Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#621 Лома » Вс, 20 ноября 2011, 15:35

Zabava писал(а):Лома, не слушайте ни кого
Вы,наверное,перепутали? :smile:
Zabava писал(а):По ощущениям могу точно сказать, это женская энергия. Материнская. Любовь. Она окутывает. Растворяет. Лечит все душевные раны.
Да,люди разные ощущения переживают...у меня подобное было,когда я родила :smile: и продолжался этот подьём примерно 1,5 года,хотя трудностей было хоть отбавляй.
Лома
Сообщения: 1626
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 4 августа 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев

#622 Zabava » Вс, 20 ноября 2011, 15:38

Лома, ой, промахнулась немного)) Конечно к Лане обращалась.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#623 rita123 » Вс, 20 ноября 2011, 16:22

Водолей писал(а): Но ведь не случайно рассказала Вам о своём опыте ощущения "Дьявольской любви".
К сожалению (в данном случае, к счастью) человек не может понять то, что не испытал сам.
Но то, что испытала я, показывает, что в мире есть Зло. И это Зло от Дьявола, когда человек получает удовольствие от мерзостей - напр. наслаждается муками другого.
Бог не может Дьяволом. И поэтому есть Добро, которое от Бога. Но Христос чётко дал определение - "Бог есть ЛЮБОВЬ." Таким образом, получается, что ЛЮБОВЬ это ДОбро.
А если Любовь это и Бог и Дьявол одновременно, то значит Вы находитесь в социуме...
Потому что разделение Добра и Зла происходит в мире духовном, там, где человек может не причиняя вреда окружающим, стараться совершать только Добрые поступки.

По-моему, суть вашего опыта в том, что для вас существет не только Бог, но и некий мировой злодей. Это показательно.
Идеализм чистой воды. Мир несовершенен, и вот тому причина. :unsure: СНЛ об этом говорит постоянно.
Вы не являетесь подлинно верующим и любящим человеком, потому что готовы принять от Бога только добро. Зацепка в высших аспектах человеческого.

По-моему, ваш опыт и рядом не стоял рядом с опытом Ланы. Поэтому ей можно иметь человеческое счастье (и это является в моих глазах доказательством искренности Ланы, хотя, думаю, она понимает, что это еще и искушение), а вам, подозреваю, еще нет.

Любовь приходит ко всем, но разной мерой и с разным, увы, результатом.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#624 Steel1 » Вс, 20 ноября 2011, 16:31

rita123 писал(а):По-моему, суть вашего опыта в том, что для вас существет не только Бог, но и некий мировой злодей. Это показательно.
Идеализм чистой воды. Мир несовершенен, и вот тому причина. :unsure: СНЛ об этом говорит постоянно.
Вы не являетесь подлинно верующим и любящим человеком, потому что готовы принять от Бога только добро. Зацепка в высших аспектах человеческого.

По-моему, ваш опыт и рядом не стоял рядом с опытом Ланы. Поэтому ей можно иметь человеческое счастье (и это является в моих глазах доказательством искренности Ланы, хотя, думаю, она понимает, что это еще и искушение), а вам, подозреваю, еще нет.

Любовь приходит ко всем, но разной мерой и с разным, увы, результатом.
:approve:
Steel1
Сообщения: 5001
Темы: 76
Зарегистрирован: Вс, 23 мая 2010
С нами: 13 лет 10 месяцев

#625 Strannick » Вс, 20 ноября 2011, 16:55

Водолей писал(а):
Добро и Зло ВМЕСТЕ и есть Любовь.

Потому что разделение Добра и Зла происходит в мире духовном,
разделение Добра и Зла происходит в наших умах
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#626 Strannick » Вс, 20 ноября 2011, 17:02

еще раз:
Дорогие!Если взять то, что описывается здесь и жизнеописание Прп Серафима Саровского, то все становится не совсем понятным.
Кто-нибудь сможет как-то состыковать или объяснить?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#627 rita123 » Вс, 20 ноября 2011, 17:10

Strannick писал(а):еще раз:
Дорогие!Если взять то, что описывается здесь и жизнеописание Прп Серафима Саровского, то все становится не совсем понятным.
Кто-нибудь сможет как-то состыковать или объяснить?

