Мудра жизни и крестное знамение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 Сью » Сб, 11 июня 2016, 1:04

С чего всё началось?
Всё началось с диагностики Сергея Николаевича в каком-то семинаре. Его попросили продиагностировать разные способы креститься, и он озвучил информацию, по которой получалось, что крещение щепотью даёт программу самоуничтожения. Там были ещё какие-то варианты, позже попробую найти выдержку. Самое нормальное оказалось двоеперстие.
Я потом где-то вычитала, что на иконе Христа даже не двоеперстие, а такая фигура, при которой три пальца поджаты, указательный-средний прямые - НО - средний палец там вовсе не прямой как может показаться на первый взгляд, он согнут и составляет с указательным как бы кольцо. То есть, это замкнутая фигура, напоминающая что? Правильно, рыбку. Первоначальный символ Христианства.
За пару вечеров у меня на основе этой фигуры возникла целая теория, суть её сейчас точно не вспомню, хотя даже тема где-то была...но там получалось так, что два прямых пальца направлены вверх и это связь с чем-то высшим, с духовным миром. Щепоть это как бы унижение мощное, это связывание, подавление энергий, а в случае с тремя пальцами, сложенными щепотью - путаница, всё наоборот, чем должно быть.
А вот "рыбка" - составьте из указательного и среднего пальца рыбку, а остальные пальцы сложите вместе и внимательно посмотрите: вы увидите два кольца!
И эти два кольца что-то символизируют, три пальца, может быть, это Троица - троичный принцип, как говорил, СН, это портрет Бога.
А в двух пальцах тоже зашифрована какая-то энергетическая конструкция, может быть уже самого человека - как пример, человеческое и Божественное; сын человеческий и сын Божий.

А теперь самое интересное!
Двоеперстие как таковое, если не "рыбка", а просто двоеперстие - это мудра Жизни.
А вот троеперстие щепотью, как оказалось, это тоже мудра... мудра Кубера. Кубера - бог Богатства.
Судить не берусь - но по диагностике крещение двоеперстием не включало ПС, а троеперстием - включало, значит, разница всё-таки есть.

Подробнее про мудры на иконах (мудра энергии на иконе "Преображение", мудра земли и др. здесь - можно почитать):
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/zhest ... eniya_obladayut_gipnozom_video

Так вот, я начала креститься внимательно и начала вскоре замечать разницу.

А был ещё случай, как-то подвернула ногу и она долго болела, и тут знакомые предлагают сходить к одному очень интересному человеку, дедушке, я иду - у него огромная библиотека, в сарае несколько фанерных пирамид, где он проводит эксперименты - выяснил опытным путём на каком уровне продукты хранятся месяц без холодильника, говорит молоко не скисает и прочее, ночевал в большой пирамиде и т.п. пишет анекдоты и прочитал почти все книги Лазарева. Вобщем, он на меня посмотрел, я сразу же почувствовала, что необычные способности у него есть. Потом нашёл книжку и показал мудру для ноги - и научил как можно почувствовать течение энергии, вернее проконтролировал с выводом: всё чувствуешь правильно.
И вот ты вроде бы складываешь пальцы фигурой, ничего особенного - но через минуту у тебя энергия начинает течь совершенно другим путём.
Эта энергия прочистила каналы в ноге и нога болеть перестала. Правда я ещё над темой судьбы поразмышляла. Но в виде разового эксперимента лечение мудрами понравилось, интересный был опыт.

