Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#681 Strannick » Сб, 26 ноября 2011, 1:36

Водолей писал(а): Простейший трансформатор это пакет с соком.
трансформация -это преобразование одного в другое. У тебя был сок и стал сок.
или неудачный пример или опять непонимание того, о чем говоришь.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#682 Водолей » Сб, 26 ноября 2011, 20:17

трансформация -это преобразование одного в другое. У тебя был сок и стал сок.
или неудачный пример или опять непонимание того, о чем говоришь.
Преобразование одного в другое это алхимия.
"Трансформация (от позднелат. transformatio — превращение) — преобразование, изменение вида, формы, существенных свойств чего-либо."
"Трансформация в эстрадном искусстве — цирковой или эстрадный номер, основанный на умении артиста быстро изменять внешность при помощи грима, парика, костюма."
Но как вы понимаете, сам артист не поменялся…
"• Трансформация в физике и технике — понижение или повышение напряжения переменного электрического тока при помощи трансформатора. "
Я привела выдержки из энциклопедии...
Понимаете трансформация не подразумевает , что сок станет молоком.
Если мы говорим о трансформации сока, то мы можем заморозить сок. И тогда сок трансформируется, приобретя другой вид. Но энергетическая сила его останется той же.
Одна энергия не может стать другой энергией. Она может только быть использована для получения другой, но ТОЛЬКО через трансформатор( именно для этого привела пример простейшего трансформатора). Так что энергия ЗЛА никак не может преобразоваться в энергию Добра. А вот использована с целью различения (чтобы различать Добро и Зло), она может быть.
Человек может трансформировать свои свойства, но тогда, когда он Энергию Зла ЗАМЕНИТ на Энергию Добра.
Это очень важный момент, поэтому я и задержала ваше внимание на нём.
Теперь о магии и мистике.
магия -это не результат, а способ достижения. Ты должна владеть определенным методом. Вот например лазаревская техника - это магия.
"Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία; также волшебство) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события или реального или кажущегося воздействия на состояния материи;[1] символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели сверхъестественным путём."
Я описала СУТЬ магии… Потому что от человека, который называет себя магом, на самом деле ничего не зависит…
Ведь написано, что человек обращается к тайным силам с целью изменить некое событие.
Так вот ЭТИ СИЛЫ это и делают.
А маг на Земле, увы... :roll: Это моё мнение...
Водолей писал(а):Мистик это значение старается расшифровать...
Strannik писал:расшифровывает наука, ученый. Мистик пропустит это через себя, поймет это и станет этим.
Напр. Увидел человек, как один ворует у другого деньги. Пропустил через себя и стал вором. Извините, но это не мистика, а ТРАНСФОРМАЦИЯ…
Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») — сверхъестественные явления и религиозная практика, направленная на связь с потусторонним миром и сверхъестественными силамиЯ не просто учёный, а учёный-мистик, который обучается у " сущности из тонкого мира", и с его помощью пытается понять символическое (сакральное)значение ВСЕГО, что окружает человека.
Вы, Strannik, очень вольно обращаетесь со СЛОВОМ.
Но всё равно, спасибо за помощь. Вы помогли мне кое в чём разобраться… :rose:

.
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#683 Strannick » Вс, 27 ноября 2011, 1:06

Водолей, ты многократно подтвердила, что книжных знаний у тебя ну просто очень много! :)

Я со словом обращаюсь вольно, потому что слово не может передать мысль, оно всегда искажает смысл.

Ты писала, что магия -это результат. А на мое возражение, что -это способ достижения, приводишь "символическое действие или бездействие, направленные на достижение определённой цели" - я передал это двумя словами. Т.е. сама себя опровергаешь.

"Пропустил через себя и стал вором" - это профанация (с твоей стороны). Если вор спросит у мистика можно ли воровать, то ответ будет: "Да, но делай это осознанно"

когда я говорю о мистике, то имею ввиду Гурджиева, Ошо и т.д.

