Мудра жизни и крестное знамение

Список разделов Главное Опыт

Описание: Здесь вы можете поделиться своим жизненным опытом.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

  • 5

#1 Сью » Сб, 11 июня 2016, 1:04

С чего всё началось?
Всё началось с диагностики Сергея Николаевича в каком-то семинаре. Его попросили продиагностировать разные способы креститься, и он озвучил информацию, по которой получалось, что крещение щепотью даёт программу самоуничтожения. Там были ещё какие-то варианты, позже попробую найти выдержку. Самое нормальное оказалось двоеперстие.
Я потом где-то вычитала, что на иконе Христа даже не двоеперстие, а такая фигура, при которой три пальца поджаты, указательный-средний прямые - НО - средний палец там вовсе не прямой как может показаться на первый взгляд, он согнут и составляет с указательным как бы кольцо. То есть, это замкнутая фигура, напоминающая что? Правильно, рыбку. Первоначальный символ Христианства.
За пару вечеров у меня на основе этой фигуры возникла целая теория, суть её сейчас точно не вспомню, хотя даже тема где-то была...но там получалось так, что два прямых пальца направлены вверх и это связь с чем-то высшим, с духовным миром. Щепоть это как бы унижение мощное, это связывание, подавление энергий, а в случае с тремя пальцами, сложенными щепотью - путаница, всё наоборот, чем должно быть.
А вот "рыбка" - составьте из указательного и среднего пальца рыбку, а остальные пальцы сложите вместе и внимательно посмотрите: вы увидите два кольца!
И эти два кольца что-то символизируют, три пальца, может быть, это Троица - троичный принцип, как говорил, СН, это портрет Бога.
А в двух пальцах тоже зашифрована какая-то энергетическая конструкция, может быть уже самого человека - как пример, человеческое и Божественное; сын человеческий и сын Божий.

А теперь самое интересное!
Двоеперстие как таковое, если не "рыбка", а просто двоеперстие - это мудра Жизни.
А вот троеперстие щепотью, как оказалось, это тоже мудра... мудра Кубера. Кубера - бог Богатства.
Судить не берусь - но по диагностике крещение двоеперстием не включало ПС, а троеперстием - включало, значит, разница всё-таки есть.

Подробнее про мудры на иконах (мудра энергии на иконе "Преображение", мудра земли и др. здесь - можно почитать):
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/zhest ... eniya_obladayut_gipnozom_video

Так вот, я начала креститься внимательно и начала вскоре замечать разницу.

А был ещё случай, как-то подвернула ногу и она долго болела, и тут знакомые предлагают сходить к одному очень интересному человеку, дедушке, я иду - у него огромная библиотека, в сарае несколько фанерных пирамид, где он проводит эксперименты - выяснил опытным путём на каком уровне продукты хранятся месяц без холодильника, говорит молоко не скисает и прочее, ночевал в большой пирамиде и т.п. пишет анекдоты и прочитал почти все книги Лазарева. Вобщем, он на меня посмотрел, я сразу же почувствовала, что необычные способности у него есть. Потом нашёл книжку и показал мудру для ноги - и научил как можно почувствовать течение энергии, вернее проконтролировал с выводом: всё чувствуешь правильно.
И вот ты вроде бы складываешь пальцы фигурой, ничего особенного - но через минуту у тебя энергия начинает течь совершенно другим путём.
Эта энергия прочистила каналы в ноге и нога болеть перестала. Правда я ещё над темой судьбы поразмышляла. Но в виде разового эксперимента лечение мудрами понравилось, интересный был опыт.

