Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#161 Лана » Чт, 15 мая 2008, 16:42

3-NITI

:grin: :wub:

Я где-то слышала, что особенно любимые сказки в детстве, потом во многом определяют взрослую жизнь. Или словно нитью , проходит по судьбе что-то из тех сказок. Мне стало интересно, и я проводила опросы среди знакомых, какие сказки они больше всего любили в детстве. И, действительно, мы с дочерью убедились в аналогиях "из сказки" -- "в жизнь".
Попробуйте тоже со своими родными и знакомыми обсудить это. :)

Моя сестра очень любила "Снежную королеву", особенно ей нравилась сама Снежная королева. Во многом она и превратилась в неё. Она это сама осознаёт.
Я любила "Златовласку" (она у меня была на пластинке), слушала бесконечно. Хотела, чтобы у меня были такие волосы. У меня таких нет, зато у дочери очень красивые - золотые (не рыжие, а белые, с золотым отливом), а вроде и не в кого.
И Иржик, понимающий язык животных , птиц и т.п. , мне тоже нравился. Я не понимаю, но стараюсь прочувствовать.
Сама дочь любила про Машу и трёх медведей. Часенько так себя и ведёт, то это не то, то так не по ней :)

Русалочку она тоже очень любила, а я её не очень знаю.
Интересно читать какую-нибудь сказку через несколько лет, например, через 7. По -разному воспринимается...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#162 Антон » Чт, 15 мая 2008, 17:04

ни чего удивительного - все закономерно.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#163 3-NITI » Чт, 15 мая 2008, 17:56

Антон писал(а):3-NITI
Лана

Сказка - это не причина - это отражение сознание.
Мы тяготеем к тому что нам близко. Что близко нашей душе.
Сказки - это первые образы, и с каким есть внутренний резонанс, тот и привлекает больше других.
Так что ни чего удивительного - все закономерно.
Все удивительно в этом мире!Живу и удивляюсь))))а законы можно придумать и отменить...это пожеланию)))))Иногда преставляю самое невообразимое...и дух захватывает)))смешно сказать то что сейчас зовут сотовый телефон, было мысленно придумано мной лет в 10)))
3-NITI

#164 Антон » Чт, 15 мая 2008, 18:27

3-NITI писал(а):смешно сказать то что сейчас зовут сотовый телефон, было мысленно придумано мной лет в 10)))

чушь
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#165 S.V. » Чт, 15 мая 2008, 18:37

Да, наверное в состоянии Божественной любви очень трудно встать и пойти.
Можно представить себе , большая вспышка счастья затмевает обычные человеческие эмоции.
Наверное у вас, Лана, обычные человеческие сосудики с "негативной" жидкостью , которые иногда нужны в повседневной жизни ,ну хотябы для того что бы отругать как следует провинившегося, "обнулились", Зато чтото другое наверняка прибавилось.
Зачем нужна такая вспышка человеку? Теперь вы в общем-то понимаете истинный смысл в жизни. Но не стоит на этом останавливаться!
Ну ничего, если у вас не получилось естественным образом вернуться к человеческим переживаниям, только на другом, значительно более высоком уровне, попробуйте сами потихоньку создавать "вибрации" человеческого (кажется вы сказали что на всё смотрите умиротворительно).
Попробуйте себя в каком - нибудь творчестве, обязательно расскажите получилось чтолибо или нет.

Кстати близится лето, и если вы немного воздержитесь в приёме напитков, то сможете ощутить их вкус :)

Arita писал(а):давно хочу написать , но чувствую что он ещё не законченный...
а я так думаю что вовсе не надо ждать когда он "закончится" иногда стоит об этом написать (о своём опыте), и вполне возможно что по ходу дела и закончится.
S.V.

#166 Лана » Чт, 15 мая 2008, 21:50

S.V.
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#167 Лана » Чт, 15 мая 2008, 22:25

S.V.

Наверное у вас, Лана, обычные человеческие сосудики с "негативной" жидкостью , которые иногда нужны в повседневной жизни ,ну хотябы для того что бы отругать как следует провинившегося, "обнулились", Зато чтото другое наверняка прибавилось.