но наш разговор уходит за рамки темы. увы.
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#684 Артемида » Вс, 27 ноября 2011, 3:15

А вот по-Лазареву, магия - это желание поставленное выше Божественной любви. И для меня смысл этого определения вполне понятен. У Лазарева много говорится о смирении, и причём о правильном внутреннем, а в любой магии этого понятия не существует. И поэтому припечатывать учение Лазарева к земле недопустимо, и в этом вы, мой уважаемый Strannick, делаете большую ошибку. Интересно, а вы какого Ошо имеете ввиду, не Раджниша ли случайно? :cool:
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

#685 Водолей » Вс, 27 ноября 2011, 11:34

Я со словом обращаюсь вольно, потому что слово не может передать мысль, оно всегда искажает смысл.
Ну уж если Вы считаете себя мистиком, то должны понимать, чо СЛОВО не искажает мысль, а НЕСЁТ разную информацию людям с разным взглядом на мир. СЛОВО обладает магической силой. А посему является предметом изучения мистиков.
ПРимер.
Для вас имя Гурджиева несёт информацию о ком-то ,с кого вы берёте пример...
Для меня имя Гурджиева (особенно в совокупности с ОШО) является грозным предупреждением Высшей Силы о Зле. Потому что то, чем занимался Гурджиев (а именно создал центр ПРАКТИКИ раскрытия сверхспособностей человека), является созданием зомбированных солдат Чёрных Учителей.
И что любопытно, мы не только не отклоняемся от темы, а совсем наоборот, похоже приблизились в к ответу на вопрос :что же такое состояние Безусловной Любви.
Ведь чем занимался Гурджиев ? Он с помощью ДУХОВНЫХ практик у БЕЗДУХОВНЫХ людей пытался раскрыть сверхспособности.
На этом форуме есть несколько тем о "сверхспособностях"... и не случайно...
Ведь что такое сверхспособности - это или достижение человеком качеств Бога (и тогда этому человеку на Земле больше нечего делать), или МАГИЯ (заключение договора с Чёрными Силами, которые... см. определение магии).
Я буквально вчера смотрела фильм "Хаос", где приводилась притча о Будде, который говорил, что если вы не можете найти ответ на вопрос, то вернитесь в начало...
Что и сделаю...
12 лет назад один из кармапсихологов, к которому я пришла на приём, посоветовал мне прочитать книгу одного из Гурджиевых, Ошо, Рингпоче и сотоварищей... :evil: Там описывается одна из духовных практик. Через неделю я уже достигла состояния Безусловной Любви. Буквально через 3 дня после этого мне показали состояние "Дьявольской Любви".
Только сейчас я поняла, что же мне хотели сказать тогда...
А именно, что находясь в состоянии Безусловной Любви, я нахожусь под управлением Зла.
У меня сейчас очень сложный период. И иногда невыносимо хочется опять оказаться в этом "блаженном "состоянии Безусловной Любви (для меня это просто - только попроси...). Но тогда всё, чего достигла неимоверным трудом, пойдёт на смарку...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#686 Лома » Вс, 27 ноября 2011, 20:00

Водолей, спасибо за информацию :rose:
Я,конечно,многого не понимаю,но некоторые моменты вы помогли мне прояснить для себя.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#687 Strannick » Ср, 7 декабря 2011, 1:13

Водолей писал(а): СЛОВО не искажает мысль, а НЕСЁТ разную информацию людям с разным взглядом на мир.
разная инфа - это уже следствие искажения

Водолей писал(а):Для меня имя Гурджиева (особенно в совокупности с ОШО) является грозным предупреждением Высшей Силы о Зле. Потому что то, чем занимался Гурджиев (а именно создал центр ПРАКТИКИ раскрытия сверхспособностей человека), является созданием зомбированных солдат Чёрных Учителей.
имхо ты как раз больше всего напоминаешь мне зомбированных солдат Чёрных Учителей. Просто, без чувств и эмоций и без задних мыслей достигаю состояние безусловной любви... :-D


Водолей писал(а): Через неделю я уже достигла состояния Безусловной Любви. Буквально через 3 дня после этого мне показали состояние "Дьявольской Любви".
Только сейчас я поняла, что же мне хотели сказать тогда...
А именно, что находясь в состоянии Безусловной Любви, я нахожусь под управлением Зла.
У меня сейчас очень сложный период. И иногда невыносимо хочется опять оказаться в этом "блаженном "состоянии Безусловной Любви
почему блаженное в кавычках?
я так понимаю, что у каждого свое понимание состояния Безусловной Любви (возвращаясь к искажению мысли словом :-D
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#688 Водолей » Ср, 7 декабря 2011, 14:26

почему блаженное в кавычках?
Потому что теперь понимаю, что это СОСТОЯНИЕ является наркотиком для слабых духом людей. Оно как лекарство им необходимо, но сильный духом человек достигнет СОСТОЯНИЯ ЛЮБВИ самостоятельно. Это долгий и очень болезненный Путь, но зато это СОСТОЯНИЕ будет истинным, а не безусловным...
имхо ты как раз больше всего напоминаешь мне зомбированных солдат Чёрных Учителей. Просто, без чувств и эмоций и без задних мыслей достигаю состояние безусловной любви...
Вы ошибаетесь... Мой Путь соткан из боли и страданий, каждое чувство, каждый его оттенок должен быть мною исследован на себе...Каждая эмоция должна быть понята и осознана, а это возможно только, когда что-то по-настоящему происходит с человеком в реальной жизни.
У меня остановлен мысленный поток, а не атрофированы чувства и эмоции...
Они у меня наоборот ОБОСТРЕНЫ до предела...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#689 Strannick » Ср, 7 декабря 2011, 14:58