Так и с крещением через какое-то время начала замечать, как от щепоти вроде как "придавливает" и энергетика слегка меняется.
От двоеперстия всё нормально, и тут - зима, меня приглашает одна знакомая в селе у родителей в церковь на праздник (вроде канун Крещения был, или даже Рождество).
На ночную службу, на всю ночь, мы там три раза вокруг церкви обходили, а в 12 часов поздравляли друг друга... да, точно, с Рождеством Христовым.
Крестилась я "рыбкой", как понимаете.
Через пять минут бабушки начали замечать и переглядываться. Хорошо батюшка не видел, а то он меня и так чуть не утопил в своё время...
Через 10 минут большинство бабушек начало массово отвлекаться от процесса и бросать суровые многозначительные взгляды в мою сторону.
Это привело к сбиванию с ритма, возник хаос и смута.
В конце концов не выдержала первая бабушка:
- Нельзя так креститься...
- Почему это нельзя?
- Не положено, не правильно так.
- Да? Кто же вам такое сказал?
Бабушка нахмурилась:
- Что значит кто сказал...есть правило.
- А вы знаете от какого года это правило? От 300-го после Р.Х.
- Ну, какая разница. Неправильно ты крестишься. Сейчас Батюшка вот как увидит...
- Правильно.
- Надо щепоть складывать...
- Нет, вот так надо, смотрите: двоеперстие.
- Откуда ты это взяла?
- Меня Иисус Христос научил.
- Не может такого быть...
- Ещё как может - вон - гляньте туда, видите, как он показывает?
Тут на нас зашикали другие бабушки. Но вскоре следующая бабушка не выдержала... потом ещё одна:
- Неправильно ты, дочка, крестишься...
- Всё правильно - как Иисус Христос показывает, вон, на иконе.
- Это ему можно, а нам нельзя.
- Это ещё почему? Он же нас учил всему тому, что сам делал!
- Нам щепотью положено.
- Почему?
- Потому что Он один - Бог, а мы люди грешные и смертные.
- А Иисус говорил, никто не благ как только Отец, выходит у нас у всех один Отец, Бог, а Иисус учил и за ним надо повторять. И говорил, что вы - дети Божьи и братья и сёстры.
- Ты что! В церкви по-другому учат!
- А вы задумайтесь, кто вас этому научил... люди посторонние в 300-м году.
Вобщем, где-то целый час бабушки пытались меня переубедить, а я их к иконе отсылала посмотреть, что всё нормально.
И знакомая бабушка сделала замечание - я её тоже не послушалась. Наверное, её наругали потом, что какую-то сектантку привела :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#21 monroe » Сб, 11 июня 2016, 12:22

Солнышко писал(а):Сью, :-D
говорила ж тебе-набегут зело православные и будут в обморок падать...
:ugu:
Тема ведёт рассказ о том, как Сью практиковала в православной церкви мудры.
Поэтому набеги зело неизбежны.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#22 Солнышко » Сб, 11 июня 2016, 12:23

monroe писал(а):Тема ведёт рассказ о том, как Сью практиковала в православной церкви мудры.
Поэтому набеги зело неизбежны.

и я о том же...
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#23 monroe » Сб, 11 июня 2016, 12:26

Солнышко писал(а):
monroe писал(а):Тема ведёт рассказ о том, как Сью практиковала в православной церкви мудры.
Поэтому набеги зело неизбежны.

и я о том же...
В церквях сейчас у священников установка, чтобы прихожане не устраивали шоу.
Не приветствуется одежда аля-монашеская, активное падание на колени, вообще что то такое активное (плач и проч).
Я не знаю, с чем это связано, в реале сама не видела, но инет полон обсуждений.
Поэтому эксперименты Сью могут быть отнесены к шоу.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#24 monroe » Сб, 11 июня 2016, 12:30

Аgape писал(а):
monroe писал(а):
Сью писал(а):А что такое трансмутатор кармы?
повеселю немного веселящихся.
на тонком плане крест выглядит, как горизонт и вертикаль с центром в анахате.
крутящиеся поочерёдно и никогда одновременно вертикаль и горизонталь создают сферы.
условием стяжания Св. Духа является гармония мат. тела и души.
т.е. в переводе на эзотерический, чтобы иметь рабочий канал к Творцу и пропускать через себя, как систему, Его энергию в плотный мир, надо иметь в гармонии вертикаль и горизонталь (вертикаль это связь с Высшим, горизонталь это материальное).
про трансмутацию кармы сёстрами Стрельниковыми написаны книги, их много. можно почитать.
делаю вывод: если есть гармония, то крест( как действие молящегося) просто помогает её поддерживать, если нет- то просто как движение. Уж пардон.
Конечно, есть или нет гармонии молящегося это не интересует, но по сути то....
гармонии нет, Агап.
не надо обольщаться.
её ни у кого нет.
на фоне полного здоровья достаточно одной таблэтки одного тыка в непроработанное, и куда что девалось.

