Кто переживал состояние Безусловной Любви?

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Лана » Вс, 18 ноября 2007, 11:07

С ДК я познакомилась в 1999г. Вот с тех пор и изменилась моя жизнь, причём кардинально. Т.к. произошла переоценка ценностей, всё встало с ног на голову,но это был такой рывок вперёд, что я долго ещё не могла прийти в себя, т.к. все окружающие оставались на месте и жили своей размеренной, привычной жизнью. Я не буду расписывать о чудесах, которые со мной происходили, в конце-концов для меня это стало само-собой разумеящимся. Хочу описать только один случай, потому-что это было самым ярким событием в моей жизни. Это случилось 14 сентября 2001 года, через 3 дня, когда в Америке рухнули "Близнецы".Надо сказать, что период с 1999 г. по 2001г. у меня был связан с сильнейшими эмоциональными и душевными потрясениями и переживаниями. По-видимому, я израсходовала весь свой эмоциональный запас, выданный мне в этой жизни, и со мной приключилось вот что. 14 сентября 2001г. я, как обычно, после работы села в троллейбус и поехала домой. Мне предстоял в этот день очень неприятный разговор с бывшим мужем по поводу размена нашей квартиры, которую он разменивать не хотел и всячески этому препятствовал. И тут, неожиданно, прямо в троллейбусе, у меня стало возникать чувство, что изнутри меня начинает распирать какой-то энергией, если так это можно назвать. Очень трудно описать чувства и ощущения, которые я испытывала тогда, так как ни письменно, ни устно нельзя передать точно всё то, что со мной происходило. Но я, всё же попытаюсь, как смогу, описать моё состояние в тот момент. Ощущение чего-то неземного, очень светлого заполняло меня изнутри и вокруг меня. Было такое впечатление, что я нахожусь внутри большого энергетического шара. С каждой минутой ощущение усиливалось, и я вышла на «Голубом огоньке», ничего не понимая, что со мной происходит. На улице меня просто потрясло, что и как я начала видеть, чувствовать и ощущать вокруг себя. Во-первых, изменилось видение окружающего меня мира – как будто я всю жизнь глядела через мутное, затемнённое стекло, а тут, всё, что окружало меня – люди, деревья, дома, машины были яркого, чистого цвета, чёткого, немного увеличенного изображения, как если бы я надела очки с увеличением. Всё, на что бы я ни посмотрела, просматривалось чётко и близко. Это было так необычно, как будто поменялся фокус зрения, и я стала совершенно по-другому видеть. Такое чувство, что у меня было плохое зрение, а тут я неожиданно прозрела! На улице светило солнце, но я видела свет намного ярче и интенсивнее, чем было на самом деле. Так же обострился и слух, но дискомфорта от уличного шума я не испытывала. Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ. И сколько у тебя, в настоящий момент в кармане или в банке денег, какие проблемы на работе, в семье и т.д. – всё это настолько неважно, несущественно в этот момент, что на ум приходит пословица – « Не в деньгах счастье». Пребывая в этом состоянии, у меня чётко пришло осознание, что самое главное в жизни – это ЛЮБОВЬ. Такая ЛЮБОВЬ, которую я испытывала в тот момент. Я шла по улице по направлению к магазину «Восход» и из меня просто «лилась» Любовь, заполняя всё вокруг. Я любила людей, проходящих мимо меня, любила деревья, лавочки, небо, солнце, и очень хотелось закричать, что я всё, всех и вся ЛЮБЛЮ! Может быть, это как-то проявлялось внешне, потому что некоторые люди оборачивались на меня. Я зашла в магазин и, что-то покупая домой поесть, посмотрела на девушку-продавца и подумала, как же я люблю её! И тут мне стало страшно, как же я буду жить в таком состоянии? Я не знала, сколько это продлится, может быть на всю оставшуюся жизнь, а может на три часа или неделю. Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Когда вечером, я наконец-то приехала домой, и бывший муж, как обычно, накинулся на меня с оскорблениями, угрозами и т.