я видела лучи!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Аля N » Вт, 20 февраля 2007, 8:11

Трубадур написал объявление о том, что необходимо сделать подборку нашего форумского опыта. Я раньше особо не задумывалась над тем, чтобы вкратце сформулировать опыт, а тут задумалась. А так как я мыслю образами мне пришел ответ в виде образов. Мне захотелось поделиться этим с форумом. :wub:
Недавно, столкнувшись с явной агрессией в мой адрес я увидела интересную картину: от совершенно чужого человека (инспектор по делам несовершеннолетних), которого я видела первый раз в жизни ко мне шло 2 потока. 1 поток совершенно нелогичных претензий и брани с пожеланием удавиться самой и удавить своего ребенка шел прамо в лицо колким едким лучем и слепил сознание, забирал на себя внимание и причинял большую боль. Этот поток я видела часто, в любой перепалке он виден более чем нужно. Но так получилось, что в тот момент он внимание мое забрал не полностью и я увидела то, что было вокруг! А было следующее: от женщины, ругающей меня в мою сторону шел еще и другой поток. Он был шире (точнее я не видела его границ) светлый, сияющий и очень теплый. Это был сильнейший поток Любви! Он шел от женщины, которая с остервенением, почти обезумев от злости ругала меня и чуть ли не проклинала! :wacko: Я была в шоке! Я не знала, как реагировать. Одно дело понимать, что все, есть любовь и ругая мы помогаем друг другу, а другое дело это видеть своими глазами и ощущать всеми клеточками тела! В результате я, конечно, помню, что именно она говорила, но все заслонил тот большой поток, поток Любви. Он вызвал в душе такую благодарность. Захотелось сделать что-нибудь для нее хорошее. Но пока я просто с Любовью и благодарностью вспоминаю ее, не орущую, а просто - её, такую, какая она есть. Второй аналогичный случай произошел 2 недели спустя. Сосед - подросток, вроде нормально общались до этого, вдруг в бешенстве ломиться в нашу дверь и говорит какую-то несуразицу вспоминая неудобства полугодовой давности и орет, что ему все это надоело! :wacko: Я опять в шоке. Уж слишком нелепы и навязчивы его претензии. Я смотрю ему в глаза и вижу поток, тоже сияющий и теплый, но он шел по другому. Он был как просьба этого мальчика о Любви. Он в бешенстве ломился в мою дверь, сам того не осознавая, просил Любви и внимания. Я ругнула его внешне за дерзкое поведение, но в душе у меня пошел ответный поток Любви к нему. Идет до сих пор. Он не заканчивается.
А на днях, точнее на масленицу я увидела мир, полный Любви! За одну секунду я почувствовала и познала его законы, это было легко, потому, что это были давно забытые ощущения может быть из детства, а может быть до рождения. Мир пропитанный Любовью!!!, посторенный на Любви!!! И вдруг стало понятно, что это и есть наш мир, но почему-то у меня не хватает сил увидеть его ВЕСЬ, таким какой он есть, именно пропитанный и созданный Любовью! Обычно мы видим эпизоды, отрывки, элементы и даже называем это соответствующе - "точки зрения". А еще мне показалось, что я умираю. Что между жизнью и смертью вовсе нет никаких границ. И боли тоже нет, она только кажется болью...
Вот такой ответ...
:wub: :wub: :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#2 Альфа » Вт, 20 февраля 2007, 8:38

Аля N,
спасибо!

"...Это был сильнейший поток Любви! Он шел от женщины, которая с остервенением, почти обезумев от злости ругала меня и чуть ли не проклинала!..." - как и чем закончился разговор с этой женщиной?

"...Сосед - подросток..." - его отношение к тебе сейчас?
Альфа
Откуда: Эстония (СССР)
Сообщения: 298
Темы: 7
Зарегистрирован: Чт, 13 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#3 Аля N » Вт, 20 февраля 2007, 9:06

Альфа писал(а):"...Это был сильнейший поток Любви! Он шел от женщины, которая с остервенением, почти обезумев от злости ругала меня и чуть ли не проклинала!..." - как и чем закончился разговор с этой женщиной?

"...Сосед - подросток..." - его отношение к тебе сейчас?

Сына сильно побил мальчик, я написала заявление в милицию. Инспектор вместо разбирательств просто накинулась на нас. Смыслом всех ее действий было то, что она пыталась обьяснить, что причина в нас. И я это поняла. А 2 дня назад пришел ответ из милиции об отказе в возбужденнии уголовного дела и приведены настолько нелепые объяснения со стороны обвиняемого, что нам с сыном самим на скамью обвиняемых нужно, а не тому, на кого я писала заявление. Я подумала, что человеческая логика здесь отдыхает потому, что не доросла еще и здесь работает Божественная логика.