Поехали в Дивеево.
По пути завезли в церкви в Выездном масло, постояли, хор послушали, начали заказывать требы.
И ко мне подходит работающая в этой же церкви и говорит: а вот что, в самом деле что ли помогают все эти заказные?
И ты знаешь, я ей не сказала "конечно же помогают!" Более того, в моей голове это периодически всплывает.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#25 Сью » Сб, 11 июня 2016, 12:33

Аgape писал(а):повторю вопрос, ибо - насущный.
Ты же складывала пальцы и помнишь положение чисто интуитивно.
Опиши, попробуй. Большой с безымянным- это внятно, а остальные?

Ну там большой палец соединяется с ногтем безымянного сбоку, со стороны среднего, под прямым углом. Остальные не помню, то ли вытянуты - а то ли поджаты.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#26 Элиза » Сб, 11 июня 2016, 12:41

Лена_ писал(а):
Элиза писал(а):откуда узнали о кресте древний Египет? и древняя Индия? что было до них? в
СИМВОЛ КРЕСТА В ХРИСТИАНСТВЕ И ИНЫХ РЕЛИГИЯХ

http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43432814490/rss?page=3
Лена_, спасибо, начала читать, очень интересно :roll:
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#27 monroe » Сб, 11 июня 2016, 12:44

Аgape писал(а):
monroe писал(а):а вот что, в самом деле что ли помогают все эти заказные?
думаю : нет, не помогают, если сам чел не молится.
Это как у меня родители: привела мамашка ребёнка на обследование, а сама сидит( веришь) в телефон играет. ВпервЫе увидела такоЭ.
Обследую ЕЁ ребёнка, там чёрт ногу сломит, другую - вывернет, а мамке ( извиняюсь за мой француский) пОхрену.
Она ж собралась мне его сбросить.

Видимо, и с молитвой так же. Кто то приучил: сходишь, подашь, ТАМ ( где-то _ помолятся, и всё вЫправится.
А чел будет в это время жить-поживать и маяться дурью о том, что он подал же требу БЕЗ собсссных усилий.
Не бывает халявы.
Понимаешь, требы же платные.
Так что халява слово неуместное.
Я этот пример привела как иллюстрацию к моей неустойчивости.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 2

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#28 Helenka » Сб, 11 июня 2016, 12:45

Элиза писал(а):а откуда узнали о кресте древний Египет? и древняя Индия? что было до них?

Изображение

Изображение
Helenka
Аватара
Откуда: Русь православная
Сообщения: 10740
Темы: 61
Зарегистрирован: Пт, 26 декабря 2008
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#29 Солнышко » Сб, 11 июня 2016, 12:49

Лена_ писал(а):Так что нечего склоки провоцировать.
Спойлер
интересно здесь то,что ты даже не замечаешь,что именно ты это и делаешь
своим надменным,менторским,поучительным,указательным тоном...
"поучайте лучше ваших паучат"...(с)...
(почитай себя внимательно в своей же закрытой теме в ВДО...))
по-возможности в спокойном состоянии...может сама заметишь....
:ugu:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#30 monroe » Сб, 11 июня 2016, 13:05

Аgape писал(а):
monroe писал(а):Понимаешь, требы же платные.
:shock: даладна.
Так можно "подсесть" на платные требы. Монро, нет погоды в душе без личного устремления, и плата ничего не решает, плата- это отодвигание, смещение своей проблемы на церковь.
Вот надо челу- он поехал к НиколаюУгоднику лично.
Вот это- надо. А не надо- пошёл, написал записку, заплатил и...заплатил.
я не буду обсуждать "работает ли треба" )) уж прости.
у меня нет вообще никаких доказательств её работы или не работы.
если у тебя есть, то буду признательна за просвещение.

