Опыт - потеря будущего. Прикосновение...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Efim » Пн, 22 января 2007, 6:45

Здравствуйте. :)

Желание поделиться опытом было давно, но все как-то не складывалось. Почему-то считал, что опыт - это законченная история, а конца все нет, да и похоже не будет ;) так что больше это будет походить на дневник с личными ощущениями, переживаниями, событиями, что составляют опыт.

Не знаю с чего начать, ибо начало очень далеко, потому начну с копий последних моих сообщений на форуме ДК, затем кое-что из личной переписки с участником этого форума и дальше о последней информации и событиях, которые в настоящее время со мной происходят...

Спасибо, участникам форума, которые подтолкнули, начать это дело...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ТЩЕСЛАВИЕ (семя всех грехов) ибо как мне кажется оно будет всегда, пока есть "человеческое" ЛИЦО - Я
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. НА ВСЕ ЕГО ВОЛЯ. :wub:
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#121 ORchidea » Вт, 20 февраля 2007, 1:11

Efim
Прочитала Ваш опыт. Удивительно и неожиданно! Очень радостно, что столько Вам открылось. Мне не все было понятно, но чувства провалились так глубоко...Интересное ощущение...
Сказать Вам хочется спасибо, за то, что рассказываете... Я сегодня ушла с очень важным для себя. Очень необходимым мне сейчас.


//Все всегда идет так как надо и нет ни единой случайности - это очевидно и потрясающе. //

//НЕ КАЗНИТЬ СЕБЯ" и "ПРОХОДИТЬ СИТУАЦИЮ С ПРИНЯТИЕМ БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ И МОЛИТВОЙ". //

//слушай свое сердце//

ВСЕ ОТВЕТЫ В НАС

Наверное я это знала и раньше...Но так важно это было услышать сейчас....
Спасибо. :wub:
ORchidea
Аватара
Сообщения: 710
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 24 марта 2006
С нами: 18 лет
О себе: Орхидея

#122 allabama » Ср, 21 февраля 2007, 11:30

.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#123 Efim » Пн, 26 февраля 2007, 13:46

Ух-ты-белый кролик (какой милый) :D

здравствуйте, allabama и все, все, все...
//Эмоции так же опасны, как и корысть.// - вы сперва ответили, а потом спросили - //Ефим, с вами все в порядке?//

У одного белого кролика прекрасная интуиция :wink:

Меня похоже "вернули с того света" :roll: (нет, не с того, который радужный) я бы даже сказал не "вернули", а "выпустили под залог" :ninja:

А "заволновалась душка" когда ее "тушка" стала рассыпаться как высохший песочный город на ветру... это длинная история

Придется слегка вернуться и попытаться связать обрывки (лишь на первый взгляд совсем не заметные)...

//Кстати, напишите свой ник на рус. не переключив англ.// - если это то, что у Вас получилось, ... смотрите
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#124 Efim » Пн, 26 февраля 2007, 13:53

21.02.2007

Престиж - главный нематериальный актив компании - основной источник дохода - формируемый бесконечным множеством "незначительных" мелочей - "иллюзия" приносящая "реальные" плоды.

Успех - иллюзия "процветания" - отражение реализации идей - их обесценивание.

Трудности - процесс рождения идей - создание будущего - путь к успеху

Крах - разрушение структуры - формы - замысла - будущего - потеря всего - подготовка к обретению большего - тест права на обладание.

Идеи - основной рессурс - все - имеет лишь тот, кто не имеет ничего.

Бизнес - творчество самореализации - работа - подготовка к бизнесу

Структура - рушится с обретением стабильности - создается в неопределенности

Бизнес - игра - забава - не цель - рычаг - ускоритель - допинг - увлечение - иллюзия "свободы"

Все играют - одни собирают "опыт" - другие собирают "деньги" - цвета меняются.