с соседом подростком пока никак. он замкнутый и вообще, специфический.
как обычно в таких случаях, я задаю внутренний настрой на общение и жду удобного случая. он обязательно представится. Основное общение идет сейчас на тонком плане. Я думаю, что в данный момент оно важнее.
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#4 Виктор С » Вт, 20 февраля 2007, 12:51

Аля N, привет.

А этот дар - видеть тонкую энергию - у вас прорезался только сейчас, или раньше тоже были подобные случаи?

Ситуации с инспекторшей, мальчиком, избившим вашего сына и соседом-подростком - типичные кармические ТС. Если вас или ваших детей "бьют" - значит есть за что. Эти люди и ТС, созданные ими = это лишь орудия, средства воздействия на вас Бога.
Но, чтобы вам облегчить прохождение этих болевых ситуаций, Бог сделал вам послабление - дал (временно, или м.б. на совсем) видение механизма этого воздействия, в основе которого лежит Любовь - что и проявлялось в вашем сознании как светлые, теплые потоки, лучи, идущие из душ людей - орудий Бога. А внешне они делали свое "черное" (для тела), но полезное для вашей души дело - лечили ее от каких-то ваших КЗ - кармических задач, проблем. О которых вы м.б. и не догадываетесь, т.к. они не проявлены, еще на подсознательном уровне. Но вскоре могут вам помешать при выполнении какой-то миссии, уготованной вам судьбой, Богом.
Для женщины, недавно вышедшей замуж, это, скорее всего. может быть рождение ребенка - самая важная женская миссия на земле.
Вот такое имхо.
Удачи вам в поиске ваших КЗ, на которые обратил свое бесценное внимание Всевышний. Именно сейчас и именно на вас. И это уже счастье.
А если при этом вы в придачу получили дар видения поля - вообще чудесно.
:D :wub:
З.Ы. Привет СибЕжику. :)
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#5 Аля N » Вт, 20 февраля 2007, 13:20

Виктор С, Привет! Спасибо! Очень Вам рада!!! :wub: :wub: :wub:
Привет Сиб_ежику передам! Кстати, у него сегодня день рождения!
Виктор С, так замуж я не выходила. Я Ежику не жена вовсе, а просто друг, я люблю его как друга, а как мужа люблю я другого, которому вовсе не до моих чувств к нему. И детишек очень хочу ему родить! Это и есть жизнь!
А видение энергий у меня с детства, но не так как у СНЛ, по-своему немного. Я вообще много чего видела, но трудно было без должного воспитания правильно расставить акценты. Вот каждая такая находка для меня - праздник, моя маленькая победа. Видеть недостаточно. Нужно уметь правильно принять и применить. А помощи Господь дает придостаточно. Ее тоже нужно уметь принять. Вот Солнышко светит как! Это ли не помощь? :wink: :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#6 Brittany » Вт, 20 февраля 2007, 14:54

Аля N
Спасибо за опыт! Ничего себе..
У меня просто мурашки по спине..
Аля N писал(а):Вот Солнышко светит как! Это ли не помощь?

Да-Да! а мне знакомые говорят: только идиот может радоваться травке, солнышку.
Я говорю: ну, значит, я идиот... :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#7 Аля N » Вт, 20 февраля 2007, 15:02

Nora Greene
:D :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#8 Виктор С » Вт, 20 февраля 2007, 17:19

Аля N
что-то у вас все сложно. В плане любви и личной жизни.
Не запутались ли вы в трех соснах - муж, ребенок и бойфренд...
Полигамных мужчин я встречал. но полигамных женщин - это редкость.
Хотя среди коллег в моем бывшем институте была одна - дважды замужем, потом любовники, сейчас живет с другом (моим хорошим знакомым) без оформления отношений, трое детей, двое внуков, всех любит, да еще делает карьеру - готовится к защите докторской диссертации.
Правда есть и осложнения. Старшая дочь уже умерла - рак мозга, оставила двоих детей. Младший сын не хочет учиться, все время попадает в травмы, болеет, лентяй, обманщик и лоботряс.
Типичная свобода воли. Воли грешить. Но расплачиваются - дети.
Вот это самое опасное.
Для нормального деторождения ничего умнее для женщины не придумано, кроме библейского
- да убоится жена мужа своего.
Хотя...
Недавно я купил 12 ДК, так вот там, в конце книги, есть глава про любовь, и там приводится прекрасный кусок про природу такого феномена, как женщина - по СНЛ. Типа, змея и голубка, мать и любовница и т.д. И весь этот клубок противоречий уравновешивается - любовью. И еще - муж и жена - это как два альпиниста в связке. Могут или завалить друг друга, или вытянуть на вершину. Желаю вам с Андреем второго. Почитайте.