Странник, вы бы оказали нам огромную честь и указали бы поконкретнее, что вас интересует. Ссылочку бы привели на жизнеописание: а то, ведь, по-разному описывают. Вопрос интересный потенциально, но непонятный пока.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#628 Strannick » Вс, 20 ноября 2011, 21:35

rita123 писал(а):Странник, вы бы оказали нам огромную честь и указали бы поконкретнее, что вас интересует. Ссылочку бы привели на жизнеописание: а то, ведь, по-разному описывают. Вопрос интересный потенциально, но непонятный пока.
здесь описывают переживание Безусловной Любви. А если почитать как жил Прп.Серафим (я не встречал каких либо разностей в его жизнеописании) - ни у кого не возникает вопрос? Почему он не имел того счастья, о котором здесь все пишут?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#629 Лана » Пн, 21 ноября 2011, 11:50

Strannick писал(а):здесь описывают переживание Безусловной Любви. А если почитать как жил Прп.Серафим (я не встречал каких либо разностей в его жизнеописании) - ни у кого не возникает вопрос? Почему он не имел того счастья, о котором здесь все пишут?
Интересно....при чём тут Прп. Серафим? У каждой Души свой опыт, через который она познаёт Любовь. Не имело бы смысла то, что путь к Любви лежал только через то, как жили и что испытывали в конкретные времена какие-либо личности, пусть и выдающиеся. Бог любит ВСЕХ, и даёт возможность Душе ВЫБИРАТЬ, КАК в данной жизни она будет познавать любовь, учиться ей, какие уроки проходить... У всех разные задачи - у кого посложней, у кого попроще, в зависимости от того, насколько по силам данному конкретному человеку их решить. Но опыт КАЖДОГО ценен по-своему. Один выбирает быть проповедником, другой миллионером, третий бомжом и нищим, четвёртый известным артистом, пятый - вести совсем неприметную, однообразную жизнь. Но Любовь-то ОДНА, и испытать, прочувствовать и осознать её может ЛЮБОЙ, независимо от своего статуса, положения, вероисповедания, уровня знаний и т.п.

Жаль только, что люди, в большинстве своём, отказываются сознательно от Любви в пользу (.......) очень много чего (каждый может написать свой список), избегают её, создавая иллюзии и оправдываясь, почему им так сложно согласиться на ВСЁ, что способствует Любви, и отказаться от ВСЕГО, что ей мешает....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#630 rita123 » Пн, 21 ноября 2011, 12:02

А, может, у него потребности не было любовь ощутить? Сверхспособности это тонкие планы. Это еще не Любовь. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#631 Лана » Пн, 21 ноября 2011, 13:32

Zabava писал(а):Лана, не слушайте ни кого. Сами подумайте, подобный опыт начинают получать сейчас многие люди. Читая ваши посты, я могу один в один повторить все ваши слова из того, что происходило со мной.

Я даже записала это состояние
"В ночь перед весенним равноденствием накрыла волна невероятного тепла. Вибрации в районе груди и головы. Слезы текли. По ощущениям эта волна была похожа на Любовь. Очень тепло было, спокойно невероятно. Весь негатив, что был внутри отступил. Все тревоги исчезли. Мне легко. А ведь столько душевной боли накопилось, а тут всё растворилось, пропало куда-то, на душе легкость, счастье. Пришло знание, где я должна быть и что делать. И такая мысль появилась. Все эти успокоительные, ничто, в сравнении с этим переживанием, буд-то родилась заново.
Волна накрывала, чтоже думаю, с этим свалившимся блаженством делать. Направила эту Любовь к Богу, Миру. И провалилась куда-то. Заснула."
По ощущениям могу точно сказать, это женская энергия. Материнская. Любовь. Она окутывает. Растворяет. Лечит все душевные раны.

