Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


#601 Zabava » Чт, 17 ноября 2011, 19:37

Лана писал(а):Осенью 2008 года я, вследствие определённых событий, мне было дано испытать Любовь на глубочайшем уровне,

Всё-таки необычный этот 2008 год :smile:
Так же осень 2008-го. Любовь перевернула всё сознание. Лана, всё в вашем посте очень знакомо, переживала такие же моменты.
Может быть этот год был каким-то особенным? Что-то воздействовало на созания людей, подвигая их на подобную трансформацию посредством Любви.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#602 Катерина » Чт, 17 ноября 2011, 20:05

У меня осень 2008 года был периодом жестокого испытания. Там могли меня убить, развалить судьбу. Но после этого я как бы "выросла" морально, или мне так показалось, что это так
Катерина
Аватара
Сообщения: 3084
Темы: 37
Зарегистрирован: Чт, 3 декабря 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

#603 Лана » Пт, 18 ноября 2011, 12:25

rita123 писал(а):
Сейчас могу предположить, что это состояние действительно "выжгло" из вашей души старый опыт. "Обнуление грехов" на каком-то уровне? И постепенно душа стала заполняться новым опытом более светлого человека. :roll:

Rita, ваши предположения небезосновательны :smile: Так и есть. Проработав всё, что должна была, мне дали возможность жить уже другой жизнью... В любом случае, душа всё равно стремится проходить ещё и ещё какие-либо уроки и испытания - это очень интересно и полезно. Как бы проверяют - НАСКОЛЬКО я всё усвоила и как пройду любую ситуацию данную Свыше)))) Пока справляюсь :smile:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#604 Almagul » Пт, 18 ноября 2011, 12:43

Лана Поздравляю от души!! ЛЮБВИ вам!

Интересно где сейчас Антон? Славный человек
Almagul
Откуда: Almaty
Сообщения: 144
Темы: 6
Зарегистрирован: Чт, 21 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#605 rita123 » Пт, 18 ноября 2011, 12:46

Можно сделать практический вывод: наши сегодняшние чувства (особенно яркие и сильные) вовсе не наши искренние сегодняшние чувства. Это наши вчерашние чувства, наработанные в жизнях привычки и программы .

И все методы-теории стремятся с ними справиться: ДК покаянием, Дмитро перекодировкой, Кастанеда и Ауробиндо торможением через молчание разума ...
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

#606 Alesja » Сб, 19 ноября 2011, 23:10

Лана,

Я только сейчас прочитала эту тему ))) Хотя может, я прочитала, но во мне не было такого резонанса )))
А сейчас хочу сказать, что очень рада за Вас и за ваши еще последние события!!! :wub:
Alesja

#607 Лана » Вс, 20 ноября 2011, 0:06

Almagul писал(а):Лана Поздравляю от души!! ЛЮБВИ вам!

Интересно где сейчас Антон? Славный человек
Спасибо :smile: Без ЛЮБВИ никуда))) Антон тогда мне очень помог, я согласна, славный, умный, добрейший человек. Многие его не понимали, но побольше бы таких, как он. Мне бы тоже было бы интересно узнать, где он сейчас :smile:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#608 Лана » Вс, 20 ноября 2011, 0:20

Zabava писал(а):
Лана писал(а):Осенью 2008 года я, вследствие определённых событий, мне было дано испытать Любовь на глубочайшем уровне,

Всё-таки необычный этот 2008 год :smile:

Может быть этот год был каким-то особенным? Что-то воздействовало на созания людей, подвигая их на подобную трансформацию посредством Любви.
Я тоже задавалась такой мыслью (что не со мной одной происходят такие глобальные трансформации и озарения). У меня началось с августа 2008. Особый пик - сентябрь, октябрь, ноябрь, затем в течении 8-9 месяцев более ровное пребывание в этом состоянии всевидения и всезнания. Поискав на эзотерических сайтах, я обнаружила на одном тему, где людей спрашивали, происходит ли что-либо с ними в период с августа 2008 и далее. Многие писали, что происходит - у каждого по-своему (хотя закономерность была), что до августа всё было спокойно и однообразно, а тут началось.....В большинстве своём сильные перетряски и ещё у многих на физическом уровне "непонятные симптомы"...Вот так :wink:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#609 Лана » Вс, 20 ноября 2011, 1:36

Alesja писал(а):Лана,

Я только сейчас прочитала эту тему ))) Хотя может, я прочитала, но во мне не было такого резонанса )))
А сейчас хочу сказать, что очень рада за Вас и за ваши еще последние события!!! :wub:

