Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#641 Лана » Вт, 22 ноября 2011, 18:03

nemoibrat писал(а): Но есть еще вопрс ,почему это произошло именно с вами , и зная путь как идти по нему? Это очень сложно, ия пока не справился с этим заданием. Слаб духом, и вообще пень.Интересно какие мысли терзают вашу светлую голову. Может и мне поможите разобраться.
С уважением Владимир.
Почему это произошло именно со мной?....потому что, придя в эту жизнь в этом воплощении я выбрала для себя такие задачи, которые и решаю на протяжении своей жизни. Шаг за шагом, я не только иду по пути познания Любви и учусь любить всё время, а скорее всего ВСПОМИНАЮ всё, что когда-то знала и уже проходила. Вся информация УЖЕ была во мне заложена и я просто "забыв её" при рождении всё прохожу снова. Это очень интересно, когда что-то случается, и я постигаю новый опят как-бы заново, ещё и ещё раз убеждаясь, что ВСЕ ПУТИ НЕИЗБЕЖНО ВЕДУТ К ЛЮБВИ. Чтобы человек ни делал, как бы ни сопротивлялся, он всё равно рано или поздно встанет на этот путь.
Зная путь, важно, когда перед тобой стоит выбор, как поступить и что делать, я всегда себя спрашиваю - из Любви ли это я делаю? И в ответ слушать не мысли (мысли могут сильно дурачить, искажать действительность и выставлять вам то, что вам выгоднее), а ответ Души.

Какие мысли терзают....нет, не терзают - посещают мою голову.... Я за всё время, в силу происходящих со мной событий, научилась очень хорошо видеть со стороны (не только с теми, с кем общаюсь, просто разговариваю, а мимо проходящих людей, едущих со мной в транспорте и т.д.) действие на них и влияние со стороны невидимых "сущностей" (я так называю). Когда человек неосознанно, хотя это людям и незаметно, часто повторяет одни и те же слова и фразы, совершает одинаковые и похожие действия и поступки и т.п.... У кого-то это сильно выражено, у кого-то менее. Люди перестают быть самими-собой, находясь "под сущностями". Особенно это видно в Москве. Как-будто многие находятся в сдвинутом от своего тела состоянии... Неестественное состояние человека стало нормой и люди живут, не так как ОНИ хотят САМИ, а так, как этого хочет кто-то внутри них.....
Я некоторых выводила из этого состояния, показывая, где их истинные желания, стремления, мысли,а где не их, и КТО ими руководит, и люди, начиная ВИДЕТЬ, что с ними, обретали себя. :smile:

Если вы, Владимир, читая тему, обсуждения, проникаетесь и понимаете, что в ней описывается - вы далеко не "пень" :grin:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#642 Водолей » Вт, 22 ноября 2011, 18:27

Живёшь не своей жизнью, а будто кто ей управляет, но одновременно внушает, что ты свободна, а все остальные нет. Иллюзия чистой воды
Свобода это не более, чем осознанная необходимость. Человек может стать свободным ТОЛЬКО,когда исправит все свои недостатки, когда его психологические характеристики сравняются с Божественными...
Я за всё время, в силу происходящих со мной событий, научилась очень хорошо видеть со стороны (не только с теми, с кем общаюсь, просто разговариваю, а мимо проходящих людей, едущих со мной в транспорте и т.д.) действие на них и влияние со стороны невидимых "сущностей" (я так называю).
Вот это , да....
Как говорится, в чужом глазу песчинку найду, в своём... :dont_knou:
Бог всегда показывает человеку его главную проблему. Вам бы контакт со своей "сущностью" бы наладить...
Именно это пытается показать вам Бог. ( А вот и коробочка к ногам... :angel: )
Изучая природу Зла , нельзя не исследовать контакт с "сущностью". Эта ,вами называемая "сущность", является моим Учителем. Пока Чёрный Учитель, но как вы говорите у меня ещё всё впереди...
:yahoo: Мысли конечно Его, да только опыт мой. И пишу только то, что совпадает с моим опытом. Я учёный...
Ну вот теперь , наверное, всё.... Удачи вам !
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#643 ir4 » Вт, 22 ноября 2011, 19:08