Так и с крещением через какое-то время начала замечать, как от щепоти вроде как "придавливает" и энергетика слегка меняется.
От двоеперстия всё нормально, и тут - зима, меня приглашает одна знакомая в селе у родителей в церковь на праздник (вроде канун Крещения был, или даже Рождество).
На ночную службу, на всю ночь, мы там три раза вокруг церкви обходили, а в 12 часов поздравляли друг друга... да, точно, с Рождеством Христовым.
Крестилась я "рыбкой", как понимаете.
Через пять минут бабушки начали замечать и переглядываться. Хорошо батюшка не видел, а то он меня и так чуть не утопил в своё время...
Через 10 минут большинство бабушек начало массово отвлекаться от процесса и бросать суровые многозначительные взгляды в мою сторону.
Это привело к сбиванию с ритма, возник хаос и смута.
В конце концов не выдержала первая бабушка:
- Нельзя так креститься...
- Почему это нельзя?
- Не положено, не правильно так.
- Да? Кто же вам такое сказал?
Бабушка нахмурилась:
- Что значит кто сказал...есть правило.
- А вы знаете от какого года это правило? От 300-го после Р.Х.
- Ну, какая разница. Неправильно ты крестишься. Сейчас Батюшка вот как увидит...
- Правильно.
- Надо щепоть складывать...
- Нет, вот так надо, смотрите: двоеперстие.
- Откуда ты это взяла?
- Меня Иисус Христос научил.
- Не может такого быть...
- Ещё как может - вон - гляньте туда, видите, как он показывает?
Тут на нас зашикали другие бабушки. Но вскоре следующая бабушка не выдержала... потом ещё одна:
- Неправильно ты, дочка, крестишься...
- Всё правильно - как Иисус Христос показывает, вон, на иконе.
- Это ему можно, а нам нельзя.
- Это ещё почему? Он же нас учил всему тому, что сам делал!
- Нам щепотью положено.
- Почему?
- Потому что Он один - Бог, а мы люди грешные и смертные.
- А Иисус говорил, никто не благ как только Отец, выходит у нас у всех один Отец, Бог, а Иисус учил и за ним надо повторять. И говорил, что вы - дети Божьи и братья и сёстры.
- Ты что! В церкви по-другому учат!
- А вы задумайтесь, кто вас этому научил... люди посторонние в 300-м году.
Вобщем, где-то целый час бабушки пытались меня переубедить, а я их к иконе отсылала посмотреть, что всё нормально.
И знакомая бабушка сделала замечание - я её тоже не послушалась. Наверное, её наругали потом, что какую-то сектантку привела :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


Re: Мудра жизни и крестное знамение

#41 L@risa » Сб, 11 июня 2016, 22:38

monroe, разговору с Богом мешают ли пальцы? :dont_knou: Богу ?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#42 monroe » Сб, 11 июня 2016, 23:19

L@risa писал(а):monroe, разговору с Богом мешают ли пальцы? :dont_knou: Богу ?
разговору с Ним мешают грехи.
но народ подключает и тело к работе.
ведь сколько способов - от полной неподвижности в некоторых христианских практиках до йоги с её асанами.
у меня сегодня на службе устойчиво складывалось одноперстие.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#43 L@risa » Сб, 11 июня 2016, 23:40

monroe писал(а):разговору с Ним мешают грехи.
:dont_knou:
думаю, что самого- пресамого бяку Он охотнее выслушает и даст совет.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#44 monroe » Вс, 12 июня 2016, 19:22

Сегодня были на кладбище у родственников. Не ездили 8 лет.
Искали могилу моего папы, пальцы сложились так: безымянный и средний соприкоснулись верхушками, образовав "рыбку" или овал, кольцо.
остальные пальцы в своеобразную "козу".
что за мудра?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#45 Бриджит » Вс, 12 июня 2016, 20:01

Сью, я не вижу в двоеперстии Христа рыбки, хоть убей
Согнутый средний палец означал сына, а указательный отца, и отец главнее, потому средний пред ним ниже. А вот где рыбка, не пойму
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#46 monroe » Вс, 12 июня 2016, 20:19

Я ещё внимательно рассмотрела мудру бога богатства.
Там пальцы сложены сильно под углом что ли...
щепоть Никона это более прямые пальцы.
может, это и не большое отличие, но никто не крестится таким образом.
щепоть это прижатые подушечки пальцев, а не их верхушки, как на мудре богатства.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#47 L@risa » Вс, 12 июня 2016, 20:53

Сью, извини, что не в тему.... а у вас случайно иконописи не учат? У тебя бы получилось..... и душа летит и работа нужна.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#48 Сью » Сб, 18 июня 2016, 2:32

lyaska писал(а):читать от этой цитаты и дальше по страницам
Ага, интересно почитать

Бриджит писал(а):Сью, я не вижу в двоеперстии Христа рыбки, хоть убей
Согнутый средний палец означал сына, а указательный отца, и отец главнее, потому средний пред ним ниже. А вот где рыбка, не пойму
Ну вот... /фоткать сразу, что ли :scratch: :smile: /

Ну средний как бы склоняется до уровня указательного, ведь они разные :smile: а когда две подушечки на одном уровне, то и получается, что средний полусогнут, а указательный прямой. Это замкнутая фигура, если пальцы соприкасаются. Напоминает овал.
А если чуть средний ещё на сантиметр склонить, образуется "хвостик" :smile: то есть "рыбка с хвостиком" :smile:

Да, символизирует сына и отца, человеческое и Божественное и человеческое склоняется перед Божественным.