Я рада, Zabava, что с вы проходите, и хорошо проходите, то что выбрали для себя в этой жизни (как, каким образом, и с кем будете учиться любви).
Я прочитала в теме про второй брак ваш пост о сравнении вашего 1-го и 2-го мужа. Хорошо, что вы всё-таки сделали шаг, и опираясь на свои внутренние чувства, движение любви, перешли из одного опыта жизни с одним человеком, в другой, уже с другим. И всё из Любви.
Я так поняла, что у вас даже не было хоть какого-то перерыва между первым мужем и жизнью со вторым)))) и Любовь к одному плавно перетекла в любовь к другому, хоть и не без душевных потрясений и мучений, правильно ли вы поступаете или нет.... Видимо, окружающие некоторые вас отговаривали, предостерегали, осуждали и т.д. Но нужно слушать только своё внутреннее Я. :smile:

У меня перерыв между расставанием с первым мужем и знакомством со вторым составил 9 лет. За это время, за все 9 лет, у меня ни разу не было близких отношений с мужчиной (не было секса). Так как, с такими неимоверными сложностями и мучениями, я можно сказать, сбежала от первого мужа, поэтому наставила себе всевозможных защит (и очень основательных, непробиваемых) от мужчин. И так и жила себе спокойненько и хорошо, развиваясь духовно, читая много полезной литературы, занимаясь самосовершенствованием, медитациями и т.п. Благо никто не мешал :grin:
Только, когда создавая защиты, я оставила одну "лазейку", что через все мои защиты пройти и пробить сможет только тот мужчина, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО меня любит, и любви его не будут преградой никакие мои защиты, и которого люблю я. (Я и тогда понимала, что мы можем в этой жизни не быть пока знакомыми, но УЖЕ любить и знать друг друга). Так и случилось....За 9 лет я уже почти превратилась в девственницу, энергетика предыдущего мужчины сильно ослабла, информация о нём стёрлась, других мужчин не было. Пришло время для встречи :smile:

И тут не всё просто. После нашего знакомства, каждодневной многочасосвой переписки, и разговоров по телефону, всё-таки нужно было встречаться. Мы же не видели друг друга. Он живёт в Москве, я в Омске. Любовь между нами с каждым днём всё больше и больше проявлялась на внешнем уровне, а не только как изначально - внутри, помимо сознания. Прошло пол-года такого общения, и всё уже подошло к тому, чтобы встретиться. Я собралась к нему ехать..... :wub: Не тут-то было....Я ещё не все прошла, не все свои "домашние задания" доделала, чтобы вот так - раз и жить в любви и согласии с любимым мужчиной....Неожиданно, именно в это время, когда я уже была "на чемоданах", от первого моего мужа уходит его 2-я жена (после 8-ми лет брака), довёл её также как и меня, в своё время, :wacko: ничему не научился...Мы с ним все эти года, после развода не общались вообще. Ни единым словом. Между нами средством связи по необходимости была наша дочь. От неё я и узнавала, что там с ним происходит.
Мой уход от него он кое-как пережил, хотя ему было очень плохо....Но я сильно желала ему найти другую женщину, что и произошло... Теперь эта женщина также ушла от него. И он стал в прямом смысле умирать от душевной боли. Умирать физически, у него стало отказывать сердце, что сопровождалось страшнейшими приступами (на это невозможно смотреть). Это происходило только по ночам, к утру отпуская его до следующей ночи. С ним сидела моя дочь и не знала что делать, так как от больницы он отказался - всё время повторяя, что хочет умереть, что не нужно его спасать. Скорые. которые вызывались к нему, на месте его откачивали и уезжали. Передо мной встал выбор - не вмешиваться или приехать к нему и сидеть около него вместе с дочерью. Я чётко поняла, что должна с ним закончить нашу карму, помочь ему, и не просто так, а ЛЮБОВЬЮ. Только Любовь может вернуть его к жизни. Хоть он и слышать раньше не мог моё имя, я приехала к нему, полностью внутри ОСОЗНАВАЯ, что я люблю его! Но не так, как когда-то, не человеческой, обычной любовью, а просто на всех уровнях.
Он был, конечно, в шоке, но против Любви, которая идёт изнутри, не может никто ничего сделать. Я стала приезжать на ночь, и мы с дочерью сидели около него, положив на него руки и посылали всю любовь, на которую мы с ней способны и направляли на него. Слёзы сострадания текли из наших глаз, так как его трясло в конвульсиях и он очень сильно страдал, но мы молились и бесконца повторяли, что любим его, что он нам нужен, чтобы он не умирал. Я, честно говоря, не надеялась, что он выкарабкается, уж очень он не хотел жить, но мы, можно сказать, силой своей Любви, вернули с того света. Это продолжалось с ним больше 2- месяцев, но я перестала ездить к нему, как увидела, что его "отпускает" и становится лучше и лучше. Он не понимал сознанием, ПОЧЕМУ я так себя повела, почему говорю ему, что люблю, почему спасаю его. Он считал себя недостойным любви, ненавидел себя за свой характер, за то, что он не может контролировать себя и справляться с эмоциями. Он стал отказываться от любви ВООБЩЕ. Что любовь приносит ему одни мученья и т.д.... Но Душа всё равно принимает Любовь извне, как бы не соспротивлялся человек. Против Любви нет никакого оружия ни средства, чтобы её уничтожить. Когда она проявляется - все, что против неё - бессильно.
В итоге, муж прошёл это испытание - отказа в любви со стороны его 2-й жены и принятия моей любви. Мы уже не были врагами, спокойно общались и разговаривали. Этот опыт выжиг все оставшиеся между нами друг к другу претензии и т.п.
Что касается моего нынешнего мужа, то он повёл себя как самый настоящий мужчина в высоком смысле этого слова. Когда я рассказала ему про бывшего мужа, что его бросила жена, что ему плохо и он умирает, и то, что я собираюсь к нему ездить и помогать выжить с помощью Любви. Он сказал, что это именно то, что сейчас я и должна делать, что он всё равно со мной, любит меня и будет нам помогать на внутреннем уровне, также своей Любовью.
Вот когда все в этой ситуации сделали именно то, что от них требовалось. Каждый сделал свой Выбор из Любви и следовал ему до конца, тогда ситуация и разрешилась, и я уже свободно и беспрепятственно смогла уехать к своему любимому и уже не расставаться с ним. :wub:

