Опыт - потеря будущего. Прикосновение...

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Efim » Пн, 22 января 2007, 6:45

Здравствуйте. :)

Желание поделиться опытом было давно, но все как-то не складывалось. Почему-то считал, что опыт - это законченная история, а конца все нет, да и похоже не будет ;) так что больше это будет походить на дневник с личными ощущениями, переживаниями, событиями, что составляют опыт.

Не знаю с чего начать, ибо начало очень далеко, потому начну с копий последних моих сообщений на форуме ДК, затем кое-что из личной переписки с участником этого форума и дальше о последней информации и событиях, которые в настоящее время со мной происходят...

Спасибо, участникам форума, которые подтолкнули, начать это дело...

ПРОШУ ПРОЩЕНИЕ ЗА ТЩЕСЛАВИЕ (семя всех грехов) ибо как мне кажется оно будет всегда, пока есть "человеческое" ЛИЦО - Я
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ. НА ВСЕ ЕГО ВОЛЯ. :wub:
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц


#3 Efim » Пн, 22 января 2007, 6:56

Ювелир писала:
Цитата:
да и не результат то наверно важен.. пока что.. а процесс..путь..Вот без пути страшно..


Зецепило меня на последней фразе. Я последнее время эту тему болезненно отрабатываю... Путь обычно к цели. Это процесс во времени. Значит цель в будущем. Все что мы делаем целью - мы теряем. То, что у меня тема будущего не закрыта - очевидно мне давно. Здесь интересны образы и возникающие у меня ощущения. Цель - это точка опоры. Интересный образ возник впервые: Альпинист на страховке поднимается на скалу. Вершина его цель. Путь достижения цели он выбрал в целом и уточняет на ходу. Когда альпинист срывается - веревка - становиться его точкой опоры - то что связывает его с целью.

//Без пути страшно...// Я продолжу позднее... (опыт - переживания - потери будущего)
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#4 Efim » Пн, 22 января 2007, 6:57

Когда-то у меня в жизни было время, что все складывалось само, и все обстоятельства были словно для меня. (Любви тогда в душе было больше.) Это была одна из крайностей...

Время - эквивалент энергии. Плотность времени неоднородна (это открытие, когда то мне многое дало в понимании) Прежнюю плотность энергии и времени можно условно отождествить с "точкой". При той интенсивности Любви - невозможного не было вовсе. Но дело не в этом.

Я последнее время переживаю ОБРАТНУЮ противоположность. Плотность энергии, мягко говоря, "нулевая". Интереснее это выглядит на практике. Все к чему прикасаешься "замирает" - останавливается. Перестает двигаться. После ряда убеждений в этом, "замереть" пришлось самому. Ясные ощущения, что будущего нет, ломки, знаки, "стихотворения"... все было постепенно. Ощущение подготовки к смерти.... Ничего не начинается, то что работало останавливается. Неделю назад остановились мои хорошие часы. Мысль о смерти не пугала. Я знал, что все равно умру, и на все воля Бога. Но при потере смысла движения оставалось движение...

"Отчаяние" - слово которое пришло ко мне со стороны, и я задумался над его смыслом. В нем нет уныния, но есть что-то подобное движению без точки опоры.

Надежда и вера, как говорят, умирают последними. Если цель - это точка опоры, то значит это последнее за что мы цепляемся.

Фразы типа "Мы должны потерять будущее", "Потерять точку опоры" постоянно крутились в голове, и еще одна фраза из письма одного учителя ученику - "То что, ты так ждешь и чего стремишься вот вот достичь, может случиться в твоем (не помню каком).. воплощении. А то, чего ты не ожидаешь дождаться раньше (не помню какого).. воплощения, может случиться завтра на рассвете..." Улыбка (Ух колбасит)

Не так давно при очередной ломке написал такой "стишок..."

В илюзорном миру рекламы,
Мы стяжаем мнимые ценности.

Переплачивая за ненужное,
Незаметно теряем главное.

Познавая дуальность мира,
Бесконечно бросаемся в крайности.

ЧТОБ ПОЧУВСТВОВАТЬ КРАХ В СТАБИЛЬНОСТИ
И СПАСЕНИЯ РАДОСТЬ В ОТЧАЯНИИ.


Так вот этому предупреждению-подготовке-загадке
я всякий раз находил реализацию в событиях, происходящих со мною.

Последние дни я остановился во всех делах...
Не скажу что я готовился к смерти, но я ничего не ждал, ни к чему не стремился, было ощущение что так должно быть без какого либо анализа. В этой пустоте я нашел себе странное занятие...
Я целый день общался с милой девушкой, практически ни о чем, по интернету, копался в старых фотографиях, которые я сам снимал когда-то, и удивлялся сколько красоты в самом обыденном и обыкновенном что нас окружает, а мы не замечаем этого в суете...

Сегодня "ломало" особенно странно и очень интенсивно... Полез на форум, почитать, да поделиться (предыдущий пост) и меня вызвали по делам, надо было ехать на встречу. По дороге в машине чистило так, думал кончаюсь и ВДРУГ... вижу знак (нет не дорожный :D ) тут же вспомнилось из книги СНЛ, он как то тоже увидел РАДУГУ. :wub:

Вы видели радугу зимой? :O (мороз -20С Астана около 10 часов утра)
А две радуги одновременно видели! :wink: и зимой видели. Если Вы видели, то я впервые. Причем на фоне моей чистки - это было последней каплей...
И СПАСЕНИЯ РАДОСТЬ В ОТЧАЯНИИ я ощутил в полной мере!