у меня было чёткое решение, что я делаю и зачем.
подошла тётка со своими сомнениями.
и не я её убедила, а она меня в свои сомнения затащила.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#31 Анже-Лика » Сб, 11 июня 2016, 13:07

В шаманизме есть свидетельство о кресте. Символ единения мужского и женского начал. Мужское - вертикаль, женское - горизонталь.
Анже-Лика
Сообщения: 1910
Темы: 7
Зарегистрирован: Вт, 17 ноября 2015
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#32 monroe » Сб, 11 июня 2016, 13:21

Аgape писал(а):
monroe писал(а):а она меня в свои сомнения затащила.
и меня...)))
я досадую по этому поводу.
надо мне возвращаться к первоначальному состоянию. потому что всё равно результат будет.
как писала Совякина: ...если долго сидеть на берегу реки...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#33 Авалока » Сб, 11 июня 2016, 13:26

Helenka, кстати да, коловрат-галактика)
Авалока M
Технический администратор
Аватара
Сообщения: 10059
Темы: 51
Зарегистрирован: Сб, 1 августа 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#34 monroe » Сб, 11 июня 2016, 13:31

Авалока писал(а):Helenka, кстати да, коловрат-галактика)
у меня была возможность на практике сравнить коловраты и их вращение, комбинации пальцев, ног и проч. знаки пространства и тела в православии, цигуне, фламенко.
они одни и те же.
вращение по солнцу это движение в будущее, положительное вращение.
против солнца - движение в прошлое, отриц. вращение.
двуперстие связь с Высшим. при этом одна рука может быть поднята вверх, другая в сторону - типа креста в половинном формате - очень частая комбинация в цигуне.
одноперстие тоже встречается, что означает не помню.
стойка в приседе, с чего начинается и фламенко, и йога и цигун - выстраивание центрального канала, заземление.
троеперстие не складывалось ни разу.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 4

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#35 lyaska » Сб, 11 июня 2016, 14:05

Сью писал(а):
Аgape писал(а):повторю вопрос, ибо - насущный.
Ты же складывала пальцы и помнишь положение чисто интуитивно.
Опиши, попробуй. Большой с безымянным- это внятно, а остальные?

Ну там большой палец соединяется с ногтем безымянного сбоку, со стороны среднего, под прямым углом. Остальные не помню, то ли вытянуты - а то ли поджаты.
http://www.allat-ra.com/index.php/41-50/47-stranitsa - читать от этой цитаты и дальше по страницам
А крест - это символ человека (4 сущности) - описание - близко к тому, что писала Монро - горизонталь - материальное (животное начало), вертикаль - передняя сущность, связывает с душой, духовным миром, и задняя сущность (тунеллирование, хранение воспоминаний и т.п) - работает и в режимах активации передней, или боковых сущностей.
Из ссылки:
Например, в христианстве, точнее в Православии, есть икона «Спас в Силах». Когда-то она занимала одно из центральных положений в иконостасе православного храма. На Руси это было как раз в ту пору (XIV–XV вв.), когда вместо низкой алтарной перегородки стали делать большую перегородку — иконостас, отделяющую алтарь от основной части храма. Так вот, данная икона отличается интересной символикой.
На ней изображён Иисус Христос, сидящий на престоле. Левой рукой он держит открытую книгу, а правой рукой — благословляет, сложив пальцы в специальном жесте, где фаланги (подушечки) безымянного и большого пальца соединены друг с другом. Ты уже знаешь, что такое положение пальцев используется в определённых духовных практиках, когда таким образом происходит «замыкание в кольцо» энергетических меридианов человека.
Ригден: Я уже когда-то рассказывал, что в тайных жестах и сакральных обозначениях Древнего Востока безымянный палец, помимо выполнения дополнительных функций в духовных практиках, условно указывал на задействование эпифиза (шишковидной железы, чакрана «Третьего глаза»). Напомню, что чакра в переводе с санскрита означает «колесо» (ранее «круг», «диск»). Чакраны — это своеобразные энергетические центры в невидимой части конструкции человека, через которые происходит движение энергий (энергетический вихрь). На Востоке также используют вместо слова «чакра» — «лотос» («падма») для обозначения семи энергетических центров человека. Кстати говоря, в том же суфизме аналогично практикуется духовная работа с основными (шестью) тонкими центрами в энергетическом теле человека («латаиф»). «Третий глаз» до сих пор в различных учениях считается «духовным глазом», чакраном ясновидения. О нём упоминается в трактатах, что если задействовать сверхчувственное восприятие, то «Третий глаз» способствует «получению запредельного знания», «проникновению в духовный мир». Он считается проводником мощного воздействия, способствующему «акту творения и влияния на что-либо», открывающего возможность наблюдения за событиями прошлого, настоящего и будущего. Также его ещё называли на Востоке чакраном «бесстрастия и сверхъестественных способностей». Этот чакран условно помечали синим (голубым) цветом.

