я видела лучи!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#21 Аля N » Ср, 28 февраля 2007, 8:57

сейчас вспоминаю интересное событие пятилетней давности и понимаю, что подобное (возможность видеть Божественное в трудном) мне предоставлялась еще тогда. Было это так: меня ругал мой любимый, причем так больно было из-за совершенно безобидных слов. я помню, что скукожилась и потихоньку скулила, то и дело отбрехиваясь какой нибудь ерундой лишь бы уменьшить натиск правды-матки, приносящей жуткую душевную и моральную боль от которой ныло все, даже тело. тогда эта ситуация давалась от любимого человека для того, чтоб небыло возможности покрутить пальцем у виска, осудить и отвернуться. от близкого если и отвернешься в сердцах, то все равно ненадолго, и простишь его и будешь вынуждена всеж разобраться, что и как не так наделала.
Вот сижу я и мучаюсь и молиться пытаюсь. И на любимого не наедешь - нельзя, и переварить не могу. Мое внимание мечется между ним и молитвой. Туда - сюда, туда - сюда. Прошу Господа чтоб понять и принять помог ибо запуталася и больно очень. О том, чтоб уменьшил боль и освободил от нее просить совесть не позволяла - знаю, что боль эта мною создана и никто кроме меня с ней не разберется, и Он все делает, чтоб помочь мне. Вот в момент, когда уже зашкалило все от боли, метания перешли в то, о чем пишет СНЛ - Господь и любимый слились воедино. И слова его стали красивыми. Те же слова брани стали на столько прекрасными! А когда он говорил, боль, от сказанного была еще, но она бысто уходила, а оставалось ощущение счастья от того, что было за ним и шло через него большим потоком. Через него шла Любовь. :) Миром правит ЛЮБОВЬ!
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#22 Антон » Ср, 28 февраля 2007, 10:47

Аля N

Прикольно.
Получается - когда любимый человек ругает нужно пытаться видеть Бога в нем. Тоды будет иное восприятие.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#23 Аля N » Ср, 28 февраля 2007, 11:46

Trubadur
я не пыталась увидеть в нем Бога. я пыталась найти выход, чтоб и не включить агрессию и боль уменьшить. оказалось, что нужно лезть наверх. оно само происходит, когда пытаешься любовь сохранить в трудной ситуации и не сдаешься до конца, а если невмоготу - просишь помощи, чтоб сохранить любовь простую, человеческую, к любимому, к собачке во дворе, к листикам новым, весенним, ко всему, к чему сердце прилегло. она тебя и выводит. а уж куда? только ей известно. :) только к лучшему это всегда получается. :)
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 19 лет

#24 jack » Чт, 1 марта 2007, 20:39

Аля N писал(а):Я смотрю ему в глаза и вижу поток, тоже сияющий и теплый, но он шел по другому. Он был как просьба этого мальчика о Любви. Он в бешенстве ломился в мою дверь, сам того не осознавая, просил Любви и внимания.


"Тысяча разновидностей, Хоть сказано, Что бывает лишь два типа Действий: Действие любви или Крик мольбы о любви. Но разновидностей Будет тысяча."
(с) Клаус Джоул "Посланник - Правдивая история про любовь"
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 7365
Темы: 159
Зарегистрирован: Чт, 21 декабря 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php