Всё закономерно и приходит тогда, когда нужно - ни раньше ни позже. Я очень и от всей души желаю КАЖДОМУ испытать не только чувство, но и ОСОЗНАНИЕ Любви. В первом опыте осени 2001года (из-за чего была создана тема) больше было именно чувственной составляющей, чем осознанной. Там просто ЧУВСТВУЕШЬ и ПРЕБЫВАЕШЬ в Любви. Вот есть она и всё, а остальное настолько неважно... В опыте осени 2008 года (ровно через 7 лет) - уже намного глубже - ЗНАНИЯ (чувства тоже есть, но здесь ЗНАНИЯ были сильнее). Сильнейшие Чувства, какие бы они ни были неизбежно сходят на нет до следующего раза (а может следующего раза и не предвидится). И остаются воспоминания о пережитых чувствах, а это уже немного не то. а вот ЗНАНИЕ никуда не девается. Вот я ЗНАЮ, что люблю, значит так и есть. Чувствую я что-либо в этот момент или нет.

Когда пришёл день, чтобы мы с моим будущим мужем познакомились, мне снится сон, что я сижу на лекции С.Н. Лазарева в Санкт-Петербурге (на самом деле ни разу не была ни на лекции Лазарева ни в Петербурге)))), а рядом сидит красивый высокий молодой человек и мы с ним стали что-то обсуждать, всё больше и больше сближаясь, пока я не оказалась с ним сидящей на одном стуле. И нам было настолько интересно друг с другом, что мы, когда окончилась лекция, пошли уже вместе и оказались на набережной Невы, держась за руки. Так я и проснулась какая-то счастливая. :angel:
В этот же день мне пишет молодой человек (в личку), что прочитал мою тему "Кто переживал состояние Безусловной Любви?" и хочет со мной пообщаться. :smile: Мне и раньше писали по поводу темы, так что это не было бы неожиданностью. Но у меня перед глазами чётко стоял сон и мне внутри сказали - это ОН. Я ему рассказала про сон и просила прислать фото, чтобы убедиться. Он прислал.На фото был ОН :grin:

Всё равно, даже такой знак, ещё ничего не значил. Но мы стали общаться каждый день (и до сегодняшнего дня ещё не прерывались в общении). Нам, как и во сне, было безумно интересно друг с другом, и мы понимали не только с полу-слова, а ещё и на более глубоком, внутреннем уровне.

Через две недели после нашего знакомства, когда ещё ни о какой Любви между нами не было и речи (на внешнем уровне), мне ПОКАЗАЛИ Связь между нами и дали прочувствовать. А случилось это со мной в маршрутке, когда я утром ехала на работу. В какой-то момент, неожиданно, меня стала захлёстывать волна огромнейшей, глубочайшей Любви...Я сначала даже не поняла и испугалась от такой неожиданности - откуда это... И осознаю, что это любовь не моя к кому-то или к чему-то вдруг начала изливаться,а ИМЕННО КО МНЕ ИЗВНЕ. Я сидела на задних сиденьях, и все пассажиры уже вышли (я работала тогда на конечной остановке и часто уже ехала одна), и маршрутка озарилась ярчайшим светом, а меня стало ТАК колбасить и распирать от сильнейшей энергии ЭТОГО ЧУВСТВА ЛЮБВИ, что я непроизвольно стала плакать навзрыд от этой силы. И тут мне как-бы снисходит такая информация и показывается одновременно, что это меня ТАК любит этот молодой человек, с которым я только что познакомилась.....Я просто была ошарашена... Я никак не могла прийти в себя от того, что произошло (физически и психически))), еле вышла из маршрутки, меня шатало и я видела астральным зрением своё светящееся тело (вокруг тела точнее). Я шла и плакала от одной мысли. что в обычном человеке - мужчине, может быть СТОЛЬКО ЛЮБВИ. Что это может быть наработано не одной жизнью (такой запас Любви), и почему это и за что это всё мне.....

Впоследствии, ещё много и много с нами случалось удивительных событий, откровений, открытия для нас многих знаний. Любовь между нами была и много-много раньше этой жизни, есть сейчас, и будет всегда. Она никуда не девается, не исчезает, хоть тело может умирать тысячи раз. :wub: Жизнь удивительна и прекрасна, мы встретились в реале, живём в Москве, съездили в Петербург (как во сне). Я в восторге от этого города - он мне очень близок и как родной, хотя я была в нем 1-й раз.

