Жизнь - игра

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Аля N » Чт, 11 января 2007, 9:20

Иду я вчера вечером по улице и кипю, т.е. очень эмоционально размышляю на тему наболевшей проблемы отношений, которая тянется чуть ли не с запямятных времен, наверна аж с детства моих предков, короче далеко настолько, что теряется вообще всякая возможность найти концы и разобраться. Вот иду и аж сама с собой вслух разговариваю (это я потом тока заметила, что вслух :wacko: ). И в очередной раз (тысячный или десятитысячный раз) задаю вопрос: "Почему? Почему все так хреново получается?" И в тысячный раз в ответ в душе какой-то дизгармоничный скрежет. Я обратила на это внимание, но в порыве зациклевшегося отчаянья опять взвыла, обращаясь, предположительно, к Богу: "Почему?" - в ответ опять скрежет, дизгармония в душе отчетливая. Фыр. Я насторожилась. Попробовала еще раз, уже намеренно задать этот вопрос - результат тот-же - отвратительное ощущение, похожее на внутреннюю ложь. Думаю, с чем это может быть связано? Ведь есть причины у любого события. Почему является нарушением простая попытка разобраться в причине с помощью вопроса "Почему так происходит?" И как тока я сформулировала вопрос именно так - сразу получила внятный, развернутый ответ. :)

А дело вот в чем. Задавая вопрос "Почему так происходит?" я пыталась разобраться и переделать внешнюю ситуацию, даже свое поведение, но внешнее и сразу заходила в тупик. А ответ такой: ЖИЗНЬ - ИГРА. Как салочки. Тебя догоняют, а ты убегаешь, тебя пытаются поймать, а твоя задача увернуться. при этом всем весело. И на вопрос "Почему? мне грубовато, но весело ответили: "Да потому, что я так хочу, это не твоего ума дело, я так играю. Играй!"
И вдруг мне стало так весело! Я чуть в припрыжку не побежала по улице. Вот интересно, наверна, выглядело это все со стороны. :lol: А ведь действительно - это все очень интересная и поучительная игра, пока в нее не влипнешь (не зацепишся). она похожа на "ходилку" с игровым полем, фишками и всякими сюрпризами по дороге, но намного интереснее. просто всегда нужно помнить, что в любой момент, мы можем оторваться от этой игры и пойти попить чаю в прекрасный дворец Отца, мы там свои и любимые. А жизнь - это игра. :D :wub: :D :wub: :D
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#2 Lyu-lyu » Пт, 12 января 2007, 7:37

Аля N
Согласна!!! :P Когда я сама себе начинаю жаловаться или мне кто-нибудь жалуется на что-то, то из меня так и рвуться слова: "Зато как интересно!!! Спасибо, Господи!!!" :wub: :wub: :wub:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#3 Brittany » Пт, 12 января 2007, 10:41

Аля N

:) Спасибо огромное! У меня похожее было..
"Почему" некорректный вопрос.. И еще нельзя "за что".
А когда я спрашивала "зачем", ответ приходил, и весьма
недвусмысленный..
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#4 Lyu-lyu » Пт, 12 января 2007, 10:51

Nora Greene писал(а): "Почему" некорректный вопрос.. И еще нельзя "за что".


Угу... :wink: Сейчас понимаю что это самые глупые вопросы к Богу... На всё Его воля. :wub:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#5 Аля N » Пт, 12 января 2007, 15:59

это была теория, а на следующий день - практика. Тема отношений - как клубок ниток, требует внимательности к мелочам и кропотливости, но общую линию терять нельзя. И избрав новую линию самое интересное - воплотить ее на практике! Представьте: каток, музыка, много людей, веселье, задор. Сын впервые в жизни становится на коньки! Сразу вспоминается, как он делал первые шаги. Все радостно и торжественно. И вот в этой идиллии первых шагов сразу всплывает наша тема. Несколько мальчишек примерно того же возраста окружают сына и начинают клевать (дразнить, кидать в лицо снежками) Сразу встал выбор - рассердиться, идти разбираться с ребятами, наказать и т.д. с одной стороны и прекраснейшее из состояний - восторг, радость за сына, чудесные воспоминания и ощущение интереснейшей игры - ценнейшей находке, подсказанной мне Свыше - с другой стороны. И выбор был за мной. И нужно было его сделать, сделав определенные действия. Сын подъехал и сердито стал жаловаться на обидчиков - я продолжаю сиять - он недоуменно смотрит на меня: "И ты смеешься надо мной?!" Я, улыбаясь, спокойно и отвечаю: "Нет, я радуюсь за тебя!" Наши глаза встретились и не было вокруг ничего - только мы... Его глаза начинают сиять и мне начинает казаться, что и ему счас море покалено, что он перенял один Великий Секрет и все остальное - мелочи. И он поехал на новый круг. Поехал все лучше и лучше, а на другом конце катка - ребята. Я наблюдаю - ситуация повторилась. Вдруг я потеряла равновесие - отчаяние захлестнуло меня. Сразу вспомнилось, как издевались надо мной, маленькой доверчивой толстушкой. Мне захотелось бежать на ту сторону катка и вытащить сына из среды издевок и обид. Сын проехал мимо ребят и подъехал ко мне. Я была в ярости: "Или пойдем отсюда, или надо это прекращать!" - кричала я. На этот раз сын спокойно и ласково сказал: "Мама, все в порядке, мы ИГРАЕМ!" (откуда он это знал? - я ведь ему не говорила). В его глазах было что-то, от чего я сразу успокоилась. Сын пошел на следующий круг. Я наблюдала за ним - действительно, он изменился. До этого он с опаской и любопытством вертелся по сторонам. Теперь он упорно шел вперед, точнее пытался ехать, сосредоточился и шаг за шагом проходил свой путь. Мальчишки кружили рядом. Опять грань: восторг и страх. И я стала молиться, закрыла глаза. Я просила прощения за агрессию, за непонимание и уныние. Не знаю, сколько это продолжалось, наверна несколько секунд, но казалось - вечность. Когда я открыла глаза - все было по-другому - мир полностью изменился за несколько секунд. Сын и мальчишки были по-прежнему на другой стороне катка, но они уже не глумились над ним, а показывали, как ставить ноги во время движения на льду. Целая толпа мальчишек учила сына кататься на коньках! Последние в тот день два круга они проехали вместе. :wub: :wub: :wub:
Я знаю, что это только начало. Впереди еще много всего. Но первые шаги пройдены и я знаю, у меня есть опыт, что жизнь - это игра и основное ее правило и движущая сила - ЛЮБОВЬ :wub: :wub: :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#6 Brittany » Пт, 12 января 2007, 16:03