А вот и символике креста и других рабочих знаках - http://www.allat-ra.com/index.php/21-30-stranitsy/27-stranitsa
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#36 Элиза » Сб, 11 июня 2016, 15:12

lyaska писал(а):Чакраны — это своеобразные энергетические центры в невидимой части конструкции человека, через которые происходит движение энергий (энергетический вихрь).
кое-что стало более понятно: наверное, чем интенсивнее у тебя вихрь в определённой чакре- тем более ярко выражена её функция.
Я читала, что все мы рождаемся уже с тремя (физическими) чакрами, обслуживающие наш физический фон: секс, еда....остальные приобретаются, как то сердечные способности, душевные, как то, любовь, сострадание, умение дружить, помогать.

Поэтому, о человеке можно судить о его развитости чакр по тому, как он ведёт себя по жизни. То есть, как бы ты ни уверял окружающих, как у тебя открываются те или иные чакры, но ты не умеешь ни сострадать ни заботиться- то все твои "открытия"- это пустышка.

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:
Разговор о расах, тоже из области функций чакр, открытых чакр в нас.
Сейчас 5 рас на Земле, должна прийти шестая. Шестая раса должна быть обладателем открытой шестой чакры.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#37 monroe » Сб, 11 июня 2016, 20:09

Аgape писал(а):
monroe писал(а):Понимаешь, требы же платные.
:shock: даладна.
Так можно "подсесть" на платные требы. Монро, нет погоды в душе без личного устремления, и плата ничего не решает, плата- это отодвигание, смещение своей проблемы на церковь.
Вот надо челу- он поехал к НиколаюУгоднику лично.
Вот это- надо. А не надо- пошёл, написал записку, заплатил и...заплатил.
Кароч, была сегодня на службе, задала вопрос священнику.
На что он мне зацитировал отрывок из Библии, когда в избу, где был Христос с апостолами, пытались внести болящего на кровати, но не смогли и разобрали крышу и занесли сверху.
Вера, упорство, целеустремлённость.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#38 Brittany » Сб, 11 июня 2016, 21:07

Лена_ писал(а):Где демонстрировал и кому?
На иконах. Нам. :smile:
Лена_ писал(а):В смысле святыни для тебя лично, в этом сила.
В русском нет такого глагола "влаживать", я это и уточнила=вкладывать.
Элиза писал(а):крест появился ещё до Христианства и был символом планеты Земля.
Крест был и у язычников.
И имеет множество интерпретаций.
Зачем ты мне этот вопрос задала, если сама же и стала мне объяснять? :dont_knou:
Я этими вопросами не задаюсь.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#39 L@risa » Сб, 11 июня 2016, 22:02

monroe писал(а):Хожу, читаю по чёткам, правой рукой складываю мудру, о которой стартпосте.
Вот нет ощущений, кроме того, что я что-то делаю не то...
Я уже писала в теме " Споры о христианстве", что в церкви на службе у меня руки складываются сами .
:approve:
Надо доверять себе и своей интуиции , пуская энергетике течь так она требует.
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Мудра жизни и крестное знамение

#40 monroe » Сб, 11 июня 2016, 22:22

L@risa писал(а):
monroe писал(а):Хожу, читаю по чёткам, правой рукой складываю мудру, о которой стартпосте.
Вот нет ощущений, кроме того, что я что-то делаю не то...
Я уже писала в теме " Споры о христианстве", что в церкви на службе у меня руки складываются сами .
:approve:
Надо доверять себе и своей интуиции , пуская энергетике течь так она требует.
я считаю, надо такие вещи пробовать и смотреть "чо будет".
насчёт двуперстия-троеперстия С.Саровский выразился однозначно - только троеперстие.
хотя он сам на всех иконах нигде с троеперстием не стоит...я не великий знаток, как изображается лик на иконе и что значат жесты. возможно, с иконы благословляет, а тремя перстами не благословляют...
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Пред.След.

Вернуться в Опыт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php