Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#41 Kadet » Вт, 27 ноября 2007, 18:59

Лана... сложный случай...
Не умея управлять велосипедом, Вам пришлось управлять самолётом...
Не зря старцы всю жизнь этому учатся, и только в глубокой старости приходят к этому...
Kadet

#42 Крылатая » Вт, 27 ноября 2007, 21:41

А я истинную любовь только во сне ощущала.
Это был Источник любви, он светился ослепительным ярким белым светом. Мои глаза были закрыты, но даже через веки этот свет был нестерпимо ярким.
А какая любовь от него исходила! Нет слов, чтобы это описать, такого просто не бывает. Это что-то неземное.
А потом я начала падать вниз, и чем ниже падала, тем больше снижалась интенсивность любви. И так я падала, пока не оказалась в собственном теле, и уже наполовину проснувшись, поняла, что все мои самые высокие и чистые чувства любви, которые давелось в этой жизни - лишь мутное и искаженное отражение того Источника любви.
И когда я осознала как на самом деле убога, тускла и мелка испытываемая мною любовь, то в первый и последний раз в жизни мне не захотелось жить. Это было ужасно.
Потом я проснулась окончательно, сознание навело порядок в мыслях и чувствах, и мало помалу, я вернулась в обычное состояние.
Крылатая
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#43 Ювелир » Вт, 27 ноября 2007, 22:27

Крылатaя
У меня тоже было подобное переживание во сне.Когда проснулась весь мир был 2умерным после этого плоским.. Долго в себя приходила. Месяца 2. Во время поста приснилось.. такое всепонимание...было.. И только чувствование.. нет слов.. чтоб передать..
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#44 Радужка » Вт, 27 ноября 2007, 23:28

3-NITI
Здорово. Просто нет слов :wub: прочувствовала вас и душа радуется
Радужка

#45 Радужка » Вт, 27 ноября 2007, 23:52

Ведь далеко не каждого посещает истинная Любовь, кто-то и умирает ни разу не испытав её. Поэтому, давайте с уважением относиться к друг другу и поддерживать в каждом из нас силу Любви, данную нам Богом.
А ведь как это проникновенно... ведь все уже есть в нас... в сердце...только прикаснуться... только захотеть Любить... только Быть Этим Самим!!!
Радужка

#46 Lana » Ср, 28 ноября 2007, 3:30

Лана писал(а):Ведь далеко не каждого посещает истинная Любовь
Крылатaя писал(а):А я истинную любовь только во сне ощущала.
Это был Источник любви, он светился ослепительным ярким белым светом.
А какая любовь от него исходила! Нет слов, чтобы это описать, такого просто не бывает. Это что-то неземное.
...все мои самые высокие и чистые чувства любви, которые давелось в этой жизни - лишь мутное и искаженное отражение того Источника любви.
:wub:
И сколько не чисти свою призму, она никогда не сможет отразить всю полноту этого немыслимого Источника. :wub: Он - не ты. Но ты можешь быть Его частью и бесконечно учиться быть таким, как Он, потому что у тебя одна с ним Истина и уподобиться Ему ты сможешь, в смирении признавая своё место, признавая что ты - подобие, русло реки, в которое Он может направить Свою животворящую воду, если ты сам её возжаждешь. И без Него ты - сухая пылинка на бесконечных путях мироздания, какие бы дары не были тебе даны.
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#47 Федора » Ср, 28 ноября 2007, 9:32

Lana писал(а):Он - не ты. Но ты можешь быть Его частью и бесконечно учиться быть таким, как Он, потому что у тебя одна с ним Истина и уподобиться Ему ты сможешь, в смирении признавая своё место, признавая что ты - подобие, русло реки, в которое Он может направить Свою животворящую воду, если ты сам её возжаждешь. И без Него ты - сухая пылинка на бесконечных путях мироздания, какие бы дары не были тебе даны.
Lana, спасибо, это именно так, больше и сказать нечего :wub: :wub: :wub:
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

