Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#661 Strannick » Ср, 23 ноября 2011, 23:52

Академик писал(а):Безусловной любви не бывает. Бывает любовь от жизни.
Такой любви уже нет.
а бывает от смерти (дарю мысль для диссертации) :-D
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#662 Strannick » Чт, 24 ноября 2011, 0:10

Академик писал(а):
Strannick писал(а):А что такое ненависть?- обычное недовольство.
Когда изнасилуют вашу любовь или дочь (не дай БОГ всего этого) - вы узнаете об этом больше :wink: .
это твой опыт? поздравляю, тебя Бог заметил. Если тебе плохо, то пойди и выговорись. Ты и близко не представляешь, что произошло и происходит со мной. Лучше в себе разберись.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#663 Alesja » Чт, 24 ноября 2011, 8:55

Академик, Strannick,

Какие-то беспорядки в теме устраиваете.. :evil:
Сейчас всем выдам предупреждения! :evil: :evil:
Alesja

#664 Strannick » Чт, 24 ноября 2011, 9:12

Alesja писал(а):Академик, Strannick,

Какие-то беспорядки в теме устраиваете.. :evil:
Сейчас всем выдам предупреждения! :evil: :evil:
конкретно какие ко мне претензии?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#665 Alesja » Чт, 24 ноября 2011, 9:26

Strannick писал(а):Ты и близко не представляешь, что произошло и происходит со мной. Лучше в себе разберись.

:aiai: Нету такой индивидуальной боли.. Почему вы выделяете свою боль как уникальную?
Alesja

#666 Zabava » Чт, 24 ноября 2011, 12:54

Но ведь это о человеческой любви, а она зла


Я вот ни как не пойму именно на этом форуме бесконечного деления на человеческую и нечеловеческую любовь. Хочеться ещё и ещё раз приводить в пример притчу о некоем искатели пути к Богу, пришедшем к святому с просьбой помочь найти этот путь. И на вопрос святого любил ли он в жизни кого-нибудь, женщину, ребёнка, он пренебрежительно отвечал, что нет, он не интересуется мирскими делами, а только божественными. И после такого ответа был отослан с напутствием идти и полюбить кого-нибудь, это и будет первой ступенько на пути к Богу.
Богу не нужна наша отдельная любовь к нему, если мы не научимся любить как Бога, каждого человека.
Если любовь в сердце, она как свет, равно освещает всех.

Водолей писал(а):Любовь не может обращаться в ненависть. А вот видимость любви может... Т.е. в ненависть может перейти не ЛЮБОВЬ, а чувство, которое человек принимал за любовь...

Весь мир состоит из противоположных явлений, двойственность - это основа всего Мироздания. Только мы разделяем их, а не воспринимаем, как единое. Ненависть родственна любви по своей силе и природе, только со знаком минус. Ну если образно,
Любовь -светлый огонь, Ненависть - черный огонь, но природа одна. Любовь созидает, возвышает, Ненависть - убивает, разрушает.
Эта двойственность в сердце каждого человека.

"Каждое положительное качество имеет свою противоположность: бесстрашие и страх, любовь и ненависть, равновесие и разновесие, воля и безволие. Каждое имеет свой антипод, отрицающий его положительные свойства. Это обстоятельство имеет свои хорошие стороны, так как дает возможность трансформировать нежелательные качества по направлению линии родственных противоположностей, в качества желательные."

"Любовь и ненависть — две противоположные силы, действующие в мире. Соответственно им располагаются полюса Света и Мрака."

"Если антипод любви - ненависть - порождает черный огонь, уничтожающий в конце концов его породителя и наносящий вред всему окружающему, то огонь чистой, устремляющей, самоотверженной любви будет самым благодатным, целительным, животворным огнем."

Видимость любви в ненависть обратится не может. Изменения происходят лишь между ПАРОЙ противоположностей.
Если это видимость, она видимостью и останется, и с тем же успехом исчезнет. Видимость, не то, не сё, ни белое, ни черное, ей не во что себя трансформировать.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#667 Simona » Чт, 24 ноября 2011, 19:49

Семинар 5 декабря 2010 г. (01:11:00) Итак, что такое Божественная любовь, как ее ощутить? Божественная любовь - это любовь непрерывная. А непрерывная любовь - она с чем у нас ассоциируется - с чувством заботы, ласки, тепла, внимания. Бог создал Вселенную, значит, Божественная любовь - это ощущение, что от вашего внутреннего состояния зависит вся Вселенная, т.е. вы своей любовью поддерживаете каждую долю секунды Вселенную, спасаете, вы спасаете нашу планету своей любовью, вы спасаете нашу страну, себя, своих детей. Это ощущение, что вы ответственны за весь мир, что ваша любовь весь мир спасает, а на самом деле это так и есть, вот это и есть ощущение Божественной любви, когда каждый листочек Вселенной, заботясь о всей Вселенной, станет ею. Вот это процесс завершения цикла Вселенной. И вот это ощущение, что вы готовы не только сделать счастливыми себя, своих детей, но всю страну и весь мир, и что реально от вас что-то, так сказать, зависит, вот это и есть ощущение любви к Богу.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#668 Simona » Чт, 24 ноября 2011, 19:51