Лидер - "независимый" - "свободный" - "неуправляемый" - "сила, неугодная власти" - "власть" - "обреченный" - "ищущий спасения" - "ведущий" - "ведомый" - "иллюзия"

"Ничтожно мал" - лишь тот, кто этого не боится
"Велик" - лишь тот, кто этого не боится.
"Великий" - "убъет себя" - "дабы жило малое"

Бизнес - игра - ставки в которой лишь увеличиваются - играет лишь тот, кто этого не боится.

Не боится - лишь тот, кто "не знает"

ВСЕ - НИЧТО - ТОЧКА - БЕСКОНЕЧНОСТЬ -

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОШИБКИ - ОНИ ЧАСТЬ ПУТИ
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#125 Efim » Пн, 26 февраля 2007, 13:56

Здравствуйте, *** :)
Находясь перед зеркалом, я назвал Вас "вирусом" - Вы мне очень помогли - Спасибо :) Прошу прощения - СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ - НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ - ЛЮБОВЬ

Человеку - свойственно "убивать себя" и "все вокруг".
Человеку - нетерпится "умереть" - его радует разрушение - он страдает "при рождении".
Бог - "придерживает" человека - помогая ему "пожить" - "спасая его от смерти"
Человек - стремится уничтожить каждого кто ему "помогает"
Человек - просит помощи - "получает помощь всегда" - "никогда не прощает помощи"

"Видящий" - "замолчит" - ибо видит что "не нужен" - ибо "это условие жизни сущего" - ибо "помощь его в присутсвии" - ибо "остался открытым путь каждому" - ибо "пройдет путь всякий ищущий"

"За двенадцатью - будет один - в том великая тайна - секрет - открытие - разгадка"

"Путь к Богу" - "губителен для человека"
"Человек" - лицо - индивидуальность - личность - "живет иллюзиями"
"Человек" - "убъет себя" - "не увидит пути" - "иллюзии скрывают реальность"
Вся "история мира" - "история спасения" ЛЮБВИ - ЛЮБОВЬ БОГА

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОШИБКИ - ОНИ ЧАСТЬ ПУТИ

Что "убъет" тысячи - "спасет" одного - "он спасет тысячи" - "путь одного" - "пройдут тысячи"
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#126 Efim » Пн, 26 февраля 2007, 14:04

Здравствуйте, allabama :)

Вы предложили мне "пройти" по тропе - которую я "не заметил"
Меня очень удивило, что я пропускал через словари много слов, но ни разу "не хотел искать зеркало"

Вы "очертили тропу", но сперва я взял слово "зеркало" и "вышел в поле" (словари) и нашел другую тропу и пошел по ней и увидел что нет оттуда возврата и увиденное устрашило меня и родил страх разрушение - неприятие увиденного - и желание изменить это ... но ответы позже

На тропе указанной Вами "зацепило" следующее
табу (//есть несколько табу связанных с зеркалами (зеркало напротив входной двери, зеркало в спальне, использование зеркальной плитки и т.д.)//) - указывало на "не осуществление" - "не реализацию перехода"

"опасность управления" - особенно для женщин
"величайший соблазн" - "использовать" "объемное зеркало" как "инструмент управления"


Информация открытым текстом - "то что написано - сказано - предстоит пройти - ибо сказано не тобой - но тебе"

Далее я стал рассыпаться с катастрофической скоростью как "песок" - перечислять как ломало и что болело нет смысла - как добрался до дома не помню - лишь обрывки фраз родственников о моем отсутсвии.

Дома скрючился от температуры - жара - галюцинаций - бреда
"Каждая клетка сознания пожирала себя" - "время казалось бесконечностью" - "казалось я должен закашлять кровью"

"песчинка" - в огненной пустыне
"соринка" - в вечной мерзлоте
"кошмара" - бездна - "муки ада"
мгновенья - вечность - в "страшном сне"

"я" - пепел в огненной геене
"я" - прах, сносимый в никуда
"мне" - нет прощенья - искупления
"откуда - ты - моя - рука"

"кто - сны кошмара - сделал явью"
"кто - муки - смог остановить"
"не знаю - я - но благодарен"
"что снова я - готов любить"


Прошли сутки - прежде чем я начал возвращаться к жизни и впервые "осознать" что есть время - "я" - существую - измеряю температуру - и она 39С - "не было радости тому осознанию"

Я увидел множество ошибок которые сделал - сказал - написал - на форуме - и не только.
И "самой большой ошибкой" оказалось желание их исправить - страх последствий - чувство вины от участия.