Было ощущение рождения нового будущего... Встреча, на которую я приехал в слюнях и соплях будто только что схоронил разом всех родных, "случайно" состоялась через час (который я просидел в трансе, приходя в себя) и на удивление успешно (хотя мне это было уже безразлично). Со мной в незнакомом учреждении здоровались все подряд, может из-за моей странной ошалелой улыбки.

Не успел я приехать в офис, как стали раздаваться звонки от "замороженных" дел и приглашения для встречи. Это всего лишь знак, что "лед тронулся" и это добрый знак, значит будущее возможно...

Спасибо всем, наверное у меня сегодня еще один день рождения Улыбка
И в качестве подарка всем, я хочу подарить снимки "чуда-радуг" свидетелем которых мне довелось стать сегодня... (сейчас только разберусь как это сделать)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#5 Efim » Пн, 22 января 2007, 6:59

Trubadur писал(а):
Efim

Давай, брат. Удачи тебе в делах твоих.


Спасибо, брат. Только "дела мои" - семечки, потеха детская, как это мне вчера к вечеру "открылось" :) Это все так, "поддержка сверху", чтобы не скис совсем (а то придавило) ;) Мол, на тебе боец, леденец, улыбнись и за родину в бой... Об этом дальше, позднее...

intent писал(а):
Для Вас из собственного сочинения:

Пусть скинешь ты покровы все мирские!
Пусть человеческое обличье ниспадет!
Откроешься ты вечности незримой!
Свобода пустоты до человека снизойдет!

Забудешь ты людские утешенья.
И разум успокоится на век.
Застанешь ты вселенские движенья.
И навсегда отступит человек!


Спасибо! Ценный подарок :)(чтобы такое написать, это прожить надо и прочувствать. Сильно!) :wub:
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#6 Efim » Пн, 22 января 2007, 7:01

Здравствуйте!
Вчера к вечеру ощутил мощный прилив энергии и сил (аванс из нового будущего ;) ) "Замороженные" дела поперли на реализацию сами как из пушки, но чувствую, не на то силы даны, на другое понадобятся... Решил пока не залазить глубоко в дела, взял фильм "Остров" посмотреть на вечер, а за ужином, "случайно" на эмоциональном подъеме картинки из прошлого яркие полезли да разговор с женой пошел (как монолог ;) )
Я свой "фонтан" прикрывать не стал, сам заслушался, (:D эка складно сказывает?)
Из мелких деталей (про тещу в прошлом (сейчас чуть жива), про тестя, про жену... по всем родственникам прошелся по истории лет на 10) как из пазлов сложилась картина ясная и жуткая :O Причем тысячи несвязанных казалось событий очень быстро прессовались и сложились в одно и круг замкнулся на мне.............

Ошарашенное сознание задало свой любимый глупый вопрос "Что делать?" :O (благо вопрос "Кто виноват" уже давно не ставится)

На фоне "сложившейся картины" все мои "дела" расстаяли как туман...
Не скажу что "счастье в неведении", но жизнь как сказка - чем дальше, тем страшнее. И забавно, что и ответы сказочные на вопросы свои получил
;) "Ложись Иванушка-дурачок, спать, утро вечера мудренее... А там и посмотрим, как беде твоей помочь..."

Но перед сном я еще посмотрел фильм "Остров". Собираюсь почитать что на форуме ДК про него писали, но я смог сделать лишь один вывод "Пути Господни не исповедимы..." (это выражение стало для меня вторым ответом). Вообще на мой взгляд фильм анализу не поддается, вся инфа идет на уровне подсознания. Фильм сильный, для себя нахожу его нужным. И если честно, не укладывается как это можно сыграть? Его прожили! Главный герой реально молится и все реально работает! Фильмы не снимаются за один день. После такого люди меняются! Интересно что с актерами? (по мне кажется, это очень серьезно) Это мое личное мнение, извиняюсь, что не в теме.

Утром проснулся со странным сочетанием легкости и одновременным дискомфортом (сковало горло и поястнично-крестовую область)...
В сознании обычные вопросы: "Что делать после всего "откывшегося"? Как с этим жить?"
На вопрос к себе "А что ты можешь?"
- Э-э-э... м-м-ммм.... Не знаю... Особо вроде ничего...
Ответ примерно такой: "Тогда, иди малыш "поиграй в свои дела", смотри и учись как это надо делать " :)


Вот сейчас сижу, "играюсь", и поражаюсь тому, что даже в моих "игрушках" (язык не поворачивается назвать это делами), пока как мне казалось, я что-то делал, все едва шевелилось, а сейчас, я со стороны только наблюдаю как все летает (но я здесь не причем :) Честно, это кино какое-то, или сказка про Емелю. Надо сказки почитать... Что-то в них жизни много стало открываться. Во через сколько лет начинает доходить?!)

Не знаю я что делать, и что будет, и чем закончится, и закончится ли вообще? ВСЕ ЭТО НЕВАЖНО.

Одно понял, НЕ ТО ПРОБЛЕМЫ, ЧТО МЫ СЧИТАЕМ, И ПОХОЖЕ НЕ МЫ ИХ РЕШАЕМ... :wacko:

Всем огромное спасибо! Вся эта писанина нужна была мне, чтобы самому разобраться... И форум в этом помогает... :)
_________________
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#7 Efim » Пн, 22 января 2007, 7:03

Скорость перемен невероятная. Много чего произошло со мной за последний час, что меня потрясло, и чем я с нетерпением, стремился поделиться на форуме... Это стало бы походить на дневник покойника... Но самое значимое произошло в конце... В голове возникла фраза - последняя фраза из фильма "Адвокат дьявола". Эту фразу в фильме сказал дъявол - "Тщеславие - мою любимый порок".

