Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#741 Лана » Пн, 1 октября 2012, 0:36

qwertyasdzx писал(а):У меня тоже такое было. Видимо я не один.

Интересный опыт. Описание состояния после курения конопли и одновременной молитвы....Интересно. а это состояние любви к Богу было только один раз? Или это происходит всегда, если просто покурить и помолиться? Я совершенно ничего не знаю о действии на душу, дух и тело определенных трав. Спасибо за описание своего опыта))
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#742 fastergreen45 » Вс, 14 октября 2012, 9:59

Странный вопрос , а кто не переживал? По мойму у всех было!
fastergreen45
Я новенький...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс, 14 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#743 ir4 » Вт, 16 октября 2012, 17:22

Ничего не все
Когда пытаешься рассказать - далеко не все понимают о чем речь
У
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#744 Dmitry » Вс, 11 ноября 2012, 14:40

--
Dmitry

#745 Strannick » Ср, 14 ноября 2012, 1:04

Dmitry писал(а):И не молитвы, мантры голосить, а что то другое совсем,
странное у тебя представление о молитве. Попугайничанье - это не молитва.
Но если ты каждый день много и усердно молишься, то иногда вдруг может случиться Молитва. Это может случиться через год или через 50лет или не случиться
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#746 Dmitry » Ср, 14 ноября 2012, 3:00

--
Dmitry

#747 Весёлая мышь » Ср, 14 ноября 2012, 15:12

Я переживала такое чувство, как мне кажется. Длилось где-то дня три. Обходилась практически без еды, на душе было очень хорошо и легко, ушли все страхи. Удивительное чувство, испытывала его впервые! Спустя три дня, когда оно стало постепенно уходить, вместе с ним бесследно исчезла и одна моя проблема (онанизм), которая присутствовала у меня лет 8. Уж простите за такие подробности. Вот уже год прошёл с тех пор.
Весёлая мышь
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#748 Milady » Ср, 14 ноября 2012, 16:01

Весёлая мышь, блин ну и ник! ))) у нас тут ещё крыса живёт на форуме. Вы, может быть, подружитесь )))
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#749 Весёлая мышь » Ср, 14 ноября 2012, 16:30

Geula, мой ник выражает отношение к себе с изрядной долей юмора. :smile:
Весёлая мышь
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 2 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

#750 Milady » Ср, 14 ноября 2012, 17:32

Весёлая мышь писал(а):Geula, мой ник выражает отношение к себе с изрядной долей юмора. :smile:
Мне нравится ваш ник )) Просто на просторах сети я встречала его полную противоположность: "Унылый кот", вот сейчас и смеюсь )))
Это не вы кота таким случайно сделали? :D
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

#751 Ангел Скво » Ср, 14 ноября 2012, 18:56

qwertyasdzx писал(а):А у меня было чувство любви к Богу...Я покурил конопли, начал молиться.
:approve: :-D
Ангел Скво
Аватара
Сообщения: 6387
Темы: 59
Зарегистрирован: Чт, 1 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца
О себе: все

#752 Лана » Вс, 18 ноября 2012, 23:13

Весёлая мышь писал(а):Я переживала такое чувство, как мне кажется. Длилось где-то дня три. Обходилась практически без еды, на душе было очень хорошо и легко, ушли все страхи. Удивительное чувство, испытывала его впервые! Спустя три дня, когда оно стало постепенно уходить, вместе с ним бесследно исчезла и одна моя проблема (онанизм), которая присутствовала у меня лет 8. Уж простите за такие подробности. Вот уже год прошёл с тех пор.
Когда уходят все страхи, в какой-то момент, а это начинаешь реально чувствовать - просто физически, и если на душе в это время очень хорошо и легко (а не безразлично), то действительно - это идет проявление любви на глубоких уровнях.
Интересно, что когда страхи присутствуют (скрытые и не очень), то мы их особо не замечаем, пока они не проявляются в зависимости от ситуаций. Но когда они исчезают, если мы находимся в состоянии любви, то это очень явно чувствуется))
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#753 Rinna » Ср, 21 ноября 2012, 2:29

привет, Лана!
Интересная тема пятилетней давности, захотелось поговорить..
Надо бы полистать топик, полста страничек, шутка ли! Зайду обязательно :rose:
Rinna
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#754 Лана » Ср, 21 ноября 2012, 12:29