Водолей писал(а):...Нельзя находится в "бесконечной радости" и при этом сострадать...
можно.
кто вам сказал, что нельзя?
а если вы сами не можете - то это не значит, что и другие не могут.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#644 nemoibrat » Вт, 22 ноября 2011, 19:35

Спасибо. Лана, за поддержку. Я наверно , как и вы могу с "боку" видеть происходящее. Здорово. моя беда в том, что видел я Другие Миры, и сердцем был в начале и конце. Я знаю Путь, но чтоб идти надо отвергнуть себя., а силы духа не хватает, да и не очень доверяю я своему разуму. Простите. что гружу вас своими проблемами, Желаю вам пить воды Любви, настолько , насколько сердце ваше приемлет. Не знаю как быть дальше, время уходит безвозвратно. Страшно.
С уважением Владимир.
nemoibrat
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

#645 Strannick » Вт, 22 ноября 2011, 22:47

почитав очень интересные ответы (наконец-то! таки расшевелил вас :) ) хочется услышать ответ на один вопрос:
есть чувство любви, а какое противоположное чувство?

Лана писал(а):Хочется для неё привести тут свой сон
Лана, это сон не о Единстве, а о принятии. А так как всех в предыдущих жизнях душили (топили), то и снятся эти сны с детства. Мне похожий сон снился лет 6-8 тому, был он масштабнее и страшнее, и как и у тебя это был осознанный сон.
Лана писал(а):Люди перестают быть самими-собой, находясь "под сущностями".
зачем усложнять - ведь это самые обыкновенные привычки бессознательного человека. Фактически задача человека - увидеть эти привычки, поменять, потом осознать, и перестать зависеть от них.

Лана, а ты готова к новой порции любви? Ведь то, что сейчас - это аванс за то что будет, надеюсь ты понимаешь?
как говорит одна пословица: если у вас все хорошо, то Бог забыл о вас. :)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#646 Лана » Ср, 23 ноября 2011, 0:08

Strannick писал(а):почитав очень интересные ответы (наконец-то! таки расшевелил вас :) ) хочется услышать ответ на один вопрос:
есть чувство любви, а какое противоположное чувство?
Чувство любви не является самой Любовью, это одно из её проявлений. Чувствуешь ты или не чувствуешь, а любовь всё равно есть. Как люди верят в Бога или не верят - это не мешает ему Быть)))... Это можно сравнить с любовью матери, например (не будем брать патологические случаи)...Ведь человек не круглосуточно чувствует любовь своей матери, он просто ЗНАЕТ, что мать его любит и всё. Как бы в какой момент она к нему не относилась, ругала, кричала, говорила обидные слова....Но вы всё равно ЗНАЕТЕ, что она вас любит, хоть и не чувствуете...Так же ваша любовь к ней...Вы знаете, что её любите, хоть и не чувствуете всё время. Обычно чувство проявляется в минуты большой радости или опасности...И тогда вы уже ЧУВСТВУЕТЕ.
Обычно людям сначала даётся ЧУВСТВО, что они любят, потом приходит ЗНАНИЕ. Часто чувство уходит, и человек думает, что он (или его) больше не любят и соглашается с этим. В моём случае - с первым мужем, сначала было ЧУВСТВО (обоюдное), потом у меня чувство прошло (мои идеалы не вынесли), а ЗНАНИЯ любви ещё не было. Появилось потом. В случае со вторым мужем - сначала ЗНАНИЯ (и знания Сверху, в виде информации и показа на уровне чувств, чтоб вспомнила), а потом, ЧУВСТВА. Я не 24 часа в сутки чувствую любовь к своему мужу и он так же ко мне. Всё бы притупилось. А вот ЗНАНИЕ никуда не девается.
Противоположного нет. Это чувство вмещает в себя целую кучу чувств и со знаком + и -, просто они могут меняться со скоростью звука (правда у кого как). :smile:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#647 Лана » Ср, 23 ноября 2011, 0:12