Аля N

Спасибо за чудесный опыт! :)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

#7 AliSSa » Пт, 12 января 2007, 16:18

Аля N

Спасибо Вам за опыт! Сидела и улыбалась, знаете, до состояния, когда слезы радости к глазам подкатывают.... Жизнь прекрасна!
AliSSa
Откуда: Север
Сообщения: 586
Темы: 19
Зарегистрирован: Пн, 11 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#8 Аля N » Пт, 12 января 2007, 16:23

Lyu-lyu
Nora Greene
AliSSa
:wub: :wub: :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#9 Галина » Пт, 12 января 2007, 20:50

Lyu-lyu, очень знакомо
Nora Greene, а не потому ли в некоторых языках нет слова "почему", а только "зачем"? Так говорят по-русски у нас удмурты, татары, на Кавказе это распространено.
Аля N, просто огромное спасибо! :wub:
Галина
Аватара
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Пн, 13 декабря 2004
С нами: 19 лет 3 месяца

#10 Katarios » Сб, 13 января 2007, 23:54

Аля N потрясающе!!! Необъяснимо и в то же время очень логично! Сын - умничка, и вы оба просто мудрецы! Сколько сыну было лет-то?
Katarios
Откуда: Москва
Сообщения: 84
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 9 декабря 2005
С нами: 18 лет 3 месяца

#11 VegA » Вс, 14 января 2007, 0:16

Аля N
Я прям расстрогалась от твоей истории!
Спасибо тебе!Изображение
VegA
Аватара
Откуда: из "Нирваны&
Сообщения: 984
Темы: 5
Зарегистрирован: Сб, 19 марта 2005
С нами: 19 лет

#12 Lyu-lyu » Вс, 14 января 2007, 7:35

Аля N писал(а): На этот раз сын спокойно и ласково сказал: "Мама, все в порядке, мы ИГРАЕМ!" (откуда он это знал? - я ведь ему не говорила). В его глазах было что-то, от чего я сразу успокоилась.

Спасибо за опыт!!! :wub:
Lyu-lyu
Аватара
Откуда: из Прекрасного Далеко
Сообщения: 479
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 13 августа 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#13 Аля N » Вс, 14 января 2007, 14:09

Сыну счас 11 лет. У нас с ним связь глубокая. Это прекрасно, но бывает очень сложно, когда через него начинают усугубляться кармические проблемы. Он их увеличивает. Неосознанно, но планомерно. И самое лучшее - слышать Бога и Любовь внутри, в нем, во всем. Это прекрасное время. Ради этих шагов стоит приходить на Землю. :wub:
Галина
Katarios
VegA
Спасибо вам! :wub:
Я очень рада, что Господь дает мне возможность исследовать жизнь, и в очередной раз восхищаться его творениями. А так же очень рада, что обычные слова могут передавать Любовь и Веру людям и это так и происходит. И наши сердца стучат синхронно.
А еше я подумала, Господь, наверна, очень счастлив, когда мы Любим :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

#14 Aliona » Вт, 16 января 2007, 16:27

Растрогали до слез , Аля.

Спасибо за опыт. :)
Aliona
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1574
Темы: 2
Зарегистрирован: Ср, 11 января 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#15 actrisa » Вт, 16 января 2007, 21:32

Спасибо Вам !Ещё мне очень понравилась Ваша тема о сыне-о школе.Как у него сейчас дела?
Моему сыну тоже 11.
actrisa
Откуда: Las Vegas
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт, 26 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

#16 Аля N » Чт, 18 января 2007, 14:20

actrisa писал(а):Спасибо Вам !Ещё мне очень понравилась Ваша тема о сыне-о школе.Как у него сейчас дела?
Моему сыну тоже 11

ой, это шедевр, во всех отношениях :? :D
Иной раз не знаю, то ли со смеху умереть, то ли выпороть по первое число, а то ли вот так, в "опыт" написать. потому, что он задачки мне каждый день подкидывает, и бывает, что я их все-таки решаю :? :lol:
перешли на индивидуалку, стоим на учете в милиции, после школы поставили на уши соседей - скучать не приходится, но это-же мое детё - и краснею и болею, а потом нервы в кулак и воспитываю, а потом как выдаст что-нибудь на подобии этой истории с ребятами - сердце ликует и сразу становиться ясно, что живем мы не зря и что ценности остаются ценностями всегда, какие правила бы ни придумали в этой жизненной Игре. И высшая из ценностей - Любовь - делает чудеса! :wub: :wub: :wub:

actrisa,
Aliona
Спасибо вам! :wub:
Аля N
Автор темы
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 2604
Темы: 84
Зарегистрирован: Вс, 3 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев


Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php