Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев


#81 Archiv@rius_31 » Пт, 21 декабря 2007, 23:11

Среди прочей суеты как я рад, что снова здесь! Эх, жаль не всегда получается зайти и написать!
Светлана В писал(а):Прониклась темкой... решила поделиться... раньше было почти некому...
Правда не стану называть это состоянием абсолютной любви... я не знаю, какая Она есть на самом деле, Абсолютная Любовь.... :?
Пережила несколько лет назад необыкновенное впечатление... катализатором послужила видимо влюбленность :?
просто шла по улице летним днем, думала о любимом человеке, знаете, когда радость переполняет... в какой-то момент мироощущение изменилось... поняла, что вижу улочку будто с высоты пятого этажа... и словно я - не только внутри своего тела, но и окружающие метров сто - это тоже Я... :blink:
так странно было... вроде чувствуешь как шагаешь по асфальту, и в то же время эти ощущения смутные, а более реальны - масштабные... все видишь четче, ярче, насыщеннее... чувствуешь как в арке соседнего дома ветер прошелестел... будто через тебя... :blink: людей видишь - любишь всех))) хочется отдать немного своего тепла и Радости!!!!!! это было такое СЧАСТЬЕ... так остро понимаешь, что ты ЖИВЕШЬ!!!! Что ты не просто тело... что связан с чем-то бОльшим, что ты Его часть...
Это прошло быстро... несколько минут полета, потом вернулась на землю))))) но Счастье не прошло..., в суете рабочей притупляется, иногда настолько заняты мысли делами, что об ощущениях просто подумать некогда ;) ... но когда отдыхаешь, радость возвращается, тихая какая-то, спокойная, не суетливая... а временами накатывает Восторг от жизни, прям щенячий)))) такой кайф)))) прям смеяться хочется :grin: :grin:
Да, такое было и не раз. Не далее, как сегодня меня посетило такое ощущение. Шел по длинному вестибюлю у себя на работе, был перерыв. И тут сознание будто отключилось, свернулось в точку, я вдруг почувствовал, что являюсь частью чего-то огромного... На минуту человеческое перестало существовать и я слился с окружающим миром, ощущая бесконечную Любовь... :wub: :wub: :Various 144: :wub:
Может дело и во влюбленности, которую, кстати, тоже испытываю сейчас, но которая возникла уже после прозрения, только сознание четкой причинно-следственной связи не видит. Сознание не видит, но душа ощущает. ;)
Или, например, летом: идешь по улице, жарко, палящее солнце, но не чувствуешь жара, рад Солнцу, рад Небу, рад Земле и несешь Любовь им, ко всем относишься добродушно, желая каждому мысленно любви и здоровья.
И, что интересно, ощущения не всегда бывают одинаковые. Но, главное, ощущаешь такую любовь и счастье, что словами передать трудно!.. :wub: :Various 144: Даже люди к тебе относятся лучше... Стая лающих собак не трогает (чего уж не скажешь о том, что было в прошлом)... Назойливые комары не жужжат над ухом, жаждя напиться крови...
Очень часто состояния Любви удается достичь под музыку - очень помогает отвлечься в городской суете, когда других способов нет. Правда, не всякая музыка подходит. Под некоторую можно очень больших дров наломать! В более спокойном состоянии, как правило, дополнительных способов не надо. Вообще, часто приходит осознание того, что любовь во мне живет постоянно, только, бывает, не всегда я замечаю это.
и если концентрируешься на порождении эго, пардон, ты наполняешься им.
Не всегда. Это как прививка. Осенью я как раз и принял такую вакцину, понимая, что все, что от эго - это химера. Возникала даже некая ассоциация с раковой опухолью. Этот процесс, правда, растянулся на два месяца - немного передробился даже. Но таким образом удалось оттолкнутья и начать движение от того, к чему был, как магнитом, притянут долгие годы.
Возвращаясь немного к началу:
Крылатaя писал(а):А я истинную любовь только во сне ощущала.
Это был Источник любви, он светился ослепительным ярким белым светом. Мои глаза были закрыты, но даже через веки этот свет был нестерпимо ярким.
А какая любовь от него исходила! Нет слов, чтобы это описать, такого просто не бывает. Это что-то неземное.
А потом я начала падать вниз, и чем ниже падала, тем больше снижалась интенсивность любви. И так я падала, пока не оказалась в собственном теле, и уже наполовину проснувшись, поняла, что все мои самые высокие и чистые чувства любви, которые давелось в этой жизни - лишь мутное и искаженное отражение того Источника любви.
И когда я осознала как на самом деле убога, тускла и мелка испытываемая мною любовь, то в первый и последний раз в жизни мне не захотелось жить. Это было ужасно.
Как и в каком состоянии испытываешь любовь - не важно. Хотя, есть мнение, что во сне как раз дается репетиционное испытание того, с чем, возможно, придется столкнуться. Жаль, что никто об этом не написал, но если вам не захотелось жить - это очень плохо - более того - это тяжкий грех! Слава Богу, что это было лишь единожды. Попытайтесь хотя бы на миг перестать оценивать масштабы любви во сне и наяву, но сохраните то божественное чувство или хотя бы память о нем и порадуйтесь ему. Оно никуда не ушло, вы просто его не замечаете. Не сильтесь его вернуть, просто радуйтесь жизни. Ищите промысел Божий во всем, думайте о том, что все, что у вас есть и что есть вокруг - это лишь шанс для Любви. И тогда, возможно, вы почувствуете Её уже наяву. :wub: Удачи!
Скоро таких станет больше :) .
Что уж говорить, такие времена! ;)
Люблю вас всех, друзья! :wub:
Archiv@rius_31

