишь мир на 2 половины -хорошую и плохую. ты еще не знаешь что есть средина
,
середина, как я понимаю - любовь?
Lenchik
Аватара
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 329
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#133 вместе с любовью » Чт, 27 марта 2008, 9:11

Strannick писал(а):
ты еще не знаешь что есть средина

Буду рада узнать от вас. И что же, по вашему, переживют люди на форуме?
Почему мы переживаем подобное состояние?

Возможно я в чем то заблуждаюсь. Это всего лишь пережитый опыт. Даже стала сомневаться , а стоило ли писать об этом?
Все что дается-дается свыше. Чуть ниже, тема об обратной строрне Любви.
С этого собсвенно все и началось... Дальше больше. По вашему это реакция на прочитанную инфу? Т. е. это закономерно и последовательно? В порядке пройденного материала как в школе? Возможно. Ведь я не спорю Всего лишь описываю пережитое. Если Богу будет угодно это пройдет.
Желание любить, меня сопровождает всю жизнь. Постоянный поиск Любви. Только ошибочно я искала ее в человеческих отношениях, не подозревая что не надо далеко ходить. Достаточно всмотреться в себя. Бог рядом. А ты сопротивляешься тому, чему бесполезно противиться. Только шишки набиваешь и собираешь на сердце ненужный хлам. Когда нести его стоновится тяжело, Создатель и здесь снова идет навстречу.
С его помощью долго и мучительно работаешь над собой что бы разобрать завалы с души.
Наконец снова видишь сияние и чувствуешь облегчение. И желание поделитьься этим с ближним, что все проходит, со всем можно справиться, нужно только хотеть... встречаешь странную реакцию. Что оказывается обманываешься и ходишь в розовых очках. Почему же Любовь переполняет душу? Разве Божественное прикосновение можно спутать с чем то другим?

Но никогда не думала что желание отдавать любовь противоестественно.
Зачем тогда нужны эти зеленые книжечки? Только что бы ваискивать зацепки? Вся жизнь в борбе? Для чего тогда существуют священные книги? Даже в книжечках Свидетелей Иеговы нет ничего плохого.
Или по вашему Терминатор и Звездные войны лучше и и крсивее? :blink:

Возрождение Человека, Планеты, Добра через Бога, Любовь----это противоречит ДК?
А как же тогда слова СНЛа:
-Если нет претензий, любите окружаищий мир как можно больше, и чем больше любви будете отдавать, тем больше ее получит Ваша душа.
Божественная любовь проявляется в нас тем сильнее, чем сильнее человеческая любовь.Потом человеческая любовь разрушается, что бы не прилипнуть к Божественному, а затем рождается заново.
Возможно именно таким метаморфозным ощущениям подвергаются учасники данной ветки?

:) :wub:
вместе с любовью

#134 Strannick » Чт, 27 марта 2008, 10:34

Lenchik писал(а):середина, как я понимаю - любовь?
нет
но для меня эта тема еще новая, я только въехал в нее. поэтому больше ничего рассказывать не буду
продолжайте идти своим путем, когда-нить придет время и вы вспомните эти слова
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#135 Strannick » Чт, 27 марта 2008, 13:07

вместе с любовью писал(а): Возможно я в чем то заблуждаюсь. Это всего лишь пережитый опыт. Даже стала сомневаться , а стоило ли писать об этом?

нужно только хотеть... встречаешь странную реакцию. Что оказывается обманываешься и ходишь в розовых очках. Почему же Любовь переполняет душу? Разве Божественное прикосновение можно спутать с чем то другим?

Но никогда не думала что желание отдавать любовь противоестественно.
Зачем тогда нужны эти зеленые книжечки? Только что бы ваискивать зацепки? Вся жизнь в борбе? Для чего тогда существуют священные книги? Даже в книжечках Свидетелей Иеговы нет ничего плохого.
Или по вашему Терминатор и Звездные войны лучше и и крсивее? :blink:

Возрождение Человека, Планеты, Добра через Бога, Любовь----это противоречит ДК?
А как же тогда слова СНЛа:
-Если нет претензий, любите окружаищий мир как можно больше, и чем больше любви будете отдавать, тем больше ее получит Ваша душа.