д., произошло невероятное! Я, в своём состоянии Безусловной Любви, просто посмотрела на него, не говоря ни слова, и его, как будто «шарахнуло» молнией. Он тут же замолчал, изменился в лице и вышел из комнаты. Забегая вперёд, скажу, что этот день оказался последним, когда он со мной разговаривал, хотя до этого «проходу не давал». Вот уже шесть лет мы с ним не общаемся вообще. Я живу у родителей, а моя дочь «на два дома». В итоге, в состоянии Безусловной Любви я пробыла всего три дня. Уже на второй день, постепенно стала снижаться интенсивность зрительных, слуховых ощущений. На третий день полностью вернулось «нормальное» зрение, как будто уменьшили в телевизоре яркость и контрастность, нормализовался слух, обоняние. Но вот, что удивительно – все негативные, отрицательные эмоции и чувства, которые присутствовали «до» - исчезли. Как будто сила Любви «выжгла» из всего моего существа всё то, чем я могла испытывать ненависть, обиды, страхи, гнев, раздражение и т.д. Я вроде бы и стала такой, как раньше, но в тоже время внутри меня что-то произошло, что я сначала никак не могла определить и понять, что именно. Мне просто «нечем» было обижаться, раздражаться, негодовать, меня ВСЁ УСТРАИВАЛО!
Сначала мне это, конечно, очень понравилось – никаких переживаний, никто, и ничто не раздражает, ни на кого не обижаешься, ни о чём плохом не думаешь, потому что ничего не тревожит. Всё кругом просто здорово, одни положительные эмоции! Опишу, как проходил мой обычный день. Просыпаюсь всегда в прекрасном настроении. Хорошая погода – отлично, плохая – те же чувства. Грязь, слякоть, дождь, мусор кругом – ничего не раздражает, всему рада. На работе (тогда работала продавцом) хорошая торговля, плохая ли, большая зарплата, маленькая – всё устраивает. Иногда думала, что если на меня, например, нападут на улице – ограбят, изобьют, а я буду совершенно спокойна, потому, что больше не умею огорчаться, плакать и т.д. Если раньше я старалась не возвращаться домой поздно ночью, особенно по тёмным, безлюдным улицам, то теперь смело шла в любое время суток, в любом месте, т.к. чувство страха отсутствовало. Месяца через два, постепенно стала снижаться интенсивность и положительных эмоций. Если эмоциональную сферу человека рассматривать, как целое, то отрицательные эмоции будут «обратной стороной медали» положительных. А если убрать одну противоположность, то исчезнет и другая. Что и стало со мной происходить. Сначала исчезли все желания, хотения, все цели в жизни, о которых мы тут пишем, ведь меня всё устраивало. А если тебе и так всегда хорошо, то зачем что-то менять, к чему-то стремиться, как-то действовать? Ничего плохого со мной не случалось. Все болезни, какие были – исчезли, даже простуды не беспокоили. Скорее всего, сработал закон – «Что внутри, то и снаружи». А внутри у меня было всё хорошо!
Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно. Телевизор, вообще почти не смотрела, т.к. без эмоционального переживания невозможно смотреть ни фильмы, ни юмористические передачи, ничего из того, что предполагает эмоционально-чувственные движения души. Только информационные, познавательные передачи и программы вызывали хоть какой-то интерес. Художественную литературу, которую так любила читать раньше, вообще перестала читать. На рисовании, чем занималась всю жизнь, тоже можно было ставить крест. Про отношения с мужчинами тоже, надеюсь, понятно. Нет сексуальных желаний – не мужчин. В итоге жизнь, как бы остановилась, всякое движение прекратилось, а я превратилась в «компьютер» для сбора информации и знаний. Вот в таком состоянии я прожила полгода. Потом стала замечать, что постепенно стали возвращаться некоторые чувства и эмоции. Я опять стала испытывать чувство неудовлетворённости, раздражение, вернулся вкус к еде, появились хоть какие-то желания и т.д. Но, конечно, не в полном объёме, а намного «урезанном». Я, хотя бы, смогла смотреть кое-что по телевизору, нормально общаться с друзьями, смеяться, шутить. До сих пор, вот уже 6 лет, ко мне не в полной мере и не с прежней интенсивностью вернулись мои чувства и эмоции. Что-то я могу испытывать, а что-то нет. Например, желания сексуального характера так и не вернулись, или плачу, исключительно от радости или любви. Я привыкла так жить, но знаю, когда- нибудь этот период закончится, а что мне там дальше приготовил Бог - посмотрим, и как всегда - примем, без условий.....
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца


