Панацея от всех бед

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Аля N » Вт, 20 февраля 2007, 13:03

может я поспешила немного, но наблюдаю давно чудодейственность одной штуки.
В ответ на события у нас идет реакция в виде нейтральной по своей сути энергии, которую мы уже окрашиваем каждый на свой лад. в зависимости от эмоционалоной окраски события получаем тот или иной результат. Очень сложно бывает заставить себя любить тетушку, сказавшую гадость в магазине или товарища по работе, запоровшего в одночасье труд целого бессонного месяца. Я долго искала причины их любить и похоже - нашла. (сознание устроено так, что ему нужны причины и основания и с этим нужно считаться). Повернуть вектор. Я ждала от них того и того, от жизни того и того, от Бога того и того. Тоесть вектор потока энергии был направлен от них ко мне. А я взяла и развернула его. Теперь мне никто ничего не должен! А я все могу и Бог дает столько сколько нужно именно сейчас! А если я испытываю дискомфорт - просто еще не научилась, не развила канал отдачи. Нужно тренироваться Любить и верить в успех. Именно в тот момент, когда пошла реакция на событие нужно твердо и четко знать, что нам никто ничего не должен. Мысль мечется сначала, а потом находит событию более любвиобильное объяснение.
Вот так постепенно тают застарелые привычки, которые привели к истощению и накоплению проблем и заменяются на более рациональные с точки зрения эволюции.
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 Lyu-lyu » Вт, 20 февраля 2007, 13:38

Аля N
Спасибо!!!! :) Вы так ёмко озвучили то, что я чувствую!!!! Спасибо!!!
:wub:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#3 Deby » Вт, 20 февраля 2007, 17:58

А у меня - другой способ.
Все происходящие события - это способ общения этого мира со мной. Я воспринимаю их как подсказки или напоминания. Или просто помощь.
Например, если я вхожу в магазин, а мне дверью треснули по лбу, или бегу за автобусом, а он хлопает дверью перед носом - подсказка: не ходи-ка ты туда! Часто потом выясняется и причина. Например, бегу за автобусом - а важный документ забыла, надо было вернуться! :?
Единственный раз в жизни украли кошелек - правильно, не нужно было делать одну покупку. Кстати, для компенсации тут же подбросили на пути потерянные кем-то новенькие часы. ;)
Комп сожрал труд... ну, не целого месяца, а одного рабочего дня, но большой и срочный... а тот, кто мог помочь, "кинул"... Оказалось - там была существенная ошибка. Начали заново - всё изменилось!
А то, что никто никому ничего не должен - единственно верная позиция!
Deby
Аватара
Откуда: Кемерово
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#4 возвращение надежды » Вт, 20 февраля 2007, 18:02

Аля N
Аль, прости меня, глупую, но я ничего не поняла из твоего поста.....можешь как-то еще раз для тех, кто в танке? :?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#5 LIMA » Вт, 20 февраля 2007, 20:04

возвращение надежды
Я так поняла, что это восприятие через себя основного постулата психологии отношений : "мне никто ничего не должен".

А раз и не должен - то откуда взяться обидам, претензиям и раздражению? :-)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: любопытная

#6 Pushisha » Вт, 20 февраля 2007, 22:35

Аля N писал(а):нужно твердо и четко знать, что нам никто ничего не должен.


Да, я совершенно с тобой согласна, Алечка. Никто, ни начальник, ни эта тётя в магазине, ни даже родные не обязаны нас всегда безоговорочно любить и гладить по шерсти. Это трезвая и правильная мысль, и когда в момент обиды на кого-то подумаешь так, то становится легко и начинаешь наоборот испытывать симпатию к этому человеку. Мне ещё помогает представить этого человека ребёнком ( ведь все мы в душе дети ) и тогда от обиды не отаётся и следа.
А ещё трудно справиться с душевной пустотой, когда она накатывает, в виде депрессняка. Нет ли у тебя лекарства и от этого. ;)
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#7 tomaz » Ср, 21 февраля 2007, 13:58

Раньше я верила в гороскопы на каждый день! ну не то чтобы верила... ;) просто по инерции читала! всегда! до определенного момента. так вот , один раз я прочитала, что например, сегодня нельзя ругаться, раздражаться, обманывать и прочее! Сразу решила прожить этот день без всего перечисленного! И о, ЧУДО! это был самый светлый, радостный день! как только начинала что-то расти во мне из области злости или раздражения, я начинала петь песню " О-о-облака-белогривые лошадки.." сразу все проходило! это все было до ДК! сейчас я конечно пытаюсь не злиться другими способами :)
tomaz
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#8 Brittany » Ср, 21 февраля 2007, 14:04

возвращение надежды писал(а):можешь как-то еще раз для тех, кто в танке?
Ничего, что я...? :?
LIMA писал(а):"мне никто ничего не должен".
А раз и не должен - то откуда взяться обидам, претензиям и раздражению?

А еще: рецепт работы с негативными эмоциями
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#9 tomaz » Ср, 21 февраля 2007, 14:22

LIMA писал(а):А раз и не должен - то откуда взяться обидам, претензиям и раздражению?