#48 Ботаник » Ср, 28 ноября 2007, 12:37

Лана
чудное переживание, так же было, один ко одному. Удивительно, что удалось тебе ЭТО облечь в словоформу. У меня такое длилось чуть более месяца. Толчком послужила любовь к женщине, но, как искра, это чувство разожгло костер и я полюбил весь мир. Потом все ушло надолго. На годы. Однако сейчас, безо всяких искр, и довольно часто, спонтанно, вдруг начинает пламенеть сердце, и волна Любви плавит все во круге, оттаивают ледяные души, спадает короста с зачерствевших сердец, на откровения пробивает закрытое непрошибаемой броней сознание, восходят молодые ростки сострадания, радостью наполняются открытые души, воздух становится густым и тягучим, дыхание замедляется, и с каждым редким, но глубоким вздохом, сквозь твое сердце, как сквозь воронку втягивается весь мир, ты словно фильтр, готовый принять все, лишь бы стало хоть чуть-чуть в этом мире светлей и чище…
Ботаник

#49 Ваджра » Ср, 28 ноября 2007, 15:11

Ботаник

Как хорошо.. Так Бог действует через человека, пробуждая его сердце.
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 731
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#50 Антон » Ср, 28 ноября 2007, 15:25

Ювелир писал(а):Ты ещё и идеалист))) Радость это тот поток энергии который в душе должен быть перманентен))

Я таких умных слов даже и не знаю. Так что ни чего не могу на это сказать.

Ювелир писал(а):А я вот зашла сюда прочла.. и 2 дня проходила в думах. Всё внутри переворачивалась.

Ну вот, значит все-таки не зря зашли.
Я рад за вас.

Ювелир писал(а):И вообще я не поняла. Что за наезды?

Да раслабься уже.
Ни кто на тебя не наезжал, тебе дали лишь повод полюбоваться на себя. Посмотри на себя. Нравится ли тебе то что ты тут написала? Только прежде чем смотреть - проси у Бога помощи в этом деле.

Крылатaя писал(а):А я истинную любовь только во сне ощущала.
Это был Источник любви, он светился ослепительным ярким белым светом. Мои глаза были закрыты, но даже через веки этот свет был нестерпимо ярким.

Не важно во сне или наяву.
Суть ощущений от этого не меняется.
Тебе как и другим было показано что есть к чему стремиться в этой жизни.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#51 Антон » Ср, 28 ноября 2007, 15:31

:)
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#52 Ботаник » Ср, 28 ноября 2007, 16:36

Trubadur задела тема.
К тому же на некотором этапе необходимо знать, что ты не один в этом мире испытал состояние Безусловной Любви, а, как правило, найти понимания в своем окружении невозможно.
Вот я и сообщаю, что много нас таких чекнутых.

Небольшая зарисовочка:

По улице шел прохожий. Самый обыкновенный прохожий. Даже можно
сказать неопрятный прохожий, выгоревшая куртка, на которой не
было половины пуговиц, запылившиеся ботинки, уставшее лицо. Но
что-то было не так в этом человеке. Его предельно естественная
походка создавала впечатление, что он не идет, а льется, как
ручей. И еще выдавали глаза. Мало кто из прохожих желает взглянуть
в лицо встречному. Но дети любопытны. И у любопытных детей
раскрывались глаза и сияющая улыбка обнажала беззубый рот.
Голуби почему-то не улетали с его пути, дворняги виляли хвостом,
а кошки умиленно жмурились.
И было ощущение, что за этим человеком все становилось светлее
и чище, он словно пылесосил мир без звука и видимых движений.
Только легкий, едва уловимый ветерок, в холод теплый, а в жару
прохладный, сопровождал прохожего.
Ботаник

#53 Антон » Ср, 28 ноября 2007, 16:44

Ботаник писал(а):К тому же на некотором этапе необходимо знать, что ты не один в этом мире испытал состояние Безусловной Любви, а, как правило, найти понимания в своем окружении невозможно.
Вот я и сообщаю, что много нас таких чекнутых.

Спасибо.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#54 Lana » Чт, 29 ноября 2007, 23:05

Федора :)
:wub: :wub: :wub:

Ювелир
Квазимодо
Я так рада вас здесь видеть!
Рада была видеть даже то, что волей судьбы погасло.
И думаю, что то, что привело вас сюда, не менее настоящее, чем то, что передал с ладони на ладонь Ботаник.
Не бывает неправда среди гонимых.
Радуйтесь и веселитесь!
Настоящее рождается только в муках.
Иным путём не приходит.