Конечно, я сейчас не нахожусь в том состоянии, как тогда (ведь это 2001 год, всё-таки), но ругаться обратно не научилась (даже когда очень и не мешало бы). Происходит много событий в жизни (и со знаком + и -, с точки зрения большинства), я радуюсь, когда я огорчаюсь, раздражаюсь, бываю чем-то недовольна, значит живу. Желание что-то изменить даёт силы двигаться дальше, неподдельный интерес заставляет узнавать больше и т.п. Короче без чувств и эмоций - никуда. Бывает, хочеться вернуться в ТО состояние, но ненадолго.
S.V.
Попробуйте себя в каком - нибудь творчестве, обязательно расскажите получилось чтолибо или нет.
Вот этим я сейчас и занимаюсь, (дизайном мебели), что доставляет мне огромное удовольствие и жажду совершенствоваться и узнавать новое в этой области. А ещё когда люди очень довольны результатом моей работы - так это особенно к душе (осознание, что живу не зря, создаю что-то для людей).
Чувсво вкуса ко мне давно вернулось, правда удовольствие от еды, напитков ещё нет. Так что, подождём ещё немного :)

Антон[b]
Сказка - это не причина - это отражение сознание.
Мы тяготеем к тому что нам близко. Что близко нашей душе.
Сказки - это первые образы, и с каким есть внутренний резонанс, тот и привлекает больше других.
Так что ни чего удивительного - все закономерно.

Привет, Антон! Ты, как всегда, прав! Это тоже закономерно :) [/b]
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#168 S.V. » Вс, 18 мая 2008, 19:18

Лана писал(а):А ещё когда люди очень довольны результатом моей работы
а если ваш любимый слегка недоволен, как вы отреагируете? :wink:

Есть ещё такая шука - ослепление , большими эмоциями, как с ней быть пока не знаю, но что -нибудь сделать можно. Должна сохраняться память о человеческом, ещё хорошо чтобы была возможность выбора между состояниями.
Можно придумать себе упражнения и потихонечку тренироваться. Вообще-то маленькое колечко сознания способно творить чудеса! Хорошо если рядом окажется Божий человек и будет помогать.
Наверное вас подготавливают для работы в условиях большей интенсивности смены эмоций.
А пока что вам предлагают поработать с добренькими идеалами (насколько я понял :Laughter7: )

Будь счастлива! не забывай.
S.V.

#169 Лана » Вс, 18 мая 2008, 19:46

S.V.

а если ваш любимый слегка недоволен, как вы отреагируете?

Когда будет любимый, и когда он будет недоволен, тогда мне и самой будет интересно знать, как я отреагирую :)


Должна сохраняться память о человеческом, ещё хорошо чтобы была возможность выбора между состояниями.

Когда-то давно, когда эмоции били через край, и я бывало не могла их контролировать, то думала, вот бы здорово научиться ими управлять. Ррраз - и ты сокоен, как удав, Два - и весело ни стого ни ссего :grin: У меня даже одно время так получалось. Но всё это как-то искусственно. Пусть лучше всё происходит спонтанно (я не имею ввиду крайности).

S.V.
А пока что вам предлагают поработать с добренькими идеалами (насколько я понял )
А вот это я не поняла :unsure: , если можно - поподробнее, что именно имелось в виду?
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#170 Ольга » Вс, 18 мая 2008, 20:21

Лана писал(а):
Когда-то давно, когда эмоции били через край, и я бывало не могла их контролировать, то думала, вот бы здорово научиться ими управлять. Ррраз - и ты сокоен, как удав, Два - и весело ни стого ни ссего :grin: У меня даже одно время так получалось. Но всё это как-то искусственно. Пусть лучше всё происходит спонтанно (я не имею ввиду крайности).


Я вас понимаю, мне до сих пор хочеться управлять, но , увы,
что-то или КТО-ТО управляет .
Особенно так хочеться иногда....., выплакаться, саму себя пожалеть, но не получается.
А может со старостью :? слезы высохли :blink:
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#171 Лана » Вс, 18 мая 2008, 22:07

Ольга
Особенно так хочеться иногда....., выплакаться, саму себя пожалеть, но не получается.
А может со старостью слезы высохли


:grin: :roll:
Хорошо, что хочется.... А если и не хочется, т.к. не жалко почему-то? :?
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#172 Ольга » Вс, 18 мая 2008, 22:26

Лана

Хорошо, что хочется.... А если и не хочется, т.к. не жалко почему-то? :?