Strannick писал(а):
Лана, а ты готова к новой порции любви? Ведь то, что сейчас - это аванс за то что будет, надеюсь ты понимаешь?
как говорит одна пословица: если у вас все хорошо, то Бог забыл о вас. :)
:grin: Тут лучше сказать - к испытанию на Любовь)))) Я всегда готова к этому в любой момент (я прекрасно знаю, что в любой момент может всё измениться и нужно принять от Бога любое испытание)...Я давно не питаю иллюзий и вышла за пределы дуальности - для меня ВСЁ, что происходит, полезно и нужно :wub:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#648 rita123 » Ср, 23 ноября 2011, 0:42

Вот я тоже подумала : скорее искушение, испытание. Но финальное. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#649 rita123 » Ср, 23 ноября 2011, 0:44

nemoibrat писал(а): время уходит безвозвратно. Страшно.

В момент когда "время уходит безвозвратно" начинается унижение инстинктов. Имеено тогда, не раньше, не тогда , когда вам плохо и вы это осознаете. А когда время жизни уходит.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#650 Strannick » Ср, 23 ноября 2011, 0:49

Лана писал(а):Противоположного нет.
у человека есть два основных чувства - все остальные - производные от них.
Одно из них любовь. Неужели никто не знает второе?
Лана, если у человека рождается понимание Единства, то может прийти парадоксальный вывод на счет любви и противоположного чувства :)

(все таки сказывается давление (именно давление, а не влияние) системы СНЛ - это та же привычка. Костыли нужны когда плохо ходишь, а когда уже побежал - они мешают.Но привычка не дает их отбросить)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#651 rita123 » Ср, 23 ноября 2011, 0:54

Водолей писал(а): Я действительно изучаю природу Зла. Причём только на себе, чтобы исжить это Зло в своей душе.

что ищите, то и найдете :dont_knou:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#652 Strannick » Ср, 23 ноября 2011, 9:21

Лана писал(а): Тут лучше сказать - к испытанию на Любовь
зачем Богу нас испытывать? это ум наш так интерпретирует - он ведь разделяет энергию на хорошую и плохую. Это при отсутствии понимания Единства. ;)
а когда есть понимание - тогда любая энергия - это подарок
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#653 Лана » Ср, 23 ноября 2011, 10:18

Strannick писал(а):у человека есть два основных чувства - все остальные - производные от них.
Одно из них любовь. Неужели никто не знает второе?

(все таки сказывается давление (именно давление, а не влияние) системы СНЛ - это та же привычка. Костыли нужны когда плохо ходишь, а когда уже побежал - они мешают.Но привычка не дает их отбросить)
Если уж говорить именно о чувстве любви, а не о самой любви, то в противоположное обычно ставят чувство страха. Говорят, что есть любовь и есть страх, а всё остальное - производные... Вот сон, который я здесь привела - я не писала ни словом, что он о Единстве. О Единстве мне как раз показывали другой сон, я его приведу в конце. А этот сон как раз о страхе, о смирении и принятии своего страха. Обычно люди, когда чего-то боятся, начинают усиленно сопротивляться, бороться со страхом всевозможными способами, убегать от него....сложно полностью смириться, отпустить контроль, довериться Богу и сказать, пусть будет, что будет. Я не о реальной опасности, а о той, что происходит в голове, искажая окружающую действительность. Лучшее средство от страха - это Любовь.
Сон о Единстве (приснился осенью 2008г.)
Я - в трех проекциях (вижу себя одновременно тремя, как я есть). Одна Я - добрая, другая Я - злая, а третья Я - Любовь. И вот, Я (добрая), кидаю в себя - злую, светящийся диск (похожий на CD), в надежде уничтожить. И Я(злая), также ответно кидаю в себя, добрую, с теми же намерениями. Это продолжается долго, но никто никого не может победить, т.к. силы равны АБСОЛЮТНО, т.е. 50/50. Борьба бессмысленна. И вот, Я- Любовь, подхожу и обнимаю двух себя и говорю, Вы во мне, обе. А я не имею границ. И тут мы все сливаемся в одну меня - в Любовь, и я просыпаюсь :smile:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#654 Лана » Ср, 23 ноября 2011, 10:32