#141 Strannick » Пн, 31 марта 2008, 15:58

вместе с любовью писал(а):-стоит человеку изменить мировоззрение, почувствовать, насколько реально чувство любви к Богу и насколько иллюзорно и вторично все остальное, как начинают меняться не только характер, здоровье и судьба, но и окружающие люди и вобще мир вокруг этого человека.
изменить мировозрение легко, а вот привычки сами от этого меняться не станут. работать надо. да и здоровье подпорченное тоже надо будет восстанавливать трудом
вместе с любовью писал(а): нужно отказаться от всех желаний? Почему весь окружающий мир индю философия считает иллюзией?
просто есть два пути - путь пустоты и путь любви (пункт назначения тот же ) ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#142 вместе с любовью » Вт, 1 апреля 2008, 7:17

Strannick писал:

вот привычки сами от этого меняться не станут

Ты даже не представляешь насколько ты прав... :?

Strannick писал:
путь пустоты и путь любви

Значит это две стороны одной медали?
Почему же тогда каждая религия говорит о своей исключительности? В том смысле, что спасены будут только ее приверженцы? :unsure:

:) :wub:
вместе с любовью

#143 Strannick » Вт, 1 апреля 2008, 9:42

вместе с любовью писал(а): Почему же тогда каждая религия говорит о своей исключительности?
а ты не путай Будду с буддизмом, Христа с христианством.
Помнишь в "Острове" брат Анатолий стоял в церкви не в ту сторону, ритуал не соблюдал? ;)
если повторять в точности все, что делал Будда ,например, то буддой сам от этого не станешь
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#144 вместе с любовью » Вт, 1 апреля 2008, 11:09

Strannick писал(а):

вместе с любовью писал(а):

Почему же тогда каждая религия говорит о своей исключительности?

а ты не путай Будду с буддизмом, Христа с христианством.

У меня всегда в подсознании было четкое ощущение что путь не главное, пункт назначения куда более важен.
Но прикосновение к Божественному усыпано терниями в моем случае. И там ценнее...
:) :wub:
вместе с любовью

#145 ACTPA » Ср, 9 апреля 2008, 0:53

ВМЕСТЕ С ЛЮБОВЬЮ



Но прикосновение к Божественному усыпано терниями в моем случае. И там ценнее

:) УМНИЦА :wub:
ACTPA
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт, 3 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#146 Strannick » Ср, 9 апреля 2008, 10:41

вместе с любовью писал(а):
У меня всегда в подсознании было четкое ощущение что путь не главное, пункт назначения куда более важен.
любой путь ведет к пункту назначения ;)
Strannick
Откуда: Львов
Сообщения: 646
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 4 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#147 Li~ » Ср, 9 апреля 2008, 23:27

Lenchik писал(а):Strannick
Ты еще делишь мир на 2 половины -хорошую и плохую. ты еще не знаешь что есть средина
середина, как я понимаю - любовь?
Нет, но любовь позволяет осознать то, о чём он говорит. Счастье или несчастье, добро или зло не имеют приоритета друг перед другом, это просто то, что случается. Любить добро и ненавидеть зло (а также то, что в нашей глупой головушке с этими понятиями ассоциируется) - бессмысленная трата времени и сил своей души. Избавившись от этих постоянных метаний, можно стать свободным. Это так интересно... :)
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#148 Li~ » Ср, 9 апреля 2008, 23:40

вместе с любовью писал(а):Strannick писал(а):
ты еще не знаешь что есть средина

Буду рада узнать от вас. И что же, по вашему, переживют люди на форуме? :) :wub:
Я так подозреваю, что в Православии это зовётся "прелестью". Но здесь я могу ошибаться.

Strannick писал(а):изменить мировозрение легко, а вот привычки сами от этого меняться не станут.
Ха :) Я одно время, читая СНЛ, наивно полагала так вот насчет любви. Типа "люблю", а "не убиваю" любовь, стало быть всё сразу во мне чудесным образом преобразится и стану я чистым ангелом. Как же-как же... что поделать, человеку свойственно заблуждаться. :)
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#149 вместе с любовью » Чт, 10 апреля 2008, 9:33

Li~ писал(а):Типа "люблю", а "не убиваю" любовь, стало быть всё сразу во мне чудесным образом преобразится

Все во власти Божьей.
Любовь-чувство. Нужно суметь перестроить мысли о чувстве в само чувство.
Тогда изменения очевидны и безусловны.
:) :wub:
вместе с любовью