Rinna писал(а):привет, Лана!
Интересная тема пятилетней давности, захотелось поговорить..
Надо бы полистать топик, полста страничек, шутка ли! Зайду обязательно :rose:
Привет, Rinna! :smile:
И точно, ровно 5 лет прошло)) Тогда, я только зарегистрировалась на этом сайте и сразу создала эту тему (теперь понимаю, насколько это не случайно))). Даже не представляла, что тема останется тут в разделе Опыт прикреплена на столько лет... Эта тема глобально повлияла на всю мою жизнь после её создания. Мне посчастливилось здесь пообщаться (вообще, на форуме) со многими интересными людьми, сделать важные открытия, поделиться информацией, которой владею, узнать столько много того, что происходит и случается с людьми. И, конечно, благодаря теме (он мне написал, что хочет пообщаться по моей теме), я встретилась с мужем и переехала в Москву. Кто знает, если бы тему не прикрепили на столько лет, смогли бы мы с ним встретиться.... Думаю, что все уже "Сверху" было распланировано, а нам только нужно идти по пути Любви и не сворачивать))

Rinna, можно и поговорить)) Заходи, я рада, что тема любви вечная и всегда обсуждаемая....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#755 Rinna » Пт, 23 ноября 2012, 22:35

Лана писал(а):И, конечно, благодаря теме (он мне написал, что хочет пообщаться по моей теме), я встретилась с мужем и переехала в Москву.
поздравляю, не всем так везёт! :grin:

Состояние Любви, которое вы описываете, мне кажется я переживала несколько раз во время грудного вскармливания...
Только несколько раз.. Очень хорошо помню, хоть и прошло около 30 лет.. Поздний вечер, за окном падает снег..
дочурка после купания в белоснежных пелёнках и в мягком байковом одеяльце, посапывая, сосёт себе, как насосик...
даже слышно, как жужжит молоко из груди... глазки доверчиво распахнуты... на душе покой и какое-то неописуемое
ощущение тихой радости и гордости за свою женскую долю...

И, кажется, похожее состояние было этой весной на семинаре у Лазарева, когда была дана команда каждому вспомнить о своём...
Сидела и плакала от души) с накрашенными глазами... никого не стесняясь...ничего не боясь.. наверное радуясь освобождению...
Rinna
Аватара
Сообщения: 405
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 20 марта 2012
С нами: 12 лет

#756 Лана » Вс, 25 ноября 2012, 11:51

Rinna писал(а):И, кажется, похожее состояние было этой весной на семинаре у Лазарева, когда была дана команда каждому вспомнить о своём...
Сидела и плакала от души) с накрашенными глазами... никого не стесняясь...ничего не боясь.. наверное радуясь освобождению...

Когда открывается душа, происходит процесс освобождения от каких-то внутренних блоков, зажатостей, скрытых в подсознании - это здорово)) Особенно, если параллельно с этим идет полное осознание причин этих блоков и проблем. Тогда все больше ненужное бесследно уходит (теряется необходимость дальше нести это в себе).
У меня было много опытов, связанных с проявлением любви на разных уровнях. И все они бесценны. И любой опыт у человека, когда он переживает любовь в любых состояниях очень важен для души и бесценен.
Рада за вас, что во время такой близости со своим ребенком, как кормление, приводило к ощущению любви и покоя))
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#757 kolobok » Вт, 27 ноября 2012, 1:43

Лана писал(а):И точно, ровно 5 лет прошло)) Тогда, я только зарегистрировалась на этом сайте и сразу создала эту тему (теперь понимаю, насколько это не случайно))). Даже не представляла, что тема останется тут в разделе Опыт прикреплена на столько лет... Эта тема глобально повлияла на всю мою жизнь после её создания. Мне посчастливилось здесь пообщаться (вообще, на форуме) со многими интересными людьми, сделать важные открытия, поделиться информацией, которой владею, узнать столько много того, что происходит и случается с людьми. И, конечно, благодаря теме (он мне написал, что хочет пообщаться по моей теме), я встретилась с мужем и переехала в Москву. Кто знает, если бы тему не прикрепили на столько лет, смогли бы мы с ним встретиться.... Думаю, что все уже "Сверху" было распланировано, а нам только нужно идти по пути Любви и не сворачивать))
Тема очень интересная. Удивительное рядом. У меня такой вопрос: многие, кто испытывали похожее чувство, говорили, что потом, когда это проходило, они старались всеми силами приблизиться к Богу, открывалась собственная греховность и было покаяние и желание изменить своего внутреннего человека. Может ответ уже был в предыдущих постах, всё перечитать нету возможности.
kolobok
Аватара
Сообщения: 685
Темы: 37
Зарегистрирован: Ср, 16 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

#758 Лана » Сб, 1 декабря 2012, 14:14

kolobok писал(а):У меня такой вопрос: многие, кто испытывали похожее чувство, говорили, что потом, когда это проходило, они старались всеми силами приблизиться к Богу, открывалась собственная греховность и было покаяние и желание изменить своего внутреннего человека. Может ответ уже был в предыдущих постах, всё перечитать нету возможности.