Посмотрел значение слова "Тщеславие" в словаре Даля. Все стало ясно...

Так что КАЮСЬ Смущение и оставляю все "свои открытия" при себе... Еще раз ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ...
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#8 Efim » Пн, 22 января 2007, 7:34

Из личной переписки с участником форума ДК.

Здравствуйте, ******* Вы мое спасение... Информации идет столько и на такой скорости, будто с модема на выделенный канал пересел. Сколько в таком режиме проживу не знаю...
Когда инфой делюсь - она переваривается и усваивается, если не делюсь идет просто мощный стресс, усвоения не ощущаю. Начал делиться на форуме -вылетел на "тщеславие" Решил притормозить и отдачей инфы... чувствую нельзя, не выживу...
Самый последний вывод - тормозить нельзя, замечать грехи нужно, осуждать себя за них - самоубийство...
Сейчас переключился на работу, но это не на долго...
Дальше надо изливать либо на форуме, либо на Вас... Ваше мнение? (решение) (Ответ уже получил. Решение должен принимать я сам. Извините...)............
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#9 фигаро » Пн, 22 января 2007, 7:57

Привет Ефим. Вот сижу утром перед работой и читаю. М не это было читать гораздо интереснее, чем многие темы, есть о чем подумать. И свои проблемы кажутся такими мелкими.....
Спасибо.
фигаро

#10 Efim » Пн, 22 января 2007, 8:21

Из личной переписки с участником форума ДК

Только сейчас увидел как я за Вас зацепился....
//Вы мое спасение...// (надежда, зацепка, - это же агрессия, жуть)

*****
ну что Вы! не я - через меня, не Вы, но через Вас :)

Efim
Воды много, фильтровать и просеивать, выбирать что-то ценное придется потом...

*****
как скажете. по себе знаю, когда рассказываешь/пишешь - мозайка в голове складывается, решение приходит

Efim, писал 18.01.2007
Утром появляюсь в офисе... Первая фраза от коллег: Ты чего то чуть живой? Что-то слчилось?
Нет, говорю все нормально... (сам думаю, со стороны виднее)
Начал писать на форуме утром о вчерашнем вечере, думаю, потом прочитаю, выделю значимое, буду сжимать дальше...
При этом мне звонят, пишут, ото всюду, наваливаются дела которые надо решать. Я про себя думаю, ерунда, пишу на форуме...
Мне коллеги говорят, мол столько дел как все успеть, зашиваемся? Ловлю их мысли, что я ерундой занимаюсь... Сыпятся на меня вопросы, как быть с этим? Когда будем делать то? Как все успеем? Что далать?
Смотрю, да, завал, да надо делать, да надо решать... Что-то пытаюсь... не получается, не складывается, не вижу решения... признаюсь честно "НЕ ЗНАЮ". Вопрос в глазах окружающих? А кто знает?
....
Гляжу время ехать на встречу, беру портфель, я поехал, ... Во след вопросы, как? когда? кто? ... Ответ тотже - не знаю, посмотрим...

Еду в машине, думаю, почему ничего "старое" не работает? Я всегда был уверен и знал, планировал, управлял... а теперь тишина.... ничего не знаю, все видно будет...

И вдруг для меня происходит "ОТКРЫТИЕ" Вы будете смеяться, но эта избитая фраза зазвучала для меня так, будто я услышал ее впервые - "НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА" (она словно открылась для меня, или зазвучала по новому, и полагаю не в последний раз)
По всем признакам чистки, информация для меня была новая и важная.

Захожу в банк, со мной здоровается каждый встречный! На удивление быстро решаются все формальности, а на обратном пути какой-то инкассатор буквально бросается на меня с объятиями и радужной улыбкой, здоровается, поздравляет с Новым годом, спрашивает как дела... Я его вижу впервые...

На обратном пути в офис нужно было купить воды. Когда уезжал, был разговор, с коллегами (Воды может не быть... (я знаю), Ты не успеешь, (посмотрим...) А вечером точно некогда (я заеду)) Заезжаю за водой здороваются три девушки.
1-я воды нет, будет вечером, Я ставлю бутыль, достаю деньги.
2-я молча берет бутыль уходит.
3-я деньги потом, вечером (деньги берет)

Вторая возвращается с бутылем полным воды, я всех благодарю, беру воду и ухожу...
При этом клиент который все это наблюдал от начала до конца с недоумением вопрошает "так воды же нет?" (Воды нет приходите вечером, слышу я уходя).

Захожу в офис, все с вопросом, что забыл, почему вернулся? Я говорю, что все в порядке, отвечают - шутишь? 30 минут прошло? Когда ты все успел? (не знаю)

Когда подъезжал к офису, автоматически решил поставить машину в том месте где ставлю крайне редко, когда опаздываю.
Но что-то "щелкнуло" включилась логика, зачем, лучше там, где всегда, и место свободно... Чувствую что делаю не так как должен, о объяснить не могу... Пытаюсь понять в чем дело? Возникает аналогия из фильма Матрица1 (момент с кошкой) когда они почувствавали поключение (на них была облава)
И сразу следом второй эпизод из фильма "Адвокат дъявола". Самая концовка, когда "победитель" дъявола (адвокат) отвечает на вопросы журналистов как ему это удалось. А дъявол незаметно сверху наблюдает и говорит - "Тщеславие - мой любимый порок"

Я не задумывался над значением слова "тщеславие", но понял, что это предупреждение об ошибке. У меня было желание поделиться на форуме впечатлениями, но уже незаметно вкралось ощущение "исключительности"... При таких темпах это смертельно...