Счастья!
Мира!
:grin: :wub:
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#55 Крылатая » Пт, 30 ноября 2007, 14:25

Ювелир :wub:
Я тоже видела этот сон в пост, в самый первый день.

Lana :wub:
Просто нет слов, как хорошо сказано...

------------------------------------
Самые удивительные и чистые ощущения любви и счастья я переживаю во сне. Потом несколько дней воспоминание об этих ощущениях согревает меня.
А наяву это почувствовать сложнее из-за "помех" - обид, претензий, идеалов...

Однажды мне приснился молодой человек, с которым мы давным-давно расстались. Мое любовь была безответной, и хотя он отнесся к моим чувствам очень деликатно и тактично, я долгое время испытывала обиду и враждебность к нему.
И вот я вижу его во сне в сиянии света, он улыбается мне дивной улыбкой - и любовь и счастье наполняют меня. А проснувшись, с удивлением понимаю, что в глубине души люблю его до сих пор, и никуда это чувство не исчезнет. Оно со мной навсегда.
Крылатая
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 291
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 10 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#56 Lana » Сб, 1 декабря 2007, 16:07

Крылатaя писал(а):Просто нет слов, как хорошо сказано...
Крылатaя, спасибо! :)
Не просто было сказано; сперва было сделано. :wub:

Почему-то множество людей считает, что настоящее, "состояние Безусловной Любви", живёт в ощущениях, в преживаниях, в возвышеных и прекрасных чувствах; откуда-то приходит и кого-то посещает... И ВСЁ.
В определённой мере, конечно, это так. :wub:
Но в то же время это может открыться в любом человеке, если оторваться от главенства чувств. Если любить не просто в ощущениях и словах, а в делах, и не бояться испытывать боль от того, что мир тебе за эту Безусловную Любовь возвращает. :) Ведь возвращает, в частности, потому, что ты учишься выражать эту Безусловную Любовь делом.

Любить без условий - прекрасно
Понять, что любишь, и суметь полюбить без условий - ещё прекраснее
Сделать так, как хочет настоящая любовь - ещё труднее
А уж сделать так гармонично, как дарует Свою Любовь Бог, не сможешь никогда! И огорчаться этим не стоит.

:) Не стыдно не знать, стыдно не учиться. (с) старинная русская пословица
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#57 Настюшка » Ср, 5 декабря 2007, 15:43

Ювелир писал(а):Как мы любим люди носиться сос воей исключитешльностью как с выеденным яйцом.. В вселенском масштабе это всё слабенькие потуги.. Мы не избранные в таком положении.. а почти исключённые. Надо бороться за своё право-быть. Ведь именно этим мы тут все занимаемся. За право-за честь на будущее,нам и нашим детям.

Согласна полностью.

Вы-молодец, потому что для того, чтобы говорить то, о чём Вы написали выше - надо иметь реально настоящее чувство любви в душе. Без страхов и неуверенности.
Всё, что могу сказать- я чувствую так же, но у меня, в отличие от Вас, написать об этом духу не хватило. Спасибо.
Настюшка
Аватара
Сообщения: 103
Темы: 5
Зарегистрирован: Пт, 12 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#58 Ювелир » Ср, 5 декабря 2007, 17:52

Крылатaя
:wub:
Lana
Согласна со всем кроме рождения в муках))Это стериотипы))Как говорит ВикторС важно поменять угол зрения)))))) :grin: :wub: Я-за рождение в любви))) А всё остальное как Бог даст))))
PrinceS_A
Спасибо :wub:
Ювелир
Аватара
Сообщения: 2867
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 13 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: I'm Angry Bird!!!

#59 MANDRAGORA » Чт, 6 декабря 2007, 9:11

ЛЮДИ! небольшой офтопик от меня! я как раз сейчас "ТАМ" - 3 дня назад получила чудесное исцеление от иконы Божией Матери как раз на праздник Введения в Храм Пресвятой Богородицы. Невралгия тройничного нерва - жуткая боль , когда болят все зубы разом. Всё прошло, уже 3й день! Я летаю! Я в Потоке! словами не передать.... :wub: :wub: :roll:
MANDRAGORA

#60 Федора » Чт, 6 декабря 2007, 10:33

MANDRAGORA
:wub: :wub: :wub:
Федора
Аватара
Откуда: С-Петербург
Сообщения: 302
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 23 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php