#82 Natti » Сб, 29 декабря 2007, 17:44

Мне тоже повезло в этой жизни дважды прикоснуться к безусловной любви. В первый раз это досталось мне за любовь безответную, в течении 2х лет я жила этой любовью, отдавала её и имела лишь слабую надежду , что возможно когда-нибудь, он увидит , поймет как я его люблю, мне было 14 лет, когда на моё практически постоянное излучение любви я получила неожиданный ответ, меня словно накрыло сверху лучом любви, обволокло, и я просто физически ощутила, что "Оно" меня любит, , а потом я поняла , что "Оно" это Бог, я плака от счастья, что я его почувствовала, никогда прежде я не знала такого тепла, понимая по отношению к себе, это длилось минут 10, это перевернуло мою жизнь... поиски смысла, жизни, понимая сути всего происходящего стали самым важным для меня, потом были книги С.Н. пришло понимание, но изменения шли и идут трудно, больно, душа цепляется за многое, хоть я и понимаю сознанем что надо просто любить... а она глупая все цепляется... и больно так бывает... однажды, 2 года назад, разрушились все мои планы на будущее, любимый человек лишил меня всего и своей любви тоже, 2 месяца непрерывной боли, непрерывный(к сожалению не всегда успешных) попыток не защищаться, а просто любить не смотря ни на что... отпустила, стало легко, а потом буквально сразу я полюбила опять, и вот "Оно" опять прикоснулось ко мне... то что описывала Лана практически дословно можно отнести к тому, что чувствовала и я, меня любила вся Вселенная, какое это было счастье, и я любила всю Вселенную , каждую молекулу этого изменчивого мира, 2 недели счастья, 2 недели любви безусловной.... потом все вернулось, мир стал обычным или я стала обычной, вернулись подсознательные страхи и все что с ними связано, вернулись постоянные попытки удержать любовь, и никогда больше мне не удавалось вернуть ту радость прикосновения к Божественной любви, совсем недавно и этот человек, благодаря которому все и случилось, бросил меня , бросил некрасиво, по человеческим меркам подло и очень жестоко, он затронул все самое дорогое для меня, унизил по всем важным позициям, а я его продолжаю любить, и живу надеждой что отмолю однажды свой страх, обиду и уныние и "Оно" , Вселенная , Бог опять будет любить меня и я смогу прикосноться к нему , заслужу это счастье.
Natti

#83 Lana » Вс, 30 декабря 2007, 19:46

Natti, милое солнышко!
Вас и так любят постоянно, не взирая ни на что, ни на секунду не переставая любить. Бог любит всегда, просто мы не всегда это замечаем, а когда замечаем - плачем от благодарности и умиления от этой Любви.
Но не забывайте, что мы сами лишаем себя того, к чему мы не умеем правильно относиться.
Попробуйте найти своё счастье в том, чтобы научиться самой любить всех, кто встречается вам на пути, ничего не желая от них взамен. Невозможно вернуть то, что приходит лишь по воле Бога. Возможно лишь приблизить себя к тому счастью, которое Он всем нас дал: счастью жить, даря свою любовь людям и миру, не останавливая свою любовь ни на минуту. Счастье отдавать себя, зная, что ничего в тебе самом тебе не принадлежит, что всё там - Божие! Это счастье никто не может отнять и никто не может запретить. Оно предначертано человеку. :wub:
Любви вам и счастья и с Новым годом! :grin: :grin:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#84 Natti » Вс, 6 января 2008, 15:21

Спасибо Лана, Вы не представляете, как мне нужны были эти слова! Сознание у меня в последнее время совсем запуталось, ему просто не под силу все отпустить и просто любить, а вот душе становиться легче,она любит, я благодарна Вам! С прошедшим и Вас праздником и Счастья Вам в любви! С наступающим Рождеством Христовым!
Natti