Андрея поздравляю с Днем рождения.

И пусть вспомнит про свои стратегические обязанности. В духовном плане.

:wub:


[/quote]
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#9 Deby » Вт, 20 февраля 2007, 17:41

Потрясающая картина...
Я, кстати, давно почувствовала, что люди иногда делают или говорят какие-то гадости, потому что нуждаются в "укороте", что называется - нарываются. Если они этого не получают - усиливают воздействие или ищут другой объект.
Помню больного мальчика (ДЦП), который очень хотел хулиганить. Тогда, наверное, я и поняла это впервые: он как бы безобразничал (гос-па-дя, чего там можно нахулиганить скрюченными ручками да на скрюченных ножках!), я как бы сильно ругалась, и мы оставались весьма довольны друг другом.
Deby
Аватара
Откуда: Кемерово
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб, 4 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#10 Pushisha » Вт, 20 февраля 2007, 22:40

Nora Greene писал(а):Да-Да! а мне знакомые говорят: только идиот может радоваться травке, солнышку.
Я говорю: ну, значит, я идиот... Улыбка


Я так рада, что ты в наших рядах! :) :wub:
Pushisha
Откуда: С севера
Сообщения: 1120
Темы: 31
Зарегистрирован: Вс, 8 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11 Пух » Ср, 21 февраля 2007, 15:15

Виктор С писал(а): ничего умнее для женщины не придумано, кроме библейского

- да убоится жена мужа своего.

Изображение
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#12 Аля N » Чт, 22 февраля 2007, 12:35

Виктор С :)
я вспоминаю отрывок из фильма...
молодая женщина - монашка - сестра милосердия на одном из фронтов. раненый солдат в палатке бредит. видать жар. она спокойно пытается помочь, но ему не легче. тогда она раздевается полностью и ложиться рядом под одеяло. заходит пожелая монашка и молодая у нее спрашивает: "Вы меня осуждаете?"
Пожилая ответила: "Бог рассудит..."
Я не помню, что дальше было с этим солдатом, но я почувствовала, что ей двигала Божественная любовь. И бывает, что попытки объяснить это могут вызвать ощущение, что человек запутался, делает вещи непонятные, может аморальные. Но это поверхностное впечатление... :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#13 Антон » Чт, 22 февраля 2007, 14:44

Аля N

Отличная история.
Большое спасибо, что поделилась с нами.

Я хочу привести здесь слова Бодхисаттвы Шантидэвы:

80 К кому бы ты ни обратил свой взор,
Взирай на него с открытым сердцем и любовью,
Думая: «Это существо поможет мне
Достичь состояния Будды».
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#14 Виктор С » Чт, 22 февраля 2007, 16:30

Аля N
Я понимаю, что женщины не подвластны логике. Человеческой.
За это вы нам и нравитесь. Если вами двигает Божественная логика - тогда прекрасно.
Но до этого надо дорасти. Что не всем удается.
Насчет аморальности - у меня этого не было - "ни в одном глазу".
И еще. (крамола).
Не является ли А. тем самым "раненым солдатом", метафорически, конечно.
:wacko: :) :wub:
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 8229
Темы: 40
Зарегистрирован: Вт, 20 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: познающий

#15 Amber » Чт, 22 февраля 2007, 22:18

Виктор С

Не запутались ли вы в трех соснах - муж, ребенок и бойфренд...
Полигамных мужчин я встречал. но полигамных женщин - это редкость.


