Методы работы над собой.

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Sirius » Сб, 20 января 2007, 2:47

Дорогие друзья!

Всем, кому интересно, хочу предложить методы выведения из организма ревности и гордыни:))) Опробовано на себе, и работает очень эффективно.

Как известно, обида - это неприятие ситуации в настоящем (или в прошлом) в контексте желаний. Я давно за собой заметил - когда всплывает обида на кого-то - горло как бы стягивает (об этом СНЛ, кстати, писал). Теперь: когда при этом подбородок оттягиваешь вниз и губы складываешь буквой "о", обида тормозится. Когда-то я делал это бессознательно, потом обратил внимание, что я так делал именно в моменты всплывания обид. Вот, предположим, есть какая-то обида на чела, которого ну никак не удаётся простить - работа заключается в том, что как только обида всплывает - тут же надо напомнить себе, что человек не мог поступить иначе. А рефлекторное движение подбородком служит индикатором, насколько эффективно идёт работа над собой. Могу сказать, что многие обиды я так проработал - то есть, я сейчас вспоминаю людей, на которых обижался когда-то, и подбородок не вытягивается (сам собой!) - значит, ситуация пройдена.

Это о работе с обидами.
Далее, работа с гордыней. Например, иногда всплывают программы ненависти - желание кому-то отомстить за что-то, помимо моей воли. Когда такое всплывает, нужно выработать рефлекс - засмеяться. Только искренне и по-доброму, найти что-то смешное или нелепое в ситуации, в которой хотелось отомстить. Если есть возможность, при этом неплохо поделать наклоны вперёд, назад и в стороны.
Иными словами, теперь я знаю, что если у меня над какой-то ситуацией в прошлом возникает "принудительный" смех - это значит, что ситуация до конца не проработана.

Таким образом, я описал некоторые свои "индикаторы", которые показывают, как в действительности идёт работа над собой, и насколько она эффективна.

Индикаторы в виде рефлексов могут быть такими: задержка дыхания, расфокусировка взгляда и т.д.

К чему вообще я клоню - у вас такими индикаторами могут быть совершенно другие знаки. Понаблюдайте за собой - сам момент, когда всплывают обиды или недовольство - пристально отловить, что в этот момент меняется в организме. Можно самостоятельно создать у себя условные рефлексы на всплывающие программы, и по силе и яркости этих рефлексов судить об эффективности работы над собой. Это перспективненько!:)

Всем спасибо за прочтение.
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#2 Элис » Сб, 20 января 2007, 11:27

Sirius


\\Когда такое всплывает, нужно выработать рефлекс - засмеяться\\

Не рефлекс, но я всегда стараюсь когда проблемы, да и когда нет находить что то смешное и смеяться, отличный метод 8)

\\Всем, кому интересно, хочу предложить методы выведения из организма ревности и гордыни)) Опробовано на себе, и работает очень эффективно. \\

А где в организме скапливаеться ревность и гордыня? :D по моему это проблемы все же души а не организма :)
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#3 Lana » Вс, 21 января 2007, 4:19

Гм... любопытно. :)
Хороший способ, точно подмеченно.
Sirius писал(а):многие обиды я так проработал - то есть, я сейчас вспоминаю людей, на которых обижался когда-то, и подбородок не вытягивается (сам собой!) - значит, ситуация пройдена.

А вот тут очень поверхностно сказано. Потому что подбородок не вытягивается - это, конечно, хорошо. А любовь и благодарность к тем, кто обидел, в душе есть или нет - не понятно. :unsure: С моей точки зрения важнее всё-таки не рефлекс, а сам результат - внутренний настрой человека.

У меня индикатор работы - самопроизвольный порыв душевного тепла к противодействующему объекту и стойкое удержание этого состояния. Пока этого нет считаю работу недостаточной. :?
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 6389
Темы: 44
Зарегистрирован: Вт, 14 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

#4 Айрим » Вс, 21 января 2007, 8:56

Sirius писал(а):сейчас вспоминаю людей, на которых обижался когда-то, и подбородок не вытягивается (сам собой!) - значит, ситуация пройдена.
:)
Sirius писал(а):если у меня над какой-то ситуацией в прошлом возникает "принудительный" смех - это значит, что ситуация до конца не проработана.