ну как от куда?! просто какой-нибудь рабочий момент.. говорим на разных языках, время идет, работу надо делать, человек меня не слышит, я начинаю раздражаться... да мало ли :)
tomaz
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#10 LIMA » Ср, 21 февраля 2007, 14:44

Ага, ага... А давайте из текста подтекст вытащим? Между строк почитаем?
Итак:
tomaz писал(а): говорим на разных языках

...имеется в виду, что я-то говорю нормально и по делу, а он,идиот, ни фига не понимает, так? :-) Мой язык человеческий, а его - абракадабра идиотская...

tomaz писал(а):время идет, работу надо делать

а мы упрямые - два барана -бее... Каждый на своем стоит и другого слушать (и слышать!) не желает... Время уходит, а я не виновата - ведь я права, а он не пра-а-ав!!!

tomaz писал(а):человек меня не слышит, я начинаю раздражаться


... он МЕНЯ слышать ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН, а не слышит - такой -сякой-разэдакий... Вот я и раздражаюсь - чего это он моим ожиданиям не соответствует, а?!...

...Вот и вернулись к тому, с чего начали - если никто никому ничего не должен - то откуда взяться обидам, претензиям и раздражению...
:-)
LIMA
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1196
Темы: 24
Зарегистрирован: Вс, 1 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: любопытная

#11 tomaz » Ср, 21 февраля 2007, 15:24

LIMA
все правильно написала!
LIMA писал(а):он МЕНЯ слышать ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН

Да не должен, не должен! но раздражение-то появляется.... :)
tomaz
Откуда: Нижний Новгород
Сообщения: 77
Темы: 9
Зарегистрирован: Вт, 13 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#12 Brittany » Ср, 21 февраля 2007, 16:04

tomaz писал(а):не должен! но раздражение-то появляется....

Оно и будет появляться, пока нужная установка не проникнет в бессознательное и не станет условным рефлексом на данный раздражитель. Вы только не забывайте, что это раздражение в первую очередь разрушает Вас.. А дальше - дело мастера
боится.... Действуйте :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#13 возвращение надежды » Ср, 21 февраля 2007, 17:25

Nora Greene
Nora Greene писал(а):Ничего, что я...?

ничего...я уже привыкла :D :roll:

Дифчонки, чо-та я туплю в этой теме...............................Но как полная дура и упертая при этом хочу вникнуть в суть.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#14 Brittany » Ср, 21 февраля 2007, 18:02

возвращение надежды писал(а):при этом хочу вникнуть в суть
Суть в том, что либо человек до конца дней своих остается заложником своих негативных эмоций, либо он решает все же что-то с этим делать и тогда избавляется от ожиданий таких-то и таких-то реакций со стороны др. людей, своих прогнозов их действий и высказываний, а также от иллюзии, что ему кто-то что-то все время должен..
возвращение надежды писал(а):ничего...я уже привыкла

Если я раздражаю, надо так и сказать, я пойму, я не обидчивая :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#15 Nermin » Ср, 21 февраля 2007, 21:41

хорошо ,а как быть с матерью.Как перестать обижаться на нее ,если целью ее жизни -поганить твою.
Nermin
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 возвращение надежды » Ср, 21 февраля 2007, 22:24

Nora Greene
Nora Greene писал(а):Если я раздражаю, надо так и сказать, я пойму, я не обидчи

ээээ....ты подумала в прямопротивоположную сторону (опять моё гадское малопонятное чувство юмора, прости.............. :? )
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#17 Птичка-синичка » Пт, 23 февраля 2007, 7:44

Nora Greene писал(а):пока нужная установка не проникнет в бессознательное и не станет условным рефлексом на данный раздражитель



вот-вот, по-моему ОЧЕНЬ меткое замечание. Проблема ещё в том, что нужная установка должна находиться не в мозгу, сознании, а глубоко в подсознании, и быть уже рефлексом. Иной раз думаешь о самых, казалось бы светлых вещах, и тут тебя толкнут - и среагируешь агрессивно, даже не понимая, откуда идет эта агрессия, ведь В МЫСЛЯХ такого не было. :O А дело в том, что все эти установки должны - повторюсь - пронинуть на подсознательный уровень, это процесс долгий и тяжкий. Пока мы только МЫСЛИМ правильно - грош цена такому мировоззрению.
Птичка-синичка
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщения: 268
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#18 Lyu-lyu » Сб, 24 февраля 2007, 9:32

Nermin писал(а):хорошо ,а как быть с матерью.Как перестать обижаться на нее ,если целью ее жизни -поганить твою.

Любить... :wub: :wub: :wub:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

панацея от всех бед

#19 Nermin » Сб, 24 февраля 2007, 16:50

lyu -lyu писала:Любить. Так если б не любила,то и проблеммы бы не было.А человек откровенно издевается и точно знает ,что ничего плохого с моей стороны ей не будет,все прощу.
Nermin
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#20 возвращение надежды » Сб, 24 февраля 2007, 19:20

Nermin
Всепрощение ведет не к любви, а к попустительству и распущенности! :x
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php