В предыдущих постах, конечно, было многое на тему открытия внутренних блоков, когда начинает проявляться любовь. Могу только немного написать от себя. Действительно, на всем своем опыте, когда я пребывала в различных состояниях Любви, идет мощная работа с собственной "внутренней греховностью" (как вы называете), а я называю - со своими нерешенными глубинными блоками и проблемами, наработанными на протяжении всей жизни.
Это происходило как погружение в конкретную ситуацию (как-будто реально оказываешься в прошлом, и смотришь на то, что происходило со стороны). или можно объяснить так, что тебе ПОКАЗЫВАЮТ, как все было, и раскрывают полностью картину - "как, что и почему" - все причино-следственные связи, которые привели к этой ситуации. И, что самое Главное, показывают, что НА САМОМ ДЕЛЕ (истинное значение того, что происходило), а не то, что ты думал тогда, и может быть, всю последующую жизнь. Все становится на свои места - приходит Освобождение и Очищение...И больше всего меня поражало то, что люди в большинстве своем думают ТАК, а на самом деле - ВСЕ НАОБОРОТ.
Осознанность происходящего приводила к полному освобождению от проблемы, какой-бы глубокой она ни была. В ней просто отпадала необходимость, раз она была решена и проработана.

Желание изменить своего внутреннего человека
- немного не так. Нужно сначала понять, осознать и принять своего внутреннего человека, а после этого он начнет меняться сам, потому-что у него не будет другого выбора.
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#759 arka » Пн, 3 декабря 2012, 16:00

kolobok писал(а): меня такой вопрос: многие, кто испытывали похожее чувство, говорили, что потом, когда это проходило, они старались всеми силами приблизиться к Богу, открывалась собственная греховность и было покаяние и желание изменить своего внутреннего человека.
Юлия, а в чём вопрос-то?
Мне не совсем понятен термин "внутренний человек". В Православии существует понятие ветхого человека, которого следует совлечься. Но это происходит только в результате упорной борьбы человека со страстями. Борьбы, которая должна длиться всю жизнь.
Лана писал(а): Желание изменить своего внутреннего человека

- немного не так. Нужно сначала понять, осознать и принять своего внутреннего человека,
Я соглашусь с Лана в том, что необходимо принять ветхого человека. Т.е., постараться как можно более трезво на себя посмотреть
и принять себя полностью. Потому что без этого принятия, которое, наверное, можно признанием назвать, невозможно будет и начать меняться.
Потому что измениться мы можем только признавая свои недостатки - грехи, говоря православным языком. Ведь если мы не видим и не признаём
имеющуюся у нас болезнь, то и лечить её не будем, и следовательно болезнь души будет только усугубляться при этом.
Лана писал(а): а после этого он начнет меняться сам, потому-что у него не будет другого выбора.
А с этим утверждением никак не соглашусь. Никогда ветхий человек не будет меняться сам. Напротив, он стремится поработить себе
душу человека. Все Святые говорят о необходимости борьбы. Сам Спаситель учит, что "Царствие Небесное силою берётся и употребляющий усилие входит в Него".
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

#760 Zabava » Пн, 24 декабря 2012, 11:19

Лана писал(а):И, что самое Главное, показывают, что НА САМОМ ДЕЛЕ (истинное значение того, что происходило), а не то, что ты думал тогда, и может быть, всю последующую жизнь. Все становится на свои места - приходит Освобождение и Очищение...И больше всего меня поражало то, что люди в большинстве своем думают ТАК, а на самом деле - ВСЕ НАОБОРОТ.

Как верно. Тоже на это обратила внимание. Наш мир просто оказался перевёртышем. Всё, что здесь считается канонами, законами, правилом, на самом деле оказалось - Ложь. Всё с точностью наоборот. А Истина наоборот перевернута вверх тормашками.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php