Так вот, то, что написала достаточно откровенно эта женщина, как раз говорит о том, что очень много людей внутренне поклоняются своим инстинктам, даже не подозревая об этом. И пока они об этом не подозревают – это нормальные женщины, жены, мужья, они работают, у них все хорошо. А потом они сталкиваются с чувством любви. Но чувство любви человеческое – оно принудительное, это физиология. Это как чувство полета – можно испытать чувство полета, взлетев, замахав крыльями, а можно пинка под зад получить – и полететь. Вот чувство человеческой любви – это второе, нас физиология заставляет. И вот мы из этого первого, так сказать, принудительного варианта, должны переходить на второй, когда мы учимся летать самостоятельно. Потому что чувство любви когда к нам прикасается, тут же вылезает наше истинное лицо и наша картина. Так вот, когда идет человеческая любовь – это еще ничто. Когда идет любовь Божественная, то, что называется Царствие Божье, которое периодически к нам подходит, и вот тогда вдруг выясняется, что мы внутренне совершенно по-другому выглядим. Так вот, чтобы не увидеть эту плачевную картину, каждый человек должен незаметно, но приводить себя в порядок, проходя любую ситуацию. Вот это ощущение, когда можешь отпустить и прошлое, и будущее, когда видишь Божественную волю во всем и концентрируешься на любви, вот тогда и понимаешь, что нужно воспитывать себя и окружающий мир, что нужно отдавать энергию, что нужно быть готовым к изменению, что нужно уметь принимать боль. Вот именно это понимание – оно позволяет правильно распределять энергию.
Simona
Аватара
Сообщения: 1292
Темы: 12
Зарегистрирован: Пт, 23 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#669 Zabava » Чт, 24 ноября 2011, 21:00

Любовь – это свет, свет сердца. Торжественность – форма высших духовных эмоций.

Силою этого чувства можно в себе победить все, что становится на пути сближения с теми, к кому устремлена любовь.
Любовь, что от тела, умирает так быстро, умирает порою задолго до того, когда умрет тело. Но любовь, что от духа, смерти не знает, ибо не связана телом. Будем смотреть на любовь как на сияющий мост связи между духом и духом. Не все ли равно, в каком теле и где живет дух, если он связан такою любовью с тем или теми, кто любит любовью, не умирающей с телом. Такая любовь говорит, что любимые живы и любят, где бы ни были они.

Дан Указ: «Идите любовью», ибо ею достигается все.
Об этом кратчайшем пути многие забывают, предпочитая обходные тропы. Но никакие упражнения, никакое сосредоточение, никакие достижения не дадут того, что дает и может дать Любовь.

Истинная Любовь бессмертна. Она переживает все оболочки. Ее обитель – сердце, которое бьется всегда, во всех мирах и всех оболочках, и бьется, освобожденное от них. Любовь магнитна. Она привлекает к себе и привлекается к тем, кого любит. Помимо смертных, временных, отношений между людьми существуют отношения бессмертные, они определяются любовью.

Любовь сильна взаимосвязью сердец и сознаний, устремленных друг к другу. Для любви нужен Зов. Ответивший на Зов приближается ею. Когда пылает она, многое становится уже ненужным, ибо ею дается ближайший подход. Цветы каждодневно поливают и холят.
Нуждается в заботе сердечной любовь и постоянной, иначе засохнет она под холодом забвения."

Агни-йога.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#670 Strannick » Чт, 24 ноября 2011, 22:53

Zabava писал(а):Я вот ни как не пойму именно на этом форуме бесконечного деления на человеческую и нечеловеческую любовь.
о нечеловеческой не говорят - говорят о Божественной или еще ее называют безусловной. Путь к ней лежит через познание человеческой любви. Но она по своей сути берущая: я люблю тебя -значит ты мне должен". И далеко не сразу любовь становится дающей: я тебя люблю и ты свободен"

и еще. Энергия любви не так уж пушиста. Помнишь - Бог не по силам задачу не дает. Так вот эти задачи - это порции Божественной энергии, человек должен их преобразовать. Если порция будет чрезмерной - человек сгорит.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#671 Zabava » Пт, 25 ноября 2011, 12:12