на январском семинаре СНЛ говорил, что простить мало, ситуация пройдена только тогда, когда на любую травмирующую ситуацию возникает вспышка любви в душе
Айрим
Аватара
Сообщения: 8623
Темы: 81
Зарегистрирован: Чт, 16 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#5 возвращение надежды » Вс, 21 января 2007, 15:41

Фсё, Илюшка, давно я так не ржала одна в пустой квартире. Прям упалапацтул! :lol!: :lol!: :lol!: Прикинула себе картину - вот поругалась со своим бывшим с стомилллллионнотриллллионный раз, он стоит, смотрит на меня, ждет, как обычно, летящей в голову тарелки или чашки (правда, однажды факс был..гм... :roll: ), а я вдруг складываю губы в трубочку, говорю О и начинаю наклоны делать взад-вперёд.................................... :lol!: :lol!: :lol!:
Вопрос к тебе, Илья Батькович, как ты думаешь, через какое время он вызовет психушку?
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#6 возвращение надежды » Вс, 21 января 2007, 15:42

А еще шефа так можно напугать.................сначала гупки О, а потом наклоны......................... :O
А дальше искренний такой..дооообрый смех :lol!: :lol!: :lol!:
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#7 Антон » Пн, 22 января 2007, 12:43

Sirius

Прикольно.
Спасибо за опыт.
Антон
Аватара
Сообщения: 3316
Темы: 100
Зарегистрирован: Ср, 19 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#8 Пух » Пн, 22 января 2007, 16:23

Sirius писал(а): в ситуации, в которой хотелось отомстить. Если есть возможность, при этом неплохо поделать наклоны вперёд, назад и в стороны.

:D :D :D
Приветы!! так вот зачем слуги должны кланяться хозяину!!)))Чтобы не было желания мстить. Японцы практикуют уважение в поклонах))
Пух
Откуда: Люблино
Сообщения: 968
Темы: 10
Зарегистрирован: Ср, 7 июня 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

#9 Brittany » Пн, 22 января 2007, 17:08

Элис писал(а):по моему это проблемы все же души а не организма


Проблемы души обязательно отражаются на физическом уровне.
Желчекаменная болезнь и камни в почках часто следствие гордыни.
Обидчивые люди часто болеют онкологическими заболеваниями.

Sirius
А наклоны/поклоны - это здорово подмечено! Символизируют смирение :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#10 Sirius » Вт, 23 января 2007, 2:05

Элис,

///А где в организме скапливаеться ревность и гордыня? по моему это проблемы все же души а не организма/// - где... ну конечно же - в прямой кишке!!!:))))))))))))))))))))


Лана,

///А любовь и благодарность к тем, кто обидел, в душе есть или нет - не понятно./// - в большинстве своём народ, сидящий на форуме, понимает, что основная задача - прохождение ТС с сохранением, накоплением и приумножением любви для последующей отдачи. Но вот же ж фигня - работаем мы над собой, работаем, а результат иногда пощупать охота. Ну, если не результат, то хотя бы увидеть, что процесс как-то шатко-валко, но идёт. И то, что я привёл - вспомогательная техника, благодаря которой человек как-то косвенно может наблюдать состояние своей подкорки (то есть, души) - движется ли он в сторону Любви (если, конечно, чел хочет двигаться к Богу) и как успешно это получается - только и всего.
///У меня индикатор работы - самопроизвольный порыв душевного тепла к противодействующему объекту и стойкое удержание этого состояния. Пока этого нет считаю работу недостаточной/// - видите, как хорошо - Вы дополняете то, что я говорю. На разных стадиях работы над собой эффективными могут оказаться разные приёмы и техники.