Сегодня в Москву привезли Пояс Богородицы из Афона. Это очень важное и знаковое событие. Он находится в Храме Христа Спасителя. Мы после свадьбы обязательно сходим поклониться этой святыне. Желаю тем, у кого есть возможность, тоже сходить до 27-го ноября. Потом увезут...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#610 Steel1 » Вс, 20 ноября 2011, 1:44

Ой, Лана, поздравляю тебя!!! :rose: :grin:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#611 Лана » Вс, 20 ноября 2011, 1:50

Steel1 писал(а):Ой, Лана, поздравляю тебя!!! :rose: :grin:
:angel: Спасибо :smile:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#612 Водолей » Вс, 20 ноября 2011, 11:13

... почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ.Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент
Так не хочется писать то , что собираюсь написать, просто ужас....
Я испытывала это состояние- 12 лет назад.
Но так как длилось это состояние не более, чем 15 минут, то не успела "подсесть " на это состояние.
Зато успела почувствовать очень сильную смертельную опасность. У меня есть одна сверхспособность - на каком-то глубинном уровне умение чувствовать любую даже малейшую опасность.
Концовка стартого поста подтвердила мои опасения - это состояние не имеет отношение к Божественной Любви. Это разновидность "духовного"(не материального) наркотика, который используется, ну скажем кармой (хотя это оружие Чёрных Учителей), для того, чтобы РЕЗКО повернуть судьбу человека, полностью отключив мыслительный анализирующий аппарат человека.
Не случайно все серьёзные духовные Учения описывают здоровое состояние души, как состояние покоя. Все крайности это от Дьявола.
Мою судьбу так же повернули тогда. И было это не сложно, так как мне дали испытать ещё одно состояние.
Это состояние можно назвать Дьявольской Любовью. Мне дали очень похожее ощущение, только не от любви к каждому живущему, а от мерзости... Хочу заметить, что по своей силе это состояние покруче будет так называемой Божественной Любви.
Естественно, что я тут же выбрала путь служения Богу - всё вроде так понятно-вот оно Зло, а вот Добро.
Только недавно после очень тяжёлых лет пришло понимание, что вот это СОСТОЯНИЕ вами называемое Божественной Любовью и есть то, что называет Лазарев "зацепка". Потому человек ищет не пути помощи другим, а возможность сохранения или достижения этого состояния для себя. И самое ужасное, что это состояние так похоже на Добро, поэтому и опаснее в стократ...
Стругацкие в своём романе "Хищные вещи века" это блестяще описали. Лучше них вряд ли можно сказать...
Я ни в коей мере не хочу омрачить, Лана, ваше счастье (искренне за Вас рада), потому что земная любовь это тот дар, которое даётся далеко не каждому. Но очень многие люди попадают в эту ловушку (называемую состоянием божественной любви), и перестают адекватно анализировать происходящее с ними, оценивая свои и чужие поступки только внутренним своим состоянием, опираясь только на подобные ощущения...
Желаю, чтобы Ваше общее счастье согревало других людей. :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#613 Лома » Вс, 20 ноября 2011, 11:21

Водолей писал(а):Я ни в коей мере не хочу омрачить, Лана, ваше счастье (искренне за Вас рада), потому что земная любовь это тот дар, которое даётся далеко не каждому. Но очень многие люди попадают в эту ловушку (называемую состоянием божественной любви), и перестают адекватно анализировать происходящее с ними, оценивая свои и чужие поступки только внутренним своим состоянием, опираясь только на подобные ощущения...
Знаете,а у меня ведь тоже самое чувство возникло..."не хочу" :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#614 Лана » Вс, 20 ноября 2011, 13:14

Водолей писал(а):Естественно, что я тут же выбрала путь служения Богу - всё вроде так понятно-вот оно Зло, а вот Добро.
Только недавно после очень тяжёлых лет пришло понимание, что вот это СОСТОЯНИЕ вами называемое Божественной Любовью и есть то, что называет Лазарев "зацепка". Потому человек ищет не пути помощи другим, а возможность сохранения или достижения этого состояния для себя. И самое ужасное, что это состояние так похоже на Добро, поэтому и опаснее в стократ...
В том-то и дело, что "зацепки" случаются, когда не видишь ОДНОВРЕМЕННО, что Добро и Зло ВМЕСТЕ и есть Любовь. В Любви нет дуальности, поэтому зацепляться не за что. На внутреннем уровне видишь и знаешь, что ВСЕ имеет смысл, всё закономерно, и не происходит просто так, или по какому-то недосмотру Сверху. В первом опыте было действительно больше того, чтобы сохранить подольше состояние для себя (только никто не даст :grin: ). А во втором - уже пришло полное Знание, что самое важное - это помогать другим, помогать и любовью и действиями и всем, чем можешь. Я и до этого так жила, но здесь я уже могу Видеть основные блоки, проблемы человека, а главное ПРИЧИНЫ - почему это с ним и ДЛЯ ЧЕГО. Помогать тоже нужно так, чтобы человек САМОСТОЯТЕЛЬНО САМ учился видеть и осознавать что с ним, делал ВЫБОР и САМ справлялся со своими проблемами. Никто за тебя не сделает того, что ты должен сделать САМ.