#150 Li~ » Чт, 10 апреля 2008, 16:20

вместе с любовью писал(а): Любовь-чувство. Нужно суметь перестроить мысли о чувстве в само чувство.
Тогда изменения очевидны и безусловны.
:) :wub:
Уточняю. Здесь не имелись в виду мысли о чувстве как о чём-то отвлечённом. Скорее мысли по поводу чувства. Как имеющего место быть.
Li~
Откуда: Оттуда
Сообщения: 969
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 12 апреля 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#151 Lenchik » Чт, 10 апреля 2008, 19:19

Не знаю, правда это или нет, но мне кажется что сиё чувство можно описать сладующим образом
любовь-->любовь-->любовь-->любовь-->...
То бишь, любовь порождает любовь порождает любовь.....
вот такая вот формула :wub: :wub: :wub:
Lenchik
Аватара
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 329
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#152 вместе с любовью » Вс, 13 апреля 2008, 17:59

akipik

:) :wub:
вместе с любовью

#153 Lenchik » Пн, 14 апреля 2008, 14:01

akipik писал(а):Lenchik
Изначально была одна любовь... Бог был... который всё создал...
По вашей формуле, откуда взялись страдания?
Эх, люди... не надо формул...
Я всего лишь описала то, что происходит с моей душой. Один единственный раз в ней появилась любовь, а дальше пошло, поехало..., полетело
Lenchik
Аватара
Откуда: Краснодарский край
Сообщения: 329
Темы: 10
Зарегистрирован: Вс, 21 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#154 Arktur » Сб, 10 мая 2008, 7:59

Лана писал(а):Я понимала, что это состояние «пребывания в Любви» настолько отличается от обычного, что очень сложно пребывать в нём среди обычных людей. И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
Лана писал(а):Но, самое главное, что я почувствовала – это присутствие внутри меня, вокруг меня, безусловной, Божественной Любви. Это невозможно передать словами. Я сразу точно поняла, осознала, что человек только тогда по-настоящему счастлив, когда таковым себя ОЩУЩАЕТ.
Лана писал(а):И я подумала: «Как же я дальше буду жить? Сколько это продлиться?»
:grin: :grin: :grin: :blink: :blink: :blink: :? :? :?
:lol:
...
:lol:
Arktur
Аватара
Откуда: со звезды
Сообщения: 41
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 10 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#155 Arktur » Сб, 10 мая 2008, 8:01

akipik писал(а):Изначально была одна любовь... Бог был... который всё создал...
По вашей формуле, откуда взялись страдания?
Эх, люди... не надо формул...
:wub:
Arktur
Аватара
Откуда: со звезды
Сообщения: 41
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 10 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#156 Arktur » Сб, 10 мая 2008, 8:31

Лана писал(а):Но не всё так «безоблачно», как представляется. Перестала получать самое обычное удовольствие от еды, вкусных напитков. Почти не чувствовала вкус того, что ем, было всё равно.

:lol:
3-NITI писал(а):И знаешь, я тогда перестала ощущать себя женщиной, вернее я была и мужчиной и женщиной одновременно...и сейчас это чувство не исчезло, и сексуальное слияние оно открыло свои тайны - отдаю себя без остатка, как умираю и чувствую оба взрыва и Единение, и Смерть и Жизнь в одном...
:grin: :grin: :grin:
Антон писал(а):«Я один или нас двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда нас должно быть двое: “Я” и тот самый “сам”, с которым я не могу больше жить. А что если только один из нас настоящий?» — подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл.
:grin: :grin: :grin:
Лана писал(а):Интересно, а Вы, Trubadur, проходили опыт просветления или что-то похожее?
Лана писал(а):Во-вторых, поняла, как мне не хватает сильных чувств и переживаний, после того, как у меня их не стало. Конечно, такой как раньше я не стала, но в результате долгой и кропотливой работе над собой, вернула себе желание действовать, развиваться дальше, вернулась к своей изначальной работе (Дизайнера), поступила учиться (второе высшее) на психолога (для себя, просто интересно).
blink:

:grin: :grin: :grin:
:flowers: :lol: :blink: :lol:
Arktur
Аватара
Откуда: со звезды
Сообщения: 41
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 10 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

#157 Лана » Вт, 13 мая 2008, 21:19

Arktur

Спасибо, конечно, за внимательное прочтение моего поста (судя по количеству цитат).