Последняя информация...
//...за чувствами есть состояние...//
//...тишина полна звуков...//
//... еще не молился...// (лица исчезают (я, ты, он, мы, ... ) очень тяжело выражаться без них)

улыбка и тишина - состояние
Нужно сжать три верхних строчки Идет подготовка... (возможно к молитве)
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#11 Efim » Пн, 22 января 2007, 8:23

19.01.2007
Всплыла старая тема, проскочило осуждение-неприятие... и понеслось... Через 10 минут поймал себя на спешке, посыпались препятствия, недобрые знаки, как-то привести себя в порядок не получалось никак.

Все что еще вчера так приятно тикало, стало скрежетать и угрожающий хрус ломающихся шестеренок, намекнул, что все разваливается...

Ехал в тот же банк, что и вчера, но все в точности до наоборот.
Вчера подъезжал к переполненной стоянке и машина отъехала, прямо передо мной, освободив мне место. Я эту приятную мелочь отметил. Сегодня я минут 10 пытался где-нибудь припарковаться, пока не забрался в какой-то близлежащий дворик.
Ждать приходилось везде, где только возможно. НИКТО не поздоровался первым. Более того меня не сразу замечали когда я обращался с вопросами. Я когда замечали, то вопросы решались так долго, словно про меня забили и занимаются своими делами. Контраст был настолько сильным, что не знал что и делать.
Прямо на ходу ситуация стала угрожающе рушится. Несколько моих неудачных попыток вмешаться, показали, что надо стоять и смотреть на все это со стороны, не то раздавит. Стоял и смотрел. НА ВСЕ ВОЛЯ БОГА. Принял заранее все... От вчерашних результатов осталось меньше половины...
В офисе завал, по дороге в офис чудом проскакивал, от аварийных ситуаций.
Пришлось заниматься самому рутиной дурацкой работой. Придавило так, будто трактор перехал...

До сих пор не осознал всего что произошло... Что будет дальше посмотрим...
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#12 Efim » Пн, 22 января 2007, 8:43

20.01.2007

Рано утром, проснулся от дикой ломки, необычное дыхание,... что-то надвигается... (еще не проснулся)
Не бойся... Лица не нужны... Молись...
Тишина полна звуков...
Должен потерять будущее...
Должен потерять цель...
Я умру... (лица не нужны)
Подготовка-чистилище-храм... (НЕ ВАЖНО)...
СОСТОЯНИЕ
(мое медленное раскачивающееся вращение против часовой стрелки, вокруг звезды, много звезд,...

Остальное в картинках-рисунках (позднее...)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

intent писал(а):
//Откроешься ты вечности незримой! ...//
//Застанешь ты вселенские движенья.//

Очень похоже, спасибо :wub:

Когда все прекратилось, обессиленный лег и спал. Весь день ходил потерянный как с повадырем-женой. (она очень испугалась, хотя видела очень мало)
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#13 Efim » Пн, 22 января 2007, 13:08

21.01.2007
В воскресенье пошли с друзьями в баню :) Обычно мы ходим в субботу, а в этот раз в субботу у всех не сложилось и решили идти в воскресенье.

Несмотря на раннее утро в бане было много народа.
Обычно перед входом в баню я стараюсь оставлять все проблемы, заботы, спешку, а перед входом в парную отдельная пауза и молитва.
Давно заметил, что молитва в парной позволяет увеличить переносимость перетряски. Очищение идет более глубокое и очень мягко.
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, БОЖЕ, ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО
ЛИШЬ ЛЮБОВЬ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ - ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАЖНО.
ГОСПОДИ Я НИЧЕГО НЕ КОНТРОЛИРУЮ И НИЧЕМ НЕ УПРАВЛЯЮ - НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ.

После вчерашнего, все пошло не как обычно. Впервые перед входом в парную я неожиданно для себя произнес "ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА". Через несколько секунд ощутил СОСТОЯНИЕ отрешенности. В парной было особенно жарко. Из-за большого количества народа, топили сильнее, а завсегдатаи изгоняли новичков, то и дело поддавая на камни.
Я сел на среднюю полку и заметил у себя новое, но уже "знакомое" дыхание. Попробовал читать молитву, стало невыносимо жарко, чувствую не то, нужна тишина. Сижу, дышу, слушаю хлопанье веников ... парная опустела... Решил, хватит на первый раз выхожу и ловлю странные взгляды окружающих. Друзья за столиками пьют чай, спрашивают не угорел? :D Да нет, хорошо...

Обычно я стараюсь сперва два-три раза "прогреться" и два-три раза париться. В этот раз все уложлось в три захода. По времени тоже самое. Интенсивность была в разы выше. Обычно пытаюсь по ощущениям подойти как можно ближе к краю. И в этот раз к краю я подошел при втором заходе в парную. Так сложилось, что друзья вернулись после чая а я сижу, ну и попарили меня сколько смогли (за что я безмерно благодарен :wub:) но на половину и убежали (на веник дальше сам). Вышел я на грани, присел на лавочку, перед глазами белое пятно, похоже перегнул. Любая мысль приводила к мощному стрессу и только "в тишине" я чувствовал себя комфортно. Минут через пять пришел в себя. Пошел пить чай. Друзья опять, ты что больной? На тебя все пальцем показывают? Говорят псих, смерти ищет. Тут же вспыхнуло ощущение "исключительности" и знакомая фраза в голове, "тщеславие" (ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ)

Понял, что идет подготовка, чистка, новая информация, нужно больше чтобы получить и усвоить. Задался вопросом как избавиться от "тщеславия" пришел к выводу, что пока есть "человеческое" и есть "лица" (я, ты, он, она, мы, ...) нет ощущения "безликого" БОЖЕСТВЕННОГО. Вместе с осознанием "я" в этот мир приходит "тщеславие" от того мы изначально греховны (уход от БОГА), отсюда и тема СПАСЕНИЯ (возвращение в точку) Нельзя себя ругать за грех - это часть неведомого плана. Но меняться нужно.

