Интересный случай из жизни

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Дайва » Пн, 22 января 2007, 19:09

Была у нас собака, овчарка. Утром сын уходил на учёбу,
и говорит:- « Мама, какая то собака бегает по коридору»
( жили мы в малосемейке, там длинные коридоры на
весь этаж). Я посмотрела, пугливый пёсик, чуть меньше
нашей собаки, молодой рыженький. Часов в 11утра наш
Сарбон попросился на улицу, я , не о чём не подозревая
открыла дверь. Сарбон вылетел с громким лаем, я даже не
поняла, думала на человека кинулся, кричу:-« Фу», а он
на эту рыжую собаку, она от испуга вылетела через
двойное стекло балкона, там был пожарный выход,
балкончик и лестница железная, этаж был пятый.
Я с надеждой думала, может она на балкончике, подходить
не стала, потому что соседка выглянула, мне стало не удобно,
из-за моей собаки окно разбилось.Я закрыла дверь. Оделась,
конечно была в шоке, вышла с Сарбоном на улицу, и увидела
мёртвую собаку, лежавшую на снегу. Она разбилась, перелетела
через балкон от страха. Очень много думала по этому поводу.
Сначало думала, что нужно лучше за Сарбоном смотреть,
Потом нет, легче не становится. Мой муж он чёрненький, а
я светленькая. Мы с ним тогда конфликтовали. Я его просто
боятся стала, чего раньше не было. И вот эта ситуация:-
светленькая собака выкидывается из окна 5го этажа, пробивая
два стекла, и всё это на моих глазах. И испугалась она кого,
нашего труса Сарбона, самое большое что он ей мог зделать,
это укусить. Тем более я была рядом, я бы его остановила.
Осталась бы жива, если бы не страх. Так думаю, и я боюсь
своего мужа, а в итоге погибну я, а следом он. И мне не много
стало легче. Это было зимой, а весной, 7го апреля, убили нашего
Сарбона.
Дайва
Автор темы
Сообщения: 11
Темы: 9
Зарегистрирован: Пн, 29 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#2 Lyu-lyu » Вт, 23 января 2007, 7:26

Не "интересный случай из жизни", а какой-то страшный случай... и приводимые догадки... :unsure: :ninja:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#3 Светлана » Вт, 23 января 2007, 9:39

ДА...чего только в жизни не происходит....думаю Вам и правда надо пересмотреть свои взгляды на многие вещи...ничего же случайно не происходит...собаки просто так не гибнут...за что то им это послали...как и Вам наверное...знак СВЫШЕ
Светлана
Аватара
Откуда: Молдова
Сообщения: 194
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 22 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#4 Lyu-lyu » Вт, 23 января 2007, 9:49

Светлана писал(а):.ничего же случайно не происходит...собаки просто так не гибнут...за что то им это послали...как и Вам наверное...знак СВЫШЕ

Угу... Согласна. ;)
Я принимала впервые роды у нашей кошки. Первый котёнок родился мёртвым... :sleep: В голове проскочила мысль:"А у нас в семье будет прибавление!!!". :happy: Моя сестра около года не могла забеременить. :? Через 2 месяца мы узнали что наша семья станет больше! :D Сейчас у меня прелестная племянница, которой 5 месяцев :wub: .
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#5 Elenal » Пт, 26 января 2007, 15:54

И, если погибает домашнее животное, то это оно взяло карму хазяина на себя в каком-то вопросе. Есть над чем подумать.
Elenal
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 3 июня 2005
С нами: 18 лет 9 месяцев

#6 rusja » Сб, 27 января 2007, 12:09

Ситуации с животными всегда заставляют задуматься, ведь они как посредники между нами и другим, неведомым нам миром.
Общение с животными у меня происходило, в основном, у бабушки, в селе, и довольно продолжительное, я обожала всех, котов, поросят, курочек, кроликов, и они мне отвечали тем же. В городской квартире, по причине тесноты, мы никого не держали. Один раз непродолжительное время был хомячок, но он потом куда-то исчез. В полу была дырка, пргорызенная мышей и он, возможно, попал к соседям, но они нам ничего не сказали.
А рассказать хочу о другом, уже на другой квартире, мы "усыновили" рыжего и пушистого кота Филиппа. Его хозяйка, которая очень его лелеяла, тяжело заболела, попала в больницу, какое-то время за котом ухаживал ее гражданский муж. А потом я слышу, Филипп ходит по дому и орет, я сначала, думала, что он просто скучает, я ведь целыми днями на работе, незнаю, что там конкретного происходит с соседями. Оказывается, что его хозяйка умерла, в квартиру въехал сын, который наотрез отказался, брать осиротевшего Филиппа. Грех, конечно, но не нам судить.
Я, конечно, по доброте душевной, взяла его к себе. Но за то время, что кот был предоставлен сам себе, он из изнеженного, домашнего, превратился в матерого хищника, который научился выживать и отстаивать свою независимость. Со всеми вытекающими последствиями. Он был страшно нервный, практичеки не мурлыкал, сколько бы его не кормили все время уходил на мусорник (видимо отложилось в подсознании, что именно там можно выжить), а так как живем мы на втором этаже, рядом вокруг частный сектор, то Филипп, у нас только ел, спал, набирался сил, а ночью, как каждый настоящий кот уходил гулять. Он ко многим ходил, но по-настоящему, своими хозяевами считал только нас. По Филиппу можно было узнать дома мы или нет, потому-что он, всегда, сидел под дверью.
Так продолжалось года три. Потом Филипп начал болеть, образовалось нагноение возле уха, я его лечила как могла, у ветеринара консультировалась, но ситуация ухудшалась тем, что он по-прежнему оставался "свободным" котом, дома его оставить было практически невозможно и поэтому лечение шло на смарку, он все-равно уходил на улицу к своим инфекциям. Так продолжалось около года, потом ухо вроде-бы прошло, начались проблемы с желудком. И в результате он скончался.
А где-то через год у меня начались страшные приступы поджелудочной + воспалился аппендицит, было хреново так, что я думала не выживу, но со временем (практически без участия врачей) стало лучше и я думаю, не спас ли меня Филипп, приняв на себя мою боль?
rusja F
Аватара
Откуда: г. Киев, Украина
Сообщения: 885
Темы: 1
Зарегистрирован: Вс, 23 июля 2006
С нами: 17 лет 8 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php