Панацея от всех бед

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

понацея от всех бед

#21 Nermin » Вс, 25 февраля 2007, 0:17

А как позвольте узнать воспитывать слепую старушку,которая как только остаётся без контроля,тут же напиваиться как сапожник и хулиганит.Кричит безсвязанные слова,встает посреди комнаты и писает,говорит гадости,всем соседям говорит,что мы ее морим голодом.Те несут кто что может,она выбирает что по вкусней,остальное выбрасывает.Я устала объяснять людям ,что все не так,но слишком силен в народе образ не благодарных детей.Раньше когда она видела я пыталась с ней разъехаться,но она буквально падала в ноги и умоляла не бросать ее.А теперь когда она беспомощьная ,она этим козыряет.
Nermin
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#22 Samersen » Вс, 25 февраля 2007, 0:45

Nermin писал(а):А как позвольте узнать воспитывать слепую старушку,которая как только остаётся без контроля,тут же напиваиться как сапожник и хулиганит.Кричит безсвязанные слова,встает посреди комнаты и писает,говорит гадости,всем соседям говорит,что мы ее морим голодом.Те несут кто что может,она выбирает что по вкусней,остальное выбрасывает.Я устала объяснять людям ,что все не так,но слишком силен в народе образ не благодарных детей.Раньше когда она видела я пыталась с ней разъехаться,но она буквально падала в ноги и умоляла не бросать ее.А теперь когда она беспомощьная ,она этим козыряет.


Вампирит, сосёт элементарно. Харьковский семинар последний смотрите, там эта тема хорошо показана.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Панацея от всех бед

#23 virtual » Вс, 25 февраля 2007, 12:12

Аля N писал(а):Очень сложно бывает заставить себя любить тетушку, сказавшую гадость в магазине или товарища по работе, запоровшего в одночасье труд целого бессонного месяца. Я долго искала причины их любить и похоже - нашла. (сознание устроено так, что ему нужны причины и основания и с этим нужно считаться). Повернуть вектор. Я ждала от них того и того, от жизни того и того, от Бога того и того. Тоесть вектор потока энергии был направлен от них ко мне. А я взяла и развернула его. Теперь мне никто ничего не должен! А я все могу и Бог дает столько сколько нужно именно сейчас!
Предлагаю взглянуть на сию картинку чуть-чуть по-другому.
1. Есть «Я» и «Они». «Я» не могу находиться в состоянии «Любовь», потому что именно от «них» ко мне идут все неприятности. Они являются причиной всех моих несчастий.
2. Подключаем третью составляющую – «Бог». То есть «Я», «Они» и «Бог». С Богом гораздо проще прийти к состоянию Любовь, поскольку априори мы думаем, что Бог и Любовь – это синонимы.
Бог воздействует, как на меня, так и на них. И «их» внешние реакции (я же теперь способен это увидеть) есть только ответная реакция «их» на Божье воздействие специально для «них». То есть для меня есть два вида воздействия от Него – прямое и косвенное: прямое – когда «Я» и Бог взаимодействуем без посредников; и косвенное, когда в прямой связи появляется задерживающий контур со сдвигом по фазе в виде другого индивидуума, который также имеет свою связь с Ним.
До тех пор, пока «Я» не научусь распознавать все виды «задерживающих контуров со сдвигом по фазе», мне следует упростить эту систему опять до двух составляющих:
3. Есть «Я» и «Бог». И Бог, который во втором пункте для меня был исключительно чем-то внутренним «переносится» также на всё внешние, включая и тетку из магазина, и начальника на работе, и … Есть только «Бог» и «Я» и никого (ничто) другого.
Побарахтавшись в этой системе ««Я» и никого кроме «Бога»» годиков эдак несколько, «Я» уже начинаю отчетливо воспринимать все возможные Его проявления относительно меня. «Я» уже вижу все взаимосвязи между своими внутренними состояниями и теми «внешними» событиями с конкретными лицами, которые передо мной разыгрываются. И «Я» отчетливо теперь вижу, что причина всех «внешних» событий, которые, как мне раньше казалось, являются способами воздействия Его на меня, чтобы привести меня к тому, что «Я» пока еще не знаю, есть
4. «Я»! «Я» являюсь причиной всех «внешних» событий, всего того, что мне дозволенно ощущать и анализировать, как ощущаемое.
Но это уже совсем не то «Я», которое было во всех предыдущих трех пунктах. Это «Я», которое включило в себя все другие «Я» и все иные проявления «внешних» событий, которые якобы во мне прежде вызывали какие-то там эмоции. Всё наоборот: мои эмоции, мои мысли заставляют случаться тем или иным событиям в …. том, что мы привыкли называть «Внешним миром».
virtual

#24 возвращение надежды » Вс, 25 февраля 2007, 12:55

virtual
хорошо сказал, есть пища для ума...
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#25 Nermin » Вс, 25 февраля 2007, 13:48