После бани сделал вывод, что состояние "отрешенности", "отстраненности" "тишины" дает возможность принятия стресса во много крат большую, чем молитва в обычном ее понимании (с работой сознания и чувств)

В третий раз сходил так "погреться" было уже легко и хорошо. И только уже приехав домой я ощутил смертельную тягу отдохнуть... Выпил несколько чашек чая и блаженно проспал пару часов. :)
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#14 Efim » Пн, 22 января 2007, 13:41

ОТСТРАНЕННОСТЬ - (ОТ СТОРОНЫ, НЕ ВОВЛЕЧЕННОСТЬ, НЕПРИВЯЗАННОСТЬ, ...)

ОТРЕШЕННОСТЬ - (ОТ РЕШЕНИЕ, НЕПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЙ, НЕУПРАВЛЕНИЕ...)

ТЩЕСЛАВИЕ - (ПРОСЛАВЛЕНИЕ ТЩЕТНОГО, ТЩЕТНОЕ-ПУСТОЕ, НЕНУЖНОЕ, БЕСПОЛЕЗНОЕ, НАПРАСНОЕ, БРЕННОЕ, ЗЕМНОЕ, СУЕТНОЕ - ОБЕСЦЕНИВАНИЕ ЦЕННОГО, СЛАВА-ПОКЛОЕНЕНИЕ-ЗАВИСИМОСТЬ-ЦЕЛЬ)

По терминологии СНЛ "раскрытие (растворение, уменьшение плотности) информционного импульса". Реализация, раскрытие, развитие человеческого - есть уход от Бога, - "деградация", разрушение, растрата первичного Божественного информационно-энергетического импульса.

Так должно быть почему не знаю.
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#15 Efim » Пн, 22 января 2007, 13:59

Что такое "отстраненность", "отрешенность", "тишина"?
Хороший пример из жизни пришел :)
Может видели любительское видео с демонстрацией чего то без комментариев автора?

Слышны все звуки, и в камере вроде картинки, а что хотел показать автор, и на что обратить внимание догадайся сам. Просто красиво было вот и снимал, нате Вам смотрите.

Еще нагляднее разделите на два.
1. Например запись на диктофоне (все слышно, кто-то ходит, что-то шуршит, звуки всякие, нужные и бесполезные. Вы слушать можете а вмешаться нет :wink:
2. Видеозапись без звука. Все видите, пытаетесь понять, что происходит, а влиять не можете :wink:

3. Есть вариант на любителя. Вы умерли и 40 дней гуляете по родственникам, друзьям, знакомым, любимым местам... Как живой, но Вас нет :wink: Или просто Вас пустили погулять живым, но сказали ничего не трогать и не во что не вмешиваться, не то вопрос в рай или в ад будет решен однозначно не в Вашу пользу :)

А вот про "тишину"... (лично у меня сразу включается) если Вы уберете из любых предложений лица (я, ты, он, она, мы, они, оно...) не только явно, но и в окончаниях... ;) останется информация а в голове "тишина" :wink:

Все вокруг "волна", а мы "телевизоры" помните мультфильм про Карлсона? Малыш знал, что телевизор пуст, а Карлсон воспринимал иллюзию (говорящая голова, и красотка) вполне серьезно :D

Скоро "рабочий диапазон" менять придется, нужна "перестройка-подготовка"...
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#16 Efim » Вт, 23 января 2007, 8:17

22.01.2007 и 23.01.2007 появилась новая информация в картинках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комментировать ее не могу (по крайней мере пока)
Возник образ хрустального бокала, который разлетается от воздействия звуковой частоты на множество мелких осколков (визуальный эффект "замирания и вращения камеры вокруг точки" - как в фильме матрица)

Смерть - условна - переход в иную фазу...
Переход неизбежен - перейдут все в разных фазах "реализации" ...
Информация - убивает - обжигает - переводит...

Даты, стрелки условны - (возможны ошибки и неточности в деталях) - суть касается... подсознания
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#17 Efim » Вт, 23 января 2007, 8:47

***** писала
//а Ефим Ваше настоящее имя? стала вдруг наоборот читать... первая буква отпала, вышел - Миф...//

Ефим - не настоящее имя, это ник. Случайностей не бывает :) Отметил и не придал тогда значения, а недавно глянул в словаре значение слова "миф" Отчень интересно получилось... :)
(Источник - словари яндекса - http://slovari.yandex.ru)
*
миф Словарь синонимов
миф см. анекдот, басня, выдумка, сказка…
*
Миф Общественные науки
Миф - фантастические, символические представления о богах и легендарных героях, сверхъестественных силах, объясняющие происхождение и сущность мира, предназначение человека. Различают: героические мифы; и…
*
МИФ Даль
МИФ МИФ м. греч. происшествие или человек баснословный, небывалый, сказочный; иносказанье в лицах, вошедшее в поверье. Шутники и Наполеона обратили в миф. Иные принимают дьявола за лицо, другие за миф…
*
Миф Брокгауз и Ефрон
Миф, греч., древнее предание и повествование о божествах и обладающих сверхчеловеческой силой героях, в котором в конкретной форме выразились верования и все вообще миросозерцание древних народов…
*
Миф Философский словарь
МИФ - форма целостного массового переживания и истолкования действительности при помощи чувственнонаглядных образов, считающихся самостоятельными явлениями реальности. Мифологическое сознание отличается…
*
Миф Энциклопедия социологии
МИФ (от греч. mythos - слово, повествование, предание) - специфический, свойственный прежде всего архаической эпохе человечества, способ функционирования мировоззренческих конструктов, при котором…