Самое сложное для людей - это отказаться от своих идеалов и расстаться с иллюзиями в которых они прибывают годами. Здесь легко попасть в ловушку и не заметить, что всё вокруг одно и тоже, движение замедляется и замедляется, хотя с внешней стороны может этого и не видно...


Любой опыт бесценен и для чего=то нужен каждому конкретному человеку. Нужно лишь научиться ВИДЕТЬ то, что происходит и в этом ОЧЕНЬ помогает Любовь. :wub:
Всё-таки моё каждодневное состояние обычное и естественное как и у большинства людей в плане эмоционально-чувственных переживаний. Никакой эйфории....Всё хорошо и спокойно. Хотя иногда хочется каких-нибудь сильных встрясок (неважно - со знаком + или -). Но опять же думаешь - когда надо будет - тогда и будут :smile: Как обычно :wink:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#615 Strannick » Вс, 20 ноября 2011, 14:22

Дорогие!Если взять то, что описывается здесь и жизнеописание Прп Серафима Саровского, то все становится не совсем понятным.
Кто-нибудь сможет как-то состыковать или объяснить?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#616 Водолей » Вс, 20 ноября 2011, 14:28

Добро и Зло ВМЕСТЕ и есть Любовь.
Вы говорите о полноте знаний...
Но ведь не случайно рассказала Вам о своём опыте ощущения "Дьявольской любви".
К сожалению (в данном случае, к счастью) человек не может понять то, что не испытал сам.
Но то, что испытала я, показывает, что в мире есть Зло. И это Зло от Дьявола, когда человек получает удовольствие от мерзостей - напр. наслаждается муками другого.
Бог не может Дьяволом. И поэтому есть Добро, которое от Бога. Но Христос чётко дал определение - "Бог есть ЛЮБОВЬ." Таким образом, получается, что ЛЮБОВЬ это ДОбро.
А если Любовь это и Бог и Дьявол одновременно, то значит Вы находитесь в социуме...
Потому что разделение Добра и Зла происходит в мире духовном, там, где человек может не причиняя вреда окружающим, стараться совершать только Добрые поступки.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

#617 Лома » Вс, 20 ноября 2011, 14:35

Водолей, т.е. "божественной любви" в контексте-всё время пребывать в "безоблачном" состоянии,не существует? :unsure:
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#618 Steel1 » Вс, 20 ноября 2011, 14:56

ой. ну народ. обязательно надо плюнуть в душу человеку?
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#619 Лома » Вс, 20 ноября 2011, 15:01

Steel1 писал(а): ну народ. обязательно надо плюнуть в душу человеку?
В чём это выражается?У меня,когда я прочитала возник соблазн типа вот-бы так-же...а потом походила,подумала...мнение поменялось.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев

#620 Zabava » Вс, 20 ноября 2011, 15:21

Лана, не слушайте ни кого. Сами подумайте, подобный опыт начинают получать сейчас многие люди. Читая ваши посты, я могу один в один повторить все ваши слова из того, что происходило со мной. А на тот момент совершенно не понимая, что со мною происходит. Я кстати, в своих поисках объяснений зашла и на этот форум в первый раз и именно осталась здесь благодаря вашей теме. Впервые написала в ней свой опыт.
Могу сказать, что самый первый раз, когда меня стало колбасить, и я пережила то, что называют просыпанием энергии Кундалини, была осень 2007 года, это было только начало любви. Но именно 2008 года был самым тяжелым для меня, и был годом трансформации. И именно осень 2008, когда внутренне шли очень глобальные перемены и перетряски. В последствии, после 2008 года, я изредка испытывала подобные состояния. Последний раз это было весной этого года, точно в день весеннего равноденствия, вернее в ночь. Когда у меня был окончательный семейный кризис, развод и дальше переезд к любимому человеку. Мне было так плохо, что хоть помирай.
Я даже записала это состояние
"В ночь перед весенним равноденствием накрыла волна невероятного тепла. Вибрации в районе груди и головы. Слезы текли. По ощущениям эта волна была похожа на Любовь. Очень тепло было, спокойно невероятно. Весь негатив, что был внутри отступил. Все тревоги исчезли. Мне легко. А ведь столько душевной боли накопилось, а тут всё растворилось, пропало куда-то, на душе легкость, счастье. Пришло знание, где я должна быть и что делать. И такая мысль появилась. Все эти успокоительные, ничто, в сравнении с этим переживанием, буд-то родилась заново.
Волна накрывала, чтоже думаю, с этим свалившимся блаженством делать. Направила эту Любовь к Богу, Миру. И провалилась куда-то. Заснула."
По ощущениям могу точно сказать, это женская энергия. Материнская. Любовь. Она окутывает. Растворяет. Лечит все душевные раны.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php