#85 ir4 » Ср, 9 января 2008, 7:41

воздух становится густым и тягучим, дыхание замедляется, и с каждым редким, но глубоким вздохом, сквозь твое сердце, как сквозь воронку втягивается весь мир

вот именно так и бывает :) только непонятно, если это "измененное состояние" по ощущениям, то почему физические внешние параметры тела и среды тоже меняются? Мне в дополнение к этому еще казалось, что время замедляется - все двигалось как бы в реальном времени, но в то же время как в замедленном кино - т.е. моя "внутренняя" секунда вмещала в себя больше, чем "реальная" секунда.
ir4
Аватара
Откуда: San Francisco, California
Сообщения: 1264
Темы: 50
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2007
С нами: 16 лет 6 месяцев

#86 Антон » Ср, 9 января 2008, 14:16

ir4

ir4 писал(а):Мне в дополнение к этому еще казалось, что время замедляется - все двигалось как бы в реальном времени, но в то же время как в замедленном кино - т.е. моя "внутренняя" секунда вмещала в себя больше, чем "реальная" секунда.

В этом нет ни чего удивительного.
Время определенным образом связано с нашим сознанием.
Вот представь себе ребенка. Для него все деревья большие.
Он воспринимает их не так как взрослый. И вроде на одной земле живут, а смотрят на мир по-разному и реальность воспринимают иначе.
А вот твоя душа.
Вот она уже выросла за пределы этого мира.
Для этого мира ты стала взрослой и теперь смотришь иными глазами уже не только на пространство, но и на время. Время осталось таким каким и было, и деревья тоже, но изменилась точка твоего взгляда на эти миры.

Например когда душа опускается в низшие миры то восприятие наоборот такое что твоя внутренняя секунда тянется долго, а снаружи все как-то быстро мелькает.
А у тебя наоборот.
Твоя душа уже прочно обосновалась в более высоком мире.
Я очень рад за тебя :).
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#87 Strannick » Пн, 14 января 2008, 15:43

единственный более менее трезвый взгляд у Ювелир
все остальное под копирку, причем некоторые еще и фломастерами подрисовывают эту общую иллюзию :)
посмотрите - у всех одинаково: сначала привалило, а после вот пропало :(
Чему вас Лазарев учил? Получая - отдавайте Богу. А что все как один сделали? Правильно - впали в эйфорическое состояние.
А Бог то вам послал кусочек малюсенький этой вот самой любви - вы ж просили, кричали! И что с ней сделали - потратили на свое человеческое состояние "Ах!как я всех люблю!"
а не отдали сами, его отберут обратно и с процентами
очнитесь, иллюзионисты! :)
снимите розовые очки! какая безусловная любовь?

вспышка, которую вы увидели, дает возможность двигаться дальше в той темноте, в которой все пребывают. А вы останавливаетесь да еще и пытаетесь стадо организовать
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#88 Ольга » Пн, 14 января 2008, 22:34

Strannick
Всё приходит с опытом, а они все ещё учаться
Безусловной ЛЮБВИ.

А Безусловная говорит :
"Я хочу видет тебя таковым (-ой),
каким ты сам (-ма) себя видишь в своих мечтах.
Я хочу видеть тебя ещё прекраснее, чем ты сам (-ма) себя видишь"
А такому состоянию надо учиться, что и происходит в этом мире.
Иллюзионируют
:)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#89 Strannick » Вт, 15 января 2008, 10:20

Ольга писал(а):А Безусловная говорит :
"Я хочу ...
вообще-то Она молчит... ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#90 Антон » Вт, 15 января 2008, 13:11

Strannick писал(а):вспышка, которую вы увидели, дает возможность двигаться дальше в той темноте, в которой все пребывают.

С этим согласен согласен, но не стоит себя позиционировать подобным образом.
Вроде как тут все недоучки собрались, а вы тут такой просветленный мастер умнее всех и научите нас правильной любви.
Попроще, товарищ, попроще.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#91 Strannick » Вт, 15 января 2008, 13:46

Trubadur писал(а):Попроще, товарищ, попроще.
а мне-то показалось, что это ты как парторг собрание ведешь во многих темах :tongue:

ps тамбовский волк вам товарищ ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#92 Ольга » Вт, 15 января 2008, 13:52

Strannick
вообще-то Она молчит... ;)

Для кого как ... :tongue:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#93 Strannick » Вт, 15 января 2008, 14:22

Ольга писал(а):Strannick
вообще-то Она молчит... ;)

Для кого как ... :tongue:
слов-то у нее нет. и даже если Она что-то скажет, то это уже будет вранье ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#94 Ольга » Вт, 15 января 2008, 14:35