Я это пишу для того, чтобы люди, читая, понимали и осознавали Силу Любви. И то, что пока они внутри и снаружи не полюбят всё, от чего они отказывались, ненавидели. презирали, от чего или от кого убегали - им сложно будет сделать в соей жизни следующие, очень важные шаги, которые они должны сделать, но их что-то не пускает, что-то им мешает.... А что именно мешает - делайте выводы сами :smile: Любви вам!
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#632 Артемида » Пн, 21 ноября 2011, 14:36

А вот для того, чтобы понять и осознать Силу Б.Любви, нужно ощутить потребность в качественном изменении жизни в эмоциональной сфере. А интересное сравнение я сейчас придумала, вот смотрите: в жизни можно мечтать сделать ремонт в своей квартире, приобрести новое жильё, автомобиль или дачу, переделать или отремонтировать старую вещь, - но всё это можно сделать за деньги, которые достать, добыть, заработать гораздо проще, чем обрести внутреннее желание по качественному изменению своей внутренней квартиры, находящейся в нашей душе. ВОТ КУДА и надо почаще заглядывать, чтоб понять, а так ли уж светло, чисто и комфортно в ней. Вот где мы и живём по-настоящему, и никакое изменение внешней обстановки не сможет её улучшить, если такое желание по её эффективному улучшению однажды не посетит в качестве гостя именно её. Надо просто суметь провести параллель между внешним и внутренним миром, материальной и духовной квартирой, или жильём, между физическим устройством объекта и своим эмоциональным, психическим устройством своего "я". Только тогда и можно будет сделать правильные выводы, что важнее чего, и от чего можно временно отказаться, а от чего никак. Так, что почаще заглядывайте внутрь себя люди, и не сомневайтесь в своих внутренних силах. Вот тогда и ощутите подлинное счастье. :angel: :heart: :wub:
Артемида
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Сообщения: 96
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: свободна как ветер