Я увидел знаки - которых не видел - не должен был видеть - ибо страх сделал бы путь невозможным.

ВСЕ ВСЕГДА ИДЕТ ТАК НАДО - и не важно нравится нам это или нет.

ЛИШЬ "БЕЗЛИКОМУ" ДОЗВОЛЕНО УВИДЕТЬ "ОБЪЕМНОЕ ЗЕРКАЛО"
НИКОМУ НЕ ДОЗВОЛЕНО К НЕМУ ПРИКОСНУТЬСЯ
ВСЯКОЕ ЛИЦО - СТРЕМИТСЯ К ВЛАСТИ И СЛАВЕ НЕ РАВНОЙ
ВСЯКОЕ ЛИЦО - ЛИШЬ РЕШИТ КОСНУТЬСЯ -
ЕГО МЕСТО - ТО - ЧТО ЗОВЕТСЯ АДОМ
ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ - ТО - ЧТО ЗОВЕТСЯ КОШМАРОМ
ЕГО ОЩУЩЕНИЯ - ТО - ЧТО ЗОВЕТСЯ МУКОЙ
ЕГО ВРЕМЯ - ТО - ЧТО ЗОВЕТСЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬЮ

СТРАХ - ПОМОГАЕТ ВЫЖИТЬ - СМЕРТНОМУ
ЛЮБОВЬ - "НЕ ЗНАЕТ" - СТРАХА



Очень условно - "объемное зеркало" - элемент видения (для человеческого) - не буду продолжать итак все ясно.

О-СОЗНАНИЕ-НЕ-НУЖНО

ЗДЕСЬ ЕСТЬ ОШИБКИ - ОНИ ЧАСТЬ ПУТИ
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#127 Efim » Пн, 26 февраля 2007, 14:07

Четверо суток я провел с температурой от 37,8С до 39,4С в позе "зародыша" и "покойника".

Лишь иногда совсем ненадолго включалось чистое, ясное состояние, словно я не болею, но вскоре исчезало. Я понял, отстраняться было время раньше, сейчас время мучиться.

К концу четвертых суток, когда дикий выворачивающий на изнанку кашель невероятной силой подымал меня и переносил в ванную, я посмотрел на изможденное, синее и изрядно помятое "лицо", и в голове ясно прозвучало начало фрагмента сказки Леонида Филатова "про Федота стрельца..."

//...Ты чавой-то не в себе.
Вон, и прыщик на губе.
Ох растратишь ты здоровье в политической борьбе//

Смеяться не было сил, но знак был хороший :) Раз шутит может и выживет, хотя повода для веселья по прежнему не находилось.
С того момента цитаты из сказки Филатова то и дело к месту всплывали в моем больном сознании...

//Спробуй заячий помет?
Он ядреный, он проймет!
И куды целебней меду, хожь по вкусу и не мед.
Он на вкус хоша и крут, и с него бывает, мрут...
Но! Какие выживают, те до старости живут.//

Испробовав в деле моего "спасения" современные "супер-средства" и не увидев результата, любимая жена принесла "СУПЕР-ПУПЕР-СРЕДСТВО" которое в аптеке "окрестили" как "последнее", мол если и это не поможет, то уже ничего не поможет. В коробочке находились всего три "подозрительных" таблетки синего цвета. Всего 1 таблетку в день и три попытки на выживание.