Strannick, и человека можно любить Божественной любовью. Это работа для души, отделение шелухи от чистого света.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#672 Strannick » Пт, 25 ноября 2011, 12:27

Zabava писал(а):Strannick, и человека можно любить Божественной любовью. .
ты можешь?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#673 Водолей » Пт, 25 ноября 2011, 12:37

"Каждое положительное качество имеет свою противоположность: бесстрашие и страх, любовь и ненависть, равновесие и разновесие, воля и безволие. Каждое имеет свой антипод, отрицающий его положительные свойства. Это обстоятельство имеет свои хорошие стороны, так как дает возможность трансформировать нежелательные качества по направлению линии родственных противоположностей, в качества желательные."
С выделенным согласна.
Вот только понимаем ли мы с вами это одинаково ?
Трансформация это превращение одного в другое. Напр. Простейший трансформатор это пакет с соком. Нажимаем на пакет с соком и из него льётся сок. Т.е. силу давления мы используем для получения потока жидкости. Но это не значит, что энергия сока для восполнения жизненных сил человека(которая зависит только от свойств продукта, используемого для получения сока) получается из механической энергии силы давления. Извините это кардинально разные вещи.
Энергию Зла нельзя ИСПОЛЬЗОВАТЬ, как некую энергию для получения ЛЮБВИ.
А то, о чём говорил Странник, это не трансформация , а алхимия...
В мире, созданном Высшим Разумом, всё, что необходимо понять человеку, дано через ассоциации.
Со Злом тоже есть ассоциация. Это Чёрные Дыры во Вселенной.
Чёрная Дыра это астрономический объект, который захватывает всё, что находится в пределах его поля тяготения. Свет поглощается этим объектом полностью и «умирает», коснувшись его поверхности. Захватывая всё больше и больше объектов, Чёрная Дыра накапливает ЭНЕРГИЮ- ЭНЕРГИЮ ЗЛА.
Когда количество накапливаемой энергии достигает определённого предела, то Чёрная Дыра взрывается, сжигая всё вокруг. Это и есть аллегория НЕНАВИСТИ.
Обратите внимание, что в момент взрыва вырывается огромное количество СВЕТА. Но он смертельно опасен, потому что рождён энергией Чёрной Дыры.
Для того, чтобы получить безопасный СВЕТ, необходимо вот этому потоку фотонов поставить преграду. Что и происходит в реальности.
Свет от взорвавшейся Дыры проходит через Вселенную, теряя свою губительную силу – энергию Зла..
И что получается…
Что энергия Добра (аллегорически обозначаемая СВЕТОМ) не появляется из энергии Зла (Тьма) , а наоборот очищает себя от энергии Зла, чтобы ВЕРНУТЬ себе изначально присущую ей Энергию Добра.
Как видите это Чёрная Дыра использует любую энергию в своих целях, а СВЕТ – нет.
Вот Безусловная Любовь, похоже и есть энергия взорвавшейся Чёрной Дыры – слишком сильный свет…
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#674 Strannick » Пт, 25 ноября 2011, 13:04

Водолей писал(а):Когда количество накапливаемой энергии достигает определённого предела, то Чёрная Дыра взрывается, сжигая всё вокруг.
откуда такие познания в астрофизике?!
ты напоминаешь мне мою одноклассницу, круглую отличницу. Она знала все. Но когда надо было применить эти знания на практике - получался абсурд и конфуз. Потому что она не понимала того, что говорила.
То, чем ты занимаешься - магия (неважно белая или черная). То, о чем я говорил - это мистика (но не в том смысле в котором обозначают жанр кино)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#675 Zabava » Пт, 25 ноября 2011, 14:52

Strannick писал(а):ты можешь?

Я пока ещё человек и люблю человеческой любовью, и я знаю, эта человеческая любовь здесь на земле маленькая копия любви Богов. Она такая же настоящая.
А то, о чем здесь эта тема, это попытка прикоснуться к более высоким вибрациям.
Новая эпоха на пороге, новые высокие энергии, прикосновение к которым даёт такой опыт. Кто-то уже готов к восприятию новых высоких энергий, готов войти в состояние восприятия другого измерения, и появляется такой опыт, кто-то ещё нет.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#676 Zabava » Пт, 25 ноября 2011, 15:16

Водолей писал(а):Трансформация это превращение одного в другое. Напр. Простейший трансформатор это пакет с соком. Нажимаем на пакет с соком и из него льётся сок.