#633 Водолей » Пн, 21 ноября 2011, 15:07

Вы не являетесь подлинно верующим и любящим человеком, потому что готовы принять от Бога только добро. Зацепка в высших аспектах человеческого.
Вам, rita123 , не кажется, что данная фраза всё же относится к вам, а не ко мне ?
Ведь это вы считаете, что человек должен находится всё время в состоянии эйфории, а не я.
Прочитайте внимательно стартпост Ланы. Там написано, что в результате этой эйфории происходит с человеком...
У каждого человека своё мировоззрение. Я действительно считаю, что Бог - это Добро, а Дьявол - это Зло. А мир создал ВЫСШИЙ РАЗУМ, который и обучает человека распознавать и Зло и Добро.
И от ВЫСШЕГО РАЗУМА я принимаю всё. Но ПРИНЯТИЕ и РАЗЛИЧЕНИЕ Добра и Зла это разные вещи.
В моей интерпретации того, кого вы называете Богом, именую ВЫСШИМ РАЗУМОМ. А понятие Бог воспринимаю не как личность, а как ЛЮБОВЬ.
Почему он не имел того счастья, о котором здесь все пишут?
Потому что это не духовное счастье, а духовный наркотик и как лекарство имеет свои границы применения (последний пост Ланы, как раз и описывает это). И Серафим Саровский, будучи глубоко верующим и духовным человеком, это хорошо понимал. А потом Саровский был ОЧЕНЬ сильный духом человек, и ему не нужны такого рода "помочи". Он сам достиг того, что мог аккумулировать такую ЛЮБОВЬ. А то, что достигнуто самостоятельно, не является наркотиком, поэтому и проявляется по другому. А по силе действия не уступает тому, что описывает Лана.
А ещё мне кажется, что именно духовность не позволяла Саровскому находится в состоянии «бесконечной радости», когда в мире столько боли.
Странник, действительно, разделение совершаемых поступков на добрые и злые происходит в умах. Но ведь РАЗУМ дан не просто так. Не может человек основываться только на своих ощущения, как животное, которое совершает поступки, основываясь только на на внутренних ощущениях. Человек ОБЯЗАН уметь различать Зло и Добро. Иначе он ничем не отличается от животного...
Нельзя вырасти истинно духовным человеком и не уметь самостоятельно различать, какие поступки несут Добро, а какие Зло...
В итоге, муж прошёл это испытание - отказа в любви со стороны его 2-й жены и принятия моей любви
Почему-то мне кажется, что не муж, а Вы прошли испытание, изменив своё отношение к нему.
Но Вам помогли...Свыше...
А мы говорим о людях, которые идут по жизни сами, с большим трудом преодолевая страх и боль, которые есть у всех без исключения, растя по крупицам Истинную Любовь у себя в Душе. И очень неслучайно здесь задан вопрос о Саровском...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#634 Zabava » Пн, 21 ноября 2011, 18:32

Почитайте отрывок из бесед Мотовилова с Серафимом Саровским. Это те же самые чувства. Даже читая этот отрывок начинаешь вспоминать то состояние благодати.

"....- Благодарите же Госпада Бога за незреченную к вам милость Его. Вы видели, что я только в сердце моем мысленно Господу Богу и внутри себя сказал: Господи! Удостой его и телесными глазами видеть то сошествие Духа Твоего, которым Ты удостоиваешь рабов Своих, когда благоволишь являться во свете великолепной славы Твоей! И вот, батюшка, Господь и исполнил мгновенно смиренную просьбу убогого Серафима... Как же не благодарить Его за этот неизреченный дар нам обоим! Этак, батюшка, не всегда и великим пустынникам являет Господь милость Свою. Это благодать Божия благоволила утешить сокрушенное сердце ваше, как мать чадолюбивая, по предстательству Самой Матери Божией... Что ж, батюшка, не смотрите мне в глаза? Смотрите просто и не убойтесь - Господь с нами! Я взглянул после этих слов в лицо его, и напал на меня еще больший благоговенный ужас. Представьте себе, в середине солнца, в самой блистательной яркости его полуденных лучей, лицо человека, с вами разговаривающего. Вы видите движение уст его, меняющееся выражение его глаз, слышите его голос, чувствуете, что кто-то вас держит за плечи, но не только рук этих не видите, не видите ни самих себя, ни фигуры его, а только один свет ослепительный, простирающийся далеко, на несколько сажен кругом, и озаряющий ярким блеском своим и снежную пелену, покрывающую поляну, и снежную крупу, осыпающую сверху и меня, и великого старца...

- Что же чувствуете вы теперь? - спросил меня отец Серафим.

- Необыкновенно хорошо! - сказал я.

- Да как же хорошо? Что именно?

Я отвечал:

- Чувствую я такую тишину и мир в душе моей, что никакими словами выразить не могу!