Система СНЛ на меня никак не влияет (как я его прочитала первые книги в 1999 и 2000 году, так больше и не читала). Я не слежу за его выступлениями, лекциями, не знаю, что он сейчас говорит и что пишет. Мне было достаточно того толчка, когда было нужно...Остальное только свой опыт...Книги если читаю какие, получаю из них нужную мне информацию и больше к ним не возвращаюсь... Мы живём совершенно обычной жизнью как большинство людей. Я работаю дизайнером, муж в банке. Мы очень любим гулять по Москве (и не только) и посещать разные интересные места...Я особо не интересовалась историей раньше, а тут сам Бог велел....Столько же всего интересного в РЕАЛЬНОЙ жизни, которая нас окружает :smile: Можно всё это пропустить, бесконечно копаясь внутри себя...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#655 Водолей » Ср, 23 ноября 2011, 13:30

Если уж говорить именно о чувстве любви, а не о самой любви, то в противоположное обычно ставят чувство страха. Говорят, что есть любовь и есть страх, а всё остальное - производные...
Пришлось вернуться.... Видимо что-то недопоняла...
Вот то-то и оно, что не понимая, что есть Зло, нельзя дать правильный ответ...
Если говорить о чувстве любви, то противоположное ей не страх, который чаще всего используется для подавления силы воли, а НЕНАВИСТЬ.
(Очень подробно описала механизм действия ненависти в теме "Любовь и Страх" в "Идущих своим путём")Любовь это чувство, которое позволяет видеть прекрасное. Любовь даёт человеку возможность получать чувство удовольствия от созерцания прекрасного.
Ненависть это чувство, которое заставляет человека получать удовольствие ТОЛЬКО от мерзости.
И если любовь помогает видеть в любом человеке красоту (Божественную искру), то ненависть начисто выжигает глаза, и человеку нечем разглядеть Божественную искру.
Именно это показали мне, когда дали ощущение "Дьвольской любви".
Именно этот факт в своё время заставил меня поверить в Бога, потому как очень хорошо осознала, что без помощи Бога с этим чувством не справиться. У каждого свой Путь к Богу. :ugu:
Психика человека устроена так, что если он сам не получил какого-либо ощущения (не почувствовал на себе), и у него нет с этим никаких ассоциаций, то понять умом он этого не сможет. В Духовных Учениях это называется умом непостигаемое.
Вот поэтому Вы и говорите, что разделение происходит в уме.
НЕТ. Истинное разделение на Добро и Зло происходит в ПОДСОЗНАНИИ. И только после осознания.
А сейчас ещё и поняла, почему вне социума...
Мне понравился твой сон о ЕДИНСТВЕ. В своё время мне показывали нечто подобное, только предлагали примирить Россию и Украину в себе (у меня мать украинка, а отец русский)... :hi:
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#656 Zabava » Ср, 23 ноября 2011, 17:55

Любви действительно противополжна именно ненависть. Она по силе будет равноценна испытываемому чувству любви. Когда плюс резко меняется на минус, а потенциал силы энергии остаётся прежним.
Наверно не нужно его настолько пугаться, зная, что также ты можешь трансформировать ненависть в любовь.

Водолей писал(а):Ненависть это чувство, которое заставляет человека получать удовольствие ТОЛЬКО от мерзости.И если любовь помогает видеть в любом человеке красоту (Божественную искру), то ненависть начисто выжигает глаза, и человеку нечем разглядеть Божественную искру.

