Господи научи меня любить!

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дайва » Чт, 25 января 2007, 7:35

Раньше я молилась:-« Господи помоги», или :-« Господи помилуй»,
или как то ещё, сейчас всё больше прошу:-« Господи научи меня
любить!». Ведь в детстве у меня всё это было. Я помню,
мне было лет семь, мама уезжала на Украину, и пошутила:-« Вот у меня 1 рубль, последний, на возьми, всё равно его не хватит,
я говорю:-« А как же ты?», она говорит:- « Я обойдусь». Мама
уехала, меня оставили на попечение деда, он меня в этот же
день забрал к себе. И вот идут мультики, а я сижу и плачу,
мама уехала без денег, а я ещё последний рубль у неё забрала.
Конечно, деньги у неё были, я просто помню состояние своей души:-
любовь, сострадание и забота.
Потом, гораздо позже, мне было уже лет 10, у нас появился
отчим. Вначале было ничего. Потом он вёл себя всё хуже и хуже. Человек отсидел 10 лет за убийство, характер отвратительный.
Конечно, я начала возмущаться. А он и говорит, приблизительно так:-
«Что ты возмущаешься?. Ты же меня любишь.» Я удивилась,
потом заглянула в свою душу, и правда люблю. Как отца, как человека,
естественно. Думаю:-« Ах так», и стала внушать себе что я его не
люблю. Получилось не сразу. Вот так я первый раз убила любовь.
Когда была уже взрослой, был похожий случай, человек меня обидел,
и я сознательно стала убивать любовь, продолжалось это неделю.
И вот через неделю, думаю о нём, в душе ничего не шевелится,
равнодушие. Потом это стало привычкой. Такие вещи не проходят безнаказанно. И вот теперь имеем то, что имеем. Прочитала книги
С.Н.Лазарева, поняла , что любовью управлять нельзя. Сейчас пошёл
обратный процесс, какую бы пакость ,человек не сделал, ищу в нём хоть что-то хорошее, цепляюсь за это, и пытаюсь любить
его вопреки всему. Хочу добавить, что процесс этот очень не лёгкий. И если убить любовь можно за несколько дней, то для обретения её нужны годы.
Дайва
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 9
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#2 Антон » Чт, 25 января 2007, 9:30

Спасибо за то, что поделились своим опытом.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#3 AngelMoon » Чт, 25 января 2007, 14:52

Дайва ,спасибо!Ваша история подтолкнула меня написать!Я вышла замуж в 17 лет и души не чаяла в своём избраннике.Всё было волшебно!...Долгожданная беременность!...И совсем нежданная измена!И вот тогда я долго и методично убивала любовь!Даже и слова мне теперь такие писать не хочется!Но так и было.Развелись мы,когда сыну было шесть лет.Вскоре познакомилась с молодым мужчиной.Мы вместе работали и как то плавно начали вместе жить.И честно, особых душевных взлётов у меня не было.И вот тут в моей ПРОИЗОШЛО!!!Я забеременнела!Ето был взлёт!Но Вы себе и не представляете какое же я устроила себе ПАДЕНИЕ!Ведь по настоящему всегда хотела второго ребёнка.А тут нашло на меня!Я рассказала сама себе,что отец ребенка не надёжный и ему всё ето врядли нужно.И на работе у меня вот только начался карьерный взлёт.И ещё ещё ещё...Роковое решение было принято мной ночью.Отец ребёнка вообще ни о чём не знал,так как именно в ети дни был в отьезде и мне не удалось с ним связаться.А дальше мистика!Утром я записалась на предварительный осмотр к врачу и поехала на работу.Через час у меня вдруг моментально вдулся живот до огромных размеров,начались ужасные боли.На такси добралась до больницы.Высидела под кабинетом два часа,почему то врач никак не мог меня принять!Прямо в кабинете случился болевой шок,привели в чувство.Дальше больше!Скорая помощ,отделение гинекологии.И никто не знает,что же со мной происходит и что делать!?...Кресло...Вопрос...Наркоз...Аборт...Открываю глаза.Надо мной много врачей,мама...Чистка не помогла.Еле дотянула до утра.Врачи разводят руками.Везут в операционку.Я молюсь,НА ВСЁ ТВОЯ ВОЛЯ,ГОСПОДИ!!!И уже ничего не боюсь.Открываю глаза...МАМА...Спрашиваю что со мной было.Заражение брюшной полости.В практике хирургов такого моментального перитонита еще не наблюдалось.
Это случилось со мной несколько лет назад.История одного дня моей жизни.История смерти и рождения.История о том,КАК НЕ НАДО УБИВАТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!! История о том,КАК НЕ НАДО СЕБЯ ОСУЖДАТЬ!!!!!!!!!!!!!
Я не волшебник,я только учусь!
AngelMoon
Откуда: Украина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#4 Soto » Вт, 27 марта 2007, 11:58

Жесть!!!
Soto
Сообщения: 20
Темы: 1
Зарегистрирован: Вт, 21 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#5 Elvira » Вт, 27 марта 2007, 13:53

Дайва

Большое вам спасибо за ваш откровенный рассказ!
Многие убивают в себе любовь, думая что так правильнее по человеческим законам. Я лично поняла , что этого нельзя делать. Я стала как-то чувствовать, что если любишь кого-то, это награда, нельзя от неё отказываться. Это дано нам свыше. Можно не показывать виду, тому кого любишь, но убивать в себе любовь к этому человеку нельзя! Это преступление против Бога и против себя.
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#6 Elvira » Вт, 27 марта 2007, 13:57

AngelMoon

Ваша история меня очень поразила, я просто слышу ваш крик души если можно так выразиться. Читаю и чувствую все ваши эмоции. Даже мурашки по коже пошли. Это тоже очень большой опыт, который мне ещё раз доказал, что против любви идти нельзя!
Elvira
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 1001
Темы: 12
Зарегистрирован: Пн, 29 января 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

#8 AliSSa » Вт, 27 марта 2007, 15:03

Знвете, по большому счету все мы читаем одну книгу, все мы "сторонники" теории СНЛа - а насколько по-разному у каждого из нас проходят читски, насколько индивидуален путь любви каждого... Спасибо за опыт!
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#9 Благодарю » Ср, 28 марта 2007, 1:56

Господи научи меня любить! :O И что мне за это будет ?
Благодарю
Аватара
Откуда: http://fastpic.ru/
Сообщения: 21887
Темы: 729
Зарегистрирован: Чт, 2 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца

#10 Atlantida » Ср, 28 марта 2007, 17:59

Дайва, спасибо вам большое! Сейчас здесь прочитала то, что мне так давно нужно было прочитать, искала что-то, сама не знаю что, но найти не могла. Наверное время пришло :)
:wub:
Atlantida
Откуда: Москва
Сообщения: 233
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#11 Predator » Ср, 28 марта 2007, 18:06

Дмитрий АноД писал(а):Господи научи меня любить! Удивление И что мне за это будет ?


По башке не получишь....чво-чво.........
Predator
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 1707
Темы: 39
Зарегистрирован: Пн, 5 февраля 2007
С нами: 17 лет 1 месяц


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php