Водолей, пример не очень удачный. Тут же всё таки говорится о трансформации по линии родственных противоположностей, пар.
Слепой - прозревший, печальный - радостный, холодный - горячий, белый - черный, друг - враг.
Мир ведь не зря поделён. Знали бы мы Добро не будь Зла? Как можно было бы сделать фотографию, не будь светотени. Одно оттеняет качества другого, даёт направление развитию. Без противоположностей не будет развития.
Меня как-то впечатлил отрывок из книги "Письма живого усопшего". Где главный герой вёл разговор с Демоном. И на вопрос кто он, Демон ответил: "Я тот, кто помогает Свету."
И когда видишь в человеке резко отрицательные черты, всегда знай, это потенциал развития его противоположных качеств. Если почитать жизнеописания некоторых святых, то можно ужаснуться, какую жизнь они вели вначале, и к чему пришли в итоге, найдя в себе силы изжить свой негатив, в направлении положительных качеств. У меня есть пример, у знакомых сын был законченый наркоман, они не знали что с ним делать. Запирали, изолировали. Сбегал, находил. И вдруг его резко переклинило, сейчас он живёт в Америке и стал священником.
Почему же ненависть невозможно переплавить в любовь?

Водолей писал(а):Чёрная Дыра накапливает ЭНЕРГИЮ- ЭНЕРГИЮ ЗЛА.Когда количество накапливаемой энергии достигает определённого предела, то Чёрная Дыра взрывается, сжигая всё вокруг. Это и есть аллегория НЕНАВИСТИ.Обратите внимание, что в момент взрыва вырывается огромное количество СВЕТА. Но он смертельно опасен, потому что рождён энергией Чёрной Дыры. Для того, чтобы получить безопасный СВЕТ, необходимо вот этому потоку фотонов поставить преграду. Что и происходит в реальности.

Водолеюшка))) Ну зачем космическим явлениям приписывать наши чисто человеческие оценки. То, что для нас смерть и зло, во Вселенной не имеет значения. Умирает старый мир, энергия всегда сохраняется. Эта энергия идёт на постройки новых миров.
Хотя с нашей человеческой точки зрения, это опасно и смертельно. Хотя смерти нет, а лишь смена состояний.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#677 Водолей » Пт, 25 ноября 2011, 16:13

откуда такие познания в астрофизике?!
потому что закончила мат-мех ленинградского университета. отд. механика.И астрофизика один из изучаемых предметов.
То, чем ты занимаешься - магия (неважно белая или черная). То, о чем я говорил - это мистика (но не в том смысле в котором обозначают жанр кино)
На сколько мне известно, алхимия это предмет рассмотрения магией. Но ведь именно в вашем мровоззрении из добра появляется зло... Ну просто золото из свинца...
а ещё магия это когда из ничего появляется нечто.
То, что для нас смерть и зло, во Вселенной не имеет значения.
Очень странные рассуждения, потому что с одной стороны вы говорите, что мир создан Богом, а с другой стороны Вы это не признаёте. Если всё создано Богом, то всё, что видит человек имеет для него значение...
Мистик это значение старается расшифровать...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#678 Zabava » Пт, 25 ноября 2011, 17:07

Водолей, я может не верно выразилась. То, что человек считает злом и смертью, для мироздания таковым не является. Для нас гибель чего-то, разрушение - это воспринимается негативно и трагично. Но для Вселенной нет смерти и разрушения, есть лишь переход Энергии из одной формы и качества в другое. Все явления во Вселенной целесообразны.
Наш земной мир несопоставим с мирами другой мерности, других измерений.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#679 Водолей » Пт, 25 ноября 2011, 22:42

Zabava, я поняла тебя. Но мы ведь говорим не о всей Вселенной, а только о той её части, которую Высшая Сила нам показывает. Ведь не только Землю создали, а всю видимую нами Вселенную.
А другие миры, и другие измерения нас не касаются...
Утверждаю, что наш мир создан Высшим Разумом. И этот мир - видимая нами часть Вселенной, а не только Земля.
И всё, что человек видит, несёт информацию о состоянии души КАЖДОГО, кто задаёт вопрос... Так создал Высший Разум наш мир.
Я 12 лет изучаю, под руководством Учителя символический язык...
Но ничего не доказываю. Просто поделилась с вами информацией, которой владею :rose:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#680 Strannick » Сб, 26 ноября 2011, 1:30

Водолей писал(а): Но ведь именно в вашем мровоззрении из добра появляется зло...
зачем приписывать мне то, чего я не говорил? В моем мировоззрении энергия приобретает окрас добра или зла в человеческом уме.

Водолей писал(а): а ещё магия это когда из ничего появляется нечто.
опять ты путаешься
магия -это не результат, а способ достижения. Ты должна владеть определенным методом. Вот например лазаревская техника - это магия.


Водолей писал(а):Мистик это значение старается расшифровать...
расшифровывает наука, ученый. Мистик пропустит это через себя, поймет это и станет этим.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php