ПРО " НЕ ХОЧУ ЖИТЬ"

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 tomaz » Ср, 21 февраля 2007, 16:18

Хочу поделиться своим опытом про материализацию мысли! Было время, что греха таить, когда я не хотела жить! Очень тяжелый период с любимым мужчиной! Это я позже узнала, что на него что-то делали( колдовали). А тогда, я просто лежала скрестив руки на груди и казалось, что уже не живу.... я начала убивать в себе любовь, но скорее внешне чем внутренне! Я ничего не ела, даже не могла говорить, сразу срывалась на слезы! как я ходила на работу понять не могу... и вот я! которая всегда знала, что надо быть осторожной в своих желаниях, в мыслях, которая Всегда верила только Богу( еще не читала ДК) начала произносить фразу " я не хочу жить"! говорила я это людям не для того, чтобы меня как-то пожалели, а просто по факту! просто не хочу жить! НЕ-ХО-ЧУ! Я худела! молилась как умела! готова была в церкви жить! Потом фраза "я не хочу жить", как-то сама собой изменилась до " хочу умереть" ! вот тут я увидела разницу!!! сама я знала, что ничего с собой не сделаю... просто больно было очень, невыносимо!
Вдруг! перестала верить всем кроме БОГА! Вернее сказать, поверила ему очень, очень! И осознала, что на все только Его воля!
Просто ждала когда мой мужчина вернется ко мне душой и телом ! И была уже только с Богом! И Он вернулся! И вот тут интересно, в тот день когда я поняла, что стена разрушилась и есть только любовь между нами.... На меня , в моем же подъезде, в шесть часов вечера нападает человек! Да КАК! Монтировкой по бошке! Это очень страшно! до сих пор! Он не успел ничего с меня сорвать, я была в шубе норковой и прочее... лицо не затронуто, хотя мог бы быть писец! Голову зашили, на поломоную руку наложили гипс!
И как вы догодались, Я знала почему это случилось! :)
Очень долго и монотонно, но хотелось об этом написать
tomaz
Автор темы
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#2 LIMA » Ср, 21 февраля 2007, 16:23

Да... Опоздал мужик с монтировкой, получается? :-) Заказов от нежелающих жить, видно, много было...
Ну ладно, шучу-шучу... Не сердись!

Страшно, конечно, не хотеть жить...
А желать умереть - страшнее вдвойне...

Но нет худа без добра - судя по всему ты теперь жизнь ценишь как никто другой.
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: любопытная

#3 tomaz » Ср, 21 февраля 2007, 16:31

Да уж.. :D больше у меня таких желаний не возникало! Я так боролась с ним... что потом было ощущение буд-то Боженька меня спросил: " ну что, Дорогая, жить -то хочешь?"
tomaz
Автор темы
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#4 Эльвира » Ср, 21 февраля 2007, 17:26

У меня тоже чистка дай Бог была после нежелания жить! Сразу захотелось!
Эльвира
Откуда: Россия
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср, 8 марта 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#5 Maria » Ср, 21 февраля 2007, 18:24

Ой, ну история прям как про меня 9 лет назад. Бросила первая любовь - постоянные мысли о смерти месяцами, 24 часа в сутки - потом каааак дали мне по полной... Странно, что жива осталась. Лицо - месиво было, но почему-то ничего не поломали и сотрясения не было. Я теперь того "обидчика" вспоминаю добрым словом. До сих пор благодарна ему, что вернул к жизни: - )))
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#6 Alexandra » Ср, 21 февраля 2007, 21:25

А у меня почему то появляется странное чувство при переездах, с родителями мы много раз переезжали (вот сейчас до Германии добрались :) ) и я себя на новом месте страшно чувствую. Мне не хочется ничего и кажется, что всегда так будет продолжаться и никто мне не поможет (даже если умру), но со временем проходит. Мама говорит, что это у меня страх перед будущим. Теперь боюсь менять место жительства. У кого такое же было: есть выход! И это-молиться! Я с детсва в Бога верю, но этого недостаточно, нужно всем собой чувствовать Его, тогда проходит! Сама пробовала. Для начала библия помогает! Меня один раз как осенило, и плакала в радости даже и славила Бога за то, что это зловещее чувство прошло :) Так что помните, что есть Господь. (лучше конечно вспоминать об этом не в самый последний момент, когда совсем коряво :) )
Alexandra

#7 Благодарю » Ср, 21 февраля 2007, 23:00

Maria писал(а): Лицо - месиво было,

Мдя, а он по заднице не успел щоль, иль не достал, ты главное добро видать сберегла ?? ;)
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#8 Maria » Чт, 22 февраля 2007, 1:41

Дмитрий АноД
Не надоело тебе меня доставать с одним и тем же? Чтоб не флудить так часто, можешь открыть темку, где будешь стебать вовсю и меня, и всех остальных барышень, чьи умы, лица и задницы тебе не приглянулись. Бьюсь об заклад, туда попадут 99% обитательниц форума.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#9 Благодарю » Чт, 22 февраля 2007, 6:09

Maria писал(а):Жизнь есть трагедия, ура!

:applouse: :coolyes: :genie: :attack: :ser: :pri: :drink: :lol:
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#10 Elvira » Вс, 25 февраля 2007, 23:50

tomaz писал(а): Он не успел ничего с меня сорвать, я была в шубе норковой и прочее... лицо не затронуто, хотя мог бы быть писец! Голову зашили, на поломоную руку наложили гипс!

И как вы догодались, Я знала почему это случилось!