Strannick
слов-то у нее нет. и даже если Она что-то скажет, то это уже будет вранье
Она говорить... может по-разному, и ты об этом знаешь, но придираешься ;)
Вот ты сейчас со мной :) говоришь на языке какой ЛЮБВИ?
Но ведь... ЛЮБВИ .
И это твое решение так говорить, а Я ЕЁ слышу
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#95 Strannick » Ср, 16 января 2008, 11:26

Ольга писал(а):Она говорить... может по-разному, и ты об этом знаешь, но придираешься ;)
да шо ты , родная? я не придираюсь, я подталкиваю сказать разными словами - чтоб смысл выкристализовался. И вот оно уже на что-то похоже :)
подведем итог - Любовь говорит с нами постоянно, тем что нас окружает. Но слова повидимому стоят на последнем месте в силу их многозначности и как следствие каждый понимает их по-своему
между слов и строк намного больше можно увидеть и услышать, что наш диалог и показал. Мы с тобой как бы в бадминтончик поиграли на полянке ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#96 Strannick » Ср, 16 января 2008, 14:48

akipik писал(а): смотришь влюбленными глазами на мир и улыбаешься и летишь... Это следствие... его не нужно бояться или считать ошибкой.
не нужно бояться, нужно поначалу научиться наблюдать это состояние. слететь в плюс или минус очень легко. Ты видишь свои чувства или находишся в них?

то, что ты описала дальше -это другой вопрос. Скажу лишь, что все твои действия были из ума, т.е. ум был первичен. Для тебя вопрос про милостыню открыт. Я лет 10 потратил на решение его. Должна быть спонтанность - увидела, захотела (не захотела), дала (недала) без всяких оценок ,расчетов - сразу -возникло-сделала.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#97 Ольга » Ср, 16 января 2008, 22:31

Strannick
Мы с тобой как бы в бадминтончик поиграли на полянке ;)

Спасибо за игру, Я довольна :)
Но не думаю, что слова лишены силы.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#98 Strannick » Чт, 17 января 2008, 11:57

akipik писал(а):А если у меня в кармане большая сумма, которая по идее должна быть потрачена мною на жизнеобеспечение моего тела? Всю что ли отдать?
вот это и есть работа ума, причем обыкновенный грубый вариант. до утонченностей ты еще не подошла. Ты хочешь помочь или хочешь иметь или боишься потерять? Я для себя этот вопрос решал так (а был я тогда безработным +3детей +беременная жена). в кармане деньги - от 1 до 50. появилось желание подать - запускаю руку в карман и вытягиваю что попадет, а чтоб ум не мучил - не смотрю, что я отдал.
если зайти с другой стороны, то
1 -"хлеб наш насущный даешь нам СЕГОДНЯ",
2 отдавая получаешь стократ
но ума здесь не должно быть (дам 50, зато получу 1000 или хотя бы верну отданое). Отдать и забыть.

akipik писал(а): Просто все нужно в меру...
эти слова можно трактовать по разному. Но в твоем произношении это как "в меру беременна" :)

akipik писал(а): Но, может быть, выкопать колодец и предлагать всем выпить воды из него?
а ты уверена, что в колодце твоем будет вода?
и расширяя ответ - хочешь помочь другим? -начни с себя. А то ведь тебе нечего отдавать, кроме как ты заметила духовности чрезмерной (и прочего дерьма которого в нас по горло), от которой тебе самой иногда плохо. И ты хочешь этим накормить другого? а вдруг эта капля "помощи" станет для него последней?

akipik писал(а):Но я про другое хочу у Вас спросить - как Вы живете?
Странный и неуместный вопрос...
очень глубокий вопрос и как раз самый главный. пожалуй отвечу отдельно

akipik писал(а):а еще лучше идти за ним...
а ты готова? ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#99 Ольга » Пт, 18 января 2008, 8:40

Остается только молиться... о наставлении на путь истинный...
Работать, как говорит СНЛ, со своей Духовной сущностью, увеличивая тот потенциал, котрый дает ВСЁ :)


Strannick
очень глубокий вопрос и как раз самый главный. пожалуй отвечу отдельно
А я могу поприсутствовать , чтобы услышать?

Спасибо.
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

#100 Ольга » Пт, 18 января 2008, 11:34

akipik
Ага... вот она корысть наша... приоритет ценностей... идем к Богу, потому что Он дает ВСЁ. Идти к Богу выгодно...
И преодолеть эту корысть невероятно трудно... тема защищенности :) :sad:

Вы в этом уверенны? Но это вы так оговорили :)
Богу, все то, что вами перечисленно, не ведомо, это выдумки человека, как говорят от дьявола ;)
Для меня ЕГО Воля в радостной, богатой достатком и здоровьем ЖИЗНЬ :) .
Поэтому , Я не ищу в своем уподоблению Богу выгоды, а исполняю ЕГО Волю
:) :wub:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php