ПРО " НЕ ХОЧУ ЖИТЬ"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Мирослава » Вс, 11 марта 2007, 20:40

Продавливать не надо. Душа насилия не терпит. На принуждении ничего не пройдет, только на любви.Просто одному нужно сто попыток, другому-тысяча. Я из тех, что тысяча. Недавно заметила интересную вещь: если не понимаешь, но обращаешься к Богу, порою приходит понимание как откровение, на ровном месте. Количество попыток переходит в качество. Даже ,если в душу истину пропихивать, но силою, душа будет защищаться, потому что первый импульс был без любви.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#22 Maria » Вс, 11 марта 2007, 20:45

Мирослава, наверное, так. Всё же приступы нежелания жить стали накатывать реже и проходить быстрее. Но всё-таки 10 лет срок колоссальный. Я, видно, одна из тех, кому нужна даже не тысяча, а миллион попыток.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#23 Мирослава » Вс, 11 марта 2007, 21:17

У меня тоже было более 10 лет, а реальные изменения пошли лишь немногие месяцы назад. Но меня "приперло", за что благодарна Богу.Скорее всего, дело в непонимании каких-то отдельных моментов.Мне тоже раньше казалось, что завальнее меня и инертнее нету. У каждого свой путь. Из моего опыта: если такой приступ подходит, не ставьте цель его ликвидировать. Закон сохранения энергии. Она никуда не девается. Представьте, что энергию Вашего уныния направляете на Божественное в себе. Она перерабатывается Вашей любовью и верой. Представьте, что есть нечто важнее этого уныния. Вот есть оно, и есть вечная любовь.И какое оно б ни было, оно на любовь не влияет. Как не повлияет на ваши поступки.Оно Вами не управляет. У Вас другой хозяин.
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#24 Maria » Вс, 11 марта 2007, 22:37

Мирослава, спасибо. Как здорово. А то я в такие периоды вообще голову пеплом посыпаю.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#25 Мирослава » Вс, 11 марта 2007, 22:51

В этом вся прелесть: не бывает всем одинаково плохо, кому-то обязательно полегче в данный момент. От того, кому сейчас легче, кто проблему уже отработал, от того и причитается. Поддержка. Так что все нормально, то есть закономерно. Мы все едины. В Боге и через Бога. Возможность кому-то помочь-уже благо. :) :wub:
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 1498
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#26 возвращение надежды » Пн, 12 марта 2007, 10:11

Maria
Моя бабуля говорила, что когда тебе плохо, то иди к тому, кому еще хуже.... Думаю, что тут тот же механизм отдачи только обычным житейским языком раскрыт. И еще. Недавно на форуме тут выкладывали молитву матери Терезы. Я бы ее оооочень рекомендовала в периоды самоуничижения читать. И не только читать, но и делать.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#27 tomaz » Пн, 12 марта 2007, 10:31

Иван писал(а):Фактически вы "заказали" сами себя

вот это на 100% точно! поэтому не было вопросов на этот счет.
Многого раньше не знала и не понимала, особенно, что касается уныния и нежелания жить.... благо, что поняла все это еще до зеленых книжек! сама! просто носом ткнули :D
tomaz
Автор темы
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#28 tomaz » Пн, 12 марта 2007, 11:53

и еще.... программа самоуничтожения-это не ведь не всегда осознанные мысли и установки " не хочу жить"! когда у меня умер любимый мужчина, я не допускала плохих мыслей, но через определенное время поняла, что ПС запустилась автоматически, я как будто себя разлюбила и ПС уже на готове..
tomaz
Автор темы
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#29 Элис » Пн, 12 марта 2007, 14:32

возвращение надежды


\\Моя бабуля говорила, что когда тебе плохо, то иди к тому, кому еще хуже.... \\

Это от человека зависит, один придет к тому кому хуже и ощутит момент сочувствия желание помочь тому кому хуже, а другой в душе порадуеться -а у меня то оказываеться все не так уж и плохо по сравнению с ним, и за счет этого ему станет легче, заметила что в современном мире второй вариант самый частый :(
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#30 Птичка-синичка » Пн, 12 марта 2007, 15:46

Элис писал(а):божественное в себе и в окружающем мире ощущаеться более реально чем человеческое, это первый главный шаг -тогда пойдут изменения в характере и и душе.