твое состояние легко читаемо. и ответ твой тоже прогнозируемый.
смотри: ты пишешь "в книжечках Свидетелей Иеговы нет ничего плохого" и тут же сразу разделяешь то, что не нравится тебе - терминатор, зв.войны. Постоянная оценка и вследствие этого разделение. Нет понимания единства. твоя картина мира накренилась в одну сторону и ее очень легко перевернуть т.е. разрушить.
Все знают, что надо любить и отдавать. Все знают, что при этом будешь получать сторицей. На словах.
Но мало кто знает как это - любить, как отдавать. И что ты получишь при этом?

я не отвергаю ничей опыт. Я просто еще раз предостерегаю - перестаньте петь друг другу дифирамбы и слать смайлики пачками. Сам человек еще может сомневаться, но когда десять вокруг кричат "молодец, правильно идешь!" - твои сомнения отступят. Очень легко превратиться в стадо

писать стоило. хотя бы для того чтоб понять для себя - зачем ТЕБЕ это нужно? быть похваленной, или еще раз увериться в своей правоте? или...
размышляй, сомневайся, ищи. и главное перестань искать - начни работать ;)
(вопросы на мыло - я слишком задержался на форуме)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#136 вместе с любовью » Чт, 27 марта 2008, 14:15

Strannick писал(а):

ты пишешь "в книжечках Свидетелей Иеговы нет ничего плохого" и тут же сразу разделяешь то, что не нравится тебе - терминатор, зв.войны. Постоянная оценка и вследствие этого разделение. Нет понимания единства. твоя картина мира накренилась в одну сторону и ее очень легко перевернуть т.е. разрушить.

Насилие не может становиться в один ряд с Любовью- это я имела в виду.Не разделение на противоположности, а несоответствие по ощущениям.

Отвечу словами Пападжи что касается единства.

Здесь может собраться до тысячи человек,
но если у всех одна и та же мысль, значит,
мы едины. Вы являетесь тем, о чем думаете.
Если здесь принято думать о Свободе, значит,
она находится здесь.

Возможно мое сосотяние со стороны пока напоминает сырой пирог, но я рада что это все же пирог,а не опара, как раньше. :?

Strannick писал(а):
Но мало кто знает как это - любить, как отдавать. И что ты получишь при этом?

А я ничего не жду взамен. :)

Strannick писал(а):
зачем ТЕБЕ это нужно? быть похваленной, или еще раз увериться в своей правоте? или...

Или... ;)

:wub:
вместе с любовью

#137 Krystal » Чт, 27 марта 2008, 22:52

Strannick писал(а):я слишком задержался на форуме
Strannick, cпасибо за то, что задержались ! Я понимаю, что вы хотите донести. Год тому назад не совсем бы дошло, а сейчас...вобшем, спасибо.
Krystal
Аватара
Сообщения: 1831
Темы: 8
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#138 Лана » Пт, 28 марта 2008, 22:15

вместе с любовью

Насилие не может становиться в один ряд с Любовью- это я имела в виду.Не разделение на противоположности, а несоответствие по ощущениям.


Я понимаю, что ты имеешь ввиду :)
Насилие и Любовь несовместимы.

Все люди настолько индивидуальны и интересны. Я вот читаю высказывания и тебя, вместе с любовью, и Strannick и других форумчан. И ведь каждый прав. По- своему прав.
Я имела возможность наблюдать, как люди, читая книги СНЛ, понимали и воспринимали одну и ту же информацию совершенно по-разному, как-будто читали разные книги. И, соответственно воздействие так же было различным. Я, открывая эту тему, писала, что начала читать СНЛ с 1999г. 3 года назад, у моей родной сестры были очень большие проблемы с внутренним состоянием. Я ей принесла книги Лазарева. Она честно прочитала.... Я думала, ну всё... Она так же, как я изменится, обретёт в душе Любовь, поймёт все причины её проблем... Но, на неё прочтение произвело совсем другой эффект. Я даже засомневалась, то ли я ей давала?

В этом году, перед Крещением, мне приснился сон, что я даю книги СНЛ прочитать своей дочери (ей 19 лет). Я просулась и сразу вспомнила, что именно 9 лет назад, в Крещение, купила первые 4 книги Лазарева. Вот, по сей день она читает, начиная с 19 января.