Получать удовольствие от мерзости, это что-то иное. Ненависть не имеет ни какого удовольствия, только резко отрицательное чувство к объекту любви. Ненависть хочется выплеснуть настолько же, насколько хотелось излить любовь. Только окрашена эта энергия очень негативно. Если образно связь любви и ненависти, это как парение в небесах и резкий спад в черную бездну. Опять таки, из которой можно подняться.
Вы очень верно описали два состояния когда в одном видишь положительное, в другом только негатив.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#657 Водолей » Ср, 23 ноября 2011, 19:18

Ненависть не имеет ни какого удовольствия, только резко отрицательное чувство к объекту любви.
Прошу прощения, не точно выразилась...
Ненависть это действительно резко отрицательное отношение к объекту. Ненависть сжигает любовь. Но к удовольствию она имеет непосредственное отношение. Во-первых, ненависть запускает такой механизм, как месть, которая основана на получении удовольствия от боли другого человека.
А во-вторых, ненависть сопровождается неким "наркотическим эффектом". Пока ненависть не выплеснется наружу ,человек испытывает душевные муки. А после излития наступает эйфория.
Наверно не нужно его настолько пугаться, зная, что также ты можешь трансформировать ненависть в любовь.
Не согласна. Нельзя трансформировать ненависть в любовь. Это кардинально разные энергии, основанные на разных источниках.
Источником ЛЮБВИ является Бог. Источником ненависти - Дьявол.
Именно распознаванием Добра и Зла занимаются все духовные Учения.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#658 Zabava » Ср, 23 ноября 2011, 19:37

Водолей писал(а):Ненависть это действительно резко отрицательное отношение к объекту. Ненависть сжигает любовь. Но к удовольствию она имеет непосредственное отношение. Во-первых, ненависть запускает такой механизм, как месть, которая основана на получении удовольствия от боли другого человека.А во-вторых, ненависть сопровождается неким "наркотическим эффектом". Пока ненависть не выплеснется наружу ,человек испытывает душевные муки. А после излития наступает эйфория.

Очень интересное наблюдение. Мне просто довелось к любимому человеку испытать это чувство ненависти. Хотя именно благодаря этому человеку во мне открылось такое состояние любви. Я вначале была напугана им. Потом просто наблюдала за собою и не пыталась его в себе задавить. Удовольствия не было, вот просто ненавидела....сильно.

Водолей писал(а):Не согласна. Нельзя трансформировать ненависть в любовь. Это кардинально разные энергии, основанные на разных источниках.

Это очень похоже на утверждение, что если кто незвергнется в бездну, то не сможет подняться ввысь.
Если любовь обращается в ненависть, почему же нет хода обратно по той же линии противоположности?

Действительно очень многое зависит от мировозрения. В моём мировосприятие нет Дьявола вне Бога, как его антипода. Бог, как абсолютное понятие, вмещает в себе все противоположности.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#659 Водолей » Ср, 23 ноября 2011, 23:05

Если любовь обращается в ненависть, почему же нет хода обратно по той же линии противоположности?
Любовь не может обращаться в ненависть.
А вот видимость любви может... Т.е. в ненависть может перейти не ЛЮБОВЬ, а чувство, которое человек принимал за любовь...
Нельзя трансформировать ненависть в любовь. Это кардинально разные энергии, основанные на разных источниках.
Это очень похоже на утверждение, что если кто незвергнется в бездну, то не сможет подняться ввысь.
На Земле нет Дьвола, есть только его имитация, чтобы можно было работать над недостатками.
Поэтому любой человек может победить в себе зло.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#660 Strannick » Ср, 23 ноября 2011, 23:39

Лана, у тебя сейчас наверное светлая полоса, но я надеюсь и верю, что и очередную темную ты тоже пройдешь! :approve:

Обычно люди называют ненависть. Поговорку же все слышали - от любви до ненависти один шаг. Но ведь это о человеческой любви, а она зла -полюбишь и козла :-D

Человек рождается в страхе и страшные сны снятся с детства. А что такое ненависть?- обычное недовольство.

Водолей, человек на Земле как раз для того, чтоб трансформировать энергию любого окраса в любовь, точнее научиться это делать
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php