- Это, ваше Боголюбие, - сказал батюшка Серафим, - тот мир, про который Господь сказал ученикам Своим: мир Мой даю вам, не якоже мир дает, Аз даю вам. Аще бо от мира были бысте, мир убо любил свое, но якоже избрах вы от мира, сего ради ненавидит вас мир. Обаче дерзайте, яко Аз победит мир. Вот этим-то людям, ненавидимым от мира сего, избранным же от Господа тот мир, который вы теперь в себе чувствуете; мир, по слову апостольскому, всяк ум преимущий. Так его называет апостол, потому что нельзя выразить никаким словом того благосостояния душевного, которое он производит в тех людях, в сердца которых его внедряет Господь Бог. Христос Спаситель называет его миром от щедрот Его собственных, а не от мира сего, ибо никакое временное земное благополучие не может дать его сердцу человеческому: он свыше даруетсяот Самого Господа Бога, потому и называется миром Божием..

- Что же еще чувствуете вы? - спросил меня отец Серафим.

- Необыкновенную сладость! - сказал я.

И он продолжал:

- Эта та сладость, про которую говорится в Священном Писании: от тука дому Твоему упиются и потоком сладости Твоея напоивши я. Вот эта-то теперь сладость преисполняет сердца наши и разливается по всем жилам нашим неизреченным услаждением. От этой-то сладости наши сердца как будто тают, и мы оба исполнены такого блаженства, какое никаким языком выражено быть не может... Что же еще вы чувствуете?

- Необыкновенную радость во всем моем сердце!

И батюшка отец Серафим продолжал:

- Когда Дух Божий снисходит к человеку и осеняет его полностью Своею наития, тогда душа человеческая преисполняется неизреченною радостью, ибо Дух Божий радосто-творит все, к чему бы Он ни прикоснулся. Эта та самая радость, про которую Господь говорит в Евангелии Своем: жена егда рождает, скорбь имать, яко прииде год ея: егда же родит отроча, к тому не помнит скорби за радость, яко человек родится в мир. В мире скорбни будет, но егда узрю вы, возрадуется сердце ваше, и радости вашея никто же возмет от вас. Но как бы ни была утешительна радость эта, которую вы теперь чувствуете в сердце своем, все-таки она ничтожна в сравнении с тою, про которую Сам Господь устами Своего апостола сказал, что радости той ни око не виде, ни ухо не слыша, ни на сердце человеку не взыдоша благая, яже уготовал Бог любящим Его.


Предзадатки этой радости даются нам теперь, и если от них так сладко, хорошо и весело в душах наших , то что сказать о той радости, которая уготована нам, на небесах, плачущим здесь, на земле? Вот и вы, батюшка, довольно-таки поплакали в жизни вашей на земле, и смотрите-ка, какою радостью утешает вас Господь еще в здешней жизни. Теперь за нами, батюшка, дело, труды к трудам прилагая, восходить нам от силы в силу и достигнуть меры возраста исполнения Христова... Что еще вы чувствуете, ваше Боголюбие?

Я сказал:

- Теплоту необыкновенную!

- Как, батюшка, теплоту? Да ведь мы в лесу сидим. Теперь зима на дворе, и под ногами снег, и на нас более вершка снегу, и сверху крупа падает... какая же может быть тут теплота?

Я отвечал:

- А такая, какая бывает в бане, когда поддадут на каменку и когда из нее столбом пар валит...

- И запах,- спросил он меня, - такой же, как из бани?

- Нет, - отвечал я, - на земле нет ничего подобного этому благоуханию...

И батюшка Серафим, приятно улыбнувшись, сказал:

- И сам я, батюшка, знаю это точно так же, как и вы, да нарочно спрашиваю у вас - так ли вы это чувствуете? ""
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#635 Strannick » Вт, 22 ноября 2011, 0:49

Водолей, честно говоря, читая твои ответы, мне непонятно почему у тебя до сих пор нет понимания Единства :(

==духовность не позволяла Саровскому находится в состоянии «бесконечной радости», когда в мире столько боли. ==
что тогда значит "блаженны нищие духом ибо их царствие небесное" ?