Задаёт вопросы, делится своим пониманием прочитанного, своими впечатлениями и изменениями и т.д. У неё так же всё по-своему. Своё понимание. Мне даётся с усилием понимать, что она для себя выводит и чувствует. Успокаивает, что она благодарна, что я дала ей прочитать. Во-первых, чистка пошла капитальная, по всем её зацепкам, во-вторых, её реакция на такую чистку - "полное принятие". Ей сейчас очень бывает тяжело и сложно, но она - молодец!

В других случаях отзывов после прочтения моих знакомых (таких совсем немного). Кто не смог прочитать даже 1-ую (сказал, что сплошной бред), у кого вызвало сильнейшее неприятие и т.п.

Я давно научилась не учить людей как надо жить, и правильно или неправильно они себя ведут, а просто принимаю к сведению ту информацию, которую мне дано услышать или прочитать. Ведь у каждого есть какая-то часть от целой Истины. Для меня это ценно.
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#139 вместе с любовью » Сб, 29 марта 2008, 12:07

Лана писал(а): И ведь каждый прав. По- своему прав.

Согласна. Укаждого за плечами своя жизнь, свой опыт. Одну и туже информацию
каждый принимает по своему и приложительно к себе. Главное что бы суть восприятия не разбегалась. Ведь тогда смысл теряется.
Мне очень дороги комментарии Странника.
Просто одни из нас более эмоциональны, другие более логичны...
Кто то более чувствительн, кто то пережил на физ. плане больше...
Закончила 4-ю книгу СНЛа. Параллельно читаю кое что из индийских просветленных. Вчера вечером хотела взять 12 книгу СНЛа, т.к. купила ее почему сама не знаю, раньше. Открыла первые страницы и читаю.
-Мысленное познание мира не работает, когда нет чувственного.А глубина чувственного познания определянтся количеством любви к Богу, накопленной в душе...- Две стороны одной медали,- подумала я.
-стоит человеку изменить мировоззрение, почувствовать, насколько реально чувство любви к Богу и насколько иллюзорно и вторично все остальное, как начинают меняться не только характер, здоровье и судьба, но и окружающие люди и вобще мир вокруг этого человека.
Да, подумала я , прочла 4-ю кн. Пережить на чувственном плане,
прямо как здесь написано, вроди бы получилось...
Какая я способная?... Чувствительная... И тут же прикусила губу. Ведь тогда, после вслытия моей ГОРДЫНЬКИ разболелось горло, голова... Муж простыл, у сына насморк...
Но не вся инфа пока осела на уровень души. Еще есть мысли. Они копошатся, сомневаются, не спешат из сознательнго состояния перейти в чувственные. Значит что то еще не до конца осознанно. Значит есть сомнения, значит, еще много работы впереди... Чегото значит было не допонято?..:blink:
Читаю дальше:
-Одним из белых пятен в моих исследованиях была индийская философия. Почему, что бы стать счастливым, нужно отказаться от всех желаний? Почему весь окружающий мир индю философия считает иллюзией? Почему главным врагом объявляется человеческая мысль, ведь именно развитое сознание делает человека человеком?...
По системе СНЛа эти вопросы перешли в понятие ревность и гордыня. А индийские просветленные имеют свой подход к разрешение этих проблем.
Но суть сводится к единому разрешению и у СНЛа и у инд. философии----
Сознание, Мысль-- это то что мешает чувствовать. А Любовь к Богу идет не через мысли , а именно посредством чувства, на уровне сердца, души. И никаким логичкским объяснениям не поддается.
Смешным оказалось то, что закрыв книгу, я с удивлением обнаружила, что держу в руках все ту же 4-ю книгу... :grin:
Значит я пропустила эти важные моменты тогда, но за меня решили, что их не должно было пропустить...
вместе с любовью

#140 вместе с любовью » Сб, 29 марта 2008, 12:11

Лана писал(а):а просто принимаю к сведению ту информацию, которую мне дано услышать или прочитать. Ведь у каждого есть какая-то часть от целой Истины. Для меня это ценно.

:) :wub:
В конечном итоге все мы и составляем то единое Целое...
вместе с любовью

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php