Спасибо большое,кажется я начала понимать о чем Вы все говорите.Неправильное восприятие происходящего,рождает неправильные эмоции,неправильные имоции рождают неправильные действия.А главное это то ,что я всегда считала мать -это святое,а мать тоже человек.О ! теперь придется пересматривать и отношения со своими детьми.То что они мне ничего не должны это я хорошо понимаю,но кажеться я начинаю понимать,что им я тоже ничего не должна.Т.е .все тоже самое но не из чувства долга ,а только любви.Век живи -век учись!
Nermin
Аватара
Откуда: Sankt-Peterburg
Сообщения: 558
Темы: 41
Зарегистрирован: Вт, 12 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#26 Птичка-синичка » Вс, 25 февраля 2007, 13:54

Nermin писал(а):я всегда считала мать -это святое,а мать тоже человек



да-да, это бывает очень сложно осознать, как и то, что мать вовсе не обязана хотя бы как-то хорошо относиться к нам. И совсем необязательно мать - непременно близкий человек.
Признай за матерью право на произвольное к тебе отношение ;-)
Отстранись от ней, насколько можно.
Я сама вот только в последние годы постепенно дошла до этого. :)
Птичка-синичка
Откуда: Южно-Сахалинск
Сообщения: 268
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#27 virtual » Вс, 25 февраля 2007, 14:55

возвращение надежды писал(а):virtual
хорошо сказал, есть пища для ума...
А для сердца? :roll:
virtual

#28 возвращение надежды » Вс, 25 февраля 2007, 20:23

Nermin писал(а):что им я тоже ничего не должна.

а мне думается, что матери не детям, а Богу должны... И должны в первую очередь научить детей правильному мировоззрению, научить любви.......
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#29 Аля N » Пн, 26 февраля 2007, 12:24

virtual :) :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#30 AliSSa » Пн, 26 февраля 2007, 15:32

Вы знаете, а у меня как-то странно - стало в жизни все налаживаться. Правда, небольшие трудности на работе - но это не страшно.... Так вот, у меня пошла какая-то агрессия - внтури все спокойно, чувствую, что все люблю, а внешне стала очень раздражительной, агрессивной, обидчивой.... Не могу понять - хорошо это или плохо, в верном движусь направлении (может, просто изнутри агрессия выходит - а это хорошо, либо все-таки не верно я это трактую). Может, поможете?
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#31 возвращение надежды » Пн, 26 февраля 2007, 17:21

AliSSa
чем ближе к свету, тем ярче и отчетливее лезет из нас вся гадость (из всех). Этот период надо пройти...
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#32 Аля N » Ср, 28 февраля 2007, 9:01

AliSSa
я не раз задавалась этим вопросом. до тех пор пока мне достаточно в жесткой форме не сказали: "А откуда ты знаешь, как ДОЛЖНО быть?" и все вопросы у меня отпали. стыдно стало. :? :)
AliSSa :wub: ты понимаешь меня?
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#34 AliSSa » Ср, 28 февраля 2007, 14:09

возвращение надежды
Ася

Спасибо вам, поняла, что все-атки двигаюсь в верном направлении!

Аля N

Ну, конечно, я тебя понимаю. Ведь у нас с тобой как-то одновременно получается стремление к любви и очень похожи переживания :)
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#35 Веда » Чт, 1 марта 2007, 23:32

AliSSa писал(а):внешне стала очень раздражительной, агрессивной, обидчивой.... Не могу понять - хорошо это или плохо, в верном движусь направлении (может, просто изнутри агрессия выходит

Очень хорошо техники освобождения от эмоций описаны в книгах Лууле Виилмы. Мне это очень помогло. Если вы заметили в себе отрицательную эмоцию (злость, страх, агрессию, жалость, чувство вины) попробуйте понять, чем она вызвана и чему она вас учит.
Подобное притягивает подобное - если в вас сидит агрессия - вас будут злить, если вы держите в себе страх - вас будут пугать .., поэтому нужно освободиться - отпустить эмоцию:
"Дорогая злость, спасибо тебе, что ты показала, что ты есть во мне, прости, что я так долго держала тебя в себе, я благодарю тебя за урок и отпускаю, теперь ты свободна и я свободна. Я прощаю себя, что так долго прятала в себе злость и прошу прощения у своего тела, что принесла ему этим боль."
Когда таким образом начинаешь отслеживать свои отрицательные эмоции - они быстро уходят и освобождается пространство для Любви.
Веда
Откуда: Израиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс, 25 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#36 Элис » Пт, 9 марта 2007, 12:06

\\А я все могу и Бог дает столько сколько нужно именно сейчас! А если я испытываю дискомфорт - просто еще не научилась, не развила канал отдачи. Нужно тренироваться Любить и верить в успех. Именно в тот момент, когда пошла реакция на событие нужно твердо и четко знать, что нам никто ничего не должен.\\

Очень мне понравилось как вы написали, прямо в самую точку. :)
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php