;) Каждый найдет свое... Очень помогает в понимании и усвоении информации. Рекомендую почаще вставлять непонятные слова в поиск
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#18 Efim » Вт, 23 января 2007, 10:34

До прихода понятия тщеславия, были рассуждения о зависти, далее о фильме "Семь" (про маньяка который убивал людей, котороых он считал воплощением одного из семи смертных грехов), затем попытка найти что объединяет эти грехи - источник. Ответ пришел на следующий день "новым" непонятным словом "тщеславие". Разбился на две части "ТЩЕТНЫЙ" и "СЛАВА" О результатах было написано, вот трактовки словарей...

ТЩЕТНЫЙ, тунный, сиб. напрасный, дармовой, бесполезный; пустой, безуспешный; || суетный; к земному, плотскому быту нашему относящ., не пользующий для будущей жизни. Тщетное старанье, неудачное. - труд, бесполезный. - надежда, обману(тая)вшая. - просьба, безуспешная. Тщетное умствованье, суетное и самонадеянное. Тщетность, тщета, свойство, качество тщетного; тщетность бол. качество, а тщета, общее отвлеченное понятие, или суетность, суета, суета сует, все мирское, земное, плотское, временное, бренное, праховое, преходящее, противопол. вечное, духовное. Тщета дел и помыслов человеческих. Тщета всех забот насущных. Тщета обаяет, прельщает. Тщий, тщая, тщее. и тощь, тща, тще, церк. пустой, порожний. Водоносы тщи. Суд. || Тщетный, напрасный, бесполезный. Аще же Христос не возста, тще убо проповедание нание, тща же и вера ваша, Коринф. Не возвратится к нему (т. е. Богу) глагол его тощ, Исайя. || Суетный. Тще нареч. вотще, тщетно; напрасно, бесполезно или безуспешно; суетно, безрассудно, обольщаясь временным, преходящим. Тщеброд м. и -дка ж. орл. шатун, праздный лентяй. Тщедушие ср. -шность ж. (не от тщетный, а от тощий, тощедушие), слабость сил и здоровья, худоба, худощавость, истощалый вид, слабосилие или хилость. Он человек тщедушный, ему работа не под силу. Человек тщедушен: чуть поел, уж и сыт! Тщегрозный, бессильно угрожающий. Тщедарованные способности. Тщеискомая квадратура круга. Тщемудрие, - мудрое сужденье, суемудрое. Тщепогребальная (род. пад. -ных) ср. мн. церк. изваяние или образ умершего. Прият Мелхала тщепогребальная и положи на одре, Царст. Тщепрославленный, вотще, не по заслугам, напрасно. Тщеславиться чем, искать суетной или тщетной, вздорной, ложной славы, внешнего почета, блеска, почестей или хвалы; величаться, кичиться, возноситься, ревнуя вообще к наружным знакам почета; хвалиться заслугами, достоинствами, богатством своим, хвастаться, бахвалить. Знатностью рода люди гордятся, случайным богатством люди тщеславятся. Тщеславный, кто жадно ищет славы мирской или суетной, стремится к почету, к похвалам, требует признания мнимых достоинств своих, делает добро не ради добра, а ради похвалы, почету и внешних знаков почестей. Тщеславие, тщеславность, свойство, качество это. В нем тщеславие превозмогает скупость. Он ради нищеты гроша не даст, а за орден богадельню построит, по тщеславию своему. Гордость живет немо внутри сердца; спесь глупа, и потому выказывается на смех; надменность и киченье - признак самодовольствия; честолюбие внешнее всегда тщеславно, а тщеславие способно к унижению и подлостям, лишь бы ему гласно а наружно поклонялись; оно принимает и самую пошлую лесть, вызывающую на самохвальство. Тщесловные речи, тщесловие, пустая, вздорная, суетная речь, пустословие, празднословие, суесловие.

:) Не могу передавать информацию своими словами. Каждое слово сильно сужает смысл, искажает и "убивает" суть... Каждый найдет свое. Словарь - способ раскрытия "развертывая" информации...
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#19 Efim » Вт, 23 января 2007, 11:09

Информация в рисунках очень сжатая и будет долго и по разному раскрываться, искажаясь и преобразовываясь через каждого по своему... Но чистить будет сильно... Этот процес протекает со мной, я нахожу свое, и каждый может может находить что-то для себя или искать иной путь. Этот процесс - есть опыт. Так что все пока в тему...

Информация:
Ключ к храму - состояние. Связывает - привычка ответной реакции...