Айрим,

///СНЛ говорил, что простить мало, ситуация пройдена только тогда, когда на любую травмирующую ситуацию возникает вспышка любви в душе/// - Мариньк, скажу ещё раз: есть люди, кто уже видит Божественную волю в каждом микробе, а есть те, кто во всём от Бога отворачивается, но хочет что-то поменять. Для одного может в точку оказаться одна метода, для другого - совсем другая.

Из собственной практики: Одному челу рассказывал про ДК - не лезет, и всё:)) ну, я рассказал о пресловутом Трансерфинге:)))) - у человека в глазах сразу интерес проснулся! А с другим челом - ни ДК, ни Трансерфинг не пошли, зато когда я стал приводить выдержки из каббалы - инфа пошла. Тут, понимаешь, нужен индивидуяльно-комплексный подход!:)))


возвращение
надежды,

Ань, я всегда искренне и громко радовался об твоё чувство юмора!:))) И мне так же радостно, что моя тема подняла тебе настроение. Маленький нюанс. Всё-таки тема не в беседке заведена, а в опыте (раздел, где я не так уж и часто бываю) - поэтому смысл в том, что я написал, всё-таки в первую очередь не юмористический. А впрочем, как хочешь:)))


Пух,

привет!:) Да, как я чуйствую, - поклоны/наклоны нужны, чтобы энергетический столб, проходящий сквозь нас, был гибким, не костенел - что-то вроде того. Причём у Николаича что-то где-то было о том, что мужикам труднее наклоны вперёд делать, а женщинам - назад. Или наоборот... может, путаю:))) ну, в общем, понятно, что надо стремиться к тому, чтобы наклон в любую сторону не вызывал дискомфорта, независимо от пола наклоняющегося человека:)))))


Nora Greene,

///А наклоны/поклоны - это здорово подмечено! Символизируют смирение/// - вот, собственно я это и хотел сказать, а Вы сделали это одной точной фразой!:)
Sirius
Автор темы
Откуда: Москва
Сообщения: 4400
Темы: 54
Зарегистрирован: Вс, 30 апреля 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев

#11 Элис » Вт, 23 января 2007, 12:22

возвращение надежды


:D :lol: :yes:
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#12 Элис » Вт, 23 января 2007, 12:26

Sirius


Не обижайтесь что мы немного посмеялись, вы же сами написали как это полезно :)
Мне кажеться если говорить серьезно, то очень интересный опыт спасибо что поделились :wub:
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#13 Brittany » Вт, 23 января 2007, 13:02

Sirius
Вот еще одну любопытную деталь я подметила: молиться лучше всего в той позе, которую принимают мусульмане (ниц)...
Конечно, я америки не открыла...но эффект потрясающий!
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#14 Элис » Вт, 23 января 2007, 14:49

Nora Greene

Начет поз, СНЛ говорил что можно молиться сидя по турецки, в этой позе унижена судьба.
Элис
Аватара
Откуда: москва
Сообщения: 439
Темы: 12
Зарегистрирован: Сб, 17 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#15 возвращение надежды » Вт, 23 января 2007, 14:54

а мне на колешках удобнее...Прям как приспичит, так и бултых на колешки, прям лбом об пол бъюсь.

Пы.Сы. (для Илюши) - это вот была не шутка ... :x
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#16 возвращение надежды » Вт, 23 января 2007, 14:54

Ничего не понимаю, а кто мою аватарку удалил???
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#17 возвращение надежды » Вт, 23 января 2007, 14:55

Фигасе...теперь появилась...Чудны дела твои, Господи.
возвращение надежды
Сообщения: 3932
Темы: 57
Зарегистрирован: Вт, 5 сентября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#18 Brittany » Вт, 23 января 2007, 15:04

Элис писал(а):СНЛ говорил что можно молиться сидя по турецки, в этой позе унижена судьба
А моя судьба в этой позе начинает отвлекаться :) Мне ближе:
возвращение надежды писал(а):бултых на колешки, прям лбом об пол бъюсь.
:)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#19 Brittany » Вт, 23 января 2007, 15:05

возвращение надежды писал(а):Чудны дела твои, Господи.

:lol: Кто-то одолжил посмотреть и еще кому-нить показать :lol:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php