А само двоеперстие, как таковое - эта самая мудра Жизни, там пальцы ровные и судя по всему символизирует равноправие человеческого и Божественного аспектов и их гармонию. как бы если по системе приоритетов - то Божественное первично, а когда система приоритетов соблюдена, тогда можно и о гармонии подумать.

L@risa писал(а):Сью, извини, что не в тему.... а у вас случайно иконописи не учат? У тебя бы получилось..... и душа летит и работа нужна.
Да, если вдруг станет жить совсем негде и не на что, то пойду в монастырь и буду там что-нибудь делать.
Возможно, что и иконопись освою или что-то в этом роде.
Спрошу - нет ли нужды в монастыре подкрасить чего или подрисовать? :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#49 Сью » Ср, 13 июля 2016, 23:10

"Если мы утратили первое - "возлюби Бога превыше всего", то оставшаяся вторая заповедь - "возлюби ближнего своего как самого себя" - превращается в дьяволизм и язычество, превращается в идолопоклонничество.
Вот проблема в чём.

А как возлюбить Бога превыше всего?
Для этого должно быть личное устремление к Богу.
Так вот, если в Православии личное устремление к Богу исчезло, а пошли посредники: церковь, обращение к Христу, то тогда тезис "возлюби Бога превыше всего" становится неактуальным - он незаметно уходит. Вот тезис "возлюби Бога превыше всего" - я не слышал, чтобы он часто повторялся в Православии. А тезис "возлюби ближнего" - постоянно повторяется.
И что это такое, в конечном счёте? Идолопоклонничество.
Вот здесь конкретное подсознательное идолопоклонничество у женщины (ответ на записку, другие вопросы)

Если у вас не радость, что Христос дал спасение, научив Бога любить - а боль за то, что он страдал, значит вы поклоняетесь чему - жизни, продолжению жизни и высоким чувствам. Лишнее доказательство этого.
Я когда посмотрел фильм Мела Гибсона, как там называется, "Страсти Христовы", да? Я посмотрел 5 секунд ролик... я сказал там смотреть нечего, совершенно примитивный поверхностный фильм, думаю, посмотрю по диагностике - ещё хуже: семикратное пожелание смерти людям из-за поклонения жизни и высоким чувствам.
То есть, я говорю - вы знаете, в этом фильме, скорей всего, главная проблема - это то как мучился Христос, а не что он дал людям. Так я слышал Мел Гибсон - хотя он 300 миллионов своих долларов заработал... на этой теме... но даже переснимал этот фильм, потому что он оказался отталкивающим.
Если мы в Христе видим только то, что он за нас пострадал - тогда его миссия бессмысленна, ну пострадал... ну и что. Он нас научил любить. Мы думая о Христе должны ощущать чувство любви, а если мы только упиваемся его страданиями - это катастрофа.
Вот многие носят на себе крестик и смотрят на крест. Понимают ли люди что такое крест?
Крест - это символ прекращения, угол - четыре угла, это символ прекращения всего. Человек молится на смерть.
Крест работает только тогда, когда человек понимает, что этот крест - прекращение всего - позволяет пойти к любви. Если для человека главная цель - любовь, то глядя на крест, его любовь усиливается, потому что крест - символ разрушения всего.
А если у этого человека нет внутреннего устремления к любви, и он молится на крест - он себе вкатывает в подсознание программу самоуничтожения и саморазрушения... вот это происходит с западной и нашей цивилизацией.
У подсознания свои законы."
(С.Н. Лазарев)
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#50 Миха » Чт, 14 июля 2016, 0:15

Да, креститесь хоть пяткой - левой или правой - всё одно.
Никакие механические действия из ЭТОГО мира никак на ТОТ мир не влияют.
Влияет только ваше текущее ВНУТРЕННЕ состояние, ваше чаяние о чем вы просите:
- Вы должны просить в своей мольбе так, что если ОН вас не услышит, или услышит, но не исполнит вашу молитву, то вы лучше предпочтёте смерть, чем жизнь в ЭТОМ мире... только потому, что ОН не исполнил вашу молитву=просьбу.
Молитва от вас каждый раз должна быть всегда, как самое последнее ваше действие в этом теле:
- ОН просто обязан вас услышать и исполнить вашу молитву=просьбу.

А двуеперстие... пятиперстие... ну, детский сад!
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php