==не может человек основываться только на своих ощущения, ==
почему ощущениях? разве любовь -это ощущение? это чувство. А для разума есть четкое место - но у нас пока Матрица :)

--------------
нет прямопропорциональной зависимости между любовью и человеческим счастьем
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#636 Лана » Вт, 22 ноября 2011, 12:43

Водолей писал(а):Почему-то мне кажется, что не муж, а Вы прошли испытание, изменив своё отношение к нему.
Но Вам помогли...Свыше...
Мне, конечно, помогают Свыше....но не проходить испытания...Свыше создают ситуации и ставят меня (и не только меня) в условия Выбора, и как следствия, моих действий, связанных с моим выбором. В данной ситуации с мужем, мне не нужно было менять отношение к нему - прощать его, принимать таким как есть, любить независимо ни от чего - это я уже сделала давно, так как полностью занималась всеми своими блоками, проблемами, отрицаниями "плохого" и т.п. Для меня ЕСТЕСТВЕННО было любить его, так я находилась в Любви (но не в эйфории, как вы тут пишете :smile: ) Поэтому, со своей стороны, я не мучилась вопросом - ехать к нему или нет, помогать или нет. Получается, кармическая завязка была отработана, но не полностью, односторонне. На внутреннем уровне я решила эту проблему, а снаружи всё вроде осталось как есть. Муж жил своей жизнью, также как и раньше, ведя тот же образ жизни, делая одни и те же поступки...Ничего особого не изменилось...И то, как мы расстались, вся его обида на меня (меня он считал чистым воплощением Зла - так как мой уход от него считал самым злонамеренным поступком)...Ещё раз к слову, понятие Добра и Зла очень и очень относительно. Одно и тоже действие или событие будет для кого-то злом, для кого-то добром.
Всё своё представление обо мне на уровне информации и болезненных ассоциаций, связанных с событиями того времени (разводом), плавно осело нетронутым в подсознании и осталось в нём не отработанным. Хотя столько времени прошло...Поэтому, нужно было и ему, на внешнем уровне отпустить ко мне все претензии, не держать всё это в себе и главное, понять, что то, что произошло, должно было произойти неизбежно (наше расставание). 2-я жена его любила, и больше соответствовала его представлениям о том, какая должна быть жена.
Вот и дана была ситуация, очень опасная, чтобы отработать карму. Теперь ИМЕННО с его стороны Сверху ждали шага мне навстречу и принятия моей любви. Он мог бы "встать в позу" и выгнать меня или ещё что-нибудь (он же в тот момент сильно страдал от отказа 2-й жены)....но всё прошло как надо.
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#637 Лана » Вт, 22 ноября 2011, 13:25

Strannick писал(а):Водолей, честно говоря, читая твои ответы, мне непонятно почему у тебя до сих пор нет понимания Единства :(

Водолей находится ещё на том уровне миропонимания, где нужно учиться отличать "что такое хорошо, а что такое плохо" - это необходимо. Этому изначально учат детей, чтобы они ориентировались в социуме и вели себя адекватно. Многим взрослым это тоже не помешало бы. Всё, о чём она пишет (о понятии Добра и Зла), это не её опыт, а её знания на основе общеизвестных концепций. Так и видно, что кто-то внедрил отчётливо и бесповоротно - что есть что. Понимание Единства произойдёт, когда придёт время и она будет готова. Пройдя опыт "Дьявольской Любви", как она пишет, она просто постаралась уйти от этого,закрыть все двери в такого рода удовольствия, запретить себе это делать, думая, что решила проблему, поменяв Зло на Добро. А бесы никуда не делись - их не приняли и полюбили, а отвергли. Поэтому из одной противоположности Водолей переходит в другую. А тут просто надо разобраться и показать ей - ОТКУДА это всё в ней (дьявольская любовь) и ЗАЧЕМ ей это было нужно. Короче, показать ПРИЧИНЫ.
Хочется для неё привести тут свой сон, который мне приснился в новогоднюю ночь (2009г.), но тут будет к месту.

"Сижу на лавке где-то вроде вокзала. Ко мне подходит (вернее даже подлетает) женщина в образе нечистой силы, зла или в этом роде, как в в фильмах ужасов таких показывают - старая, страшная, с ужасными глазами и костлявыми руками, но очень сильная. И тянется к моему горлу - хочет либо задушить, либо вырвать.
Я напугалась, но не растерялась - стала Отче наш читать. Она остановилась, дотронуться не может, но беснуется вокруг меня - не улетает. Я посмотрела пристально ей в глаза и опять читать, думая, что она должна оставить меня.
Но она и не могла меня достать, и не исчезала тоже.
Это продолжалось долго, пока я не поняла, что это может длиться бесконечно, всё на месте.
Тогда я внутри отпустила эту борьбу, перестала читать, думая, пусть уж будет, что будет, чем остановка.
Страх, какой был исчез, я смирилась и приготовилась к смерти. И тут она куда-то отлетела - потом к моим ногам положила какие-то запакованные коробки в виде подарков, поклонилась мне и улетела совсем.
У меня ТАКОЕ облегчение настало и я проснулась в очень высоком энергетическом настроении (если так можно сказать)."
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#638 Водолей » Вт, 22 ноября 2011, 15:25