Это случилось потому что должно было случиться по судьбе. Но благодаря тому, что у вас открылись глаза, вы приняли волю Бога, исход этой ситуации оказался хорошим. Я просто от всей души за вас рада, что вы почувствовали близость Бога.
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#11 Элис » Пт, 9 марта 2007, 12:16

tomaz

Согласна с Лимой , не хотеть жить это страшно, да еще для женщины это самое ужасное что может быть-дети валяться конкретно, на вашем месте я бы проутюжила этот момент с сохраниением любви в душе, у меня в неудачах с парнями свой рецепт от апатии :D у меня линия брака на руке очень хорошая и одна, и когда неудача приходит я на нее смотрю и думаю-просто это не тот человек, всему свое время :roll:
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#12 возвращение надежды » Пт, 9 марта 2007, 15:11

мне понравилась по этой теме книга Коэльо "Вероника хочет умереть"
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#13 AliSSa » Пт, 9 марта 2007, 19:37

возвращение надежды

Отличная книга с неожиданным концом.... Кстати, для тех, кто не хочет жить - прекрасно к жизни возвращает!

А вообще, это, коненчо, самое страшное - нежелание жить. Вообще Бог дает нам жизнь и только он может ее отнять.

Иногда, когда совсем тяжко бывает - просто иду гулять и пытаюсь почувствовать единение с природой, с миром.... И знаете, начинаю понимать, что на самом деле есть только Бог и я и между нами нет посредников, лишь связь "я и Бог" незыблемая, эта любовь, с которой ничего не может случиться. Бог не разлюбит меня за то, что я некрасивая или неудачливая - он наш отец, а любовь к детям самая чистая, наверное, единственное проявление бескорыстной любви - когда мы любим ни за что, ничего не требуя взамен и прощаем любые шалости и неприятности.... И когда я начинаю понимать насколько зыбок мир - возрастает стократно чувство понимания Божественной любви....

Но знаете, честно, никогда не возникало эелания умереть.... Наоборот, когда возникали трудности обострялось желание жить и преодолеть их....

Единственное (может поможете понять).... иногда, когда проблемы в личной жизни.... пытаясь преодолеть все, устремившись чувствами к Богу, чувствую полет в душе, но дикое одиночество и какая-то "черная дыра" в душе, хочется заполнить ее теплом от осознания того, что и на земле есть кто-то, на кого можно положиться - а чем ближе к Богу тем больше понимаю, что все материальное зыбко, а черная дыра все растет и растет.....
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#14 Maria » Сб, 10 марта 2007, 2:38

Нежелание жить - это что-то встроенное, прога, с которой родился. С этими приступами бороться невозможно. Вроде тюнинг мозгов сделали - почитали Библию, житие святых, СНЛа - а желание превратитсья в пыль на Марсе не проходит. Ну хоть плачь, заливай тоску алкоголем (который уже почему-то и не берёт, как раньше), читай молитвы, форум, Ошо с Бердяевым или Донцову с cosmopolitan - нежелание жить прячется, но не уходит. Такое впечатление, что хочется... домой. :(
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#15 NIGHT » Сб, 10 марта 2007, 10:35

Maria писал(а): Такое впечатление, что хочется... домой. :(

Просто нет слов...Вы правы...хочется домой...
NIGHT
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср, 7 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#16 Птичка-синичка » Сб, 10 марта 2007, 12:07

Maria писал(а):Нежелание жить - это что-то встроенное, прога, с которой родился. С этими приступами бороться невозможно. Вроде тюнинг мозгов сделали



А тренинг мозгов тут и не поможет никак, я согласна с Вами.
Нежелание жить - это внутренняя эмоция, причем очень глубинная,
какая-то подсознательная тоска (дествительно - "хочется домой").
И никакие логические доводы и аргуемнты, никакая УМСТВЕННАЯ работа тут не поможет. А что поможет? Не знаю...
Птичка-синичка
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщения: 268
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#17 Элис » Вс, 11 марта 2007, 10:54

Птичка-синичка
\\Нежелание жить - это внутренняя эмоция, причем очень глубинная,
какая-то подсознательная тоска (дествительно - "хочется домой").
И никакие логические доводы и аргуемнты, никакая УМСТВЕННАЯ работа тут не поможет. А что поможет? Не знаю...\\

Я бы посоветовала не логические доводы и агрументы приводить, а постараться в ситуации увидеть высший смысл,у меня скопилось много новой инфы СНЛа может скоро выложу, так вот СНЛ говорил что САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ШАГ В ИЗМЕНЕНИЯХ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ ПРОСТО ФИГНЯ ПО СРАВДЕНИЯ С НИМ-ЭТО ПОЛНОЕ ПРИЗНАНИЕ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ В ПРОИСХОДЯЩЕМ, НАУЧИТЬСЯ СМОТРЕТЬ НА ВСЕ С БОЖЕСТВЕННОЙ ЛОГИКОЙ, когда божественное в себе и в окружающем мире ощущаеться более реально чем человеческое, это первый главный шаг -тогда пойдут изменения в характере и и душе.
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 4 месяца

#18 возвращение надежды » Вс, 11 марта 2007, 11:11

Элис
я бы добавила, что не только этому надо научиться, но еще и "продавить" в душу, в глубинные эмоциональные слои...
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#20 Maria » Вс, 11 марта 2007, 15:16

возвращение надежды писал(а):я бы добавила, что не только этому надо научиться, но еще и "продавить" в душу, в глубинные эмоциональные слои

А как продавливать? Я уже лет 10 признаю божественную логику в происходящем.
Maria
Модератор
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5008
Темы: 14
Зарегистрирован: Чт, 28 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php