//Спей из плесени кисель?
Чай не пробовал до сель?
Так испей. И в раз забудешь...
Про мирскую карусель.//

Помолился я с таблеткой в руке... и выпил ... (В голове мысль: - Ты не помнишь таблетку какого цвета выбрал НЕО? - Нет. - "Вот и хорошо...")
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#128 allabama » Пн, 26 февраля 2007, 22:03

Это ваш опыт. :excl:
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#129 Efim » Вт, 27 февраля 2007, 8:59

Кролик не мог пробежать мимо такой красоты ... Леди, Вы потрясающе выглядите :? Вам так идет это платье... :wub: Он захлопнул крышку часов и вздохнул... В конце концов, герцегиня все равно будет в ярости - подумал кролик, и остановился чтобы наконец задать Алисе несколько ответов. Пробегать мимо ros - OR-c-hi-ide-ya в чарующем аромате которых так любила нежится Алиса, предаваясь свои мечтам - это вовсе не входило в его планы, хотя кто как не он знал, что бежать нужно изо всех сил, уже для того, чтобы лишь оставаться на месте.

Чудесный сад, позволь мне разделить с тобой наслаждение от общества этой прекрасной особы? - величаво провозгласил белый кролик. Сад с непрекрытым удовольствием ждал свою любимую басню от Алисы и потому не мог согласиться. Алису же эта картина ничуть не смутила. Ведь это мой сон - подумала Алиса - а в моем сне я могу все что захочу. Ей не хотелось огорчать зрителей, а новое платье оказалось так кстати.

И хотя она совсем не знала любимую басню сада, да и вообще что значит - "басни", она оправила свое красивое новое платье, и встав на пеньке, словно балерина в первой позиции, произнесла - "КРОТ И СОЛОВЕЙ"

КРОТ И СОЛОВЕЙ

Однажды крот, уставший от забот,
Не вынес звонких трелей соловья:

К: К чему весь этот шум, бездельник?
Уймись, ты, наконец, что тратишь время зря?

С: Заря, встречайте, восхищайтесь!
Ее Величество - ЗАРЯ!

К: Лентяй и пустобрех, хотя бы в понедельник
Занялся б делом, ты,
Что проку в той заре?

С: Она - цветов всех радуг пробужденье,
Симфония любви в бескрайней тишине.

К: Каких цветов, слепец? Какое заблуждение!
Видал я ту зарю, поверить можешь мне,
Иллюзия все то, больное воображенье,
Лишь точка там одна в кромешной темноте.

С: Рождение времен, безмерность измерений
И бесконечность звезд, в слиянии миров...

К: Несешь ты полный бред, нет у меня сомнений.
Уж я то знаю, вижу без очков,
Устал я от тебя, не стану тратить время.
Работа вас исправит, дурачков...

И крот уснул, и сон кроту приснился,
Которого не видел никогда.
Он в радуге огней со звездами резвился,
А соловей все пел: "Смотри, заря…".

Мораль проста:
ЧТОБ КЛЮЧ НАЙТИ, УВЫ, НЕНУЖНО ЗНАНИЯ.
ЛЮБОВЬ - ЕСТЬ КЛЮЧ - ОСНОВА МИРОЗДАНИЯ.

Сад зашумел в аплодисментах, а кролик демонстративно раскланиваясь во все стороны, говорил - что Вы, что Вы, не стоит, Вам спасибо... Алиса так и не поняла, почему кролик решил, что аплодируют ему и все же ей было так приятно, словно это был ее первый аншлаг.
Вдруг кролик схватился за часы - Не может быть! Герцегиня будет в ярости! - и убегая скрылся в саду. А сад продолжал шуметь... Какой удивительный сад думала Алиса, направляясь к дому где ее давно ждали обедать...
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#130 Efim » Вт, 27 февраля 2007, 11:47

Здравствуйте, rosa :)
Спасибо за поздравление с праздником, весьма тронут Вашим вниманием :?

Роса на розе отражала
Бескрайний мир, что ей явился
И роза та в букет попала
Возлюбленной он подарился
Лишь на нее она смотрела
И не могла не удивляться
Как в одной капле целый мир
Влюбленным может умещаться
Послушай серцде он сказал
Не стоит больше сомневаться
Ответы в сердце ты найдешь
Оно не может не влюбляться


//Efim, вы просто "душка"(душа?)!!! Радость
иногда...