Так ведь любить можно по-разному... :) Ничто и никак не мешает любить мужчин, как друзей, как братьев, но это не значит питать ко ним физ.влечение.
В моей жизни есть мужчины, которых я очень люблю. Причем любовь идет к ним такая сильная, словно это самые родные и близкие мне люди. Если я хочу обнять их, то только от стремления отдать душевное тепло, поделиться с ними своей любовью. И это не привязанность к ним, это какая-то очень чистая любовь...А чувство влюбленности, сопровождающееся и влечением, и стремлением иметь детей от любимого человека, немного по другому выражается.
Просто у большинства людей уже так мышление испортилось, что чуть что - все воспринимают с сексуальным подтекстом. :(
Не возникает же таких мыслей, если ты говоришь о своих родственниках, а если все люди тебе постепенно становятся как родственники?
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#16 Amber » Чт, 22 февраля 2007, 22:19

Аля N

Спасибо за чудесный пост. :) Я очень вас понимаю. Я тоже, бывает, вижу нечто подобное, хотя немного иначе... В последнее время это стало случаться чаще, и я также, как и вы, этому удивлялась и изумлялась..Когда человек, внешне ко мне, может быть, не очень дружелюбно настроенный, виделся как источник света, который пробивался сквозь все наносное в его душе. И тогда все становилось неважным, виделся только этот свет...
Я как-то посмотрела одну криминальную передачу, где показывали наркоторговцев, педофилов и прочих извращенцев. Сама не знаю, что я ее стала смотреть...И так получилось, что я как бы увидела души этих людей и погрузилась в них..Ну.. это был кошмар... Но сквозь куботонны ненависти, где-то в самой глубине проглядывала их душа с тем же самым вечным и негасимым светом. Правда сама эта душа была почти до смерти забита железными сапогами их жестокости... Но сами по себе это не до конца потерянные души...Я несколько дней переваривала пережитое, и после этого случая, что-то очень сильно сдвинулось в моей душе, в моем восприятии..Охватила волная сострадания и к этим людям, и к замученным ими детям, и вообще к нашему обществу..Неважно, у кого какие проблемы, недостатки, лишь бы жила любовь. А она живет - в нас, и хочется, чтобы ничто не препятствовало ей, чтобы она свободно текла сквозь нас, изливалась в мир, и именно в этой любви подлинная свобода.
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#17 Аля N » Вс, 25 февраля 2007, 9:47

Trubadur
:)
Виктор С, а что за раненый солдат метафорический? :ninja:
Дошло. :? Скорее, это я тот солдат, Виктор. :?
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#18 Аля N » Вс, 25 февраля 2007, 9:57

Amber
:) :wub:
я когда размышляла раньше про боль, она захлестывала и я переставала видеть все остальное. но это тоже нужно принять. люди о которых ты пишешь - это тоже мы, точнее это клетки нашего общего организма и он очень болен и свою роль в этом я определила так: "Солнце светит всем, Господь любит всех. Не мне судить. Мой долг - Любить!" вот так себя я уговариваю и пинаю иногда, в общем - воспитываю. :)
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#19 Amber » Вс, 25 февраля 2007, 21:49

Аля N,
Я тоже так думаю. :) :wub:
Amber
Сообщения: 2361
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 11 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев

#20 Аля N » Ср, 28 февраля 2007, 8:57

сейчас вспоминаю интересное событие пятилетней давности и понимаю, что подобное (возможность видеть Божественное в трудном) мне предоставлялась еще тогда. Было это так: меня ругал мой любимый, причем так больно было из-за совершенно безобидных слов. я помню, что скукожилась и потихоньку скулила, то и дело отбрехиваясь какой нибудь ерундой лишь бы уменьшить натиск правды-матки, приносящей жуткую душевную и моральную боль от которой ныло все, даже тело. тогда эта ситуация давалась от любимого человека для того, чтоб небыло возможности покрутить пальцем у виска, осудить и отвернуться. от близкого если и отвернешься в сердцах, то все равно ненадолго, и простишь его и будешь вынуждена всеж разобраться, что и как не так наделала.
Вот сижу я и мучаюсь и молиться пытаюсь. И на любимого не наедешь - нельзя, и переварить не могу. Мое внимание мечется между ним и молитвой. Туда - сюда, туда - сюда. Прошу Господа чтоб понять и принять помог ибо запуталася и больно очень. О том, чтоб уменьшил боль и освободил от нее просить совесть не позволяла - знаю, что боль эта мною создана и никто кроме меня с ней не разберется, и Он все делает, чтоб помочь мне. Вот в момент, когда уже зашкалило все от боли, метания перешли в то, о чем пишет СНЛ - Господь и любимый слились воедино. И слова его стали красивыми. Те же слова брани стали на столько прекрасными! А когда он говорил, боль, от сказанного была еще, но она бысто уходила, а оставалось ощущение счастья от того, что было за ним и шло через него большим потоком. Через него шла Любовь. :) Миром правит ЛЮБОВЬ!
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php