:grin: :grin: :grin:

А судя по колличеству СМАЙЛОВ, у Вас, наверное, не работает клавиатура, только мышь :ohmy: :huh:

Всех благ! :wub:
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#158 3-NITI » Ср, 14 мая 2008, 7:34

Сегодня такое красивое озарение-паззл в моей жизни случилось))))
Завораживают такие откровения)))
Есть в моей жизни человек-Знак, моя сущность в мужской оболочке))) мой путеводитель по Любви Безусловной воплощенной на земле))вот как витиевато начала :grin:
Я люблю его...я готова пройти с ним по Жизни рука об руку, только он...он в поисках...нет, я не огорчена))))))))))) я радостна, мне радостен его поиск, его следы-знаки на песке, его жизнь...я счастлива просто что он Есть, хотя иначе и быть не могло...я могу быть с другим и бываю)))) он может быть с другими, что не изменит моего отношения...Так вот ближе к сути...Давненько он написал, что увлекся книгами Анхеля де Куатье, я же этого автора не читала(казалось что очередное подстраивание под Коэльо)здесь что бы узнать, что привлекло его внимание, прочла "Схимника" - показалось мне детской сказкой и ничего нового не подчерпнула для себя)))Что ему и сказала, но он ответил что его больше поразили "Скрижали"...я как то не особо торопясь и плывя по течению приплыла сегодня к Скрижалям))) В начале там полностью приведена сказка Андерсена "Русалочка" - это до сих пор моя самая любимая сказка, хотя люблю и перечитываю Андерсена, но брежу с детства только этой сказкой...а потом даже не продолжив читать дальше, осознала - мое состояние безусловной любви описано Андерсеном в этой сказке...я пережила его...я пена, я воздух, я море...я разлита везде...Эта сказка с детства была моим знаком, осознанным только теперь...Все в этом мире я...Даже Андерсен)))))
3-NITI

#159 Лана » Чт, 15 мая 2008, 16:40

3-NITI

:grin: :wub:

Я где-то слышала, что особенно любимые сказки в детстве, потом во многом определяют взрослую жизнь. Или словно нитью , проходит по судьбе что-то из тех сказок. Мне стало интересно, и я проводила опросы среди знакомых, какие сказки они больше всего любили в детстве. И, действительно, мы с дочерью убедились в аналогиях "из сказки" -- "в жизнь".
Попробуйте тоже со своими родными и знакомыми обсудить это. :)

Моя сестра очень любила "Снежную королеву", особенно ей нравилась сама Снежная королева. Во многом она и превратилась в неё. Она это сама осознаёт.
Я любила "Златовласку" (она у меня была на пластинке), слушала бесконечно. Хотела, чтобы у меня были такие волосы. У меня таких нет, зато у дочери очень красивые - золотые (не рыжие, а белые, с золотым отливом), а вроде и не в кого.
И Иржик, понимающий язык животных , птиц и т.п. , мне тоже нравился. Я не понимаю, но стараюсь прочувствовать.
Сама дочь любила про Машу и трёх медведей. Часенько так себя и ведёт, то это не то, то так не по ней :)

Русалочку она тоже очень любила, а я её не очень знаю.
Интересно читать какую-нибудь сказку через несколько лет, например, через 7. По -разному воспринимается...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#160 Лана » Чт, 15 мая 2008, 16:41

3-NITI

:grin: :wub:

Я где-то слышала, что особенно любимые сказки в детстве, потом во многом определяют взрослую жизнь. Или словно нитью , проходит по судьбе что-то из тех сказок. Мне стало интересно, и я проводила опросы среди знакомых, какие сказки они больше всего любили в детстве. И, действительно, мы с дочерью убедились в аналогиях "из сказки" -- "в жизнь".
Попробуйте тоже со своими родными и знакомыми обсудить это. :)

Моя сестра очень любила "Снежную королеву", особенно ей нравилась сама Снежная королева. Во многом она и превратилась в неё. Она это сама осознаёт.
Я любила "Златовласку" (она у меня была на пластинке), слушала бесконечно. Хотела, чтобы у меня были такие волосы. У меня таких нет, зато у дочери очень красивые - золотые (не рыжие, а белые, с золотым отливом), а вроде и не в кого.
И Иржик, понимающий язык животных , птиц и т.п. , мне тоже нравился. Я не понимаю, но стараюсь прочувствовать.
Сама дочь любила про Машу и трёх медведей. Часенько так себя и ведёт, то это не то, то так не по ней :)

Русалочку она тоже очень любила, а я её не очень знаю.
Интересно читать какую-нибудь сказку через несколько лет, например, через 7. По -разному воспринимается...
Лана
Автор темы
Аватара
Сообщения: 260
Темы: 6
Зарегистрирован: Сб, 17 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php