вопрос: зачем вам "опыт"?// - гениальный вопрос - спасибо - мне это очень помогло. я постараюсь ответить позже. :wink: по глубине он близок вопросу "о смысле жизни"
_________________
//слушай свое сердце//
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#131 allabama » Вт, 27 февраля 2007, 12:15

.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#132 allabama » Вт, 27 февраля 2007, 12:31

:angel:
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#133 Efim » Вт, 27 февраля 2007, 12:33

rosa, Вы мне очень поможете, если продолжите, то о чем умолчали
//иногда...//

Очевидно, это связано с последующим вопросом //зачем вам "опыт"?//
Ваши "подозрения"-"смутные сомнения" - небеспочвенны.
И это не от того, что мне так хочется, просто связано действительно все.
И выходит, что остается либо иметь дело со всем принимая все целиком, либо отказываться от всего. И самое поразительное, что существует не только третье, червертое, пятое, ... но то, что все это "еще не решение"

Не стану забегать вперед :)

здесь есть ошибки - я оставляю их - они часть пути.
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#134 Efim » Вт, 27 февраля 2007, 13:10

Allabama, :) как Вы мне нравитесь :wub: :wub: :wub: (неужели можно было Вас не заметить?)
//Efim
А вы можете прочитать басню, глядя с двух точек?// :? - вообще-то была попытка написать с трех точек. Периодически проскальзывает до 5, полагаю их много больше, но предупреждаю, "я - не я и лошадь не моя" :D
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#135 Efim » Вт, 27 февраля 2007, 13:18

Нет, это просто безобразие!:x А еще говорят: "ловкость рук и никакого мошенничества" :O Я своими глазами видел другой текст :ninja: ... :water: ... эх, все течет, все изменяется... лишь воспоминания :roll:
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#136 allabama » Вт, 27 февраля 2007, 13:33

:angel:
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#137 Efim » Вт, 27 февраля 2007, 13:51

:)
//Не сердитесь. Улыбка Улыбка Улыбка// - я шуткую, я не серьезно :flowers:

//Вы просто начинаете меня ловить, хотя сделать это трудно, даже мне самой// - прошу прощения :? :? :? (не смею)

//А вы, похоже (не буду писать, чтобы не пришлось редактировать) // ;) - в десятку :yes: И не говорите - достали "кроты" - работай, делом займись, ... Ну как мне доказать, что пока я :ser: :attack: :feed: они - "эти самые дела" - сами куда лучше делаются! Ну, никто в сказку про Емелю не верит. А зря
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#138 allabama » Вт, 27 февраля 2007, 14:48

.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#139 Efim » Ср, 28 февраля 2007, 6:46

:O ой... (падение со стула) :? позвольте представиться - Карлсон, который живет на крыше (... продолжительные откашливания ....) - простите, - Бонд :ninja:, Джеймс Бонд :wink:

Позвольте спросить, в целях повышения образованности :roll: а сколько лет счастливым детям, коим так повезло с преподом? (с посещаемостью проблем точно нет. "Меня нет" - слова из уст такого препода - заставят заикаться всех мальчиков в классе) Давно мечтал восполнить некоторые свои пробелы в образовании :?

Есть версия "эксклюзивного" перевоплощения :unsure: (мультик про Шрэка все видели? ...)
// ...Мне подойдет дракон. Многоцветный.// - тогда мне придется воплотиться в болтливого осла (а ты в зеркало давно смотрел? :wink: да, пошел ты! - сам дурак)
От тщеславия таблетки не помогают. Знал, что мир не без добрых людей. Найдется кому "опустить". В конце концов женщины - самые чуткие, внимательные и отзывчивые. Лучшего средства пока не найдело ;) А как с "заячим" метко было :roll: Ух, :) Спасибо всем. Никак не найду фильм "престиж" - там тоже помощь ждет хорошая...
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#140 allabama » Ср, 28 февраля 2007, 9:14

Могу и не доставать.
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php