Продолжение...
СЛАВА ж. как кто слывет, прослыл в людях; молва, общее мнение о ком, о чем, известность по качеству. О нем добрая, плохая слава ходит. Живи всяк своей славой. Кто как поживет, такая слава и пойдет (такой славой и прослывет). Поп-то Сава, да не хороша слава. Девичья слава, что зеркало: и дохнуть нельзя. || Слух, молва вообще, вести, говор. Слава ходит, что набор сказан, что будет перепись. Слава на волка, а шалят пастуха (крадут). Славите Бога, так слава и вам. Доброму Саве добрая и слава. По Саве и слава. Каков Сава, такова ему и слава. Какова баба, такова ей и слава. Богу хвала, а вам (а добрым людям) честь и слава. Учестили Саву, ни в честь, ни в славу! Хоть денег ни гроша, зато слава хороша. Хоть нет барыша, да слава хороша. Не долго жил, да славою умер. Не до барыша, была бы слава хороша. Ни в честь, ни в славу, ни в доброе слово. Хороши ребята, да славушка худа. Без гроша - слава не хороша. Деревня добра, да слава худа. Девка хороша, да слава нехороша. Добрая слава в углу сидит, худая слава по дорожке бежит. Добрая слава до порога; а худая. за порог. Нет человека, чтоб худая слава не прошла. Только славу ведет, что рано встает. Либо славу держать, либо от славы блжать (т. е. от дурной). Добрая слава за печкой спит, а худая по свету бежит. Добрая слава далеко (ходит), а худая дальше. Хороша и честь и слава, а лучше того коровай сала. От своей, славы и сам не уйдешь, и людей не упасешь. Выпила на гривну, а славы (или: а шуму) на сто рублей. Дал бенежку, а славы на рубль. Пить попросить, дурную славу нажить. || Похвальная молва, общее одобрение, признание достоинства, заслуг; самые почести, хвала по ним. Про него слава на весь свет стоит. Не искать ему славы своей, она уж есть. Этот мастер в славе, все к нему! Слава за очи хвалит. Слава за очми живет. Про Волгу и в песнях слава идет. Подновские огурчики (ниж.) в славе, за ними Потемкин из Крыму гонцов присылывал. Слава кружит голову. Слава дым, а золото тлен. Слава тебе тетереву, что ноги мохнаты! Только ему и славы, что велик вырос. Одна на свете слава: слава в вышних Богу! Слава Богу, исполать, хвала и благодарение. Слава Богу, здоров! ответ: Слава Богу, всего лучше. Петь, говорить славу, церк. стих Слава Отцу и пр. Кафисма имеет три славы, а в славе три псалма. Архирей идет из собора со славой, при колокольном звоне и с поющим клиром. Приидет Сын человеческий во славе своей, в блеске величия, всеми славимый, прославляемый, чтимый гласно. Кончить со славою, при общей хвале. || Слава, старинная народная песня, из святочных, со старинным же напевом, которая славит, величает или честит хозяина; она же воздает хвалу царю. Споем славицу. Славушка недобрая. Славища обуяла его. Славный, прославленный или прослывший громкой славой, известный, знаменитый, чтимый, возносимый, хвалимый всюду. Славный полководец, он славные дела творил. Это славный писатель, живописец. Славны бубны за горами (а к нам придут - как лукошко!). || Вообще: хороший, отличный, доброго качества. Славное вино. Мы славно погуляли вчера. Дело славнехонькое. Славным-славнешенько кончил дела свои. Славить кого, славливать, прославлять, величать, восхвалять, воздавать хвалу, почет, славу. Тебе Бога славим! Дела славят, а люди величают. Кому работаю, того и славлю! Славили, хвалили, да подгору и свалили! Славить Христа, обычай во дни рождества Христова: духовенство ходит с крестом по прихожанам; мальчики ходят со звездой, колядуют, поют песни славки ж. мн., прославляя Христа, поздравляя хозяев; это славельщика, славщики, колядовшики. Славщики с мехоношей пришли. Славленные деньги, доход священника и причта со славления Христа по домам. Славитель, славящий, прославляющий кого. Славиться, быть славиму, восхваляему; || славить себя, хвалиться, превознося заслуги свои. В былое время славились вяземские пряники да еще калужское тесто. У нас ныне славятся самые безнравственные писатели. Он давно обесславился поступками своими. Возславим Господа! Дославился человек до позора. Наславили его лишку. Девка ославилась. Пославили, повеличали. Прославился искуством. Не расславляйте об этом деле. Славленье, действ. по глаг. Славленое ср. сиб. сбор с прихожан духовенством по Рожд. Хр. Поп за славленым поехал. Славленые доходы духовенства и причта, вообще получаемые за хождение по праздникам с крестом. Славущий человек, ниж. славный, кто на славе, в славе, тул. слаущий. Славущая ж. калужск. праздник обновления Христова воскресения, славущее воскресенье, зап. первое по Пасхе. Славник церк. стих, перед которым поется слава. Славутник, славутин, славнук сев. славный, завидный, богатый жених. Славутница, девушка щеголиха. Славенка об. новг. о чем идет добрая слава. За морем славенка, дома хаянка. Славёнка твер. бесприданница, прославленная красавица; славнуха арх. то же. Славнецкий сиб. славнейший, прекраснейший или отличный. Славолюбивый, славолюбный человек, славолюб, -бец, -бица. Славолюбие слабость всех суетных, тщеславных. Славословить кого, прославлять, ублажать, честить, возносить, величать, восхвалять, воздавать хвалу, воспевать чью славу. Славословление, славословие, действ. по знач. глаг. || Славословие, церк. песнь на утрени, после канона, а на благодарном молебне после молитвы. Славословие великое, которое не читают, поют. Славохотливый, славолюбивый. сЛавливать, словить что, поймать, у(из)ловить. Словил мяч, лошадь. || - что с чего, ловить, сымать сверху. Славливать пену с навара, пенки с молока.
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#20 Efim » Вт, 23 января 2007, 11:29

Проходя по словам из картинок-рисунков. Иногда выделяя, что зацепило и определило направление... Это не единственный вариант-путь, не известно куда он выведет... Просто движение...