вот в том-то и смысл - ОЩУЩАТЬ божественное в себе. Эмоциональное познание прежде всего. А мыслительная деятельность очень мало значит, от любого интеллекта толку будет мало. Вот твердишь себе, что принимаешь Божественную волю, и вроде как уверовала в это, а В ГЛУБИНЕ ДУШИ - все то же тревожное беспокойство... и значит, вся мыслительная деятельность - дутый пшик! :(
Птичка-синичка
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщения: 268
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#31 возвращение надежды » Пн, 12 марта 2007, 16:49

Элис
гм...впервые о твоем втором варианте услышала........ Думаю, что и бабушка, и я имели в виду совсем другое.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#32 Maria » Пн, 12 марта 2007, 18:44

возвращение надежды, можно и так, как говорила твоя бабушка. Было бы идеально, когда человеку бы после твоего визита становилось бы легче. А когда наоборот... вот тогда трудно, ещё больше сам загоняешься. У меня есть подруга, ей совсем плохо. Она не выходит из депрессии больше года. Это не значит, чтоя ей звоню только, когда плохо мне, но когда я хвоню впериоды хандры, и у неё депрессия, тогда мне ещё хуже становится. Я не жалуюась! Просто хочу спросить: а работает ли это? Или нужно идти к тому, кому хуже физически? нет денег, здоровье не в порядке, муж бросил?
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#33 tomaz » Вт, 13 марта 2007, 9:30

а может вообще не надо ни к кому ходить?! я никогда не заостряла на этом внимание. :unsure:
tomaz
Автор темы
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#34 возвращение надежды » Вт, 13 марта 2007, 9:33

не знаю, девочки... У каждого свой опыт.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#35 Элис » Вт, 13 марта 2007, 13:35

Пересматривала семинар СНЛа и почему то захотелось эту часть здесь написать, новерное потому что с этой темой сейчас можно сказать работаю, СНЛ часто об этом говорит, но этот момент меня задел.


\\Каждый из нас управляется свыше, поэтому то что он говорит и то что он делает , это определяется им минимально, это определяется все таки свыше и когда мы это понимаем , тогда во всем хорошем что с нами происходит видим божественную волю, если нам человек делает огромный подарок , то мы говорим слава Богу, мы Бога благодарим за этот подарок и потом в конце немножко человека , ведь если нам человек что то хорошее сделал и мы видим в первую очередь в этом волю самого человек мы начинаем его кумирить и невольно убиваем, любовь это самая большая сила во вселенной и когда мы кому то поклоняемся мы его уничтожаем просто , я это постоянно вижу по себе стоит мне более ли менее помочь человеку даже инфой , тут же человек впивается в меня начинает поклоняться, и у меня сразу сворачиваеться энергия –он мое поле сворачивает…Самое сильное убийство –это поклонение другому человекуТАК ВОТ ОНО ПРОИСХОДИТ ТОГДА- когда мы не видим божественной воли в происходящем , когда мы не видим божественную волю -когда мы Богу приписываем человеческие качества...Божественная логика направлена на вызревание в нас божественного и там законы другие , а человеческая логика направлена на наше тело, и когда мы Божественное пытаемся подмять под себя и превратить в логику человеческую тогда мы Богу приписываем человеческие качества и начинаем обижаться на Бога- ты же обещал !Ведь что такое ветхий и новый завет, Завет-это договор, ну мы же договорились-)К богу предъявлять претензии бессмысленно Богу приписывать человеческие качества вредно и опасно.

Поэтому когда мы видим поведение какого то человека мы должны четко понимать простую вещь-ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ БОГОМ И У НЕГО НА ПОВЕРХНОСТНОМ ПЛАНЕ ЕСТЬ СВОЯ ВОЛЯ поэтому на поверхностном плане мы можем относиться к нему –останавливать наказывать, ссориться конфликтовать, но при этом мы должны знать что по большому счету всегда его поведение вторично И тогда мы наказывая его воспитывая , ссорясь и конфликтуя мы будем его всегда любить потому что понимаем что в первую очередь –Божественное, значит его поведение определено Богом и внутреннего осуждения не должно быть. Для того что бы простить человека нужно сделать мучительный переход , переход заключается в том что мы должны мыслить одновременно двумя противоположными понятиями левое и правое …\\
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#36 возвращение надежды » Вт, 13 марта 2007, 18:35

Элис
спасибо!
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#37 Душа » Чт, 15 марта 2007, 14:41

Maria писал(а):Нежелание жить - это что-то встроенное, прога, с которой родился. С этими приступами бороться невозможно.

Это правда, что с этим рождаешься? Я как-то об этом не задумывалась. Так вот почему моего мужа ничего не удержало, даже любовь ко мне и двое наших маленьких детей..... А я ему боялась другой путь показать из этой ситуации, боялась, что не поймет...
Душа
Откуда: Киров
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет

#38 Елена Косарева » Пт, 30 марта 2007, 9:07

Элис писал(а):Пересматривала семинар СНЛа и почему то захотелось эту часть здесь написать, новерное потому что с этой темой сейчас можно сказать работаю, СНЛ часто об этом говорит, но этот момент меня задел.

\\Каждый из нас управляется свыше, поэтому то <...>это постоянно вижу по себе стоит мне более ли менее помочь человеку даже инфой , тут же человек впивается в меня начинает поклоняться, и у меня сразу сворачиваеться энергия –он мое поле сворачивает…
<...>мы будем его всегда любить потому что понимаем что в первую очередь –Божественное, значит его поведение определено Богом и внутреннего осуждения не должно быть. <...> …\\


...
Елена Косарева
Сообщения: 12
Темы: 1
Зарегистрирован: Сб, 24 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php