Водолей писал(а):Потому что теперь понимаю, что это СОСТОЯНИЕ является наркотиком для слабых духом людей. Оно как лекарство им необходимо, но сильный духом человек достигнет СОСТОЯНИЯ ЛЮБВИ самостоятельно.
ага! так ты считаешь то свое состояние аналогичным тому, о котором здесь пишут.
так может это была эйфория? Человек получая порцию энергии обычно скатывается или в минус или в плюс (в добро и зло, как ты это называешь), т.е. вопрос не в том что получает, а что дает на выходе.
И не совсем понятно - самостоятельно. Ведь даже технику, которую тебе предлагают, ты делаешь сама.
Водолей писал(а): но зато это СОСТОЯНИЕ будет истинным, а не безусловным...
почему ты противопоставляешь истинное и безусловное?

Водолей писал(а):У меня остановлен мысленный поток

так ты уже просветленная?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#690 Водолей » Ср, 7 декабря 2011, 15:20

так ты уже просветленная?
Ну, если это единственный показатель просветления, то тогда - наверное... :-D у меня остановлен мысленный поток уже 12 лет...
почему ты противопоставляешь истинное и безусловное?
Потому что "халява" не может быть истинной.
Безусловная любовь это то, что человек сам не заработал, а ему "спустили" сверху...
Я поняла, как можно своим трудом добиться состояния ЛЮБВИ (знаю Путь к этому).
ага! так ты считаешь то свое состояние аналогичным тому, о котором здесь пишут.
Кто хоть один раз испытал это состояние, то он его не забудет...
И описание один в один повторяет то, что испытывала...
И не совсем понятно - самостоятельно. Ведь даже технику, которую тебе предлагают, ты делаешь сама.
Техника -это работа над телом. А совершение добрых поступков для других, преодоление гордыни, развитие силы воли и силы духа в себе и т.п. - это работа над ДУШОЙ.
Так вот ваши" просветленные"(те, кто допустил утечку из мира духовного техник, предназначенных для выхода на "сущностей", чтобы начать обучение другого порядка) предлагают работой над телом заменить работу над душой. Согласитесь, что это своего рода "халява".
Но хуже всего, что техника не приводит к просветлению, она приводит к передаче управления "сущности" - к так называемой "одержимости".
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#691 Godlove » Вт, 13 декабря 2011, 11:41

То что вы описали Лана - это лишь вспышка Божественной любви, для того чтобы показать нам к чему нужно стремиться, чтобы в итоге слиться с Богом! Божественная или Безусловная любовь, она уже есть в нас - это бессмертное ядро нашей души, которое является частицей Бога. Для того, чтобы достичь этого ядра, нужна непрерывная работа над собой, для очищения души от всего наносного. Это можно сравнить с солнцем, которое закрыто разной плотности облаками. Расчищая самые нижние слои, мы увидим лишь несколько солнечных лучиков, продолжая расчищать облака - мы увидим солнечный свет, и так до тех пор, пока небо станет безоблачным и мы полностью увидим солнце. Если мы достигли определенного уровня чистоты души, Божественная любовь постоянно ощущается в нас, чтобы ты не делал и где бы не находился! Разница у каждого только в ее интенсивности. Тринадцать лет назад я испытал вспышку Безусловной любви, когда ничего этого не предвещало. В тот день я пошел на рынок покупать продукты, вокруг было множество людей. И вдруг я испытал такую сильную любовь в душе и легкость во всем теле, что у меня появились мысли - если я взлечу вверх, или оторвусь от земли, интересно как люди на это отреагируют!? Был пасмурный осенний день, но над моей головой был такой яркий свет, как-будто включили мощную электрическую лампу. Я подумал, что это просто солнце вышло из-за туч и осветило меня. Но когда через 15 минут это состояние полета исчезло в душе, исчез и свет над головой. Был все тот же пасмурный день и никакое солнце оказывается не появлялось на небе. Работая над собой в течении многих лет, я ощущаю сейчас непрерывно Божественную любовь в своей душе. Но она настолько слабенькая еще, по сравнению с тем чувством, которое я испытал тринадцать лет назад, как например сравнивать лучик солнца с самим солнцем. Зато теперь есть направление к чему стремиться, в работе над собой - к Божественной любви!
Godlove
Аватара
Откуда: Краматорск
Сообщения: 735
Темы: 30
Зарегистрирован: Пт, 7 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев
О себе: Человек без имени