ОТЕЦ - глава семейства, опора, кормилец и защитник. Слава переходила к человеку от славы его отца. Известность, награды и другие знаки социального достоинства передавались по наследству. Имя отца давало отчеству знак рода. Так, на Руси говорили: "Иван, сын Петра".

В древнем мире вопрос о жизни и смерти новорожденного решал отец: если он брал ребенка на колени - того принимали в семью и отец соглашался взять на себя заботу о нем. Дети, которые не признавались, подкидывались в другие дома или умерщвлялись. Известно изображение повитухи, протягивающей ребенка отцу, на сохранившемся хеттском золотом кубке 1100 до н. э. К патрициям в Риме принадлежали только те, кто мог назвать имя своего отца, тогда как плебеи вели свой род от матери: они или не знали имени отца, или не имели право носить его, ибо между именем и его обозначением стояло небытие. То есть он мог быть физически живым, но фактически мертвым для данного ребенка.

Отношение к отцу как к главе рода переносилось в религиозном сознании на божество. Во многих культурах отец ассоциировался с солнцем как знаком Бога. Отсюда пошло выражение "свет-батюшка". У розенкрейцеров солнце стало символом отца. В апокрифическом Евангелии от Фомы знак отца - "движение и покой". Одним из христианских принципов стала заповедь "искать не своей воли, а воли Отца".

Образ отца во всех культурах символизирует опеку и благополучие детей. Притча о блудном сыне дает пример отношения Бога к людям как детям неразумным. Это отношение затем распространилось на служителей культа (святоотеческая религиозная литература, обращение к священнику "батюшка") и на монархов ("царь-батюшка"). Большевистский диктатор И. В. Сталин взял на себя функции мистического отцовства для всех граждан Страны Советов.

В древнебалийской культуре отец олицетворяет божество воды, которая, в свою очередь, рассматривается как экстракт огня. В социокультурной символике отец как часть человеческого тела сравнивается с головой. И наоборот, в символике еды хлеб - всему голова. В тюркском языке ата - отец - означает порядок или покровительство, а в арабском символизирует канун, т. е. закон. Тема борьбы отцов и сыновей ярко выражена в Кроносе, пожирающем своих детей, в трагедии Эдипа, а также драме русских царей Иване IV Грозном и Петре I.

:wacko: чистит...
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#21 Efim » Вт, 23 января 2007, 11:46

СЫН м. всякий мужчина отцу и матери сын, а женщина дочь. Сын да дочь красные дети, т. е. двоечка. Один сын не сын (не помощь), два сына не сын, три сына сын. У меня два сынка, сыночка. Это сынишка мой. Неудатный сынища отцу-матери покор. Сынами славен, дочерьми честен. Богат сыновьями, славен дочерьми. Живет с двенадцатью сынами, как Иаков. Сын человеческий, Иисус Христос. Боярский сын, стар. дворянин на жалованьи, т. е. с пожизненым поместьем, обязанный за это служить. Матушкин сынок, баловень. Матушкин сынок, да батюшкин горбок. Кто своему отцу не сын! Что миру, то и бабину сыну. Не уйдет сын, так от сына не уйдешь, от негодного. Первый сын Богу, второй Царю, третий себе на пропитание. Пей да людей бей, чтоб знали, чей ты сын. Один сынище, и тот Фомище. Один у Мирона сын, да и тот Мироныч. Сын на мать походит, дочь на отца - к счастью, и наоборот. Посмотрим, сказала бабка, сын или дочь. Кто попу не сын, тот не законный сын. Ей щенка, вишь, да чтоб не сукин сын! Я стар, родилось от меня 12 сыновей, а от каждого из них по 30 дочерей, на половину красных и черных (год). Сын духовный, всяк духовнику своему. Сын крестный, крестник восприемнику, - нице. Неродной сын, пасынок. Сводный сын, пасынок одного из супругов (по первому браку) другому приходится сводным, вовсе чужим. Названный сын, приемыш, воспитанник, засыновленный. Сын сует, человек. Нероженый сын, зять. || Сынок, ряз. квас, пивцо, или брага второго налива. Сын без отца, растенье Colchium auumnale, безвременньй цвет, песобой, луговой шафран, зимовик. Сыновний дом, имущество. Сыновняя любовь. Сыновство ср. церк. Сыновность ж. состоянье сына, бытие, бытность сыном своего отца. Сыновец, -вица, племянник, -ница по брату, сын и дочь брата, братанич, братана, -нина, брату чадо об. Володимер заял (город), и посади в нем сыновца своего, Нест. Сыновцев, -вицын, что лично их; сыновничий, к ним относящ. Сыновка, жена сына, сноха (сыноха), невестка. Сынополагати, -положити, церк. усыновлять. Приясте духа сыноположения. Римл. Сынотворение, -порождение, то же, сыноположенье, признание кого сыном. И даст сына своего иному в сынотворение, Кормч. И во сынопорождение святым крещением Христос породи, стар.


сын Словарь синонимов
сын см. дитя блудный сын…
Словарь синонимов
Спускаться, опускаться, падать, пасть, унижаться, оскудеть. Прошла моя пора: был конь, да изъездился. Тург. Падший ангел; падшее создание. Блудный сын. Свихнуться с пути, сойти с пути истины. Ср. Разоряться.
См. обеднеть, погружаться, унижаться
Efim M
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Сообщения: 728
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 22 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php