Каждому свое

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 4

#1 Дейка » Сб, 18 июня 2016, 18:06

То ли на четвертом десятке действительно появляются первые мозги, то ли гормоны не так бушуют...
Раньше... раньше я много пыталась научит уму-разуму. Сначала родителей - подсовывала им литературу, как надо обращаться с детьми. Что мне, ребенку, просто жизненно необходимы 8 объятий в день и 4 поцелуя. Потом... потом пыталась учить жизни многих, давая "мудрые" советы. А потом как-то поняла - не нужно это все, ни советы, ни мотивационные статьи. Человеку в большинстве случаев нужно просто выговориться, чтобы просто выслушали. А статьи... каждому когда он готов принять информацию, он сама попадется.
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка


Re: Каждому свое

#21 Дейка » Ср, 22 июня 2016, 19:49

Brittany писал(а):Так ты сама мамочка,вот и воплощай литературу с советами в жизнь.
Brittany, стараюсь, как могу
Ксати заметила, у сына часто сопли. Так вот - если я когда он играет, сам или с папой, и я хотябы полчаса играю с ними, (а не занимаюсь домашними заботами) соплей нет. Благо сейчас энергии по-больше, так как стала более рационально ее использовать.
Brittany писал(а):если не всё,
то многое зависит от человека.
Согласна.
Brittany писал(а):лучше изучать сами источники
Я просто слышала и однажды пригодилось, я вообще жуткая лентяйка в плане изучения чего-либо.
Я типичный сангвиник была, учеба давалась легко, но как оказалось - знания были только поверхостные... Вот...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
monroe писал(а):проблемы отношений с мамами кроется в идеализации родителей
Это один из этапов взросления, потом идет крах идеалов, а потом родители воспринимаются как родные, но отделные личности с тараканами и проч.
Просто многие застревают на крахе идеалов
У меня сейчас любимая (для себя) оправдаловка - не сошлось желаемое с действительным
Неизвестное часто пугает, а когда осознаешь эмоции, легче переносится
Дейка F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1381
Темы: 165
Зарегистрирован: Пн, 27 декабря 2010
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Дейка

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php