#692 Zabava » Вт, 13 декабря 2011, 22:04

Godlove, :wub:
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#693 Suf » Ср, 21 декабря 2011, 20:18

Suf
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Темы: 21
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2005
С нами: 19 лет

#694 Водолей » Ср, 21 декабря 2011, 21:37

Ну,вот и прямое доказательство моих слов...
Вам предлагают суфизм и суфийские практики... Быстро, довольно просто и вот вы уже в состоянии Безусловной любви... :evil:
Вот только не говорят, а возможно и не знают, что плата за это будет непомерная...
Говорю, исходя из собственного опыта пользования одной из суфистских духовных практик...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#695 Suf » Ср, 21 декабря 2011, 22:23

Водолей писал(а):Ну,вот и прямое доказательство моих слов...
Вам предлагают суфизм и суфийские практики... Быстро, довольно просто и вот вы уже в состоянии Безусловной любви... :evil:
Вот только не говорят, а возможно и не знают, что плата за это будет непомерная...
Говорю, исходя из собственного опыта пользования одной из суфистских духовных практик...

Практика практике рознь.... Равно как и суфизм суфизму....
Истинный суфизм - это когда мы не забываем, что Он - наш Господь, а мы - Его служители.....
и учимся обуздывать своё эго....
Suf
Откуда: Москва
Сообщения: 28
Темы: 21
Зарегистрирован: Ср, 9 марта 2005
С нами: 19 лет

#696 rita123 » Ср, 11 января 2012, 22:23

Лана писал(а):На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко.

Лана, спасибо за вашу тему и опыт. :wub:
Хочу поделиться предположением, почему происходит "улучшение зрения" и мир вдруг кажется "умытым".
Вероятно, глаза участвуют в переживании единства с миром. Обретение единства происходит постепенно и в какой-то момент не чувствуешь естественных и привычных барьеров "я-они" . И в этот момент появляется способность какого-то очень открытого взгляда. Даже не могу сказать, что детского :roll: В этом опыте недетское осознание и чувство. Видимо, действительно исчезает вполне материальный барьер.

Действительно, определенная степень единства с миром сопровождается не только "прояснением" зрения, но и способностью без напряжения смотреть в глаза другому человеку, причем, ни я, ни он не чувствуют в этот момент времени. Это опыт не одного раза, и не только с знакомыми. Как-будто заглядываешь в душу, не желая этого, не осознавая, и касаешься души только душой без участия ума :roll:
У меня раньше такое было только один раз с ребенком. Я думала только немногие дети могут так открываться.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#697 Лана » Ср, 11 января 2012, 22:58

rita123 писал(а):Лана, спасибо за вашу тему и опыт. :wub:
:smile: Я всегда рада, что тема до сих пор находит отклики в душе многих читающих её людей))) Вы точно подметили, что вИдение мира нашим зрением связано с состоянием степени открытости души... Иногда так хочется опять посмотреть на мир ТЕМ зрением... Но по "заказу" это невозможно...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#698 rita123 » Сб, 14 января 2012, 17:47

Дзен Мастер Сунг Сан Сон Са Ним говорил:

Есть два вида любви. Во-первых, малая любовь, любовь желания, любовь противоположностей, любовь привязанностей. Во-вторых, большая любовь, абсолютная любовь. Это свобода. Если вы испытываете желание для себя, то ваша любовь ошибочна не подлинная. Она зависит от многих условий; когда они меняются, вы страдаете. Предположим, я люблю девушку. Очень сильно люблю, и она меня любит. Я уезжаю в Лос-Анжелес, а когда возвращаюсь, у неё другой дружок. Моя любовь перерождается в гнев и ненависть. Поэтому малая любовь всегда обречена на страдания. В большой любви нет страдания. Это только любовь. Абсолютная любовь. В ней нет ни счастья, ни страдания.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#699 Лана » Сб, 14 января 2012, 17:55

rita123 писал(а): В ней нет ни счастья, ни страдания.
Очень печально..... :cry: Человек для того и создан, чтобы испытывать ВСЁ...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#700 rita123 » Сб, 14 января 2012, 18:09

:dont_knou:

но что-то в этом есть.

Наступает такая фаза, когда это уже не "малая любовь" :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php