Опыт до прочтения книг ДК. (часть 2).

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Шантим » Пт, 23 февраля 2007, 8:16

Случай в метро.

Здравствуйте!
Хочу рассказать, об одном ярком случае: было это еще до знакомства с книгами ДК. Еду я в метро в конце не очень удачного рабочего дня, думаю о чем-то, настроение отлипания. И вдруг вижу пару; молодую маму с дочуркой лет 6-8, и такие милые они были, улыбались, о чем то разговаривали по сторонам не смотрели, у девочки в руках была корзинка с клубникой, про себя думаю, наверно на даче маме помогала, очень они мне понравились. И вот пришла пора им выходить, а я уже привыкнуть к ним успел, подумал вот и все больше никогда этих созданий не увижу. И так захотелось пожелать им добра и счастья, на всю мощь какую только был способен, что бы все у них было хорошо, и в семье и в жизни, чтоб при любых обстоятельствах были счастливы, и притом просто так пожелать ни чего мне за это не надо, никаких материальных благ.
Тут же сам себя спрашиваю, неужели совсем ничего не надо, ведь почувствовал, что отдал частичку энергии, и на небе у Бога, чтоб зачлось это пожелание тоже не надо? Тут вспоминаю размышления из детства о том что можно ведь подарить людям что-нибудь не на праздник, а просто так, ничего взамен не желая, и сознанию своему отвечаю, ну хоть за один добрый поступок попробую от выгоды отказаться. И твердо так решил и на «небе» мне ничего за это не надо, если им поможет и то хорошо. Проходит секунды две три, уже думаю о чем то. И вдруг чувствую, как в груди начинает разрастаться тепло какого никогда не было, и радость нежная и чистая, и уверенно так начинает расти, что ни испуг того что я не могу контролировать этого нового чувства, ни мысли мои, на него не влияют. Плавно и быстро начинает заполнять меня, я уже сопротивляться не могу улыбке, а люди на меня смотрят удивленно, а у меня трепещет все внутри, теплом и светом озаряется вокруг. Думаю что это со мной и откуда? Откуда бы этим чувствам взяться на ровном месте, неужели от того что просто пожелал людям добра? - думал я.
Настроение хорошее долго еще потом держалось. А потом все время вспоминал этот случай и было интересно – «что же это со мной было?»…
Шантим
Автор темы
Откуда: Московская область
Сообщения: 175
Темы: 14
Зарегистрирован: Сб, 30 сентября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#2 olegg » Сб, 24 февраля 2007, 20:44

Шантим

Красиво написано , очень приятно было читать . :wub:
olegg
Откуда: KIEV
Сообщения: 1004
Темы: 22
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#4 мастак » Вт, 27 февраля 2007, 17:47

Ася писал(а):обычно говорю они нашли друг друга

Это точно. Мы избираем какой заряд нести, он нас притягивает к подобному, мы разряжаемся и шагаем дальше....Весь вопрос в выборе, что нести!
мастак
Откуда: Питер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн, 26 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php