Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#701 lesya » Вс, 29 января 2012, 23:30

:rose: 2-3 года назад.
Во время сильного стресса взлетела вверх. Думаю в своем астральном теле.
Не умею этого контролировать. В .тот раз меня кто-то остановил.
Видела только свет, кот. был любовью.Ощущала ее впитывала, наполнялась ею.
Не хотела возвращаться на Землю,просила чтобы меня взяли с собой. В ответ -
молчание.Потрогала это существо своими чакрами - 6-й ,5-й,4-й. Дальше - остаовили .
Не надо.
Когда наполнилась любовью - вернулась и нашла в себе силы продолжить мой путь.
На Земле нет такой любви , забываешь обо всем ,только бы чувствовать ее.
Стараться помнить об этом и создавать такую-же любовь вокруг себя.
Испытания были выше моих сил. :angel: :angel: :angel:
lesya
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс, 11 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

#702 Istoki » Пн, 30 января 2012, 15:24

Сильный пример :ugu: В жизни каждого из нас происходит нечто подобное.Такое,что запоминается на всю жизнь,своего рода ,,жирная точка,,в сознании.
Istoki
Я новенький...
Откуда: Латвия,Рига
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт, 26 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: Люблю любить

#703 ElenRoze » Чт, 29 марта 2012, 14:45

Со мной началось "это" ;) в 2007 перед рождением дочки. Периодический накатывали волны благости, да такой интенсивности, что казалось вот-вот и все взорвется изнутри от этого бешенного счастья. При чем волны эти были совершенно необусловленны и длились всего какое-то мгновение. Как яркая впышка внутри. Я не знала, когда они появятся снова, но всегда хотелось, чтобы это внезапное состояние продлилось еще чуть-чуть дольше. Однако я внутренне понимала, что мое тело буквально физически не способно еще удержить такие высокочастотные состояния. Не могу назвать это ни эмоций, ни чувством любви. Состояние блаженства - это самое точно описание. Иногда такое бывало во снах. И вот в 2007 начало "проявляться" в физическом мире. Такие себе проблески нирваны.
С тех пор я начала концентрироваться на "очистке тела". Различные медитации, танцевальные медитации, дыхательные упражнения очень помогали "растянуть тело" под новые частоты. И чем дальше я практиковала, тем дольше мне удавалось оставаться в этих волнах.
И уже к 2010 году я могла удерживать это необычайное состояние блаженства в течение нескольких часов. Сейчас я могу войти в это состояние в любой момент. Легче всего активизировать это состояние музыкой.
ElenRoze
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт, 29 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#704 Шома Ш » Пт, 30 марта 2012, 20:22

Привет всем :heart: А вы можете сказать какие болезни проходят после этого чувства?
Шома Ш
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 30 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#705 Zabava » Пт, 30 марта 2012, 21:09

Шома Ш, душевные :smile:
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#706 Шома Ш » Пт, 30 марта 2012, 21:43

тоесть какие болезни прошЛИ? или просто пережил это состояние Безусловной Любви и все?
Шома Ш
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 30 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#707 Zabava » Пт, 30 марта 2012, 22:20

А вам надо что бы от этого болезни прошли?
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#708 Шома Ш » Сб, 31 марта 2012, 6:43

я понимаю, если только ради того чтобы вылечиться, то не получиться. Нужно только к этому чувству стремиться. Я просто спросил у форумчан и все :smile:
Шома Ш
Я новенький...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт, 30 марта 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

#709 Фиалка » Сб, 31 марта 2012, 6:48

Шома Ш писал(а):вы можете сказать какие болезни проходят после этого чувства?
всякие :grin:
и - это не чувство - а состояние
в этом состоянии все что угодно проходит
а совсем не от чувства - чувство это тоже следствие того состояния
:)
Фиалка
Аватара
Сообщения: 16112
Темы: 129
Зарегистрирован: Вт, 3 января 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#710 Лана » Сб, 31 марта 2012, 11:39

Фиалка писал(а):
Шома Ш писал(а):вы можете сказать какие болезни проходят после этого чувства?
всякие :grin:
и - это не чувство - а состояние
в этом состоянии все что угодно проходит
а совсем не от чувства - чувство это тоже следствие того состояния
:)
:yes:
а болезни проходят все - они теряют смысл (ведь они для чего-то)...только искусственно вызывать это состояние не нужно... просто безусловно любить и все. :heart:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#711 Zabava » Сб, 31 марта 2012, 16:59

На счёт болезней сказать не могу, потому как здоровая была. А вот душевные травмы растворяет совершенно. Это не сравнить ни с каким успокаивающем, обезболивающим средством. Душевная боль растворяется.
Zabava
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2550
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 8 июня 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев

#712 Strannick » Сб, 12 мая 2012, 9:47

Лана писал(а):а болезни проходят все - они теряют смысл (ведь они для чего-то)...
т.е. ты утверждаешь, что затворники не болеют? ну-ну
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#713 Лана » Чт, 17 мая 2012, 0:30

Strannick писал(а):
Лана писал(а):а болезни проходят все - они теряют смысл (ведь они для чего-то)...
т.е. ты утверждаешь, что затворники не болеют? ну-ну
:huh: При чем тут затворники? Я про затворников вообще мало что знаю и как-то не интересовалась ими...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#714 rita123 » Чт, 17 мая 2012, 0:39

Лана писал(а):
Strannick писал(а):т.е. ты утверждаешь, что затворники не болеют? ну-ну
:huh: При чем тут затворники? Я про затворников вообще мало что знаю и как-то не интересовалась ими...

товарищ оперирует внешними понятиями :hi-hi:

Лана, вы все правильно говорите, одно удовольствие вас читать. :rose:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#715 rita123 » Чт, 17 мая 2012, 0:48

Zabava писал(а):На счёт болезней сказать не могу, потому как здоровая была. А вот душевные травмы растворяет совершенно. Это не сравнить ни с каким успокаивающем, обезболивающим средством. Душевная боль растворяется.

Zabava, грезится мне , что вы теоретически рассуждаете :roll:
Мой опыт показывает, что процесс циклический :dont_knou: "Душевная боль растворяется" это преодоление "проблем" ( или очищение души, или ... ) на неком уровне. Потом какое-то время ( у меня до года) идет стабилизация и накопление энергии ( если тенденции изменения "законодательной базы" правильные), а потом начинается отрыв более масштабный. И ощущается это, мягко говоря, как более сильный "дискомфорт.

Если человек остановился в развитии с мотивацией "остановись, мгновенье, ты прекрасно", то какое-то время ему позволят оставаться в этом мгновеньи.. Но человек-исследователь неизбежно сам войдет в темную полосу, а потом пройдет ее и т.д.

И я даже не уверена, что просветленные свободны от этого. :roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#716 Strannick » Чт, 17 мая 2012, 10:52

Лана писал(а):
Лана писал(а):а болезни проходят все - они теряют смысл (ведь они для чего-то)...

:huh: При чем тут затворники? Я про затворников вообще мало что знаю и как-то не интересовалась ими...
а ты поинтересуйся. Может тогда засомневаешься в своем утверждении о болезнях
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#717 rita123 » Чт, 17 мая 2012, 11:15

темка есть в Ор про "неизлечимые заболевания" и товарищи с нетрадиционным образом жизни там обсуждались.

По-моему, они страдали от болезней в силу перекоса образа жизни. Семьи нет, имущества нет,..ничего нет, кроме тела и картины мира, а молятся постоянно. Чем отрабатывать? Нечем. Только тушкой. Если бы молились меньше (как бомжики), то не было бы необходимости в чистке. Они просто не успевали очищаться после столь интенсиной молитвы, не было сфер жизни для очистки.

Так что и имущество надо иметь, ..чтобы терять. И семью ... и вообще побольше всего иметь, особенно если дается легко без напряга.
Тогда и "кафтанчик" сохранится подольше.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#718 Strannick » Чт, 17 мая 2012, 11:33

rita123 писал(а):темка есть в Ор про "неизлечимые заболевания" и товарищи с нетрадиционным образом жизни там обсуждались.

По-моему, они страдали от болезней в силу перекоса образа жизни. Семьи нет, имущества нет,..ничего нет, кроме тела и картины мира, а молятся постоянно. Чем отрабатывать? Нечем. Только тушкой. Если бы молились меньше (как бомжики), то не было бы необходимости в чистке. Они просто не успевали очищаться после столь интенсиной молитвы, не было сфер жизни для очистки.

Так что и имущество надо иметь, ..чтобы терять. И семью ... и вообще побольше всего иметь, особенно если дается легко без напряга.
Тогда и "кафтанчик" сохранится подольше.
грезится мне , что вы теоретически рассуждаете о том как бы практически отодвинуть черную полосу :-D

а ссылочку на товарищей с традиционным образом мышления про товарищей с нетрадиционным образом жизни ?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#719 rita123 » Чт, 17 мая 2012, 11:56

а вы мазохист? на здоровье :yes:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#720 Strannick » Чт, 17 мая 2012, 12:13

rita123 писал(а):а вы мазохист? на здоровье :yes:
грезы подтвердились

ссылка где?
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php