Как говорится "сон в руку". Я действительно изучаю природу Зла. Причём только на себе, чтобы исжить это Зло в своей душе. Поверьте это очень сложно...
Этому изначально учат детей, чтобы они ориентировались в социуме и вели себя адекватно.
Возможно... Но я давно уже не ребёнок.
12 лет живу вне социума, являясь адептом очень сложного Духовного Учения.
Водолей, честно говоря, читая твои ответы, мне непонятно почему у тебя до сих пор нет понимания Единства
У меня просто другое мировоззрение. Единство я воспринимаю несколько иначе нежели Вы.
==духовность не позволяла Саровскому находится в состоянии «бесконечной радости», когда в мире столько боли. ==

Изучая природу Зла, постоянно сталкиваешься с очень большой болью. Но зато постигаешь ИСТИННОЕ сострадание, когда чужую боль воспринимаешь, как свою.По большому счёту, именно это качество и есть один из показателей духовности. Саровский обладал этим качеством.
Нельзя находится в "бесконечной радости" и при этом сострадать.
что тогда значит "блаженны нищие духом ибо их царствие небесное" ?
Материальные ценности, которыми ОБЛАДАЕТ человек, создаёт множество "зацепок" за удовольствия обладания ими.
Нищий не имеет подобных искушений. Потому дух их более готов для принятия христианской религии.
Так как "царствие небесное" ( место "бесконечной радости") это мировоззрение христианской религии.
НО...
Не пройдя этих искушений на себе, нищий не сможет САМ противостоять Злу без помощи "помочей". Он РАБ Божий.
Христианская религия готовит армию рабов Божьих.
Я человек свободолюбивый. Поэтому пришлось идти другим Путём.
Много Путей ведёт к одной и той же цели. :yes:
Спасибо за помощь, Лана. :rose:
Не забудьте про те дары, которые оставлены у Ваших ног...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#639 Лана » Вт, 22 ноября 2011, 15:56

Я, надеюсь, что я хоть как-то помогла тебе, Водолей :smile: Очень искренне желаю разобраться в самой себе, слушая СВОЮ ДУШУ, её истинные порывы и желания.

Очень явно, с первых же твоих предложений в постах, прослеживается постороннее влияние, чужие концепции и постулаты (не твои истинные, исходящие из своего опыта и своего видения мира, а внедрённые).
Так и видно, что кто-то внедрил отчётливо и бесповоротно - что есть что. Понимание Единства произойдёт, когда придёт время и она будет готова.
Зацепка за духовное наиболее опасная из всех, какие есть. Живёшь не своей жизнью, а будто кто ей управляет, но одновременно внушает, что ты свободна, а все остальные нет. Иллюзия чистой воды. :unsure: Хотя то, что ты на этом форуме Лазарева, который как раз и объясняет в своих книгах о том, что происходит с людьми, основываясь на СВОЁМ опыте и СВОЁМ даре - умения видеть причины на тонких уровнях, говорит о том, что у тебя всё ещё впереди :smile: Удачи тебе и Любви!
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#640 nemoibrat » Вт, 22 ноября 2011, 17:18

Здравствуйте уважаемая , Лана. Здорого что вы испытали такие прекрасные чувства. Просто очень рад за вас. Теперь чтобы не случилось, у вас есть ориентир, к которому вы будете стремится. Неправда ли ,нет слов чтобы описать те состояния,здорого. Но есть еще вопрс ,почему это произошло именно с вами , и зная путь как идти по нему? Это очень сложно, ия пока не справился с этим заданием. Слаб духом, и вообще пень.Интересно какие мысли терзают вашу светлую голову. Может и мне поможите разобраться.
С уважением Владимир.
nemoibrat
Я новенький...
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт, 22 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php