Ну да :) , желание ещё не утеряно, а может лучшее, когда не жалко?! ;)
Ольга
Аватара
Сообщения: 4367
Темы: 3
Зарегистрирован: Вс, 12 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#173 zula » Ср, 21 мая 2008, 19:13

у меня были подобные переживания но не такой интенсивности и силы но ощущения безусловной любви я связываю не с этим
когда я полюбила моего нынешнего мужа я почувствовала как прекрасно любить и мне было совершенно не важно будет он со мной или нет -это было как драгоценность которую у тебя невозможно отнять! такого я больше не испытывала и воспоминания до сих пор меня удивляют...
zula
Аватара
Сообщения: 792
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 23 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: люблю

#174 S.V. » Вс, 25 мая 2008, 15:02

Лана писал(а):А вот это я не поняла :unsure:
на подсказку рас читываете? ;)

Я лучше вам немного о другом расскажу, вот выдержка о напитках:

Коктейли
Коктейли удобны тем, что их можно потягивать примостившись где-то в уголке, ведя при этом разговор.
Большинство коктейлей кроме тех, в состав которых входит газированнайа вода и шампанское, взбивайут в миксере, а если его нет, то в полиэтилеовой бутылке с завинчивайущейся пробкой
Знатоки утверждайут что взбивание коктейлей - особый ритуал: во-первых смешать ингридиенты полагается на глазах у гостей (если только коктейль не надо предварительно охлаждать); во вторых, верхом элегантности счтитается непринуждённость, вродебы даже лёгкайа небрежность, с которым хозйайка потряхивает миксером, не прекращайа ни на минуту разговариваь с гостями

Слабые коктейли пьют из стаканов, а крепкие - из бокалов.
Слабых коктейлей готовят по 180 - 200 граммов на человека, а крепких - вдвое маньше.
По всем законам стакан с коктейлем не должен быть наполнен доверху.
S.V.

#175 ku_ka_re_ku » Вс, 25 мая 2008, 23:36

S.V. писал(а):Есть ещё такая шука - ослепление , большими эмоциями, как с ней быть пока не знаю, но что -нибудь сделать можно.
ослепление...
Я б сказал-обнажение..
эмоции как из под кожи вылазят..
боль и экстаз увеличиваются на порядки сильнее..
боль присуща неподконтрольному ЭГО
его необходимо укращать с помощю усиленного экстаза ЛЮБВИ..
фишка в том,
что такие состояния можно(и нужно) развивать..
а можно и удалить(усилием воли),после чего вновь ощутить это будет ой как сложно..и с большими потерями(страданиями)..
S.V. писал(а): Должна сохраняться память о человеческом, ещё хорошо чтобы была возможность выбора между состояниями.
здесь очень важно взлететь НАД состояниями,чтоб определить весь поток причин и следствий..
остановись время без осуждения понять ЗНАНИЕ..
S.V. писал(а):Хорошо если рядом окажется Божий человек и будет помогать.
дык хде ж его взять?..
а инохда Гордость мешаеть..поиощи попросить..
и чаще "доброжелатели" у виска пальцем крутят..
S.V. писал(а):большей интенсивности смены эмоций.
эмоции-раны на теле души..кроме эмоции в радости..
особенно при увеличенной интенсивности..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#176 Антон » Пн, 26 мая 2008, 8:25

Лана писал(а):А вот это я не поняла , если можно - поподробнее, что именно имелось в виду?

На самом деле это не ты его не поняла, а он тебя не понял.
Далек человек от состояния раскрытого сердца и ни когда не переживал его.
А по тому может писать только от ума, заблудившегося в сотни теориях.
Так что не перься.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#177 вместе с любовью » Пн, 26 мая 2008, 8:45

S.V. писал(а):
Должна сохраняться память о человеческом, ещё хорошо чтобы была возможность выбора между состояниями.

здесь очень важно взлететь НАД состояниями,чтоб определить весь поток причин и следствий..
остановись время без осуждения понять ЗНАНИЕ..

Наверное выбрать золотую середину,
не кидаясь в крайности.


:wub:

эмоции-раны на теле души..кроме эмоции в радости..
особенно при увеличенной интенсивности..

Но они и являются стимулом поиска...

:) :wub:
вместе с любовью

#178 вместе с любовью » Пн, 26 мая 2008, 8:50

Антон писал(а):Далек человек от состояния раскрытого сердца и ни когда не переживал его.
А по тому может писать только от ума, заблудившегося в сотни теориях.

Мож не стоит так строго?
Всему свое время под солнцем... ;)

:wub:
вместе с любовью

#179 S.V. » Пт, 30 мая 2008, 22:26

ku_ka_re_ku писал(а): ...
Эго это продукт развития . (как я понимаю)
Надобы не забывать что и человек - украшение природы, её дальнейшее развитие.
Тогда и корни сохраняются.
S.V.

#180 S.V. » Пт, 30 мая 2008, 22:39

Лана, по всему видно что вы человек непосвясщённый , посвясщёные люди обычо говорят уверенно,
На самом деле это не ты его не поняла, а он тебя не понял.
или вообще не говорят. Я тоже если Бог не толкает, никуда не посвящаюсь. Ешё я знаю что такие переживания просто так не даются.
Скажите, как вы улаживаете свои дела и коллективные эмоции? :rose:
S.V.

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php